Отсутствие мусоропровода в домах - это плюс или минус

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Наши нигде не пропадут))) Оригинальное и главное практичное нашли применение. Можно взять на вооружение. 

 

Да, хорошо придумали! Может быть у нас можно будет просто огородить место для баков решеткой на замке, или рольставней? Чтобы можно было что-то хранить, те же велосипеды и коляски.

 

Скорее всего с УК такое согласовывать обязательно, как и заваривание мусоропровода. Иначе потом проблем не оберешься. Да и к тому же, это же коллективное решение жильцов, значит было собрание, без участия УК я сомневаюсь, что это возможно. 

Уточнила по поводу заваривания мусоропровода. 

Сам факт заваривания - коллективное решение на собрании жильцов. А вот использование этого помещения под хранение УК оставила на усмотрение жильцов и сказала, что ничего согласовывать с ней не надо. Хотя это всё звучит как-то странно, если честно. И как бы потом не вышла эта ситуация боком, если УК приедет и посрезает все замки например. 

Да, хорошо придумали! Может быть у нас можно будет просто огородить место для баков решеткой на замке, или рольставней? Чтобы можно было что-то хранить, те же велосипеды и коляски.

 

Уточнила по поводу заваривания мусоропровода. 

Сам факт заваривания - коллективное решение на собрании жильцов. А вот использование этого помещения под хранение УК оставила на усмотрение жильцов и сказала, что ничего согласовывать с ней не надо. Хотя это всё звучит как-то странно, если честно. И как бы потом не вышла эта ситуация боком, если УК приедет и посрезает все замки например. 

Про задумку, я сам уже начал склоняться именно к этом варианту, только без резины, велосипеды и коляски и прочий крупногабаритный скарб, который нужен почти каждый день и в квартиру не занесешь(часто).

 

Насчет согласования, мне кажется надо подумать, как документально обезопасить себя от такого развития событий, чтобы потом в случае срезания замков или еще чего-то, можно было предъявить.

Объявления Все объявления
Помещения общего пользования являются помещениями общего пользования! А никак не для индивидов желающих отгородить и повесить свой замок. Приду и срежу все болгаркой на помойку. Я оплачивал строительство дома по проекту, включая коридоры, лестничные клетки и т.п. и мусоропровод в частности. Мне нужен мусоропровод, я не хочу с вонючими мешками по утрам в лифте с Вашими детьми ехать. Я не хочу трогать руками каждый день грязные, заразные крышки контейнеров. Я не хочу видеть крыс и прочую заразу на помойке рядом с домом и рядом с детской площадкой. УК выгодно настраивать людей на действия по закрытию мусоропроводов, т. к. они должны ежедневно за ним следить и вывозить, плюс проводить санитарные работы. Проще поставить контейнер и убирать раз в неделю. За эту неделю там разводится столько заразы, что проходить мимо даже опасно. У меня в квартире мусоропровод (старый дом)установлен магнитный клапан, УК убирают мусор каждый день и моют помещение мусоросборника, которое все в кафеле блестит. Никогда никаких запахов нет. А у друзей мусоропровод заварен, так все соседи за дверь выставляют, когда по праздникам или выходным на работу не идти, вонь на весь подъезд. Вы хотите жить в свинарнике, я нет.

Помещения общего пользования являются помещениями общего пользования! А никак не для индивидов желающих отгородить и повесить свой замок. Приду и срежу все болгаркой на помойку. Я оплачивал строительство дома по проекту, включая коридоры, лестничные клетки и т.п. и мусоропровод в частности. Мне нужен мусоропровод, я не хочу с вонючими мешками по утрам в лифте с Вашими детьми ехать. Я не хочу трогать руками каждый день грязные, заразные крышки контейнеров. Я не хочу видеть крыс и прочую заразу на помойке рядом с домом и рядом с детской площадкой. УК выгодно настраивать людей на действия по закрытию мусоропроводов, т. к. они должны ежедневно за ним следить и вывозить, плюс проводить санитарные работы. Проще поставить контейнер и убирать раз в неделю. За эту неделю там разводится столько заразы, что проходить мимо даже опасно. У меня в квартире мусоропровод (старый дом)установлен магнитный клапан, УК убирают мусор каждый день и моют помещение мусоросборника, которое все в кафеле блестит. Никогда никаких запахов нет. А у друзей мусоропровод заварен, так все соседи за дверь выставляют, когда по праздникам или выходным на работу не идти, вонь на весь подъезд. Вы хотите жить в свинарнике, я нет.


Сергей, а Вы точно в нашем жилом комплексе квартиру купили? Мусоропровод не предусмотен проектом.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Сергей, а Вы точно в нашем жилом комплексе квартиру купили? Мусоропровод не предусмотен проектом.

В проектной декларации на 1 этаже предусмотрено помещение мусорокамер. Мусорокамера везде существует для сбора мусора по мусоропроводу. Похоже застройщик, с Вашей информации, решил сэкономить и не будет устанавливать трубу. Получается, чтобы выбросить мусор, нужно нести его в отдельное помещение с отдельным входом т.е. через улицу. Бред какой то, просто "чудо проект". Отвечая на Ваш вопрос, да я здесь купил в 1 корпусе 1 к. кв. на котловане. По тому времени, да думаю и сейчас это выгодное предложение. Я ни разу не был на стройке, да и не приеду до сдачи, не на что смотреть, но перспектива ходить по утрам с мешком мусора меня уже не радует.

В проектной декларации на 1 этаже предусмотрено помещение мусорокамер. Мусорокамера везде существует для сбора мусора по мусоропроводу. Похоже застройщик, с Вашей информации, решил сэкономить и не будет устанавливать трубу. Получается, чтобы выбросить мусор, нужно нести его в отдельное помещение с отдельным входом т.е. через улицу. Бред какой то, просто "чудо проект". Отвечая на Ваш вопрос, да я здесь купил в 1 корпусе 1 к. кв. на котловане. По тому времени, да думаю и сейчас это выгодное предложение. Я ни разу не был на стройке, да и не приеду до сдачи, не на что смотреть, но перспектива ходить по утрам с мешком мусора меня уже не радует.


Тогда вам повезло! Ибо застройщик разместит баки для мусора на всех этажах, в местах, где ранее был по проекту мусоропровод. А вот как часто он будет опорожняться и как выносится не мешая другим - вопрос работы УК и как мы ее будем контролировать.
Обратите внимание

Ну это уже сродни фобии "трогать заразные крышки контейнеров")) простите. Какая в таком случае разница, трогать заразные контейнеры, или трогать заразные ковши трубы мусоропровода? Да и чем они заразные то, вы же не языком их трогать собираетесь?

Спиртовые салфетки в кармане держите, и будет вам счастье.

Кто по дороге на работу с мусором идёт я не понимаю вообще, у нас в семье принято на ночь выбрасывать всё скопившееся за день, чтобы не лежало в квартире ничего лишнее.
Больше разговоров, и домыслов, по мне так

Тогда вам повезло! Ибо застройщик разместит баки для мусора на всех этажах, в местах, где ранее был по проекту мусоропровод. А вот как часто он будет опорожняться и как выносится не мешая другим - вопрос работы УК и как мы ее будем контролировать.

 

Я слышал что сейчас в принципе хотят отказаться от мусоропроводов и перейти на мусорные баки - планируется постепенный переход на систему раздельного сбора мусора.

Я слышал что сейчас в принципе хотят отказаться от мусоропроводов и перейти на мусорные баки - планируется постепенный переход на систему раздельного сбора мусора.

Ну да. Многие страны шли к этому более 70 лет и до сих пор не дошли. А уж с нашим менталитетом, когда за своим шариком срань убрать не могут и рюкзак в транспорте снять религия не позволяет, то будут стоять эти ящики на этажах и вонять........ вонять......... вонять......

Ну да. Многие страны шли к этому более 70 лет и до сих пор не дошли. А уж с нашим менталитетом, когда за своим шариком срань убрать не могут и рюкзак в транспорте снять религия не позволяет, то будут стоять эти ящики на этажах и вонять........ вонять......... вонять......

 

Да, согласен - у нас это будет внедрятся через заднее место. Но хоть с чего-то нужно начинать, может через 40-60 лет народ научится за собой убирать.

  • Марина Морская это нравится

Мусорокамера везде существует для сбора мусора по мусоропроводу


Мусорокамера - помещение для сбора мусора, даже если мусоропровод отсутствует. Позвоните своему менеджеру, раз не верите соседям, уточните, будет ли мусоропровод.

В любом случае, даже если бы он и был, то первые несколько лет он был бы заварен, чтобы туда не сбрасывали строительный мусор.
По закону каждый год проводится общее собрание собственников на котором путем голосования решаются вопросы, в том числе по закрытию или открытию мусоропровода. А не 3 года будет заварен, почему не 5. Но поскольку его нет, значит мешки будут ставить за дверь. Я возможно вынесу свой, вы возможно то же, а если пожилой человек, который плохо ходит, а если у вас температура под 40, а если сосед в запое, а если кошке лоток надо поменять а другой мусор еще не скопился, где по вашему все это будет ждать своего часа? Баки на этажах полный бред, кто их будет мыть, а главное где? Знаете как из баков и контейнеров мусор вываливают, все что просочилось остается на крышках ручках и стенках полузастывшей вонючей жижой. Ручку клапана мусоропровода хотя бы уборщица протирает, да и трогают ее рукам. Что касается поучиться у европы так они мыться только у русских научились, а до этого чума, халера, вши. В Париже вечные прблеммы с водой, до сих пор в одной ванной всей семьей моются. Вообщем застройщику "спасибо"за комфорт класс.

большинством все решается, я буду только за работу мусоропровода, при должном обслуживании это не только удобно но и практично.  баки для мусора это повышенная стоимость сбора мусора, также запах и нарушение норм санитарных условий. 

большинством все решается, я буду только за работу мусоропровода, при должном обслуживании это не только удобно но и практично.  баки для мусора это повышенная стоимость сбора мусора, также запах и нарушение норм санитарных условий. 

Так мусоропровода же физически не будет, при чем тут большинство..

Жители выбрасывают пищевые отходы в ведро, где собственно при комнатной температуре начинается процесс брожения (сомневаюсь, что у кого то есть спец холодильник для мусора). Далее Вы с утра берете все это забродившее хозяйство в пакете и несете в лифт, где в ограниченном пространстве все эти гадости концентрируются и оседают на стенках лифта, причем на уровне детских колясок и детского роста. Ни один мусорный пакет не герметичен и при его перемещениях из него выходят порции зараженного воздуха. Посчитайте сколько жильцов выносит мусор через лифт, еще прибавьте суда рабочих весьма легкомысленно относящихся к гигиене и ВЫ поймете масштабы угрозы. Не даром п. 8.3.1. СанПиН 2.1.2.1002-00 «Санитарно – эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям» указывается, что жилые здания должны быть оборудованы мусоропроводами.

Многие могут сказать, что это все чушь, но давайте посмотрим, что выделяют пищевые отходы при брожении:
Первыми выделяются и активно размножаются бактерии вызывающие кишечные инфекции (всем известная кишечная палочка);
Далее это различные аллергены, в том числе сернистые выделения, Мочевина (многие сталкиваются с аллергическими реакциями и зачастую не находят причину их вызывающую, а она рядом);
Серьезную опасность представляют присутствующие здесь различные виды стафилококков;
Большинство предыдущих опасных возбудителей устраняется современными дезенфиктантами, а вот плесневые грибки вызывающие различные виды микозов (всем известные лишаи жертвами которых в основном являются дети), мало того, что они очень живучи так они еще обладают кумулятивным эффектом. То есть накапливаясь в организме (что может длится годами) и в один момент человек неожиданно и весьма серьезно заболевает. Как правило это будет легочная форма микозов, то есть Ваши легкие будут повреждены грибком. Лечение микозов весьма длительно и само по себе может повредить печень, особенно детскую.

Я лично не хочу рисковать ни своим здоровьем ни здоровьем своих детей, по этому призываю Вас задуматься о сложившейся ситуации.

Очередное весеннее обострение началось что ли? Сейчас живу в доме на Карамышевской набережной, дом заселен в 2006 году, мусоропровод заварен все 12 лет по настоящее время , все выносят мусор сами на улицу, никаких посторонних запахов в лифтах и холлах нет.

большинством все решается, я буду только за работу мусоропровода, при должном обслуживании это не только удобно но и практично.  баки для мусора это повышенная стоимость сбора мусора, также запах и нарушение норм санитарных условий. 

 

О каком мусоропроводе речь? В соседнем доме который? ) 

Мне нравится это обсуждение - 80% гостей даже не подозревают что здесь нет мусоропровода, а уже хотят его заварить ))

  • Марина Морская, Bessya и Анна_Мармеладова это нравится

О каком мусоропроводе речь? В соседнем доме который? ) 

Мне нравится это обсуждение - 80% гостей даже не подозревают что здесь нет мусоропровода, а уже хотят его заварить ))

20% наверное не знают, что изначально в проекте он был. Так же как и были внутриквартирные перегородки. Так же как и были другие площади квартир, которые потом почему то увеличились почти на метр. Я покупал на котловане и у меня все это есть на плане этажа в приложении к договору. Если Застройщик изменяет проект в процессе строительства, это никак не отменяет его обязательства по моему договору с ним. Тут уже явно прослеживаются требования о компенсации через суд.

20% наверное не знают, что изначально в проекте он был. Так же как и были внутриквартирные перегородки. Так же как и были другие площади квартир, которые потом почему то увеличились почти на метр. Я покупал на котловане и у меня все это есть на плане этажа в приложении к договору. Если Застройщик изменяет проект в процессе строительства, это никак не отменяет его обязательства по моему договору с ним. Тут уже явно прослеживаются требования о компенсации через суд.

А что вы теряете кроме времени? Пробуйте, вдруг выгорит.  Я про перегородки вообще не помню, чтобы было такое, а вот мусоропровод да, изначально был в плане, но убрали почти сразу как продажи начались.

20% наверное не знают, что изначально в проекте он был. Так же как и были внутриквартирные перегородки. Так же как и были другие площади квартир, которые потом почему то увеличились почти на метр. Я покупал на котловане и у меня все это есть на плане этажа в приложении к договору. Если Застройщик изменяет проект в процессе строительства, это никак не отменяет его обязательства по моему договору с ним. Тут уже явно прослеживаются требования о компенсации через суд.

 

Ну это уже вопрос из другой оперы - здесь же пытались заварить отсутствующий мусоропровод. 

По поводу перегородок, площади и пр. - обращайтесь конечно же в суд, я вам здесь ничем помочь не могу.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов