Экология и ЖК «Город»

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Я прочитала, что ЖК «Город» будут строить на месте бывшей промзоны. Это правда? А как, в связи с этим состояние экологии? Одно дело, если там склады какие-то стояли, а другое, если вредные производства, где и земля пропитана непонятно чем. И вообще, как в этом районе с экологией, может кто подскажет.

Я прочитала, что ЖК «Город» будут строить на месте бывшей промзоны. Это правда? А как, в связи с этим состояние экологии? Одно дело, если там склады какие-то стояли, а другое, если вредные производства, где и земля пропитана непонятно чем. И вообще, как в этом районе с экологией, может кто подскажет.

Ну как бы далеко не самое хреновое место то. В целом, Север Москвы по экологии чистый, куда более чистый чем все остальные округа. Рядом парк, пруд красивый, всё очень хорошо обустроено, в парке много отдыхающих, видела даже рыбу ловили)

Посмотрите по расположению, тут плохого то ничего вокруг нет, карта яндекса Вам в помощь.

Никакой промзоны не было тут, какая промзона может быть, когда рядом стоят дома жилые. Ну какие то гаражи, какие то ангары, всякая ерунда, сервис был кажется авто. В общем, замусоренное строительным мусором местечко, сейчас вон голая земля уже, обсадные трубы привезли, скоро котлованы копать начинать будут. Этот застройщик работает быстро, через год тут уже дома стоять будут практически полностью готовые.

Естественно, новостройки в райском саду не строят, всегда это пустующее место, которое постепенно обрастает хламом, а потом находит применение. После сдачи домов, тут не узнать территорию будет, сейчас всё так красиво делают.

Объявления

Тома, спасибо что ответили! Это я на других форумах страсти начиталась. )) Вы наверное живёте недалеко?

Да, я глянула, тут же и парк большой рядом, местечко вроде неплохое.

Промзоной, я так поняла, называют всё что угодно, если это не жилая застройка. Звучит только грозно! ))

Я прочитала, что ЖК «Город» будут строить на месте бывшей промзоны. Это правда? А как, в связи с этим состояние экологии? Одно дело, если там склады какие-то стояли, а другое, если вредные производства, где и земля пропитана непонятно чем. И вообще, как в этом районе с экологией, может кто подскажет.

 

мы в этом районе снимали одно время квартиру с мужем. В 20 минутах езды от Петровско-Разумовской. Никаких заводов, промзон и всего подобного не замечала. Хороший такой спальный район, зеленый, я бы сказала. По сравнению с другими местами, где довелось жить, этот в моем личном хит-параде на первом месте. 

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Как для САО экология хорошая, но сторона которая на дмитровку выходит не особо будет привлекательной.

Как для САО экология хорошая, но сторона которая на дмитровку выходит не особо будет привлекательной.

Вот сейчас как раз есть выбор, куда окошки брать )) Но и на Дмитровку вид самый обычный, конечно на парк с прудами смотреть приятственней.

Обратите внимание

:P Всем привет, кто интересуется ЖК "Город". Я вот тоже им интересуюсь. Может кто посоветует по поводу брать или не брать там квартиру. До сих пор нет разрешения на строительство, продажи квартир по преду, страшноватенько. Спасибо.

:P Всем привет, кто интересуется ЖК "Город". Я вот тоже им интересуюсь. Может кто посоветует по поводу брать или не брать там квартиру. До сих пор нет разрешения на строительство, продажи квартир по преду, страшноватенько. Спасибо.

Алексей, сложно что-то советовать, это вам решать. Мы, допустим, решили, что будем покупать. ))
Обещали как только получат разрешение на строительство, начнут по ДДУ продавать. Вот тогда и возьмем.
В любом случае, тут же НДВ, за ними долгостроев я не слышала чтобы были.
А сам комплекс очень понравился. ))

:P Всем привет, кто интересуется ЖК "Город". Я вот тоже им интересуюсь. Может кто посоветует по поводу брать или не брать там квартиру. До сих пор нет разрешения на строительство, продажи квартир по преду, страшноватенько. Спасибо.

 

Ну вот все разрешение на строительство есть и по ДДУ вроде бы начали продавать, и строительство идет полным ходом, скоро второй башенный кран поставят. Вы еще не передумали покупать или случайно в другом месте не купили еще?))

Откуда инфа о наличии зарегистрированного первого ДДУ? Сами придумали или выдаете желаемое за действительное? Пока в НДВ переуступку никто не отменял. Народ ждет ДДУ. Не дурачте или сообщите официальный источник.

Да нет пока никаких продаж по ДДУ. Периодически слухи такие возникают, но подтверждения не находят. Ждём официальной информации, а не "мне сказал по секрету знакомый знакомого".

Откуда инфа о наличии зарегистрированного первого ДДУ? Сами придумали или выдаете желаемое за действительное? Пока в НДВ переуступку никто не отменял. Народ ждет ДДУ. Не дурачте или сообщите официальный источник.

Соинвесторы все равно будут по переуступке продавать, хоть триста раз ДДУ введут.

я до праздников на каком-то форуме читала, что только документы подали на регистрацию, и после праздников можно  будет ожидать ДДУ.  Но не что уже сейчас продажи по ДДУ. Ждемс. Надеюсь, инфа достоверная

Не, пока не могут по ДДУ продавать, в ЕГРП еще нет информации о регистрации первого договора. Ждем-ждем...

Соинвесторы все равно будут по переуступке продавать, хоть триста раз ДДУ введут.

Не нужно триста раз вводить дду.  Один раз, так называемое первое. Следующие дду оформляются в установленном 214-ФЗ порядке. Соинвестор тот, кто оплатил (речь идет о физлицах) и зарегистрировал дду. После этого по переуступке можно продавать хоть 300 раз, но  только до подписания акта о сдаче дома в эксплуатацию. С согласия застройщика. Все остальные продажи, осуществляемые после, идут по обычному договору купли-продажи.

Значит если застройщик введет дом в эксплуатацию, но я не оформлю квартиру в собственность, то всё равно квартира будет продаваться через договор купли продажи? А как же закон, который не дает продавать жилье в течении пяти лет после сдачи?

Так если вы не оформите квартиру, вы не будете собственником, а значит, продавать будете не недвижимость свою, а право на собственность. Это та же переуступка, только от частного лица. И под закон этот не попадает, насколько мне известно.

А как же закон, который не дает продавать жилье в течении пяти лет после сдачи?

 

Это что это за закон такой? Максимум, это уплата подоходного налога при продаже в течение 5-ти лет.

После ввода дома в эксплуатацию, даже если  зарегистрирован и оплачен ДДУ, вы еще не собственник. Продать можно только свою собственность. Не имея на руках Свидетельства на право собственности, нельзя ни подарить, ни обменять, ни нормально продать. Процедура оформления собственности проста - хотите сами, хотите через риэлтера. В интернете найдете, как это делается.

Шефант, так я и говорю,ч то по сути квартиру не продают без оформления собственности, а продают свой договор на право собственности. Я вот не помню точно, но кто-то утверждал, что можно сколько угодно переуступать так вот.. 

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов