Строительство ЖК «Опалиха-Парк»

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый вечер. В ближайшее время должно начаться строительство очень интересного комплекса Опалиха-Парк. Поэтому просьба к тем, кто часто проезжает мимо стройки или специально будет посещать стройплощадку, делиться с нами новостями, ну и при возможности выкладывать здесь фото с площадки. Пока что на стройплощадки движение не особо заметно, но видно что начало есть. Фото с нета и сделано оно было в конце сентября, если у кого то есть более свежие, выкладывайте, не стесняйтесь, будем все вместе следить за темпами и изменениями, которые будут происходить на стройке.

56264c0e59685_1.jpg

Территорию разравняли, перешли к строительству котлована. К сожалению, в той стороне не часто бываю, но по возможности буду делать снимки стройплощадки.

562728b01d023_7.jpg

 

562728bb899cc_8.jpg

Объявления

Добрый день! Фотографии строительства сделанные нашим фотографом от 13.12.2015

 

56700a51683ca_566db3e94dca5.jpg

 

56700a54f0e76_566db3e727ef7.jpg

 

56700a58ece60_566db3e844409.jpg

 

56700a5d7793b_566db3ea5750e.jpg

 

56700a6250e07_566db3eb6a7ce.jpg

 

56700a66d205b_566db3f12be79.jpg

 

56700a6b640af_566db3f029787.jpg

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Форумчане, я наткнулась на такую статью, привожу вырезки

5677b7cd91a9e_5.jpg5677b7d689173_6.jpg5677b7e058af9_7.jpg5677b7e759af7_8.jpg

 

Меня очень беспокоит возможная незаконность строительства и последствия, которые могут последовать в связи с этим обращением активистов. Кто знает, реальны ли такие обвинения в сторону застройщика? 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Маргарита, я всегда в этом случае смотрю на разрешительные документы, они обычно выложены на сайте застройщика. 

Вот смотрим  в разделе документы есть разрешение на строительство, экспертиза и проектная декларация. Я вам скажу, что такие недовольные местные жители есть в 99% случаев при начале любой стройки. 

К тому же я поискал информацию, слушанья  уже были, еще в 2013 году. Закончились победой застройщика

Да, это старая тема уже. Ее периодически поднимают, чтобы всколыхнуть общественность, но она уже пылью покрылась. 

Нашла информацию, что происходит на стройке: опять привезли машину, которая забивает сваи ( ранее увозили), заготовили сваи, около 40 штук, экскаваторы расчищают площадку, грузовики грунт возят. Вот так в общих чертах

Обратите внимание

Район такой симпатичный получится, когда построят. Вот решила добавить сюда визуализацию с сайта

568a2542d5fe4_2.jpg568a255255454_3.jpg568a256160ee5_4.jpg568a2571bc4e5_5.jpg

Виды классные, спору нет. Главное чтобы достроили. Кто знает, начались ли уже работы на стройке или еще все отдыхают? Хотя не сказать, что они и до этого сильно активно что-то делали  :lol:

Практически всегда ездят работают 1-2 экскаватора, походу еще разгребают котлованы ? под фундаменты. Свай еще больше привезли ~ 80, и кажется часть уже вбили.

Ирина, на первой неделе особого продвижения не было, сам жду ибо 100%

Что то они очень долго готовятся, с первого фото в этой теме прошло уже несколько месяцев, а они так и начали даже котлован рыть!

котлованы какие то есть, сейчас запускается два корпуса, самые большие, 1 и 2, последний по сути их трех отдельных, думаю с ними работают, забивают сваи + гидроработы по реке

Хорошо, что хоть что-то делают! Котлованные работы довольно долгий процесс, еще и зимой, наверное они там еще не мало времени будут копаться, тем более темпы так себе. Будем ждать, может фото выложат уже

Сегодня общалась на официальном сайте с консультантом по чату, впечатление сложилось как будто в сумасшедший дома попала! Спрашиваю, когда будут фото! Мне отвечают, мол не знаю, отвечает за это руководство. Ладно, тогда говорю скажите хоть что на стройке происходит! Говорит - происходит то же, что и на всех стройках- строят дома  :wacko:  Ну блин спасибо, а то сама я до этого не додумалась

Сегодня общалась на официальном сайте с консультантом по чату, впечатление сложилось как будто в сумасшедший дома попала! Спрашиваю, когда будут фото! Мне отвечают, мол не знаю, отвечает за это руководство. Ладно, тогда говорю скажите хоть что на стройке происходит! Говорит - происходит то же, что и на всех стройках- строят дома  :wacko:  Ну блин спасибо, а то сама я до этого не додумалась

Сейчас все продавцы такие, пока не купишь, они готовы любыми способами убедить нас купить, а как только купишь, их клиенты становятся безразличны, вот и сейчас точно также. 

Сегодня общалась на официальном сайте с консультантом по чату, впечатление сложилось как будто в сумасшедший дома попала! Спрашиваю, когда будут фото! Мне отвечают, мол не знаю, отвечает за это руководство. Ладно, тогда говорю скажите хоть что на стройке происходит! Говорит - происходит то же, что и на всех стройках- строят дома  :wacko:  Ну блин спасибо, а то сама я до этого не додумалась

 

Ничего себе консультант! То ли он(или она?) был не в курсе происходящего, то ли что то скрывают и на фото отсутствующих фото и информации о стройке у меня это вызывает большое подозрение. А не заморозилась ли стройка опять? 

Ничего себе консультант! То ли он(или она?) был не в курсе происходящего, то ли что то скрывают и на фото отсутствующих фото и информации о стройке у меня это вызывает большое подозрение. А не заморозилась ли стройка опять? 

что такое заморозилась опять?  ;)

проезжал сегодня, да. ранее завезли свай, как уже и писал. Работают три экскаватора и 1 бульдозер с трактором, переместились к дороге, копаются в русле, выгребают дно наверно. Строй площадку, справа до КПП заставили временными мет. столбами  шт 8, наверно для эл кабелей. Забивательная машина понемногу двигает стрелой  которая с тросами для свай..  что уж делает сложно сказать, но не простаивает. По территории ходят пару инженеров, указывают экскаваторам. За неделю картинка поменялась.

Думается, что сотрудник не обманываtт, про фото и руководство... картинка примерно та же. как и летние фоты. А что происходит в реальности могут и вообще просто не знать, кому же хочеться из офиса ехать в деревню в мороз.

Про реку есть одна правда, все работы должны вестись до начала весеннего нереста, вот и роются. Все же скачали файлы с указанием работ авест.про?.., когда тот был доступен

И есть ли имя у консультанта он лайн?

Нет, ничего я не скачивала, а где взять подскажите?? Если там будет указан график работ, я буду счастлива! 

Честно говоря, имя я не запомнила, помню, что девушка была, писала ей вчера на официальном сайте. Я понимаю, что может она и не была на стройке, но уж что там происходит должна знать, хотя бы в общих чертах. 

Спасибо, что хоть Вы нас информируете, а то ни фоток, ни нормальных консультаций. Как в танке сидим))

графика нет, было описание гидроземельных работ по благоустройству речки с указанием геологоразведочных данных. По имени просто интересно кто сидит а он лайне.

 

Хорошо, что хоть что-то делают! Котлованные работы довольно долгий процесс, еще и зимой, наверное они там еще не мало времени будут копаться, тем более темпы так себе. Будем ждать, может фото выложат уже

Земельные работы, очень трудоемкий процесс, и темпы на этом этапе очень сложно отследить, тем более таким людям, как мы, ну то есть не профессионалам, нам легко будет отслеживать динамику, когда начнут поднимать этажи. Для паники повода не вижу, работы ведутся, техника работает, строителей на площадке много, к тому же нужно учитывать погодные условия, они тоже не благоприятно сказываются на темпах, думаю весной будет всё намного активнее.

А откуда знаете, что там много рабочих - фото то нет! Или бываете на месте строки? 

Я понимаю, что мы мало смыслим в этих строительных работах, но для успокоения души, хотелось бы своими глазами увидеть, что работы идут, техника есть и тд. А это затяжное отсутствие визуальной информации немного пугает. Захожу уже на оф сайт как к себе домой, но фотографий так и нет(( 

 

Сано, если бы помнила, я бы сказала, но у меня плохая память на имена, а что вам даст имя? 

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов