Паркинг и машиноместа

  • Назад
  • Страница 7 из 16
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Неликвид это маленькое вы так называете? типа под смарт или мотоцикл? 

Я думаю, что цены от 2 лямов будут уже на стандартные места. Причем надеюсь, что будет дешевле все же ) Надежда она умирает последней, как поется!

 

Неликвидом я называю места которые не совсем удачно расположены, где то далеко в углу паркинга, под трубами какими-то, далеко от лифта и выезда/въезда. А по площади они наверное все одинаковые, ну в отличие от мото-мест, если они будут.

 

По текущей информации продавцов цены на м/м ожидаются мягко говоря "конские". Мне сказали быть готовым к 2-2,5 млн. Но по такой цене я не тяну. Для меня и 1,5 млн. озвученные в прошлом году были под большим вопросом.

 

Вот-вот,  по такой цене я не вытяну, дороже моего авто будет м/место. 

Неликвидом я называю места которые не совсем удачно расположены, где то далеко в углу паркинга, под трубами какими-то, далеко от лифта и выезда/въезда. А по площади они наверное все одинаковые, ну в отличие от мото-мест, если они будут.

Вот-вот,  по такой цене я не вытяну, дороже моего авто будет м/место. 

Ну поэтому тут и в плане всего 201 место в паркинге. Ясно, что спрос не будет зашкаливать. Интересно будут ли семейные места... я все еще живу надеждой.

Объявления

Ну поэтому тут и в плане всего 201 место в паркинге. Ясно, что спрос не будет зашкаливать. Интересно будут ли семейные места... я все еще живу надеждой.

 

А чем семейные места отличаются от обычных?

А чем семейные места отличаются от обычных?

Ну они двойные и обычно завязаны так, что одну машину не выгнать, не подвинув первую. Например буквой "Г" или два места одно за другим. Поэтому пользоваться удобно только в семье. И, разумеется, они дешевле чем 2 отдельных стандартных места.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

2-х семейных не будет сказали. Все независимые.

2-х семейных не будет сказали. Все независимые.

 

Это печальные новости, такие места вышли бы дешевле, чем покупать два отдельных.

Обратите внимание

2-х семейных не будет сказали. Все независимые.

 

Это печальные новости, такие места вышли бы дешевле, чем покупать два отдельных.

 Ага плохо ( Значит "нарезали" уже. Обычно семейные после "нарезки" выявляются. А в чем все же смысл продавать паркинг в конце? Вот даже интересно.  Муж выдал вариант, чтобы все дольщики были в равных условиях ) 

Ага плохо ( Значит "нарезали" уже. Обычно семейные после "нарезки" выявляются. А в чем все же смысл продавать паркинг в конце? Вот даже интересно.  Муж выдал вариант, чтобы все дольщики были в равных условиях )

Тут нет никаких социальных аспектов, всё проще. Т.к. машиномест существенно меньше квартир, то продавать можно по ценам близким к максимальным. Открыв продажи сейчас пришлось бы цену ставить ниже и она росла бы при каждом подорожании квартир, а смысл терять прибыль если то количество мест гарантировано выкупят(по мнению застройщика). Хотя лично для меня такое место это неликвид, продать его позже даже по той цене что купили будет сложно. Выстави сейчас застройщик по максимальной цене, отпугнет потенциальных покупателей квартир, вот и держит. Ну и конечно всегда можно устроить какие-нибудь акции с местами для больших квартир.

Схема ПИКа по продаже машиномест: вначале выставляют по максимальной цене в расчете на то что кому нужно купят и так, далее непроданные места сдают в аренду и продолжают вяло продавать по высоким ценам, года через 1,5-2 устраивают распродажу с большой скидкой (30-50%)лишь бы продать. Вот тогда и надо покупать) Т.к. Тихонова выходец из ПИКа, можно ожидать что здесь пойдут тем-же шаблонным путем.

Схема ПИКа по продаже машиномест: вначале выставляют по максимальной цене в расчете на то что кому нужно купят и так, далее непроданные места сдают в аренду и продолжают вяло продавать по высоким ценам, года через 1,5-2 устраивают распродажу с большой скидкой (30-50%)лишь бы продать. Вот тогда и надо покупать) Т.к. Тихонова выходец из ПИКа, можно ожидать что здесь пойдут тем-же шаблонным путем.

Про аренду не поняла. Если ты место сдал в аренду, допустим на год. То ты же его продать не можешь? Выходит по цене выгоднее всего брать через 2 года, но уже то, что не разобрали.

Они хитрые, в аренду сдают помесячно. Если м/м продается со следующего месяца аренда прекращается или можно перейти на свободное место.

Схема ПИКа по продаже машиномест: вначале выставляют по максимальной цене в расчете на то что кому нужно купят и так, далее непроданные места сдают в аренду и продолжают вяло продавать по высоким ценам, года через 1,5-2 устраивают распродажу с большой скидкой (30-50%)лишь бы продать. Вот тогда и надо покупать) Т.к. Тихонова выходец из ПИКа, можно ожидать что здесь пойдут тем-же шаблонным путем.

 

Про аренду не поняла. Если ты место сдал в аренду, допустим на год. То ты же его продать не можешь? Выходит по цене выгоднее всего брать через 2 года, но уже то, что не разобрали.

 

Тут наверное имеется ввиду, то что сам застройщик может сдавать машиноместа в аренду, и также продает это место, если есть покупатель, то но просто расторгнет договор аренды да и всё.

Спасибо за пояснение. Я как-то не подумала, что аренда может быть на месяц, привыкла категориями года думать. 

Кстати, какой же у Пика сайт не удобный, ничего не найти ( Информации конкретной ноль, одна вода.

Спасибо за пояснение. Я как-то не подумала, что аренда может быть на месяц, привыкла категориями года думать. 

Кстати, какой же у Пика сайт не удобный, ничего не найти ( Информации конкретной ноль, одна вода.

 

Простите, но почему разговор идёт про сайт ПИКа, здесь застройщик же другой совсем, или имеется ввиду название УК ПИК_Комфорт?

Простите, но почему разговор идёт про сайт ПИКа, здесь застройщик же другой совсем, или имеется ввиду название УК ПИК_Комфорт?

Тут другой застройщик. УК  будет "Пик Комфорт". На сайте Пика пыталась найти инфу про продажу/аренду машиномест (вроде как у них ноу хау на этот счет интересное)- не нашла.

Тут другой застройщик. УК  будет "Пик Комфорт". На сайте Пика пыталась найти инфу про продажу/аренду машиномест (вроде как у них ноу хау на этот счет интересное)- не нашла.

 

Он у них не удобный, а также они там вообще информацию шифруют 

А что сейчас по паркинг слышно? Ценник? Когда продавать начнут?

Т.е. мест мало. На всех не хватит? 

Будем парковаться в соседних дворах и вести войну с местными жителями? Которые , само-собой, будут против парковки в их дворах...

 

 

Поговорив сегодня с менеджером, я поняла только одно, что в данный момент ни бронь, ни какие либо заявления на м/м не имеют никакого значения. В результате, как было сказано, придет покупатель с налом и они ему сразу продадут то что ему нравится не смотря на то что это м/м было забронировано. Так что расчитывать на порядочность и честность РГ не стоит.

Поговорив сегодня с менеджером, я поняла только одно, что в данный момент ни бронь, ни какие либо заявления на м/м не имеют никакого значения. В результате, как было сказано, придет покупатель с налом и они ему сразу продадут то что ему нравится не смотря на то что это м/м было забронировано. Так что расчитывать на порядочность и честность РГ не стоит.


Вроде всё логично. При чем тут «порядочность и честность»? Покупаете — покупайте, нет — проходите мимо.
  • Назад
  • Страница 7 из 16
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов