Подключение к коммуникациям

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Много обсуждений, а доки никто и не выложил. Я за то, что бы везде все достроили! Но по мне разговоры - будет проблема и будем решать, разговоры в пользу бедных. Стройка идёт полным ходом и если нет каких то документов должно настораживать в первую очередь застройщика. Сдавать дома в срок ему. Есть доки выкладывай, нет признайся и иди делать

Много обсуждений, а доки никто и не выложил. Я за то, что бы везде все достроили! Но по мне разговоры - будет проблема и будем решать, разговоры в пользу бедных. Стройка идёт полным ходом и если нет каких то документов должно настораживать в первую очередь застройщика. Сдавать дома в срок ему. Есть доки выкладывай, нет признайся и иди делать

Мы тоже все за то, чтобы все везде достроили! Только на этом форуме нет представителя застройщика. На официальном форуме застройщик все прокомментировал - посмотрите там.

  • Vadim777 и Айс это нравится
Объявления

Мы уже ходим по кругу с некоторыми вопросами

Появились ТУ на подключения воды, света и всего остального 

 

ТУ электросети : http://media.ndv.ru/...70349b591a8.pdf

Прикрепленные файлы

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Появились ТУ на подключения воды, света и всего остального 

 

Ну и отлично, уже значит пора этим заниматься. Кстати, для новых ЖК, эти данные должны быть уже включены в ПД, без них ее не согласуют. А без согласованной ПД нельзя подать документы на получение разрешения на строительство. Так что хоть вопрос с подключение коммуникациями не будет народ беспокоить ) и так других полно ))

Ну и отлично, уже значит пора этим заниматься. Кстати, для новых ЖК, эти данные должны быть уже включены в ПД, без них ее не согласуют. А без согласованной ПД нельзя подать документы на получение разрешения на строительство. Так что хоть вопрос с подключение коммуникациями не будет народ беспокоить ) и так других полно ))

На офсайте также есть и ПД в новом формате по новым правилам (содержит 415 страниц), но в предыдущей было все более понятно. 

Обратите внимание

Появились ТУ на подключения воды, света и всего остального 

 

 

 

Спасибо за новости, это круто, что появились ТУ, некуда уже оттягивать.

На офсайте также есть и ПД в новом формате по новым правилам (содержит 415 страниц), но в предыдущей было все более понятно. 

415 страниц? это хоть с картинками? ))) не, я не готова. Пусть хрестоматию с кратким содержанием выпускают тогда.

 

Спасибо за новости, это круто, что появились ТУ, некуда уже оттягивать.

Но вроде же ничего пока не роют. Может это все же ближе к концу стройки?

415 страниц? это хоть с картинками? ))) не, я не готова. Пусть хрестоматию с кратким содержанием выпускают тогда.

 

Но вроде же ничего пока не роют. Может это все же ближе к концу стройки?

 

Не знаю, когда они должны начать рыть. Может ждут более теплой погоды?

Не знаю, когда они должны начать рыть. Может ждут более теплой погоды?

А они ли должны начать рыть? Мне кажется водоканал, электрики и прочие этим сами занимаются, как субподрядчики, ибо это их епархия. А у них тоже свои планы, ...........в том числе по взяткам и откатам. 

А они ли должны начать рыть? Мне кажется водоканал, электрики и прочие этим сами занимаются, как субподрядчики, ибо это их епархия. А у них тоже свои планы, ...........в том числе по взяткам и откатам. 

 

А мне казалось застройщики сами роют. Надо погуглить

А мне казалось застройщики сами роют. Надо погуглить

В новой редакции ПД есть суммы за подключение к коммуникациям :

ХВС - 246 997 руб

ГВС и отопление - 131 263 924 р 69 коп

Электроснабжение - 90 763 267 р 73 коп

За такие суммы врят ли еще и сам застройщик должен врезаться в сети .

В новой редакции ПД есть суммы за подключение к коммуникациям :

ХВС - 246 997 руб

ГВС и отопление - 131 263 924 р 69 коп

Электроснабжение - 90 763 267 р 73 коп

За такие суммы врят ли еще и сам застройщик должен врезаться в сети .

 

Видимо да, значит будут вызывать водоканал и прочие конторы

Видимо да, значит будут вызывать водоканал и прочие конторы


Я предполагаю что будет что-то по аналогии с собственниками жилья, у которых ответственность за трубы только после счетчика . Водоканал наверно будет делать врезку в трассу , тянуть трубы до дома , далее распределительная сборка с общедомовым счетчиком , а уже потом разводку по дому будет делать застройщик.

Я предполагаю что будет что-то по аналогии с собственниками жилья, у которых ответственность за трубы только после счетчика . Водоканал наверно будет делать врезку в трассу , тянуть трубы до дома , далее распределительная сборка с общедомовым счетчиком , а уже потом разводку по дому будет делать застройщик.

В инете нашла инфу, что кто и докуда тянет прописывается в договоре. Я помню, что год назад соседи все говорили, что у них перенос коммуникаций идет, поэтому и решила, что это дела застройщика. 

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов