Задержка строительства - будем бороться?

  • Назад
  • Страница 26 из 27
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед

Лист вот-вот получим.
Анна или Ирина, как вас там, вы заспамили весь форум, тупой такой спам.

Что в итоге с исполнительным листом?

Лист в банке, но там возникли проблемы у клиента, банк не смог перевести ему деньги, так как указанный им счет был закрыт, так совпало. В банк были поданы сведения о новом счете.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Объявления

Лист в банке, но там возникли проблемы у клиента, банк не смог перевести ему деньги, так как указанный им счет был закрыт, так совпало. В банк были поданы сведения о новом счете.

 

 

Что в итоге с исполнительным листом?

 

А как вообще такое могло произойти, что счет оказался закрытым? Его же только владелец может закрыть или нет? А почему его снова открыть нельзя?

Я точно не знаю, человек мне просто сказал, что у него счет поменялся, т.е. старый закрыт, но есть новый.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Отговорки, не более того, исполнением Вы заниматься не хотите!

Я точно не знаю, человек мне просто сказал, что у него счет поменялся, т.е. старый закрыт, но есть новый.

 

 

Отговорки, не более того, исполнением Вы заниматься не хотите!

 

А что там так долго обрабатывают новый счет, я думаю это максимум сутки времени, сменили счет, перевели деньги (если они конечно есть у застройщика).

Обратите внимание

Сергей, не надо болтать о том, чего не знаете.

 

Сбер - очень консервативная структура. Если все банки за сутки переводят деньги без проблем. А Сбер (ну и ВТБ тоже) может мужить лист недели две, они же великие, Центробанка не боятся. Тем более что закон дает банку право на какое-то время отложить перевод, если банк сомневается в подлинности исполнительного документа. Сбер этим пользуется по полной программе, так как не боится, что его накажут.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Владимир Добрый день!
А по исполнительным листам разве Сбер переводит ?Счета у застройщика вроде как пустые ?

Мы подали ИЛ в Сбер и он единственное чем озаботился, так это тем, куда переводить деньги.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru


Мы подали ИЛ в Сбер и он единственное чем озаботился, так это тем, куда переводить деньги.




Странно,почему же на сайте ФССП много не оплаченных листов ?

ФССП - это первейшие бездельники, там с исполнительным листом что угодно может произойти...

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

ФССП - это первейшие бездельники, там с исполнительным листом что угодно может произойти...


Хм ... Владимир ,получается что ИЛ оплачиваются Сбером без проблем?

Пока не знаю. Тут еще надо учитывать то, что клиенты редко делятся информацией о получении денег.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Пока не знаю. Тут еще надо учитывать то, что клиенты редко делятся информацией о получении денег.

Но ваши клиенты остались довольны результатами?)))
Потому что на всех форумах пишут что денег на счетах нет и ИЛ ставят в очередь и будут ли денежные средства на счету одному только застройщику известно , поэтому и интересуюсь )))
Приставы же арестовывают счета в банках и по логике выплачивают сначала на счет ФССП и уже потом кто пришел с ИЛ сам в банк.

Но ваши клиенты остались довольны результатами?)))
Потому что на всех форумах пишут что денег на счетах нет и ИЛ ставят в очередь и будут ли денежные средства на счету одному только застройщику известно , поэтому и интересуюсь )))
Приставы же арестовывают счета в банках и по логике выплачивают сначала на счет ФССП и уже потом кто пришел с ИЛ сам в банк.

Кто Вам сказал, что приставы что-то "арестовали"? Приставы спустя полгода после получения листа что-то отправляют в известный им банк, а за это время должник может несколько счетов в других банках открыть.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Кто Вам сказал, что приставы что-то "арестовали"? Приставы спустя полгода после получения листа что-то отправляют в известный им банк, а за это время должник может несколько счетов в других банках открыть.

Так кроме приставов об этих счетах и банках больше никто и не узнает ,они имеют право делать запросы ,а как только приходит запрос от них с сопроводительным письмом наложить арест ,банк и накладывает арест .
Вот мне и удивительно что в сбере как Вы пишите ,идут выплаты .
Это конечно хорошо если оно так )))

Приставы завалены делами, при этом получают копейки.

А любой взыскатель, имеющий исполнительный лист, вправе подать запрос в любую налоговую, приложив к нему нотариальную копию листа, и получить сведения о всех счетах должника. Да и не нужны данные именно о счетах, достаточно наименований банков, так как банк получив от взыскателя исполнительный лист обязан перевести ему деньги со всех счетов должника.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Приставы завалены делами, при этом получают копейки.
А любой взыскатель, имеющий исполнительный лист, вправе подать запрос в любую налоговую, приложив к нему нотариальную копию листа, и получить сведения о всех счетах должника. Да и не нужны данные именно о счетах, достаточно наименований банков, так как банк получив от взыскателя исполнительный лист обязан перевести ему деньги со всех счетов должника.

А вы только в сбер подавали ?

Пока да

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Пока да

 

А какой план действий у дольщиков, то вообще, они будут судиться коллективно или будут ждать пока застройщик достроит?

  • Назад
  • Страница 26 из 27
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов