ЖК «Домашний» инфраструктура

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Свежий пост увидел от ПСН про школы и садики в районе и ЖК, цитата:

"Покупатели квартир в жилом микрорайоне «Домашний» могут не беспокоиться о том, в какую школу отправить своего ребенка, — в районе Марьино, где возводится «Домашний», насчитывается 24 школы и примерно столько же гимназий, колледжей, лицеев и образовательных кружков 

А после реализация проекта «Домашний» жители района получат еще одну современную школу и два детских сада"

 

Район хороший. И концепция самого комплекса привлекает. Но вы постойте рядом с офисом продаж и послушайте какой шум, даже не шум, а какой- то грохот стоит от проезжающих электричек и поездов, такое ощущение, что  на переезде стоишь.Что там манагеры говорят про шумозащитные экраны, так это чушь полная до 32 этажа экраны не поставишь.Так что купить квртиру в этом комплексе мне не судьба. Тут два варианта либо ставить оконные блоки с какой то необыкновенной шумоизоляцией, либо привыкать жить на переезде.

Знаю о шуме от электричек не по наслышке, так как несколько лет жил на  Дмитровском проезде, где с одной стороны ж/д дорога Ленинградского направления, с другой Рижского ) Реально обращал внимание, только когда 2 раза в день ездил настоящий паровоз, который проезжая станцию (без остановки) специально гудел ) Через месяц вы вообще перестанете обращать внимание даже проходя рядом, уж не знаю почему, но сам в этом убедился. Щиты же прекрасно перекрывают звук в горизонтали, про вертикаль не знаю, был 4 этаж. Окна обычные, двойной пакет. 

Объявления

 

 

месяц вы вообще перестанете обращать внимание даже проходя рядом, уж не знаю почему, но сам в этом убедился. 

У меня родители живут вблизи железки и я некоторое время с ними жила, так вот мои окна выходили как раз на сторону железки, которая в метрах 100 максимум, ну не испытывала я дискомфорта, привычка - дело наживное!))

У меня родители живут вблизи железки и я некоторое время с ними жила, так вот мои окна выходили как раз на сторону железки, которая в метрах 100 максимум, ну не испытывала я дискомфорта, привычка - дело наживное!))

Вот-вот! Причем на шум от автодороги обращаешь, пожалуй, больше внимание. А железка как-то его не акцентирует. Может это из-за ритма: тутум-тутум, тутум-тутум, успокаивает ) Короче, точно не проблема, да и нет так уж она тут рядом.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Вот-вот! Причем на шум от автодороги обращаешь, пожалуй, больше внимание. А железка как-то его не акцентирует. Может это из-за ритма: тутум-тутум, тутум-тутум, успокаивает ) Короче, точно не проблема, да и нет так уж она тут рядом.

))) Кстати да! У мамы в комнате, окна выходили на дорогу и сам дом прям у дороги, так там постоянно мешал спать люк, крышка дребезжала когда машина проезжала по нем.)) Меня это больше раздражало, чем железка.

Ну каждому свое, может кто-то вообще жить в местности где пение птиц и полная тишина, тогда Москва не для жизни таким людям!))

 

Ну каждому свое, может кто-то вообще жить в местности где пение птиц и полная тишина, тогда Москва не для жизни таким людям!))

И там найдутся недовольные: птицы по утрам спать мешают, от тишины в ушах звенит, комары там, влажность от росы ))) Кто ищет негатив - всегда найдет

Обратите внимание

И там найдутся недовольные: птицы по утрам спать мешают, от тишины в ушах звенит, комары там, влажность от росы ))) Кто ищет негатив - всегда найдет

))) Ну это уже просто люди такие, вечно везде надо побубнеть от недовольства, а жизнь проходит и приятных моментов много, которым надо просто радоваться:)

Нашла информацию, что уже начали реконструкцию парка рядом с Домашним  (850 летия Москвы), причем обещают красоту навести уже ко дню города.

Несколько фоток )

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-08-15 в 19.57.22.png
  • Снимок экрана 2017-08-15 в 19.57.27.png

Нашла информацию, что уже начали реконструкцию парка рядом с Домашним  (850 летия Москвы), причем обещают красоту навести уже ко дню города.

Несколько фоток )

Спасибо за фотографии. Нашла на РБК:

 

На благоустройство «Парка имени 850-летия Москвы» выделено 1,96 млрд руб.
 

В парке 850-летия Москвы появятся сухой светодинамический фонтан в 60 струй, по которому можно будет ходить, говорится в заметке. Также в парке создадут скейт-парк, скалодром, велодорожки, стенды для выставок, площадки для воркаута и места для проведения массовых мероприятий, написано в статье. Кроме того, в восточной части парка проложат две гоночные трассы для радиоуправляемых автомобилей, уточняет издание. Одна из них будет с твердым покрытием и разметкой, а вторая — грунтовая с холмами. Для удобства посетителей установят пункты проката спортивного оборудования, торгово-ярмарочные павильоны, а также оборудуют две площадки для выгула собак, поясняется в заметке.


 

 

 

На благоустройство «Парка имени 850-летия Москвы» выделено 1,96 млрд руб.

На эту сумму они обещают парк благоустроить уже к следующему месяцу, как думаете успеют всё сделать?

 

Вот видео нашла по благоустройству: 

На эту сумму они обещают парк благоустроить уже к следующему месяцу, как думаете успеют всё сделать?

 

Я как поняла, это общая сумма на благоустройство. Часть работ они сделают ко Дню города, а остальное уже впоследствии

Я как поняла, это общая сумма на благоустройство. Часть работ они сделают ко Дню города, а остальное уже впоследствии

Думаете после праздника будут еще доделывать кое какие работы по благоустройству, к дню города не успеют всё? А я так хотела бы уже с племяшкой погулять в новом парке.. :smile:

Думаете после праздника будут еще доделывать кое какие работы по благоустройству, к дню города не успеют всё? А я так хотела бы уже с племяшкой погулять в новом парке.. :smile:

Ну да, целиком все вряд ли успеют. Но писали, что основные  работы сделают к празднику. Если выберетесь - сделайте,пожалуйста, несколько фотографий. Очень любопытно, что они там накреативили)

Ну да, целиком все вряд ли успеют. Но писали, что основные  работы сделают к празднику. Если выберетесь - сделайте,пожалуйста, несколько фотографий. Очень любопытно, что они там накреативили)

Хорошо, постараюсь выбраться на праздник именно в этот парк.

Любопытно ведь какой красоту наворотят:)

Не так давно обсуждали информацию про мост. Сегодня увидел новость на Бон Тоне.  Пишут что уже стоит в планах и объявлен конкурс на строительство моста, ну а дальше дело за деньгами. Город будет сам строить или инвестора искать будут.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-09-19 в 11.08.14.png

Не так давно обсуждали информацию про мост. Сегодня увидел новость на Бон Тоне.  Пишут что уже стоит в планах и объявлен конкурс на строительство моста, ну а дальше дело за деньгами. Город будет сам строить или инвестора искать будут.

)) Пока сдвинется с мертвой точки на саму стройку моста,

еще не один год пройдет, но то что зашевелились это уже хорошо.

За новость спасибо!

Быстрей бы нашли исполнителя и денег выделили.

  • Charm это нравится

Нашла на сайте новость, что завершено комплексное благоустройство парка 850-летия Москвы. Кто-то уже успел побывать в обновленном парке?

 

ЗАВЕРШЕНО КОМПЛЕКСНОЕ БЛАГОУСТРОЙСТВО ПАРКА 850-ЛЕТИЯ МОСКВЫ
20.10 12:42
Комплексное благоустройство парка 850-летия Москвы в Марьино завершено. Об этом мэр столицы Сергей Собянин написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
«Хорошая новость для жителей юго-востока столицы. Открыли после благоустройства парк 850-летия Москвы в Марьино. Теперь тут удобные выходы к воде, зоны для пикников с беседками и мангалами, спортивные и детские площадки, велодорожки, которые зимой станут лыжной трассой. Ну и, конечно, бесплатный Wi-Fi - сейчас без него никуда», - написал мэр.
Он также добавил, что местные жители попросили обустроить прилегающий к парку пустырь - участок берега Москвы-реки между ул. Поречная и Капотней. «Займемся этим в следующем году», - написал С.Собянин.

Мы пока к парку не добрались, но очень хочется посетить и посмотреть на обновления. А пока нашла вот такой вот видео обзор по парку, красиво сделано судя по видео:)

Мы пока к парку не добрались, но очень хочется посетить и посмотреть на обновления. А пока нашла вот такой вот видео обзор по парку, красиво сделано судя по видео:)

 

Спасибо за ролик. Жалко фонтанов не видно - не сезон уже) Но все равно здорово,что территорию парка так модернизировали. Будет, где выходные проводить. А бесплатный вай фай - отдельная тема)))

Спасибо за ролик. Жалко фонтанов не видно - не сезон уже) Но все равно здорово,что территорию парка так модернизировали. Будет, где выходные проводить. А бесплатный вай фай - отдельная тема)))

Вай фай это хорошо, но вот представьте чем дети и подростки будут заниматься, если организовать такой семейный отдых в парке!? Правильно, все будут с планшетами, телефонами сидеть в нете, а не отдыхать на природе.

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов