Инфраструктура

Ребят, давай те делиться информацией по детским садам и общеобразовательным школам в этом районе, кому нибудь известно будет ли застройщик что то свое из социальных объектов строить? А то как то в районе не очень со школами и детскими садиками, далековато они.

561b8d7cc2e1f_2.jpg561b8d80cb654_1.jpg

Помимо комплекса, здесь будет строится свой детский садик, магазины, наземный паркинг, аптека, кофейня и салон красоты. Да с садиками и школами здесь будут трудности, так как если всем деткам не хватит мест в своём садике, то ближайший садик находится в трёх км от новостройки в микрорайоне «Дубки». Ну а в школу деток придется возить, так как самая ближайшая школа в 1,6 км. Правда есть еще одна школа, которая расположена немного ближе, где то в 1 км, но она платная. Поликлиника тоже довольно таки далеко, находиться она поблизости с муниципальной школой. Рядом с будущей новостройкой, находится лишь один универсам, и то его постоянно то открывают, то закрывают. Зато слышала, что неподалеку в ближайшее время начнут строить ТЦ Леруа Марлен. И если до заселения этот ТЦ не успеют открыть, то первое время жителям новостройки придётся пользоваться магазинами, которые расположены около ж/д платформы Перхушково. Ну ничего, со временем всё будет, нужно только немного подождать, я в этом ничего страшного не вижу.
Объявления

Проблемы будут и еще какие, потому что если школу с садиком и построят, то будут они частными то есть платными с вероятностью 99,9%, это уже практикой отмеченный факт. Да и к тому же не всем родителям по карману водить деток в платные сады и школы, учитывая, что почти все берут ипотеку

Разве наверняка уже известно что детские сады и школы будут платные..? Я думаю что необходимо подождать более подробной и правдивой информации от застройщика, когда начнет строить объекты для детей. Конечно инфраструктура здесь не очень хорошая и остается надеяться что застройщик возведет хотя бы объекты социальной значимости. А на сколько мест будет рассчитан детский сад, может уже кому известно?

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Я вот тоже считаю, что садик со школой будут муниципальными. С чего такая уверенность, что они обязательно платные? Запросите у администрации, если хотите  точной информации: обычно муниципальные садики и школы строятся по заказу районного или городского отделения соцразвития и образования. Там в курсе, кто будет заниматься новыми учебными учреждениями, частник или государство.

Спасибо за инфу

Обратите внимание

Проблемы будут и еще какие, потому что если школу с садиком и построят, то будут они частными то есть платными с вероятностью 99,9%, это уже практикой отмеченный факт. Да и к тому же не всем родителям по карману водить деток в платные сады и школы, учитывая, что почти все берут ипотеку

Могу с Вами поспорить по этому вопросу, так как в последнее время застройщики наоборот строят именно муниципальные сады и школы, вот если запланировано например два садика и школа, тогда один из садиков может быть и платным, а второй садик и школа муниципальной. Так что я на 99,9% уверена, что здесь эти учреждения будут муниципальными.

Ну пока можно говорить и спорить сколько угодно, всё равно достоверной информации по этому вопросу ни у кого нет, у каждого своё мнение, а кто был прав покажет время. К тому же еще не известно на сколько деток этот садик будет рассчитан, совсем не факт что мест хватит всем деткам этого комплекса. Думаю стоит дождаться инфы от застройщика, а уже потом обсуждать эту тему.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов