Перевод апартаментов в жилой фонд

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Сейчас обсуждаются законопроекты о 2% для всех типов апартаментов.  

Я много разных слухов слышала о грядущем законе, но такое впервые... Откуда у Вас такая информация, если не секрет?

Сейчас для нежилых 0.5%, к которым выбранные вами апартаменты, скорее всего,  относятся, а для офисных 2%.  Платить придется от кадастровой стоимости. Стандартного вычета 20 м2 за каждого человека у вас тоже не будет. Так же у Вас будет повышенная квартплата, как за нежилое помещение. И еще куча мелких нюансов. Законодательная база по апартаментам еще не отрегулирована. Сейчас обсуждаются законопроекты о 2% для всех типов апартаментов.  Не факт, что их вообще будет возможно перевести в жилые или вы за перевод не отдадите денег, как разница между квартирой и апартаментами. Могут вообще законодательно запретить перевод. Если Вы изначально хотите квартиру и не имеете бизнес планов на эту недвижимость - покупайте квартиру. Не питайте иллюзий, что вы сейчас подешевле купите, а потом быстренько переведете с минимальными затратами и будете с квартирой.  В конечном итоге может выйти дороже.

 

Я слышала, что сейчас активно обсуждается законопроект как раз о переводе апартаментов в жилые помещения. Закон находится в стадии разработки, но каждый случай будет рассматриваться в отдельности.

Объявления Все объявления

Я слышала, что сейчас активно обсуждается законопроект как раз о переводе апартаментов в жилые помещения. Закон находится в стадии разработки, но каждый случай будет рассматриваться в отдельности.

Активно разрабатываются поправки.

А то у нас хитрые застройщики понастроили апартаментов. А продают бедным. Потом граждане требуют социалку от города строить.

Апартаменты должны быть в одном здании с гостиницей иначе бред получается.

Я слышала, что сейчас активно обсуждается законопроект как раз о переводе апартаментов в жилые помещения. Закон находится в стадии разработки, но каждый случай будет рассматриваться в отдельности.

 

Пока законодательная база до конца не разработана. Может быть все, что угодно. 

ИНКОМ новостройки
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Я вообще не понял, о каких апартаментах идет речь? Поясните. пожалуйста, чайнику 

Здравствуйте, столкнулся с такой же проблемой по переводу апартаментов в жилое, есть компания, которая занимается подобными вопросами,  могу посоветовать , пролазил весь "интернет" с этим вопросом, но ожидаемого результата так и не добился, то цены просто космические, то срок  полгода.
Обратите внимание

evgeniy38, напишите, пож-та, контакты фирмы в личку.

Здравствуйте.

Подскажите какие именно апартаменты в восточном корпусе можно будет перевести в жилой фонд? Интересуют 2 комнатные (они выходят только во двор). И точно ли их можно будет перевести? 

Новая информация. 

Цитата

 

 

Закон о статусе апартаментов, по последним данным, может быть принят уже осенью. «По крайней мере, об этом заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень на ПМЭФ», — говорит Екатерина Запорожченко, директор по продажам Docklands Development.

Источник инфы http://dom.lenta.ru/...friendlyaparts/

evgeniy38, напишите, пож-та, контакты фирмы в личку.

cassy приветствую вас.вы решили вопрос о переводе ?

cassy приветствую вас.вы решили вопрос о переводе ?

Доброе утро. Пока нет, т.к. дом еще не сдан, и перевести его может только застройщик в данный момент.

Доброе утро. Пока нет, т.к. дом еще не сдан, и перевести его может только застройщик в данный момент.

В смысле.не понял. вы писали застройщику письмо чтоб они перевели аппартаметы в жилое помещение?

В смысле.не понял. вы писали застройщику письмо чтоб они перевели аппартаметы в жилое помещение?

Какое письмо?) 

У нас сейчас такая ситуация: дом еще строится, застройщик сам некоторые апарты переводит в квартиры (если проходят по инсол). Если наш не переведут (а пока вроде не планирует), то уже после ввода в эксп. мы будем переводить сами. Сейчас у нас нет прав собственности, чтобы что-то переводить самим.

Какое письмо?) 

У нас сейчас такая ситуация: дом еще строится, застройщик сам некоторые апарты переводит в квартиры (если проходят по инсол). Если наш не переведут (а пока вроде не планирует), то уже после ввода в эксп. мы будем переводить сами. Сейчас у нас нет прав собственности, чтобы что-то переводить самим.

Добрый день! удалось ли перевести в жилое?

Добрый день! удалось ли перевести в жилое?

Добрый день.

Дом пока строится

Можете за прайсом обратиться в 1ЕГРП, ИНком Недвижимость. от вас только доки и деньги. Все сделают сами. Насколько я знаю, от метража ничего не зависит. Свои затраты афишировать не буду, простите. Есть еще много контор довольно известных, где можно узнать, во что вам обойдется "легкий путь" перевода. Если уверены в своих силах, то узнавайте цены и пошлины в госорганах и местных органах управления типа БТИ. Еще консультации дают в МФЦ вроде.

Габен, а кого посоветуете из агентов по переводу?

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра