Экология и ЖК «Город»

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Думаю нет необходимости выписывать здесь юридические тонкости. Это так, общая схема в порядке обмена мнениями. Когда люди хотят расстаться со своими деньгами они, я думаю, в своем большинстве сто раз проконсультируются либо привлекут профессионального юриста, риэлтера. Кто покупает в порядке инвестиций, тот обычно знает что делать.Остальные ликвидируют свою неграмотность (в том числе и я) путем самообразования или с помощью профессионалов.

Полностью с вами согласен :) Просто раз спрашивают... К тому же, я высказываю свое мнение, основанное на полученной мной информации и не претендую на звание профи)) И считаю, не грех обсудить любую тему, связанную с недвижимостью - мы же здесь и для этого собрались))) Хотя немного ошиблись топиком ;)

Объявления

Полностью с вами согласен :) Просто раз спрашивают... К тому же, я высказываю свое мнение, основанное на полученной мной информации и не претендую на звание профи)) И считаю, не грех обсудить любую тему, связанную с недвижимостью - мы же здесь и для этого собрались))) Хотя немного ошиблись топиком ;)

Согласен. Но обсуждая, думать и не лезть в профессиональные тонкости и компетенции. Просто есть опасения, что своими  рассуждениями можем непреднамеренно ввести кого-то в заблуждение. Не более того.

В свою очередь соглашусь :) Тогда впредь надо постараться оговариваться, что это всего лишь мнение, ну или как-то обозначить уровень своей компетенции в данном вопросе. А то у нас тут довольно много уже набралось "ликбезов" так сказать, от которых толку как от козла молока.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Как говорит мудрость :на каждый роток не накинешь платок. Поэтому с этим тоже нужно мириться.

На форумах, посвященных "Городу", муссировалась информация о радиационной загрязненности местности, расположением ряда так называемых " потенциально опасных производств" типа  з-да Радон, градирен,, а также влияние самой, т.н. промзоны. Решил проверить.  При посещении стройки в конце февраля т.г. замерил детектором - индикатором радиоактивности в нескольких местах  уровень радиации. Он соответствует норме - 10 мкР/ч. Превышение нормального уровня -свыше 40 мкР/ч. Живите спокойно.

Обратите внимание

На форумах, посвященных "Городу", муссировалась информация о радиационной загрязненности местности, расположением ряда так называемых " потенциально опасных производств" типа  з-да Радон, градирен,, а также влияние самой, т.н. промзоны. Решил проверить.  При посещении стройки в конце февраля т.г. замерил детектором - индикатором радиоактивности в нескольких местах  уровень радиации. Он соответствует норме - 10 мкР/ч. Превышение нормального уровня -свыше 40 мкР/ч. Живите спокойно.

Спасибо за информацию, теперь если зайдет разговор об этом, будем на вас ссылаться. Вообще, очень мнительные на этот счет люди стали. На каждом углу орут, что то один ЖК, то другой по уши в радиации. Неужели сложно просто сходить и проверить. Если не покупать счетчик, то можно его вроде как даже в аренду взять, слышал, есть такая услуга.

А что за завод стоит на Ижорской ул. с тремя трубами которые так красиво дымят? К вопросу об экологии так между прочим, в инете нашел, что это комбинат трубозаготовительный, но этот дым из труб если честно немного пугает, тем более мы по соседству будем.(( Кто что может сказать?
Дал не совсем достоверную информацию, оказывается там не трубы делают, а стоит ТЭЦ-21 и ТЭЦ-28, входящая в ТЭЦ-21, хорошее соседство! Что скажите покупатели? Понятное дело, что вся Москва не чистая, но все же интересует мнение люлей кто купил в "Городе", неужели тока из-за цены? Совсем там так плохо с экологией или все же можно будет жить?! Понимаю, что все промзоны звстраивают, но одно дело промзоны, а другое дело соседство с ТЭЦ-21...

Да, соседство с ТЭЦ - существенный минус

Дал не совсем достоверную информацию, оказывается там не трубы делают, а стоит ТЭЦ-21 и ТЭЦ-28, входящая в ТЭЦ-21, хорошее соседство! Что скажите покупатели? Понятное дело, что вся Москва не чистая, но все же интересует мнение люлей кто купил в "Городе", неужели тока из-за цены? Совсем там так плохо с экологией или все же можно будет жить?! Понимаю, что все промзоны звстраивают, но одно дело промзоны, а другое дело соседство с ТЭЦ-21...

Лишнего шума от неё не заметил, санпины соблюдены, насколько можно судить, так что я не опасался изначально и не поднимал эту тему, за остальных сказать не могу. И купили не только из-за цены, вообще хорошее предложение, и место неплохое.

...стоит ТЭЦ-21 и ТЭЦ-28, входящая в ТЭЦ-21, хорошее соседство! Что скажите покупатели? Совсем там так плохо с экологией или все же можно будет жить?! Понимаю, что все промзоны звстраивают, но одно дело промзоны, а другое дело соседство с ТЭЦ-21...

Там до ТЭЦ примерно 2.5 км. Получается соседство совсем уж отдаленное выходит, и то если придираться. Соседство в моем понимании это когда совсем близко, как например, в ЖК Домашний так расположена ТЭЦ. Я в свое время рассматривал ЖК Домашний и ездил туда смотреть.

Собственно,  я бы тоже не сказала, что ТЭЦ по соседству, от Дмитровки в плане экологии вреда, пожалуй, больше, да только к дорогам мы привычнее. Тем более ТЭЦ в Москве работают на газе  (уголь в Москве официально запрещен, а мазут на случай войны, скажем так). А дым - это излишек пара. Да и вообще вообще здесь нормальный в этом смысле район, даже то, что и называют промзоной, так  потому, что тут находилась организация, входящая в промышленный комплекс, собственно они проектировали сельскохозяйственную технику, но сами ее не делали )) Все это легко  ищется в гугле ))

Собственно,  я бы тоже не сказала, что ТЭЦ по соседству, от Дмитровки в плане экологии вреда, пожалуй, больше, да только к дорогам мы привычнее. Тем более ТЭЦ в Москве работают на газе  (уголь в Москве официально запрещен, а мазут на случай войны, скажем так). А дым - это излишек пара. Да и вообще вообще здесь нормальный в этом смысле район, даже то, что и называют промзоной, так  потому, что тут находилась организация, входящая в промышленный комплекс, собственно они проектировали сельскохозяйственную технику, но сами ее не делали )) Все это легко  ищется в гугле ))

Ну у них был небольшой автопарк, если совсем придираться, но действительно, самый большой косяк в экологическом плане это шоссе. А в остальном фактор загрязнения настолько низок, что и говорить о нем не считаю нужным. :)

Ну у них был небольшой автопарк, если совсем придираться, 

Был, однозначно был. Но думаю по количеству он и рядом не будет стоять с тем автопарком, что соберется в нашем паркинге ))))

...от Дмитровки в плане экологии вреда, пожалуй, больше, да только к дорогам мы привычнее...

Сейчас посмотрел план застройки Летнего Сада. Смотрю, что там же по плану будет ещё 3 длинных дома, идущих друг за другом от Летнего Сада, огораживая "Город" от дмитровского шоссе. Эти дома Летнего Сада и "будут на линии огня". То есть будут принимать на себя большую часть пыли и поглощать основной шум от шоссе. Останется только загазованность от шоссе. А вот со стороны 800-летия  Москвы если  поток транспорта сильно возрастет, то может будет больше вреда. Хотя судя по макету который был в НДВ, то и там 3 высотных дома должны построить. То есть какой-то минимальный "экран" в виде других домов от шума и пыли будет.

 То есть какой-то минимальный "экран" в виде других домов от шума и пыли будет.

 

 

Полностью с вами согласна, в некотором роде, соседняя стройка нам все же пойдет на пользу )) 

Спасибо за ответы! В принципе мне этот район тоже нравится, скорее всего буду вашим соседом, если все сложится;)

Если мы будем заниматься перечислением всего имеющегося бардака в районе, то так мы далеко не уедем, тогда вообще брать нечего. У Нас в каждом районе где не ТЭЦ, там ЛЭП, где не ЛЭП там кладбище. Заводиков хоть отбавляй в черте города, крематориев, и остальных неотъемлемых от нашего социума "приятностей"

Есть понятие такое как санитарная зона. Если кто ведёт разговор о ТЭЦ, посмотрите на расстояние, в общем то и всё, на этом тему можно закрыть. Она 20 раз тут не нарушена. Ничего у нас нет в нарушении норм у Города. Это если у кого свои предпочтения, ну тогда, извините это индивидуально всё. Не нравится, велком строек дополна. Народ вон за город уезжает массово, правда сдаётся мне это не погоня за экологией, а погоня за ценой)

Ангина, вы что так разошлись то? Тема про экологию и этот форум для обсуждения и высказываться может каждый, деньги отдаем не малые или вы решили блеснуть умом своим, не стоит.. А потом посмотрите мой предыдущий пост, там и без вашего коментария вопрос уже решен.
  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов