Ипотека в ЖК "Опалиха-Парк"

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Да будет она, будет! Не паникуйте. Чтобы не было домыслов выложу новость

5680f0225e830_5.jpg

 

До марта может покупать по сниженной ставке, что будет потом не знаю. Наверное будут по обстоятельствам решать. Хотя я сомневаюсь, что что-то изменится. 

Хорошо, что продлили, иначе бы вообще все продажи встали. Изменения есть - прировняли ключевую ставку к ставке рефинансирования, а значит кредиты должны подорожать, если конечно эту разницу не возьмет на себя государство. 

Объявления

я знаю другую информацию, везде застройщики объявляют, что с марта программа господдержки завершается, ставки во всех банках повысятся, минимальная будет 14% в зависимости от первоначального взноса.

Ну так я и писала, что с марта уже все. Я тоже слыхала такое, что будет до 14% и то только у крупных банков, типо Сбера и ВТБ. Не хочется в это верить, потому что под такую ставку взять ипотеку очень трудно. Будет много отказов и неуплат у населения. Банки и так уже не в лучшем состоянии находятся, а тут еще и такая ипотека..

Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Расчет как я понял, на то, что Центробанк будет снижать ставку и по сути они вернутся к тому же уровню, что и с гос. поддержкой. Сейчас уже ставка вернулась к своему докризисному уровню, планируют еще понижать. Проблема в том, что при таком курсе валюты это трудно делать без последствий. Я не думаю, что будет много желающих взять ипотеку под 15%  :lol:

Что то мне сомнительно, что без гос. поддержки будет хоть немного сносный процент. Тем более тут и выбрать по ипотеке особо не из кого, аккредитация то только от ДВИЦ и Возрождения, не самые крупные банки, а значит процент будет еще хуже, чем вы написали (14%), может и 15-16% сделают. Тогда даже не смотря на низкие цены, продажи упадут. 

Обратите внимание

Так то вы правы, думаете застройщик не будет развивать дальнейшее сотрудничество с банками? У меня есть такая надежда, что когда-то появятся в списках Сбер и ВТБ..эх мечты, мечты  :)  Интересно какой процент сделок тут совершается именно по ипотеке? 

Так то вы правы, думаете застройщик не будет развивать дальнейшее сотрудничество с банками? У меня есть такая надежда, что когда-то появятся в списках Сбер и ВТБ..эх мечты, мечты  :)  Интересно какой процент сделок тут совершается именно по ипотеке? 

как бы плохо не жилось на Руси, но большинство людей покупают без ипотеки, это касается этого проекта и других подобных. За Москву ничего не говорю, потому что там цены другие, денег не хватает на желаемую квартиру.

как бы плохо не жилось на Руси, но большинство людей покупают без ипотеки, это касается этого проекта и других подобных. За Москву ничего не говорю, потому что там цены другие, денег не хватает на желаемую квартиру.


Ну не соглашусь, тут Ваше мнение далеко от истины.. Больше половины квартир в новостройках в ипотеку покупают ! До последнего времени это были 70-80% квартир- немалая доля!

Я тоже слышал, что львиная доля квартир покупают по ипотеке, особенно после падения рубля, т.е в кризис. Даже сумма, которая требуется на покупку квартиры в Подмосковье далеко не у всех есть. Тем более сейчас. 

И про ипотеку новость - решено продлить гос. поддержку, объявил Мень об этом 10 вроде числа. 

На сколько я знаю покупают в разном сегменте по разному. В бизнес классе в Москве больше за наличку или в рассрочку. А в эконом классе чаще всего в ипотеку берут. Оно и понятно..

Артемий, а что там с продлением ипотеки? Просветите! 

Ну так продлили же ее до конца этого года пока что, а потом посмотрят, но думаю в 17 году на гос. поддержку можно не надеяться. Поэтому нужно в этом году покупать. Условия решили оставить теми же, что и были. Почитайте в сети, уже много информации 

на сайте так удобно можно просмотреть подробности по ипотеке, все расчеты, сколько будет ежемесячный платеж в зависимости от количества комнат и длительности ипотеки. За одноушки, студии еще нормальная цена, но трехкомнатные - там платеж будет около 60 000. Мало кто потянет.

на сайте так удобно можно просмотреть подробности по ипотеке, все расчеты, сколько будет ежемесячный платеж в зависимости от количества комнат и длительности ипотеки. За одноушки, студии еще нормальная цена, но трехкомнатные - там платеж будет около 60 000. Мало кто потянет.

 

Ага, особенно если еще своего жилья нет и отдавать за съемную квартиру тоже прилично. Но трешки обычно покупают те, кто хочет расширить жилье, а им уже проще (больше первоначальный взнос). Согласитесь странно покупать сразу треху, если у тебя ни кола, ни двора. Тут бы на двушку сообразить. 

Да трешки вообще то не очень ходовой товар, потому и цена за метр в них всегда меньше и акции чаще. Вообще если посчитать, то треху всегда выгоднее купить, особенно чем однушку. Но увы на нее не у всех деньги есть, это вы правильно заметили. А с нашими большими процентами на ипотеку, так вообще можно об этом и не мечтать.

это точно, трешку можно купить, если есть что продать, чтобы внести приличный первоначальный взнос, тогда платежи по кредиту будут посильные. А так нереально, даже если сегодня есть возможность платить, неизвестно что будет завтра, вдруг сократят зарплату.

Да какие тут большие взносы с такой зп, кризисом и запретом на пользование материнским капиталом, при покупке по ипотеке с гос поддержкой? Понимаю, что у государства бюджет не резиновый, но все таки народу тоже как то надо жить. Вот лежат теперь эти деньги и никуда их не денешь. Просто без гос поддержки ипотеку брать -так там такой процент, что лучше и не думать! 

Да какие тут большие взносы с такой зп, кризисом и запретом на пользование материнским капиталом, при покупке по ипотеке с гос поддержкой? Понимаю, что у государства бюджет не резиновый, но все таки народу тоже как то надо жить. Вот лежат теперь эти деньги и никуда их не денешь. Просто без гос поддержки ипотеку брать -так там такой процент, что лучше и не думать! 

 

Я слышал, что на первоначальный взнос нельзя мат капитал, а вот в последствии погасить основной долг вполне можно. Поэтому все не так плохо. В крайнем случае, если не хватает на первоначальный, можно взять еще кредит, а потом мат капиталом погасить все вместе

Есть 100 тысяч рублей? Купите квартиру по ипотеке! Достаточно 100 тысяч рублей для первого взноса, чтобы купить квартиру Материнский капитал При покупке квартиры - первоначальный взнос Вы можете оплатить с использованием материнского капитала. официальная информация на сайте Застройщика 

Мда... Расстроили вы меня. Я только собралась уже морально покупать, а тут такие ставки. Ну уж нет, для нашей семьи 13,5 % это неподъемно. Проще тогда готовое жилье купить, такая же ставка будет. Мы рассчитывали на пониженную ставку по гос. поддержке, которая сейчас только на Новострой. 

Придется видимо ждать прихода других банков. Надеюсь гос. поддержка сохранится и в 2016 году. Вроде бы никто ее не планировал отменять. 

такая большая ставка из-за чего? вы случайно первоначальный взнос не 15% выбрали. в банках как, чем ниже первоначальный взнос , тем процентная ставка выше

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов