Экология в районе

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет. Хотелось бы иметь представление о районе, где будет построена эта новостройка. Просьба к тем кто хоть немного имеет о нём представления, поделиться информацией с нами. Хотелось бы заранее знать, на что стоит обратить внимание. Может поблизости есть вредные производства, которые будут портить жизнь будущим новосёлам, своими вредными выбросами? Чистый ли воздух в районе? Нет ли поблизости ЛЭП или очистных сооружений? Кто что знает, пишите, буду крайне признательна.

  • DanielNut это нравится

В целом экология хорошая, если бы только не мусоросжигательный завод №2 (Альтуфьевское ш, 33). Пока на консервации на время передачи прав ООО "Спецстрнас".

Объявления

Рядом с ЖК будет проходить хорда и мжкд, также недалеко находится мусоросортировочная станция, снегоплавильный пункт и электродепо владыкино

А разве мусоросжигательный не окончательно закрыли? 

Снегоплавильный точно никакого вредного воздействия не оказывает на окружающую среду. Сортировочная тоже - там переработкой и утилизацией не занимаются, насколько мне известно. Про депо ничего сказать не могу, к сожалению)))

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Если вы берете квартиру в Москве, вообще забудьте про вопрос экологии. Ну к чему он? Она все равно плохая, вычисляй\не вычисляй что рядом, что-то да будет все равно. Хотите хороший воздух - езжайте загород да подальше. А так, лучше вообще об этом не думать. 

Рядом с ЖК будет проходить хорда и мжкд, также недалеко находится мусоросортировочная станция, снегоплавильный пункт и электродепо владыкино

А где сейчас легко ? Сами подыскиваем себе квартиру, так вот везде свои нюансы, либо кладбище, либо еще что-то, такое чувство что нормальные места закончились, про промзоны вообще не говорю.

Обратите внимание
Я рада помочь))) если что пишите сюда или в другую тему которую выше скидывали)) я мониторю )))

Я рада помочь))) если что пишите сюда или в другую тему которую выше скидывали)) я мониторю )))

 

Натали, здравствуйте! Просветите ещё, если можно. На многих форумах читала, что в том районе часто бывает неприятный запах. Это правда? И вот тут пишут про мусоросжигательный завод: https://pronovostroy...логия-в-районе/   Он что, работает, это от него?

Натали, здравствуйте! Просветите ещё, если можно. На многих форумах читала, что в том районе часто бывает неприятный запах. Это правда? И вот тут пишут про мусоросжигательный завод: https://pronovostroy...логия-в-районе/   Он что, работает, это от него?

 

Это не от него запахи такие, а от Яузы доносит, которая недалеко находится. Канализацией прямо воняет.

Вы это серьёзно?! А с чем же это связано? В речку что, канализацию сбрасывают?! Вы меня прямо расстроили, не знаю что сказать. И часто этот запах появляется?

А разве мусоросжигательный не окончательно закрыли? 

Снегоплавильный точно никакого вредного воздействия не оказывает на окружающую среду. Сортировочная тоже - там переработкой и утилизацией не занимаются, насколько мне известно. Про депо ничего сказать не могу, к сожалению)))

А кто сказал, что это мусоросжигательный завод? На сколько мне известно, это просто мусоро-сортировка. Ни какой термической утилизации там не производят.

А кто сказал, что это мусоросжигательный завод? На сколько мне известно, это просто мусоро-сортировка. Ни какой термической утилизации там не производят.

 

Там есть ещё и мусоросжигательный по Алтуфьевскому. Просто он уже давно не работает, его законсервировали.

А почему никто не говорит,что рядом есть Главный Ботанический сад невероятных размеров с питомником, парк останкино, леоновская роща и сад будущего, реки и небольшие пруды - это ведь тоже показатель экологии. Так что тут наверняка воздух лучше,чем где либо в Москве

По Березовой аллее пройдет Северо-восточная хорда. Это будет самый главный негативный фактор. Часть транзитного потока переместится со МКАДА на эту хорду - отсюда круглосуточный шум и загазованность.
Кому интересно схемы по хорде выложены на этом сайте в форуме жк "Березовая аллея"

отсюда круглосуточный шум и загазованность.

 

Ну, это ещё не известно, только когда запустят можно будет сказать. Надеюсь, что шума не будет слышно.

По Березовой аллее пройдет Северо-восточная хорда

Ну не говорите чушь. Хорда пойдет вдоль МКЖД на расстоянии 350 метров.

Посмотрите схему 5го участка северо-аосточной хорды, там улицы перечислены
При этом действительно где-то 350 метров от ЖК. Просто Березовая аллея после ул. Сельскохозяйственной идет как раз вдоль МКЖД.

При этом действительно где-то 350 метров от ЖК. Просто Березовая аллея после ул. Сельскохозяйственной идет как раз вдоль МКЖД.

 

Ну так это прилично, согласитесь.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов