Плюсы и Минусы ЖК

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет! Сейчас при таком разнообразном предложений в новостройках, очень важно сделать правильный выбор. Давайте поможем друг другу оценить преимущества комплекса, а так же отметить его недостатки, и возможные пути борьбы с ними  :)  

ну первое, что на ум сразу приходит, это, конечно, цена. Все -таки 1,4 млн за квартиру всего  в 15 км от Москвы - предложение более чем заманчивое. Во-вторых, район хороший. В-третьих, экология не страдает. Ну а про инфраструктуру наверное даже говорить не стоит. Сейчас обязательно сад, школы, магазины строить в новых комплексах - в данном ЖК все это тоже присутствует. Наверное, для большинства именно цена станет весомым фактором

Объявления

Цена всех привлекает, согласен, по такой цене ща мало что найдешь, даже поблизости.

Добираться конечно не легко будет, пробки везде. 

Зоя, с инфраструктурой не все так радужно, будет всего один сайт и то об этом сказано вскользь, вы уверены что он будет муниципальным? А мест хватит? у нас 4 корпуса 17ти этажных 

Очень много студий планируется, заметили? 352 из общего числа квартир 560. Площадь конечно мизерная у них, некоторые с балконом идут хотя бы. Ну, если кого-то размеры не смущают, то конечно цена более чем адекватная.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Минусы конечно есть тут, не нравится что мало мест на подземном паркинге, плохая инфраструктура один детский сад и одна школа, но из плюсов то что здесь хорошая экология.

Детский сад я думаю почти 100% будет частным, если каким то чудом застройщик не договорился о сотрудничестве с властями, но это бывает редко и сады обычно строят частными. Это конечно печалит, но таковы реалии нашей жизни. С другой стороны, что вы переживаете? Рядом Зеленоград, там есть все что хотите! Вот вам и инфраструктура! 

Обратите внимание

В Зеленоград еще попасть надо. До него довольно далеко. А кроме этого одного детского сада есть еще поблизости несколько. Но вот до одного больше километра, а остальные за ул. Михайловка находятся - тоже не близко совсем.

В любом случае, ситуация сносная, я бы не назвал ее критической, некоторые ЖК строят просто в чистом поле, не особо заботясь хоть о какой-то инфраструктуре, тут хотя бы есть несколько альтернатив, возможно к концу строительства появятся еще какие то варианты. Ведь всем известно, где много людей там и инфраструктура. 

Вы, конечно, правы, только все равно, думаю, застройщик мог бы и побольше сделать для будущих жителей комплекса. И еще ведь неизвестно, как быстро построится сад и школа - могут тянуть даже с началом возведения вплоть до сдачи жилых домов. Или вообще возьмут и забьют, не будут делать - как тога быть?

Я конечно не юрист, но разве при сдаче гос комиссии они не обязаны сдать все заявленные объекты? Согласен, что лучше бы побольше построили, нам то жителям это удобно. Но для застройщика действуют законы бизнеса, они смотрят на прибыль и на то, что им выгодней построить еще одну высотку чем какой то садик. Так и живем.

Но если посмотреть на карту - садов более чем достаточно. Вот поглядите 561370a1ad5d7_3.jpg

 

А школ еще больше! Так что все в принципе не плохо, бывают ситуации, когда вообще чисто поле вокруг

  • АннаL это нравится

Я конечно не юрист, но разве при сдаче гос комиссии они не обязаны сдать все заявленные объекты? Согласен, что лучше бы побольше построили, нам то жителям это удобно. Но для застройщика действуют законы бизнеса, они смотрят на прибыль и на то, что им выгодней построить еще одну высотку чем какой то садик. Так и живем.

Но если посмотреть на карту - садов более чем достаточно. Вот поглядите 561370a1ad5d7_3.jpg

 

А школ еще больше! Так что все в принципе не плохо, бывают ситуации, когда вообще чисто поле вокруг

 

Ну по закону бизнеса, застройщик мог бы построить частный детский сад, обеспечив тем самым внутреннюю инфраструктуру комплексу, а жители думаю по приятной цене и отдали бы туда своих детей, соседние детские садики не очень близко.

Ну по закону бизнеса, застройщик мог бы построить частный детский сад, обеспечив тем самым внутреннюю инфраструктуру комплексу, а жители думаю по приятной цене и отдали бы туда своих детей, соседние детские садики не очень близко.

Согласен. В противном случае заказчиком будет являться местная администрация, и если они не построят обещанного, получат по мягким местам. 

ПавелК, нет, не обязаны. ГК сдаются отдельные объекты, целиком принимается только некрупный объект.

Мы давно с семьей хотели переселиться за город, устали от московской жизни. Я в последнее время даже не могу заснуть нормально, отдыхаю только в отпуске или на даче. а здесь то, что нужно. Тихо, спокойно. Естественно привлекает цена и то, что Сбер дает ипотеку на объект по довольно низкой ставке. А сам ЖК имеет собственные супермаркеты, салоны красоты, банки, детский сад, автостоянку. Это такой загородный островок.

Ох как я вас понимаю! Мне кажется, что Столица вообще перестала быть пригодной для жизни, теперь там можно только работать. Человек в такой среде доходит до крайней степени морального истощения, а это чревато последствиями для здоровья, и порой не самыми приятными. Конечно нужно ехать загород, хотелось бы вообще подальше от цивилизации, но так каждое утро не наездишься, будешь жить в транспорте. 

А по поводу законов бизнеса и дет. сада частного, на сколько я знаю, застройщик отдает все сады во владение маниципалитета, а тот уже решает, что с ним делать. Так что это в любом случае минусовой проект для застройщика, чисто для того, чтобы привлечь покупателей инфраструктурой, сам он с этого не имеет ничего. 

Ой, да бросьте! Если вам не подходит жизнь в столичном темпе и окружении, вас никто насильнот не держит. Есть люди, для которых именно такой мобилизованный образ жизни в самый раз, и для них этот сельский покой и левитановские пейзажи как серпом по одному месту. Кесарю кесарево, как говорится.

Поддерживаю, меня быстрый темп жизни не напрягает, купила бы и в Столице квартиру, если бы она там была подешевле. В Москве много преимуществ, например так же инфраструктура, много вариантов досуга, отдыха и работы. Тут же только ночевать и проводить выходные, когда лень куда то выходить. А основная жизнь все равно будет проходить в Москве, это неизбежно. 

Спор какой то ни о чём. Все наши выборы жилья, сугубо одному критерию подчинены - это деньги. И только исходя из своих финансов, можем рассчитывать, кто - на Андреевку, кто на - Алые паруса. О чём тут говорить.. Эти две параллели никогда не пересекутся. Я ни одного человека не знаю, кто покупал бы, или брал в ипотеку, то, что не нужно, с переплатой в 200%. Все умеют считать деньги, когда дело касается таких больших денег, а особенно - если речь идёт об ипотеке, где переплата сама по себе уже заложена, и от неё не уйти, но каждый пытается её по возможности минимизировать.

Андреевка - за свои деньги, просто отличное предложение! И монолит, и со всеми документами порядок, и ипотека уже есть, даже на этапе такой низкой цены, тут ипотечников будет добрая половина, это как раз для них, и минимальной переплатой по ипотеке, которая нивелируется ростом стоимости квадратного метра их жилья, по ходу роста дома. ИМХО - отличный вариант, на крепкую четвёрку.

  • АннаL это нравится

Не могу с вами согласиться, что единственный критерий - это деньги. Со сходной суммой за квадрат можно не мало вариантов найти, а вот что предлагают за эти деньги уже другой вопрос. И в итоге может получится, что за одну и ту же сумму вы можете взять хорошую квартирку с инфраструктурой и благоустройством территории или же просто квартиру и все. Еще и от застройщика зависит. Так что тут чисто на цену глупо смотреть 

  • Бартоломью это нравится

ПавелК полностью согласен. нет ничего глупее искать квартиру, ориентируясь только на её стоимость. Кончено, цена выступает немаловажным фактором, но лично я готов переплатить больше за лучшие условия проживания.

Вот вот. Тем более сейчас есть из чего выбрать. Предложений столько, что глаза разбегаются. Квартира вам не сапоги, которые сезон относил и до свиданья. Ее надо осмыслено на года покупать. Все проанализировать, почитать отзывы, пообщаться с дольщиками, документы проверить, про застройщика почитать. Факторов масса. 

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов