Застройщик

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Доброе время суток, форумчане. А подскажите, кто в курсе, кто у этого комплекса застройщик? Есть ли какие то нарекания по нему, как недострои или долгострои, плохое качество строительства, обман граждан по метрам и прочие радости современной жизни? Что строил и как себя проявил? Буде благодарен за любую информацию!

Здравствуйте! Застройщик этого ЖК компания «КРАНЕКА», основанная в 2004.
При этом фактическим началом деятельности называют только 2012 год.
С учредителем мутновато, им является международная компания «Кранвел Винчез Инк», которая зарегистрирована в 2003 на Британских Виргинских островах.
Хотя это не исключительный случай, подобные учредители у многих СК.
А по нареканиям и качеству не знаю, найдёте ли Вы вообще инфу. Андреевка их единственный на сегодняшний день объект.
  • Жена Гуськова это нравится
Объявления Все объявления

А по нареканиям и качеству не знаю, найдёте ли Вы вообще инфу. Андреевка их единственный на сегодняшний день объект.

 

ну может и единственный, только это не показатель того, что застройщик плох. Обычно как раз новички и строят все очень добротно и качественно. Ведь им надо имя зарабатывать, нет у них времени себя по мелочам расстрачивать. Это уже корифеи могут и сачкануть где, и накосячить. А у молодых, как правило, все чики-пуки

Да никто и не говорит, что застройщик плохой, просто сейчас все опасаются напороться на долгострой, тут крупные то компании банкротятся, что уж говорить о какой то начинающей компании. 

С одной стороны вы права, молодой компании надо зарабатывать себе имя, с другой  у нее не так много активов, а значит она не такая стабильная. Коэффициент устойчивости у нее низкий. И к тому же молодую компанию никто не держит, что ей может помешать собрать деньги и рвануть на те же острова? 

  • Жена Гуськова это нравится
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

ну так ко всему можно скептически относиться, конечно. Но в данном случае у меня все-таки опасений нет. ЖК аккредитовал Сбербанк, а Сбер - контора такая, абы с кем не сотрудничает. Поэтому как-то в надежности застройщика я особо не сомневаюсь. Элемент риска в любой новостройке, конечно, присутствует, я не спорю. 

Про Сбербанк это да, хороший аргумент. Этот банк действительно очень внимательно к аккредитации относится, кому охото терять свои активы на долгострое? 

Согласна с вами, в любом новострое есть возможность не увидеть свою квартиру, хоть это новый застройщик, хоть опытный, думаю адекватно будет пока понаблюдать за ходом стройки 

Обратите внимание

ну может и единственный, только это не показатель того, что застройщик плох. Обычно как раз новички и строят все очень добротно и качественно. Ведь им надо имя зарабатывать, нет у них времени себя по мелочам расстрачивать. Это уже корифеи могут и сачкануть где, и накосячить. А у молодых, как правило, все чики-пуки

Зато у новичков всегда рисков больше, потому как неотлаженная схема ведения бизнеса. Всегда есть опасность, что кинет подрядчик или поставщик, или компания не выдержит финансового и экономического давления со стороны государства и конкурентов.

Вот это вы правильно подметили, неопытность в ведении бизнеса может аукнуться еще как, но мы же не знаем какие там люди, может они акулы бизнеса и опыта у них вагон и маленькая тележка. Хотя люди всегда больше хотят иметь дело с опытными застройщиками, думаю этот ЖК не станет исключением. 

На счет конкуренции - это реально проблема, очень трудно вклиниться сейчас в этот бизнес молодой компании, конкуренция просто огромная. 

В ДДУ ПО ЗАСТРОЙЩИКУ КРАНЕКА УКАЗАН ОДИН СОТОВЫЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА,КОТОРЫЙ НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ЗВОНКИ. ИНФО В ИНЕТЕ О КРАНЕКА-УКАЗАН НОМЕР 8495 937 12 76-КАК НИ СТРАННО НОМЕР ПРИНАДЛЕЖИТ ТОРГОВОЙ СЕТИ АШАН. ДУМАЙТЕ САМИ...ПО МНЕ ТАК ЭТО ОООЧЕНЬ СТРАННО.

Как... Много... Капса... Не обязательно так кричать))))) Вас и так все прочитают))))) По поводу источников в интернете, они не всегда достоверны. Возможно кто-то что-то напутал. В ДДУ номер сотового - вот это действительно странно. А вы когда звонили и как часто? Мне интересно, они вообще не отвечают, или просто вы попали на такое время...

Вот на счет сотового телефона в  ДДУ очень подозрительно, они обязаны указать их официальный телефон и юр адрес. Открыла проектную декларацию, в разделе о застройщике кроме всего прочего указан следующий телефон : +7 495 928 51 77 , может попробовать по нему позвонить? Все таки это официальный документ, а не какая-то информация в интернете. И опять же есть телефон офиса продаж на их сайте. Можно позвонить и все выяснить. 

Так это ж вроде телефон вообще "Монолевер Трейд". Вот другой нашел на руспрофайле: (495) 937-12-76. Важин Станислав Александрович - Гендиректор. Уставной капитал 150 млн р. Занимались до недавнего времени в основном бизнес-консалтингом, вот, видимо, решили вдариться в строительство. Порадовала динамика судебных разбирательств - только истцами выступали и все дела выиграли, значит, команда там мощная и продуманная.

Ничего не понимаю, что за мутная история с номерами, неужели они в проектной декларации указали не свой номер?! Какой то беспредел.. Может написать им на сайт письмо с выяснением всех обстоятельств? Потому что это уже совсем не смешно, а скорее попахивает аферой. 

 звонила-спрашивала у НДВ-как же так? Почему номер принадлежит Ашану? Ответ-" ...понимаете,Кранека зарегистрирован не в России...вообще у них же есть еще и сотовый...вы пробовали на него звонить? а еще, у них и адрес указан и расчетный счет и тд..". В том то и дело,что даже по указанному адресу Люблинская 47-их нет. Там просто жилой дом, да с офисами, ну а номер офиса, подьезда? Нет их там...Видимо, намутили...а подчистить забыли. или как? 

Какая то левая отмазка с иностранной фирмой, чтобы вести деятельность на территории РФ они должны иметь юридический адрес, телефон, документы ( я не юрист, но это логично), а то что они везде указывают левые адреса и  телефоны наводит на мысль о мошенничестве. Как мы позвольте узнать должны покупать квартиры неизвестно у кого?! Это же просто на грани безумия.

Марина, вы как искали? В картах смотрели, есть ли обозначение на данном адресе? Иногда просто карты не обновляют, либо есть вероятность, что зарегистрированное представительство просто снимает там офис, поэтому не оплатили размещение на картах. Или это и вправду шарага, и нас обманули.

Да мне кажется надо туда съездить да и все дела, но уже история с телефоном вызывает огромное недоверие, может это я конечно такая подозрительная, но написать в проектной декларации не свой номер -это уже слишком, уж извините. А в купе с тем, что застройщик ничего не строил раньше, вообще отбивает всякое желание к покупке 

 

 

Да мне кажется надо туда съездить да и все дела

Согласна с вами Голицина и вполне возможно что в проектной декларации просто опечатка,

однако должен же быть еще и номер офиса либо какой другой... Все это подозрительно...

Я чуть покопалась в инете по запросу на эту компанию "Кранека" и увидела интересный

факт о рейтинге самой фирмы и её объектов. Чтоб не быть голословной выкладываю

сюда скрин с сайта по рейтингу компаний недвижимости и рейтингу новостроек...

 

5640c131a3bdb_1.jpg

5640c138edfc9_2.jpg

5640c140a94d2_3.jpg

 

Как видно, по этой фирме ни чего ни кому не известно...

Вот это прикол, что значит кому ничего неизвестно?! Приведение какое-то, честное слово. Не может так быть, чтобы у действующей компании не было никаких подвязок, зацепок, никакого телефона и места пребывания.. №526 из 100 это сильно, нечего сказать

Вот это прикол, что значит кому ничего неизвестно?! Приведение какое-то, честное слово. Не может так быть, чтобы у действующей компании не было никаких подвязок, зацепок, никакого телефона и места пребывания.. №526 из 100 это сильно, нечего сказать

Ахахахаха... Это было бы так смешно, если бы не было так печально... И как у таких покупать?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов