Соседи Лефортовцы!

  • Назад
  • Страница 10 из 13
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Соседи, обмана со стороны БТИ искать не нужно.
Это очень Важно.
Никто подставляться не будет.
БТИ однозначно сделало обмеры четко.
То что имеются большие расхождения от заявленных в буклете, это маркетинг.
Ещу раз скажу, площадь была умышленно занижено в квартирах, которые менее ликвидны при продаже.
Я помню как долго продавались распашонки в первом доме с площадью 80 кв. А представьте, если они сразу изначально были 85 м.кв. Их бы не продали никогда. С такой площадью должна быть уже трешка.(ничего личного)

Соседи, обмана со стороны БТИ искать не нужно.
Это очень Важно.
Никто подставляться не будет.
БТИ однозначно сделало обмеры четко.
То что имеются большие расхождения от заявленных в буклете, это маркетинг.
Ещу раз скажу, площадь была умышленно занижено в квартирах, которые менее ликвидны при продаже.
Я помню как долго продавались распашонки в первом доме с площадью 80 кв. А представьте, если они сразу изначально были 85 м.кв. Их бы не продали никогда. С такой площадью должна быть уже трешка.(ничего личного)

Вы, конечно, правы и всегда хочется верить в лучшее. Но от ошибок никто не застрахован, в том числе, и БТИ. И если у дольщика есть вопросы по обмерам, а застройщик отсылает к абстрактному кадастровому инженеру БТИ, то это не очень правильно... Могли бы дать элементарные разъяснения по методике замеров (что учитывается, что не учитывается, какие есть допущения и т.п.) и таким образом обеспечить прозрачность процесса и повторяемость результата расчетов. Недоразумений  и вопросов было бы на порядок меньше.

Объявления

Соседи, обмана со стороны БТИ искать не нужно.
Это очень Важно.
Никто подставляться не будет.
БТИ однозначно сделало обмеры четко.
То что имеются большие расхождения от заявленных в буклете, это маркетинг.
Ещу раз скажу, площадь была умышленно занижено в квартирах, которые менее ликвидны при продаже.
Я помню как долго продавались распашонки в первом доме с площадью 80 кв. А представьте, если они сразу изначально были 85 м.кв. Их бы не продали никогда. С такой площадью должна быть уже трешка.(ничего личного)

Вот не соглашусь про неликвидные квартиры. Распашонки всегда были самыми ликвидными, как на первичном, так и на вторичном рынке. Самый неликвид  - это трешки-линейки. 

А метраж двушки в 80-85 метров - это не так уж и много. 

Вот не соглашусь про неликвидные квартиры. Распашонки всегда были самыми ликвидными, как на первичном, так и на вторичном рынке. Самый неликвид - это трешки-линейки.
А метраж двушки в 80-85 метров - это не так уж и много.

Елена, я с Вами согласен, что распашонки ликвиднее линейных квартир.
Но в данном случае, площадь играет в сторону понижения ликвидности.
Двушка, она всегда будет девушкой. Однушка должна быть до 55 кВ. Двушка до 70, далее трешка.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Вот не соглашусь про неликвидные квартиры. Распашонки всегда были самыми ликвидными, как на первичном, так и на вторичном рынке. Самый неликвид  - это трешки-линейки. 

А метраж двушки в 80-85 метров - это не так уж и много. 

Helenka, у вас завышенные представления о доходности нашего населения:)

При выборе между маленькой 3-ой и большой 2-ой - 80-85 кв.м. (а это уже большая 2-ка) - у семьи с маленьким ребенком выбор падет, очевидно, в пользу маленькой 3-ки. Хотя и для 3-ки - 85 квадратов - это уже не немало.

Я из большой семьи - мы жили впятером в 5-комнатной квартире....95 кв.м. - у нас у каждого была своя комната и это бесценно, а вы говорите,  что 80 не так и много:)))

  • Antuan это нравится

Helenka, у вас завышенные представления о доходности нашего населения:)

При выборе между маленькой 3-ой и большой 2-ой - 80-85 кв.м. (а это уже большая 2-ка) - у семьи с маленьким ребенком выбор падет, очевидно, в пользу маленькой 3-ки. Хотя и для 3-ки - 85 квадратов - это уже не немало.

Я из большой семьи - мы жили впятером в 5-комнатной квартире....95 кв.м. - у нас у каждого была своя комната и это бесценно, а вы говорите,  что 80 не так и много:)))

Но вообще - большая 2-ка - это круто:))

  • Antuan это нравится
Обратите внимание

Helenka, у вас завышенные представления о доходности нашего населения:)
При выборе между маленькой 3-ой и большой 2-ой - 80-85 кв.м. (а это уже большая 2-ка) - у семьи с маленьким ребенком выбор падет, очевидно, в пользу маленькой 3-ки. Хотя и для 3-ки - 85 квадратов - это уже не немало.
Я из большой семьи - мы жили впятером в 5-комнатной квартире....95 кв.м. - у нас у каждого была своя комната и это бесценно, а вы говорите, что 80 не так и много:)))


Конечно от состава семьи зависит:) но богатых людей в Москве тоже прилично. Они, правда, не смотрят на метраж меньше 120:))

3 этаж - трешка. Алексей. на днях был на объекте, все подходит к завершению. Увидел что территория не будет огорожена, только 4 или 5 въездов для авто. Думаю всем было бы лучше оградить территорию что бы не было проходного двора. Давайте организуемся и совместно решим этот вопрос. Кто готов пишите.

3 этаж - трешка. Алексей. на днях был на объекте, все подходит к завершению. Увидел что территория не будет огорожена, только 4 или 5 въездов для авто. Думаю всем было бы лучше оградить территорию что бы не было проходного двора. Давайте организуемся и совместно решим этот вопрос. Кто готов пишите.

Добро пожаловать, Алексей:)
На счёт ограждения непонятно как решать. Часть территории должна быть в общем доступе. Лично я лелею надежду вообще перекрыть кусок дороги. Не было его и совершенно ни к чему он там. Ведь реально опасно, когда дома рядом с проезжей частью.

Добрый день!

Общим решением поставить забор и закрыть территорию. Так делают во многих ЖК

Добрый день!
Общим решением поставить забор и закрыть территорию. Так делают во многих ЖК


Алексей, мы пока даже не жильцы. Придомовая территория к нам относиться не будет. Только между домов. Вы хотите обнести забором кусок земли между домами?

два дома имеют прилегающие территории! вот  их и обнести

естественно после получения свидетельств о собственности 

два дома имеют прилегающие территории! вот  их и обнести

Не так просто это сделать, даже если мы будем собственниками.

Сейчас в Москве запрещается ставить забор.

Не так просто это сделать, даже если мы будем собственниками.
Сейчас в Москве запрещается ставить забор.


Как запрещают? В дом , в котором мы живём (и из котрого надеямся скоро съехать), обнесли забором буквально в прошлом году

Не так просто это сделать, даже если мы будем собственниками.
Сейчас в Москве запрещается ставить забор.


Как запрещают? В дом , в котором мы живём (и из котрого надеямся скоро съехать), обнесли забором буквально в прошлом году

два дома имеют прилегающие территории! вот их и обнести


Даже если обнесём, то доступ должен остаться свободным. Первый этаж у нас вроде как нежилой.
  • Antuan это нравится

А разве НДВ не "пела" на своем сайте о Лефорте про "огороженную территорию"?? Еще один маркетинговый ход)) Впрочем эту тему сняли сами давно

  • Helenka это нравится

А разве НДВ не "пела" на своем сайте о Лефорте про "огороженную территорию"?? Еще один маркетинговый ход)) Впрочем эту тему сняли сами давно


пела, прикрывшись фразой "не является публичной офертой"
в конце lefort.ndv.ru/novosti/v_zhk_lefort_ustanavliva/

с учетом этой фразы, на сайте может быть написано все что угодно
по идее, можно будет потом прикинуть, а может и дешевле нанаять юриста и подать коллективный иск, чтобы НДВ нам ограждение оплатила, надо отвечать за слова

  • виктоrия, Helenka и Миша_Михаил это нравится
Вот бы ещё соседей сверху найти, если они будут шумоизоляцию пола делать , то я потолок не буду шумоизолировать. Сэкономлю сантиметры, коих так мало наместа Интерфлора отвела )
  • Назад
  • Страница 10 из 13
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов