Соседи Лефортовцы!

  • Назад
  • Страница 12 из 13
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Irpio, приятно познакомиться:)

 

Я обратил внимание, что Вы соседям над Вами предложили обсудить детали ремонта, я тоже открыт к предложениям, в том числе и для соседей снизу.

 

Может быть, есть смысл коротенько всем представиться? Начну с себя:

 

Жить будем вдвоем с женой, молодая семья, без детей. Я работаю в ИТ-компании, жена-аналитик по недвижимости. Дома любим тишину, гостей приглашаем крайне редко, не шумим, спать ложимся рано:) Любим спорт и путешествия.

Всем добрый день!

 

Я обладатель 2-ки распашонки на 14 этаже

Добрый день, уважаемый NickF!

У нас 2-ка распашонка на 8 этаже. По обмерам БТИ площадь увеличилась почти на 2 кв.м. Пока не понимаем почему и в каком именно месте квартиры. Площадь, рассчитанная по размерам поэтажного плана, немного не "бьет" с размерами площадей, указанных в экспликации. Застройщик ничего вразумительного ответить не может. А как у Вас по поводу размера прироста и доверия к оценке БТИ (если не секрет, конечно)? 

Объявления
Добрый день,Константин!

У нас абсолютно аналогичная ситуация по приросту:было 70,62-стало 72,60.
Что касается доверия,то я особо не расчитываю на ошибку обмеров БТИ, но с кадастровым инженером в квартиру одязательно приду,вдруг где-то завысили.

Добрый день, уважаемый NickF!

У нас 2-ка распашонка на 8 этаже. По обмерам БТИ площадь увеличилась почти на 2 кв.м. Пока не понимаем почему и в каком именно месте квартиры. Площадь, рассчитанная по размерам поэтажного плана, немного не "бьет" с размерами площадей, указанных в экспликации. Застройщик ничего вразумительного ответить не может. А как у Вас по поводу размера прироста и доверия к оценке БТИ (если не секрет, конечно)? 

у нас 6 метров прибыло. Перемеряли. Все верно посчитано.

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Добрый день,Константин!

У нас абсолютно аналогичная ситуация по приросту:было 70,62-стало 72,60.
Что касается доверия,то я особо не расчитываю на ошибку обмеров БТИ, но с кадастровым инженером в квартиру одязательно приду,вдруг где-то завысили.

Добрый день! Все правильно, от ошибок никто не застрахован.

Наверное нам всем надо обсудить возможность увеличения сан. узла по своему стояку. 

Обратите внимание

Наверное нам всем надо обсудить возможность увеличения сан. узла по своему стояку. 

Поддерживаю. Какие будут предложения?

Кроме того, наличие в нашем стояке реальной капитальной стены между комнатой (№1) и кухней (№3) также является существенным ограничением вариантов планировки.

Варианты:

1. расшираемся в кухню и в комнату

2. расширяемая  в холл

3. расширяемся в кухню

4. расширяемся в комнату,

5. расширяемся в кухню и холл

6. расширяемся в комнату и холл.

7. расширяемся по всем направлениям по чуть-чуть.

 

7. расширяемся по всем направлениям по чуть-чуть.

 

))))) Хороший вариант, главное чтоб на лестничной площадке место осталось после такого расширения.... :rofl:

 

Добрый день!

 

И я готов обсуждать расширение. Считаю, что предпочтительнее в комнату, т.к. в кухне планируем сделать кухню-гостиную

В комнату нельзя, не согласуют, тк получится мокрая зона над жилыми помещениями. А вот в холл и чуть в кухню можно.

если весь стояк примет согласованное решение, то наверное можно. 

В комнату нельзя, не согласуют, тк получится мокрая зона над жилыми помещениями.


А как же квартиры, которые застройщик сам объединил и собирается согласовать?

А как же квартиры, которые застройщик сам объединил и собирается согласовать?


Так он же расположение мокрых зон не менял

Так он же расположение мокрых зон не менял


Но получится ведь "по новому" жилая комната, а под/над кухня....???
Этот вопрос я задала представитель Моспроекта ) он сказал, там остается нежилая зона. Максимум кабинет )

Ну что по коммуналке выходит? Планирую брать на вторичке квартиру

Ну что по коммуналке выходит? Планирую брать на вторичке квартиру

Народ в другой же теме отвечал: 75 рублей за квадрат выходит. Остальное по счетчикам сколько набежит.

Народ в другой же теме отвечал: 75 рублей за квадрат выходит. Остальное по счетчикам сколько набежит.

Не стал перечитывать весь форум, думал оперативно ответят.

  • Милауша это нравится

Продажи идут? А то никто не отписываются)

Если не идут, то и стройка встать может.

  • Назад
  • Страница 12 из 13
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов