Темпы строительства и фото

  • Назад
  • Страница 2 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

По срокам так и не определились, когда начнут и когда точно закончат. По-моему, 2020 год это нереально долгий срок даже для такого крупного проекта. Если только они в 17-ом году не собираются начинать, тогда три года это норма. 

По идее должны начать в следующем году уже, сроки всегда ставят с запасом, чтобы не было потом вопросов по переносу или задержкам. В общем, надо следить за новостями.

  • Грима это нравится

Это точно. Нам остается только ждать официального объявления сроков, чтобы уже для себя решить, посильную ли ношу себе берет застройщик. Мне тоже кажется, что весна-лето будущего года - крайний срок.

Объявления Все объявления

Ну я надеюсь, что в следующем году в начале начнут, просто где гарантии? Посмотрите, что творится в стране, не думаю, что застройщик себя хорошо чувствует в такой атмосфере.

Сейчас наметился прогресс небольшой в сторону улучшения. Все ценя снижают потихоньку, акции всякие, многие поведутся на скидки новогодние, Вполне возможно, что в след. году не будет такого дефицита спроса, как в этом. Гарантий конечно никто дать не сможет, но вероятность выравнивания рынка недвижимости довольно велика.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

После НГ если рынок стабилизируется, цены однозначно вверх поползут. А пока загадывать не будем.

После НГ если рынок стабилизируется, цены однозначно вверх поползут. А пока загадывать не будем.

С чего вы взяли, что рынок стабилизируется? Так много всего может случиться, что даже представлять страшно, а вы так уверенно говорите...

Обратите внимание

Я сказал "если". Много есть факторов, которые говорят против этого, но многие застройщики уже анонсировали повышение цен на своих объектах в первой половине января, так что не думаю, что остальные останутся в стороне.

Та это может быть просто уловка, чтобы побольше накупили. Когда такие сообщения бывают, народ начинает паниковать и бросается по "еще низким ценам" покупать квартиры.

Мне не кажется, что это только "уловки" продажников. Они все сговорились по вашему? Не исключаю,что есть среди них те, кому не обязательно было так делать, но в основной массе снижение цен здесь как инструмент регуляции, просто пытаются выровнять спрос и предложение.

Перечитал все посты в этой теме, поржал. Надо будет почистить наверное тему, когда реально стройка начнется, а то даже котлована нет, а у нас две страницы уже :)

Так-то Летний сад выглядит очень перспективно с близостью к транспортной развязкой и "Ангарскими прудами". Да и цены приемлемы для этого района. Но пугает долгострой. Все проекты Эталон-инвеста имеют такие проблемы с разрешением на строительство? Страшно ввязываться в покупку такой недвижимости.

Так-то Летний сад выглядит очень перспективно с близостью к транспортной развязкой и "Ангарскими прудами". Да и цены приемлемы для этого района. Но пугает долгострой. Все проекты Эталон-инвеста имеют такие проблемы с разрешением на строительство? Страшно ввязываться в покупку такой недвижимости.

Так это еще не долгострой, это так, невыполненные обещания по началу строительства. Долгостроем это может стать, если будет хоть что-то начато, а потом брошено на длительный срок. Соглашусь, что комплекс перспективный, вот и жду, когда же сподобятся начать. За эталоном сильных задержек вроде не заметил, так что это маловероятно.

Все проекты Эталон-инвеста имеют такие проблемы с разрешением на строительство? Страшно ввязываться в покупку такой недвижимости.

Это да, по ДДУ Эталон вообще ничего не продает, что печально. Думаю ДДУ начнут давать года эдак через 2 как в Эталон-Сити.

Это да, по ДДУ Эталон вообще ничего не продает, что печально. Думаю ДДУ начнут давать года эдак через 2 как в Эталон-Сити.

Ну ничего, соседи из Города тоже не сразу ввели ДДУ, да и до сих пор, насколько я знаю, нет первого договора в росреестре. И 2 года, что-то вы махнули. Наверняка учли свои ошибки, сделают разрыв поменьше. Посмотрим, чего сейчас гадать-то.

Ну ничего, соседи из Города тоже не сразу ввели ДДУ, да и до сих пор, насколько я знаю, нет первого договора в росреестре. И 2 года, что-то вы махнули. Наверняка учли свои ошибки, сделают разрыв поменьше. Посмотрим, чего сейчас гадать-то.

ГОРОД ДДУ получил уже в феврале, хотя сроки получения все время сдвигали. И насколько мне известно - ДДУ уже получают. Судя по соседней ветке.

Я не думаю, что это ошибки Эталона, это практика такая - строить и продавать по ЖСК до самого окончания стройки

Писал уже, но повторюсь. Запретили ЖСК при строительстве больше 1 дома выше 4 этажей.  Так что либо придется на каждый из корпусов свое ЖСК делать или оформлять все по ДДУ. Сейчас многие Застройщики документы переделывают, тот же Мортон по Петру Первому или Монарх по Хорошевскому.

Возможно и задержка именно в связи с документами. Так как если по ЖСК можно было бы продажи открыть в любой момент, то по ДДУ без разрешения, страховки, документов на землю - не возможно.

Писал уже, но повторюсь. Запретили ЖСК при строительстве больше 1 дома выше 4 этажей.  Так что либо придется на каждый из корпусов свое ЖСК делать или оформлять все по ДДУ. 

И давно запретили? Я не слышал подобной информации. Можно пруфф?

И давно запретили? Я не слышал подобной информации. Можно пруфф?

Разумеется )) Федеральный закон от 13 июля 2015 г. № 236-ФЗ

 

По общему правилу ЖСК больше не разрешают строить одновременно более одного многоквартирного дома выше трех этажей (п. 1 ст. 4 закона № 236-ФЗ, п. 3 ст. 110 Жилищного кодекса РФ).

 

ЖСК, созданным до 25 июля 2015 года (даты вступления закона № 236-ФЗ в силу), дан один год с указанной даты на то, чтобы привести свою деятельность в соответствие с новыми требованиями. Сделать это, согласно пункту 7 статьи 9 закона № 236ФЗ, они должны до 25 июля 2016 года.

 

Если кооператив создан раньше 25 июля 2015 года и уже строит одновременно несколько домов выше трех этажей и  если у них по истечении года останутся недостроенные дома, то до получения разрешения на их ввод в эксплуатацию будут не вправе принимать новых членов. Это касается и тех ЖСК, в которых количество членов превышает количество жилых помещений в строящемся многоквартирном доме высотой более трех этажей.

Разумеется )) Федеральный закон от 13 июля 2015 г. № 236-ФЗ

 

По общему правилу ЖСК больше не разрешают строить одновременно более одного многоквартирного дома выше трех этажей (п. 1 ст. 4 закона № 236-ФЗ, п. 3 ст. 110 Жилищного кодекса РФ).

 

ЖСК, созданным до 25 июля 2015 года (даты вступления закона № 236-ФЗ в силу), дан один год с указанной даты на то, чтобы привести свою деятельность в соответствие с новыми требованиями. Сделать это, согласно пункту 7 статьи 9 закона № 236ФЗ, они должны до 25 июля 2016 года.

 

Если кооператив создан раньше 25 июля 2015 года и уже строит одновременно несколько домов выше трех этажей и  если у них по истечении года останутся недостроенные дома, то до получения разрешения на их ввод в эксплуатацию будут не вправе принимать новых членов. Это касается и тех ЖСК, в которых количество членов превышает количество жилых помещений в строящемся многоквартирном доме высотой более трех этажей.

Вот это круто. Давно пора было нечто подобное ввести

Разумеется )) Федеральный закон от 13 июля 2015 г. № 236-ФЗ

 

 

А как тогда ПИК и иже с ними строят свои проекты по ЖСК? И новые я видел, тоже куча домов. Или они под каждый дом отдельно шаражку открывают?

  • Назад
  • Страница 2 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов