Планировки ЖК "Андреевка"

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Дрыческоп

Вы хотите сказать, что заказывать ремонт дешевле чем делать самим? Вот это для меня откровение, честно сказать.

У меня подруга года 3 назад въехала в новостройку с ремонтом, тоже вроде не дорого обходилось, но ремонт этот начал сыпаться уже через год. На материалах там сэкономлено, да и сделано косоруко по большей части. В общем, они обплевались. Постепенно начали всё переделывать через год, и стало выходить заметно дешевле чем заплатили тогда.

В общем, однозначно глядя на них решила что никаких бригад, желающих подзаработать, кормить не буду.

Дрыческоп
Вы хотите сказать, что заказывать ремонт дешевле чем делать самим? Вот это для меня откровение, честно сказать.
У меня подруга года 3 назад въехала в новостройку с ремонтом, тоже вроде не дорого обходилось, но ремонт этот начал сыпаться уже через год. На материалах там сэкономлено, да и сделано косоруко по большей части. В общем, они обплевались. Постепенно начали всё переделывать через год, и стало выходить заметно дешевле чем заплатили тогда.
В общем, однозначно глядя на них решила что никаких бригад, желающих подзаработать, кормить не буду.


А тут скорее качество в большей мере зависит от вашей жадности. Лучше чем квалифицированные специалисты вы не сделаете. Если учесть что тратишь собственное время на ремонт, то стоимость возрастает на собственный руб/час, когда за это время можно заработать денег и заплатить.
А скупой платит дважды. Есть те кто и трижды.
Объявления Все объявления

Дрыческоп

Вы хотите сказать, что заказывать ремонт дешевле чем делать самим? Вот это для меня откровение, честно сказать.

У меня подруга года 3 назад въехала в новостройку с ремонтом, тоже вроде не дорого обходилось, но ремонт этот начал сыпаться уже через год. На материалах там сэкономлено, да и сделано косоруко по большей части. В общем, они обплевались. Постепенно начали всё переделывать через год, и стало выходить заметно дешевле чем заплатили тогда.

В общем, однозначно глядя на них решила что никаких бригад, желающих подзаработать, кормить не буду

Говорю лишь то, что у организации, которая массово занимается ремонтом, процесс поставлен на поток, монтажники либо на зарплате, либо на посделке, но в штате и тариф фиксирован. А в части поставок материала есть преференции от поставщиков, которых розничный покупатель никогда не получит. Все это формирует фронт стоимости заметно отличающийся от того, который присутствует на рынке либо мелкого предпринимателя, либо бригадного подряда. Так или иначе риски есть в обоих вариантах попасть на "качество", здесь в качестве страховки может выступить только наша внимательность и скрупулезность в проверке качества выполняемых работ на всех этапах процесса. Ну или помощь зала в лице знакомых/родственников/наемных людей, которые могут, хотя бы частично, выполнить функцию технического надзора. Ведь так или иначе, точкой в процессе производства ремонта является акт приемки выполненных работ, который в случае подписания заказчиком подтверждает что он, заказчик, доволен качеством выполненных работ. Самому возможно и дешевле делать, если знаешь как это делать, есть этот физический навык, дешевые поставщики, абсолютно свободное время в необходимом количестве. Тогда, возможно, будет дешевле.

А тут скорее качество в большей мере зависит от вашей жадности. Лучше чем квалифицированные специалисты вы не сделаете. Если учесть что тратишь собственное время на ремонт, то стоимость возрастает на собственный руб/час, когда за это время можно заработать денег и заплатить.
А скупой платит дважды. Есть те кто и трижды.

А кто ж спорит-то? Абсолютно верно, особенно если возможность заработка несоизмерима со стоимостью ремонта на трудодень.

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Дрыческоп

Вы хотите сказать, что заказывать ремонт дешевле чем делать самим? Вот это для меня откровение, честно сказать.

У меня подруга года 3 назад въехала в новостройку с ремонтом, тоже вроде не дорого обходилось, но ремонт этот начал сыпаться уже через год. На материалах там сэкономлено, да и сделано косоруко по большей части. В общем, они обплевались. Постепенно начали всё переделывать через год, и стало выходить заметно дешевле чем заплатили тогда.

В общем, однозначно глядя на них решила что никаких бригад, желающих подзаработать, кормить не буду.

 

Вы учитывайте, что нужно время и навыки, чтобы сделать более менее прилично. Хорошо, если у вас большой опыт в ремонте и полно времени, но в большинстве случаев это не так. Поэтому и нанимают бригады. 

Вы учитывайте, что нужно время и навыки, чтобы сделать более менее прилично. Хорошо, если у вас большой опыт в ремонте и полно времени, но в большинстве случаев это не так. Поэтому и нанимают бригады. 

Самое главное, что нужно, это желание. А у многих его просто напросто нет. Я вот тоже, как только подумаю о ремонте и связанных с этим проблемах, так всё желание сразу пропадает заниматься этим самой.

Обратите внимание

Самое главное, что нужно, это желание. А у многих его просто напросто нет. Я вот тоже, как только подумаю о ремонте и связанных с этим проблемах, так всё желание сразу пропадает заниматься этим самой.

 

Я вообще не представляю какую силу воли нужно иметь, чтоб после работы еще и ремонтом заниматься. Есть конечно знакомый один, которому в кайф после работы в офисе приехать домой да поделать чет по ремонту. Главный минус в ремонте собственными силами, как мне кажется, это время т.к. делаться этот ремонт будет очень долго.

А у меня другого выхода нет. Нет денег на ремонт. Тем более на людей, которые будут его делать ;).

А у меня другого выхода нет. Нет денег на ремонт. Тем более на людей, которые будут его делать ;).

Может это и к лучшему. Вернее не то что денег нет, а то, что ремонт частично хоть будет сделан своими руками. Это и опыт, и вклад в свою квартиру, который будет греть душу. Будешь ходить и думать, вот этот ламинат я положил, вот эту мебель сам собрал, вот смеситель поставил, плитку положил.

А вообще, для мужчины вообще ничего сложного нет. Ютуб в помощь, там полно уроков, как делать ту или иную часть ремонта, сами пробовали - всё получается нормально.

За материалами в Леруа, и вперёд. Зато точно знаешь как оно сделано, насколько надёжно, и нет ли там каких сюрпризов (какие часто бывают после нанятых мастеров).

На ремонт уже пора откладывать, мебель и всё прочее, не заметишь как время пролетит.

Может это и к лучшему. Вернее не то что денег нет, а то, что ремонт частично хоть будет сделан своими руками. Это и опыт, и вклад в свою квартиру, который будет греть душу. Будешь ходить и думать, вот этот ламинат я положил, вот эту мебель сам собрал, вот смеситель поставил, плитку положил.

А вообще, для мужчины вообще ничего сложного нет. Ютуб в помощь, там полно уроков, как делать ту или иную часть ремонта, сами пробовали - всё получается нормально.

За материалами в Леруа, и вперёд. Зато точно знаешь как оно сделано, насколько надёжно, и нет ли там каких сюрпризов (какие часто бывают после нанятых мастеров).

На ремонт уже пора откладывать, мебель и всё прочее, не заметишь как время пролетит.

 

Ну здесь такой себе опыт... где ты его потом применишь? Не пойдешь же заниматься ремонтом квартир под ключ.

Это простая и суровая необходимость, не нужно из нее делать романтику.

Опыта без YouTube слава богу хватает. Но без правильных знаний в некоторые области лучше конечно не соваться. Но главное руки из того места должны расти, остальному можно научится.

Минус от самостоятельного ремонта это то что останется куча не нужного потом инструмента  :sad:

Минус от самостоятельного ремонта это то что останется куча не нужного потом инструмента :sad:


Согласен. Сам не знаю куда буду девать все ведра и корыта, миксер и кучу шпателей и еще много всего

Минус от самостоятельного ремонта это то что останется куча не нужного потом инструмента  :sad:

 

Попробовать через avito продать, или еще где-то попытаться их толкнуть )

Согласен. Сам не знаю куда буду девать все ведра и корыта, миксер и кучу шпателей и еще много всего

Миксер? Вы всему этажу пол заливать будете? Может и мне тогда ;)

Миксер? Вы всему этажу пол заливать будете? Может и мне тогда ;)


Буду искать у кого взять на прокат. Да и никогда не заливал сам. Еще будете вспоминать ) про миксер, я имел ввиду не автомобиль)

Всем добрый день! Очень нравится эта планировка. Прямо идеальна для меня

 

773b0c754e55.jpg

Всем добрый день! Очень нравится эта планировка. Прямо идеальна для меня

 

 

Если окна не на завод, то очень даже.

Если окна не на завод, то очень даже.

Я дитя каменных джунглей. Без разницы куда окна смотрят. Если завод рядом.

  • Micro это нравится

Я дитя каменных джунглей. Без разницы куда окна смотрят. Если завод рядом.

Ну не знаю... Как-то заводские цеха с круглосуточно дымящими трубами не есть приятное зрелище, да ещё и за свои деньги, причём немалые.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов