Экология в районе

Добрый день. Хотелось бы выяснить, какая сложилась экологическая ситуация в районе будущей новостройки? Есть ли поблизости вредные производства, которые загрязняют воздух в районе? Не проходит ли поблизости ЛЭП? Нет ли в районе неприятных запахов от очистных сооружений? Если оценивать экологическую ситуацию по 10 бальной шкале, то как бы Вы её оценили?

Привет, информация противоречивая, с одной стороны пишут, что Одинцово один из экологичных районов, но тут же уточняют, что в самом городе только 3 промзоны, и к тому же шоссе, которое сквозь город проходит. Поэтому не совсем понятно, почему это он экологичный район. Но с уверенностью могу сказать, что экология лучше чем в Москве  :lol:

Объявления

Шоссе прямо рядом с ЖК проходит. И тут же, в поселке ВНИССОК одноименная промзона находится. 3 промзоны в городе говорите? Я как минимум 17 насчитал, благо они гораздо дальше от ЖК находятся. Учитывая этот факт, можно считать расположение вполне удачным, и экологию здесь приемлемой.

Шоссе непосредственно от ЖК находиться на таком расстоянии, что никаким образом не будет создавать никаких проблем жителям этого комплекса, это раз. Во вторых поблизости с будущим комплексом нт ни одного вредного производства. В третьих Ж/Д тоже находиться в километре от комплекса. Поблизости от комплекса есть большой лесной массив и пруд. Район весь в зелени, воздух чистый, так что экологическая обстановка здесь очень даже благоприятная

5645eecb6d071_.jpg

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Ну я писал, что рядом с ЖК, а это значит, рядом территорией, а не с домами. По поводу промзон, просто перечислил где они есть, а какие там производства, я сам не знаю, поэтому и не сказал более точно. Что же до ЖД, то ничего не говорил вовсе)))) Даже в расчет не брал именно потому, что находится не так уж близко. В целом соглашусь, что обстановка благоприятная, даже очень. Лес рядом это круто))))) Однако с экологией проблемы все равно есть, от них не убежать))

Ну идеальной экологии нигде нет, а то что нет поблизости вредных производств, уже радует, да и железка расположена на удобном расстоянии, и не далеко, добираться удобно, но и не совсем близко, не будет шум доноситься. Почитала про Одинцово, так вот он считается самым благоприятным городом Подмосковья. Конечно в идеале будет съездить самой на место, но пока строительство не началось, не вижу в этом никакого смысла.  

Обратите внимание

Я такое про много городов читал. Мнений много, особенно проплаченных, как негативных, так и позитивных. Я бы действительно задумался над тем, чтобы съездить и посмотреть своими глазами.

Здесь люди высказывают своё личное мнение, и не важно какое оно, положительное или отрицательное, основные выводы каждый сам для себя будет делать уже на месте. Естественно, что любой человек который заинтересуется этим комплексом и прежде чем принять окончательное решение, побывает на месте стройки, прогуляется по району, поговорит с местными, всё взвесит, а уже потом будет определяться. 

Судя по карте ничего криминального тут нет. Все уже описали выше, все вредные факторы достаточно удалены. Что есть пром зоны в городе, так где же их нет? В Москве так вообще взяли моду строить на месте бывших пром зон, а то что эта земля отравлялась годами никого не волнует. Так что ваши переживания на счет экологии здесь беспочвенны, это мое мнение. 

Ну идеальной экологии нигде нет, а то что нет поблизости вредных производств, уже радует, да и железка расположена на удобном расстоянии, и не далеко, добираться удобно, но и не совсем близко, не будет шум доноситься. Почитала про Одинцово, так вот он считается самым благоприятным городом Подмосковья. Конечно в идеале будет съездить самой на место, но пока строительство не началось, не вижу в этом никакого смысла.  

В Сибири пока еще идеальная зона, а искать в Москве идеальную экологию глупо.

В Сибири пока еще идеальная зона, а искать в Москве идеальную экологию глупо.

В Сибири? Идеальная зона? Это вы про Тюмень? Или может, про Новосиб? Или, прости господи, Омск? Единственное, чем Сибирь лучше Москвы, это тем, что там от выбросов меньше народу загибается, чем в столице.

Да везде сейчас не очень хорошо с экологией, всему виной огромный поток дымящих машин и заводы, без которых тоже никак не обойтись. Если бы все враз пересели на велосипеды, тогда бы экология со временем улучшилось, однако даже в международный день без машин почти никто из москвичей не слез со своей машины. О чем тогда можно говорить? Уровень самосознания у нашего народа не сильно высок.

Да бросьте, если настолько беспокоиться об экологической обстановке, можно в пределах МО квартиру и не начинать искать. Согласна, от магистрали приличное расстояние, и крупных пром.объектов в непосредственной близости нет. Плюс еще и зеленая зона имеется. По-моему как раз-таки окружение и малоэтажная застройка - главные плюсы ЖК, которыми застройщик хочет "взять"

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов