Инфраструктура в ЖК "KASKAD Park"

Хотелось бы в этом блоке пообщаться с будущими соседями коттеджного поселка на тему развития инфраструктуры как в самом ЖК так и вблизи него. Нам с мужем очень понравилось что из поселка без надобности почти можно не выезжать, ведь планирую построить не только детский сад, школу и спортивную площадку, а также торговые точки, центры бытовых услуг, отделения банков, поликлинику.. Я думаю здесь шикарное место для современного поселка. Единственное, вблизи ЖК нет ни чего кроме оздоровительного комплекса "Бор". Предлагаю обсудить тему о развитии инфраструктуры возле коттеджного поселка. Может у кого больше есть информации?

Ох, аж от 2015 года ваша запись. Сейчас 2019 год, провели интернет оптику, но она что-то так себе работает, Теле2 там работает очень хорошо. 

Рядом ничего нет из магазинов, надо на машине ездить или Такси. Автобусы до станции Подольск не ходят, остановки нет. В общем собственно пока особо ничего нет. Все на этапе застройки.  Кто строит дома и магазины разные лица, магазинам не выгодно строить что-то, если там нет людей. Заселилось пока очень мало. 

Объявления

Без машины за городом никуда - это очевидно. Тем более здесь до Дикси, Магнита, ВкусВилла, поликлиники всего несколько минут. По-моему, это мелочи, а вот жить в окружении леса дорогого стоит, экология не сравнится с городской.

В начале ноября Каскад получил разрешение на строительство детского сада на 160 мест и школы на 350 человек, ещё проектом предусмотрен стадион рядом со школой и современная спорт площадка в саду. Дата окончания строительства пока не известна, но не позднее 2022 года, так что можно спокойно пользоваться социалкой Подольска, в двух шагах есть всё что нужно.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

В начале ноября Каскад получил разрешение на строительство детского сада на 160 мест и школы на 350 человек, ещё проектом предусмотрен стадион рядом со школой и современная спорт площадка в саду. Дата окончания строительства пока не известна, но не позднее 2022 года, так что можно спокойно пользоваться социалкой Подольска, в двух шагах есть всё что нужно.

Спасибо за хорошие новости) сейчас в другом регионе по работе и перестали следить за новостями, может есть последние фото со стройки?
 

Спасибо за хорошие новости) сейчас в другом регионе по работе и перестали следить за новостями, может есть последние фото со стройки?

5e05e8156e988_1.jpg5e05e82696cc2_2.jpg5e05e83bea924_3.jpg

 

Сейчас вовсю занимаются благоустройством, на участках 3 и 6 продолжают работы по фундаменту, на участках 2, 4 и 5 идет кладка стен. За декабрь отчет ещё не выкладывали, вот несколько фото от 19.11.19
 

 

Обратите внимание

Радует, что рядом с поселком нет промзон, экология хорошая, лес неподалеку. Я тут будто жить заново начала, вот что свежий воздух с людьми делает. Ходим с детьми гулять, в зоопарк. По поводу инфраструктуры в самом жк могу сказать, что все на стадии развития. Нам это не мешает, во-первых, все есть в Подольске, до которого рукой подать, во-вторых, как школу построят я все равно детей из прежней не заберу, мне лучше лишние 20 мин потратить на дорогу, чем детям стресс с переводом устраивать.

Приезжали на просмотр в КП, впечатление осталось приятное, и от расположения поселка, и от сотрудников Каскада. С трех сторон лес, речка, даже пруд есть, все очень благоустроено, для детей много активностей предусмотрено. Сотрудник подробно рассказал, что планируют построить на территории ЖК, уже начался подготовительный этап для строительства муниципальной школы и сада.

Приветствую теперь уже будущих соседей! Хочу поблагодарить каждого, кто помог своим советом определиться с выбором. Я в итоге купил таунхаус с двумя участками, решил послушать вас, что одного будем маловато. Уже руки чешутся начать обставлять свой таун, хоть всего и пару месяцев осталось потерпеть))

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов