Ипотека в ЖК "Опалиха-Парк"

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Понравился этот жилой комплекс и думаем покупать здесь квартиру в ипотеку. Вот зашли на официальный сайт ознакомится с предложениями банков по кредиту, а оказалось что в этом ЖК пока только один банк аккредитован - АО "ДВИЦ". Хотя он предлагает не плохие условия - 10,9% годовых с гос.поддержкой, первоначальным взносом от 20% и выплатой до 30 лет. Единственное, что эта процентная ставка действительна только по акции до конца ноября, а дальше не понятно какая будет. Вот думаем либо оформлять здесь кредит или еще чуть подождать пока аккредитуют остальные банки, как думаете? 

Да конечно стоит подождать, продажи недавно начались и проект новый совсем, через некоторое время явно ктото еще появится. Дождаться Сбера надо, кстати предложения по рассрочке здесь хорошие.562e171f0361d_1.jpg

Объявления Все объявления

Ну не знаю, на счет совета подождать. Сейчас самая низкая ставка в Сбере 11,4, а тут 10,9 предлагают. Чего ждать то? У РоссСельхоза ставка чуть ниже 11,3, есть конечно всяческие вариации, типо первый год 6%, потом 12 или что то подобное, но выгодно ли это большой вопрос. Поэтому если вы уверенны, что хотите купить здесь квартиру, берите по этой ставке. 

Поддерживаю! Чего ждать, это пока такие условия,  видимо чтобы хорошо стартанули продажи, а потом, как только хорошо начнут брать не видать нам таких условий. Поэтому если кто уже решился на покупку, хорошенько обдумайте этот вариант. Он очень и очень не плох

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Тем, у кого есть деньги и нервы, чтобы пережить страшное время начала стройки, совет один - берите, не думайте. Остальным же нужно подождать. пока выйдут на первый этаж, и войдут в аккредитацию другие банки - так надежнее будет, хоть и дороже.

Согласна, что тут надо выбрать, либо вам надежность (хотя какая там надежность? На любой стадии может остановится строительство, не гарантия, что если построят первый этаж, то все дальше пойдет как по маслу..вообще не факт), либо взять по дешевле (возможно разница в цене будет значительная) и по неплохому проценту. Каждый конечно для себя сам решает.

Обратите внимание

Вот-вот. В тему того, что после первого этажа может все заглохнуть - достаточно посмотреть на Шереметьево парк, там тоже первый цикл прошел нормально, а потом все, сели и надолго. До сих пор разбираются, кто кому сколько должен заплатить. И если раньше еще как-то шли на контакт со дольщиками, то после смены руководства вообще всякие контакты прекратились.

Да Шереметьево не единственный такой пример, последнее время их к сожалению стало полно, особенно это касается молодых застройщиков, у которых запас прочности компании не так высок. И кстати обычно и строят бодро где то до 1-2 этажа, видимо пока свои\заемные средства еще есть, а потом если продажи не пошли все глохнет. Не угадаешь как пойдет. Тут наверное надо обладать определенным даром предвиденья  :lol:

Предвидение это всего лишь результат подробного анализа разнообразных фактов и закономерностей тм. Просто кто-то это делает подсознательно, а кто-то осознанно. Первые просто не берут в потенциально проблемных объектах, а вторые либо зовутся экспертами, либо просто очень дотошные люди)))) Я думаю, главное в такой ситуации правильно интерпретировать полученную информацию о застройщике и его объектах, если таковые имелись. Ну и делать выводы правильные, конечно.

Ну смотрите, даже на примере данного ЖК как мы точно определим, что будет? Я в другой теме задавала вопрос про застройщика, уже и сама выяснила, что застройщик компания Авест. Вы что-то про нее слышали? Я нет. Как тут понять, нормальный ли он? Можно конечно ждать и смотреть как будут строить, но как я писала ранее, если построили 1 этаж - это не гарантия, что построят последующие. Опять же и цена тоже вырастит. Чисто логически очень трудно вычислить, что будет дальше

Ну компания с 2005 года работает как инвестор, консалтер и девелопер в строительстве. Не могу сказать ничего про их репутацию, так как не видел ни одного законченного проекта, который они сами бы вели от начала и до конца, как "Опалиха Парк". Что сказать, смотрим)))))) Я не говорю, что есть какие-то особенные гарантии, но все же пока что вероятность 50х50.

Кстати по поводу возможности покупки квартиры в ЖК, кроме того, что можете взять ипотеку или рассрочку, есть возможность внести часть средств материнским капиталом. Я так поняла, что можно им воспользоваться и при покупке наличными и при оформлении рассрочки. Напомню, что если вы собрались брать ипотеку с гос. поддержкой (а это сейчас единственно адекватный вариант ипотеки), внести первоначальный взнос или частичное погашение материнским капиталом вы уже не сможете! Обратите на это внимание, когда будете планировать свой бюджет. Просто не все об этом подводном камне знают, а банки этот момент особо не афишируют 

Меня заинтересовала новостройка ЖК Опалиха Паркк от Авест, слышала, что там предоставляются очень выгодные условия ипотечного кредитования. Может быть кто-нибудь уже оформлял ипотеку и знает насколько это достоверно? И если да, то какие варианты компания или банк предлагают? В Недвижимость и право мне информацию дали что при ипотеке ремонт в подарок предлагают. Думаем может родителям однушку еще прикупить пока цены мизерные?

Тем, у кого есть деньги и нервы, чтобы пережить страшное время начала стройки, совет один - берите, не думайте. Остальным же нужно подождать. пока выйдут на первый этаж, и войдут в аккредитацию другие банки - так надежнее будет, хоть и дороже.

Я уже оформила ипотеку на трехкомнатную квартиру в ЖК Опалиха Парк от Авест и могу сказать, что условия предлагают действительно очень выгодные. При этом, если вы оформляетесь в Ипотечном центре ДВИЦ, то вам делается скидка в размере 4000 рублей за кв.м., а это уже не маленькая сумма. Процент в банке тоже плавающий, поскольку я брала ипотеку на начальном этапе строительства, то у меня годовой процент 11,75, поскольку я сразу оплатила половину стоимости квартиры. Теперь вот два года буду чекировать что там да как.

А у нас с мужем получилась ипотека под 13,5% годовых и, если я правильно поняла, то это зависело от размера первоначального взноса. Мы при оформлении договора о ДУ на квартиру в ЖК Опалиха Парк от Авест, сделали первоначальный взнос в размере 35% от полной стоимости квартиры. Зато я довольна тем, что мы застраховались по срокам. Ипотеку оформили на 25 лет, а если мы сможем погасить раньше, то это можно будет сделать досрочно без всяких комиссий и штрафов.

Так сейчас досрочное погашение без переплат во всех банках, закон же такой вышел, который запрещает беспредельничать банкам, давненько уже.

 

Не совсем я поняла, как у вас такие ставки вышли. Писали, что в ДВИЦ дают 10,9% при взносе 20%,  срок до 30 лет. А у вас получается взносы большие, а ставки выше заявленной? Обманули нас что ли ДВИЦ своими заявлениями про низкую ставку? По моему ипотека в 13,5% - это очень дорого сейчас

Мда... Расстроили вы меня. Я только собралась уже морально покупать, а тут такие ставки. Ну уж нет, для нашей семьи 13,5 % это неподъемно. Проще тогда готовое жилье купить, такая же ставка будет. Мы рассчитывали на пониженную ставку по гос. поддержке, которая сейчас только на Новострой. 

Придется видимо ждать прихода других банков. Надеюсь гос. поддержка сохранится и в 2016 году. Вроде бы никто ее не планировал отменять. 

 

Придется видимо ждать прихода других банков. Надеюсь гос. поддержка сохранится и в 2016 году. Вроде бы никто ее не планировал отменять. 

 

Ага, ждите с моря погоды.... Насколько мне известно, в будущем году кредитов с гос.поддержкой не будет, только останутся те кто успел в этом году оформить...! 

Мы тоже не понять чего ждали, а теперь решили что надо брать квартиру и оформлять у ДВИЦ, так хоть в деньгах не потеряем и скидку от них получим..)

И откуда у вас такая информация? На сколько мне известно гос поддержку решено было сохранить как и помощь по материнскому капиталу. У вас информация из надежных источников или какие то слухи и самостоятельные домыслы? 

И откуда у вас такая информация? На сколько мне известно гос поддержку решено было сохранить как и помощь по материнскому капиталу. У вас информация из надежных источников или какие то слухи и самостоятельные домыслы? 

Да продлили же все на новый год уже. Еще осенью говорили, что никуда не уйдет господдержка, потому что с повышенной ставкой никто брать не хочет. Итак показатели по ипотеке упали, а это большая доля при покупке новостроя, при сниженном спросе это ощутимый костыль для прохудившегося рынка недвижимости. Уберут господдержку - продажи заглохнут, рынок встанет. Пока в стране задница, никаких поблажек не уберут.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов