Экология в районе

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Для транзитного трафика (фуры и тп) немного. Представьте себя в 350 м от МКАДА)
Померял по карте - до хорды будет поменьше до 2го корпуса все же - метро 250-280.
Объявления Все объявления
Блин, и до метро придется прям около хорды идти - пыль и газы глотать(

Блин, и до метро придется прям около хорды идти - пыль и газы глотать(

 

По-моему, у вас гипертрофированно развито воображение. )) Этой хорды ещё и в помине нет, а вы себе уже такие образы в голове нафантазировали. ))

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Померял по карте - до хорды будет поменьше до 2го корпуса все же - метро 250-280.

если брать в 4-й секции - плюс порядка 100 метров. С другой стороны - дом не в чистом поле у единственной дороги стоит. Так что, удаляясь от одной дороги, будете приближаться к другой.

 

Блин, и до метро придется прям около хорды идти - пыль и газы глотать(

интересно, как вы сейчас по Москве передвигаетесь? В ночное время по переулкам? Пыль, грязь, шум это не те вещи, которые существуют локально исключительно вдоль дорог. Нигде вы от них не спрячетесь в условиях мегаполиса. Где-то чуть лучше, где-то чуть хуже, но принципиальной разницы нет - надышитесь в любом случае.

И к слову. Там, где сейчас снимаем квартиру, трафик начинается в 7 часов, причем прямо под окнами - по двору, за домом. Народ просто срезает путь до шоссе через дворы. Учитывая, что половина проезжей части занята припаркованными, машинами, разъехаться нельзя, а едут в обе стороны, то случаются и пробки, и особо нервные не стесняются посигналить громко и протяжно прямо под окнами. В этом плане окна во двор без машин в ГП сильно лучше как по мне. В конце концов в сторону хорды смотрят окна только одной секции, но что мешает выбрать подальше от Березовой аллеи / будущей хорды если она вас так волнует?

Помин то как раз есть) Но с поиском идеала за те же деньги действительно проблемы))
Обратите внимание

Помин то как раз есть) Но с поиском идеала за те же деньги действительно проблемы))

 

Идеал вы и не найдете. )) Поэтому просто определитесь со списком "минусов" с которыми вы смиритесь. )) Вот и все. ))

Вы это серьёзно?! А с чем же это связано? В речку что, канализацию сбрасывают?! Вы меня прямо расстроили, не знаю что сказать. И часто этот запах появляется?

Давайте не будем тут фантастические рассказы писать, хорошо? Пахнет от Яузы, так как во многих местах вода застаивается, как в болоте. Ни каких сливов канализации в Яузу нет!

Давайте не будем тут фантастические рассказы писать, хорошо? Пахнет от Яузы, так как во многих местах вода застаивается, как в болоте. Ни каких сливов канализации в Яузу нет!

 

Павел, мы просто рассуждали, а это было предположение. Уже потом разобрались, что вода застаивается. 

Поэтому, я не писатель-фантаст.  :smile:

Неужели есть ещё люди, которые верят, что где-то в Москве есть хорошая экология?))) Да я скорее в Деда Мороза поверю, чем в хорошую экологию))

Неужели есть ещё люди, которые верят, что где-то в Москве есть хорошая экология?))) Да я скорее в Деда Мороза поверю, чем в хорошую экологию))

 

Как видите, есть. )) Причем их достаточно много, судя по форумам. )) Но в Сибирь почему-то никто не хочет переезжать. ))

Как видите, есть. )) Причем их достаточно много, судя по форумам. )) Но в Сибирь почему-то никто не хочет переезжать. ))

да потому что блага цивилизации, хоть они и вредны для экологии и здоровья, важнее. А то бы уже все, кто ищет экологию, переехали в ту же Сибирь, в горы и еще куда.

Ой, ну если начинают придираться и выискивать, что им где-то чем-то воняет, вдруг от машин выхлопные газы будут (действительно, откуда машинам тут взяться!), а вдруг на этом месте в прошлом веке склад масел был и тд, то мне не понятно какие они блага цивилизации ищут.

Давайте не будем тут фантастические рассказы писать, хорошо? Пахнет от Яузы, так как во многих местах вода застаивается, как в болоте. Ни каких сливов канализации в Яузу нет!

 

И что, с этим сделать что-то реально вообще?

Или течение реки в принципе настолько медленное, что болото - его естественное состояние.

И что, с этим сделать что-то реально вообще?

Или течение реки в принципе настолько медленное, что болото - его естественное состояние.

 

Ну что с этим можно сделать? Ничего, конечно. Воспринимать как данность. Это же редко бывает, как я поняла, да и то, если ветер оттуда.

Ой, ну если начинают придираться и выискивать, что им где-то чем-то воняет, вдруг от машин выхлопные газы будут (действительно, откуда машинам тут взяться!), а вдруг на этом месте в прошлом веке склад масел был и тд, то мне не понятно какие они блага цивилизации ищут.



Могу предоставить информацию как житель района.
1. Мусоросжигательный завод.
Он ничем себя не проявлял и не проявит. Запаха от него никогда не было, а сейчас закрыт вроде. Убийственные соединения вы все равно не почувствуете, они без запаха как правило.
2. Мусоропрессовочная станция на Сигнальном. Да, от нее иногда помойкой пахнет и чайки летают. До ЖК запах не дойдет 100%.
3. Снегоплавильный пункт на Сигнальном. Плохое соседство, зимой столпотворение грузовиков, гарь и пробки от них. Но опять же, ЖК в отдалении. Еще из открытого коллектора, куда снег валят, пахнет канализацией метров на 100-200.
4. Плодбаза на Сигнальном и примыкающие к ней стоянки грузовиков коммунальных служб вдоль Проектируемого проезда. Вот это будет реальной проблемой. Летом на базе жгут тару ночами и в безветренную погоду запах на всю округу. А зимой добавляются полчища грузовиков и тракторов, которые не глушат моторы и постоянно снуют туда-сюда. От этих соседей до ЖК недалеко совсем. Плюс контингент там не очень...
5. На Ботанический сад не надейтесь. Ветер всегда дует с севера или северо-запада, а сад южнее.

Могу предоставить информацию как житель района.

 

Ну, вот это уже больше похоже на правду, спасибо за комментарии по  пунктам.

 

Я правда не совсем понимаю, как от снегоплавильного может канализацией пахнуть. ) Для меня это со снеговиками ассоциируется почему-то. ))

Ну, вот это уже больше похоже на правду, спасибо за комментарии по  пунктам.

 

Я правда не совсем понимаю, как от снегоплавильного может канализацией пахнуть. ) Для меня это со снеговиками ассоциируется почему-то. ))

Всё просто. 

 

Снег сбрасывают в канализационный коллектор. Обустроен приямок, решётка и дробилка для льда. Внизу водичка всегда тёплая и в ней он быстро тает. Но это не ручеёк, а огромная труба со стоками канализации и соответствующим запахом.

Всё просто. 

 

Снег сбрасывают в канализационный коллектор. Обустроен приямок, решётка и дробилка для льда. Внизу водичка всегда тёплая и в ней он быстро тает. Но это не ручеёк, а огромная труба со стоками канализации и соответствующим запахом.

Т.е. там и другие стоки какие-то? Или запах просто застоявшейся воды?

А что жгут на плодбазе, что такие запахи? из названия, там занимаются фруктами и овощами, но их же не сжигают.

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов