Транспортная доступность ЖК «Новые Котельники»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Планируемый комплекс имеет достаточно удобное расположение. Расстояние до МКАД всего 1.5 км, до Москвы можно добраться по Новорязанскому шоссе. Станция метро Котельники после открытия окажется тоже на довольно близком расстоянии. Что вы думаете, какие ещё пути доступны?

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2015-09-14-16-17-44-818.jpeg
  • DanielNut это нравится
Метро конечно сразу улучшит ситуацию. Вот и новый ТОЧНЫЙ :) срок открытия станции Котельники дан! Департамент градостроительной политики назвал дату 21 сентября 2015. А вот о сроках начала строительства самого ЖК, а тем более сдачи - пока ничего неизвестно
Объявления

Можно это добраться двумя способами Автобусом или маршрутным такси от м. "Кузьминки", "Рязанский проспект", "Котельники". На личном транспорте около 3 км от МКАД по Дзержинскому шоссе, но на нём часто пробки, но вдруг повезет и как никак маршрут)

5608e1742ad0e_.jpg

проще до метро Котельники, а там уже считай почти в Москве.  5609402c4cafd_7.jpg

 

До метро 7 - 8 км, маршрутка едет 15 минут

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Еще недавно прошла новость, что в 17 году начнут кольцевую линию легкого метро по Подмосковью - по всем более-менее крупным городам. Точно не помню список, но там их больше 20-и. Может, и Котельники входят.

нашла на просторах интернета план наземного метро, в Котельниках тоже планируется.

5617ab330f235_950273011.png

Обратите внимание

Да, на бумаге все это очень красиво и многообещающе выглядит. Главное, чтобы не было разницы, так сказать, между планом и реализацией. А то у нас любя:"Мы не учли, мы не рассчитывали, учитывая нынешнюю ситуацию..." и так далее.

Да в любом случае будут недовольные, ущемленные, и план по ходу строительства подкорректируется не один раз. А там строительство может затянуться по причине недостатка финансирования и других технических, инженерных проблем. Вобщем, когда будет это метро, еще неизвестно, а маршруты - тем более.

Да, вы правы Кира87 - недовольство люди проявляют постоянно, а у некоторых это образ жизни...

Лично мне нравиться что наконец-то открыли в Котельниках станцию метро, так хоть какая ни какая разгрузка наземному транспорту и плюс на метро удобнее добираться. 

Вот нашла видео ролик по случаю открытия новой станции, кстати дополнительную

транспортную линию все таки будут строить и это не за горами, по крайне мере Собянин пообещал...

 

 

В первые дни после открытия станции как ни странно пассажиров было не очень много. Хотя все так ждали открытия. Сейчас она выручает жителей не только Котельников, но и других рядом расположенных городов. насколько сильно сократилось время у людей на поездки на работу, а то от пробок уже все устали.

Про недовольных вы правильно отметили. Я сколько видел объектов на форумах, всегда есть инициативная группа местных, которые выступают против строительства новых домов  в своем районе. Обычно это обусловлено страхами за транспортную и социальную стабильность района.

НДВ любезно составили подробную схему, как и на чем можно добираться, еще бы примерное время в пути могли указать

56600bca82df8_.jpg

Все же зависит от ситуации  на дороге и скорости премещения. Вот напишут они 20 минут езды, а вы потратите 40, кто будт виноват? Конечно они, обманули же.

Можно это добраться двумя способами Автобусом или маршрутным такси от м. "Кузьминки", "Рязанский проспект", "Котельники". На личном транспорте около 3 км от МКАД по Дзержинскому шоссе, но на нём часто пробки, но вдруг повезет и как никак маршрут)

 

Там еще один съезд есть от МКАДа в сторону этого ЖК - там чутка попроще проехать, чем на общем съезде на шоссе. 

Так это ж вроде не съезд а въезд на МКАД. То есть, туда не заедешь, особенно если ехать "по часовой".

Да вот же нормальный съезд на Энергетиков. Полноценная развязка.566a6cbbd72df_.png

Там вниз по Энергетиков, через два кольца и уже рядом с ЖК.

Оп, пардоньте, перепутал,думал вы о другом говорите. Ну это да, хотя энергетики могут и стоять особенно в часы пик.

Для автомобилистов тут более-менее хорошая ситуация, есть альтернативные маршруты на всякий случаи, так что не думаю, что будет проблемой добираться до Москвы или еще куда-то.

Верно, да только всегда заторы в час пик на выездах, Тут благо до самого МКАДа не так далеко, но на нем можно долго проторчать. Конечно, не всегда так, мне иногда удается проезжать без проблем, но это раз на раз.

Я лично не вижу тут ни чего критичного в плане проезда до центральных районов Москвы.Сейчас вся Москва в пробках стоит, пора бы уже к этому привыкнуть.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов