Ипотека и рассрочка в ЖК «Домашний»

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

 

Слышал что в Сбере поднимают проценты по ипотечным программам, значит ли это что и в других банках

стоит ожидать повышения ставок?

Откуда у Вас такая информация и на сколько % по вашим словам поднимут? Киньте сюда ссылку на источник.  :rolleyes:

Читайте тему, писали раньше что еще будут банки.

 

 

И еще, будут ли здесь аккредитованы другие банки?

Аккредитовался еще один банк - ВТБ банк с %й ставкой 11,75% годовых и первым взносом 20%. Тут пока ставки не поднимали, да мне кажется что больше 12-13% не будет.

 

Объявления

Мне сегодня менеджер сказал, что появился еще банк на ипотеку - Московский кредитный банк 12% годовых и по моему с господержкой, не уточнял подробности.. 

Ну как и обещал менегер, линейка банков по ипотеке расширяется постепенно.) Вот недавно увидела что Связь банк аккредитовался, с такими же процентами как в Московском банке. Так что на если надо влезть в кредит без проблем можно выбрать любой банк и вперед в кабалу.))

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Ну как и обещал менегер, линейка банков по ипотеке расширяется постепенно.) Вот недавно увидела что Связь банк аккредитовался, с такими же процентами как в Московском банке. Так что на если надо влезть в кредит без проблем можно выбрать любой банк и вперед в кабалу.))

Ну зато Сбер всегда показатель надежности стройки, особенно если заходит на таком этапе, все знают, что он абы что не аккредитует.

Ну зато Сбер всегда показатель надежности стройки, особенно если заходит на таком этапе, все знают, что он абы что не аккредитует.

Да не скажите, присутствие Сбера это еще не показатель что ЖК достроят.. Есть комплексы которые обошлись и без поддержки этого банка и построились, тут не угадаешь на что ориентироваться в плане партнерских связях застройщика.. 

Обратите внимание

Да не скажите, присутствие Сбера это еще не показатель что ЖК достроят.. Есть комплексы которые обошлись и без поддержки этого банка и построились, тут не угадаешь на что ориентироваться в плане партнерских связях застройщика.. 

 Разумеется Сбер не умеет узнавать будущее. Тут никто вам 100% гарантию не даст, но можно утверждать, что на данном этапе, все у стройки хорошо и прозрачно, поскольку Сбер проверяет Застройщика по полной,  в том числе и на целевое использование средств дольщиков, а не только документы на саму стройку.  К тому же все банки  проводят самостоятельную и независимую аккредитацию, а значит что стройка проверялась несколько раз, а это несомненно повышает шансы на добросовестность застройщика и  вероятность завершения стройки. Хотя, как я уже сказал, 100% гарантию не даст никто.

 

 

проверяет Застройщика по полной,  в том числе и на целевое использование средств дольщиков, а не только документы на саму стройку.  К тому же все банки  проводят самостоятельную и независимую аккредитацию, а значит что стройка проверялась несколько раз, а это несомненно повышает шансы на добросовестность застройщика и  вероятность завершения стройки. Хотя, как я уже сказал, 100% гарантию не даст никто

Так я об этом и писал, что риски есть в любом случае, а на Сбер можно брать ориентир чтоб удостовериться насчет финансовой стороны застройщика, целевом расходе полученных средств от дольщиков..

А я думаю если уже появился Сбербанк в ЖК так и не стоит особо переживать за окончание стройки, все должны построить и надеюсь в сроки. Этот банк конечно берет не малые проценты от 12%, но зато если брать в нем кредит больше уверенности что условия будут соблюдены и пр., моё мнение. Хотя лучше не влазить в эти кредиты, если есть возможность самостоятельно за свои купить.

А я думаю если уже появился Сбербанк в ЖК так и не стоит особо переживать за окончание стройки, все должны построить и надеюсь в сроки. Этот банк конечно берет не малые проценты от 12%, но зато если брать в нем кредит больше уверенности что условия будут соблюдены и пр., моё мнение. Хотя лучше не влазить в эти кредиты, если есть возможность самостоятельно за свои купить.

 Вообще-то, то что появился Сбербанк может говорить только о том, что сейчас на стройке все гуд, поскольку и Сбер  не умеет угадывать будущее.  К тому же банк как аккредитовал стройку, так может и отозвать аккредитацию. Вообщем, это как один из маячков, за которым стоит приглядывать.

 Вообще-то, то что появился Сбербанк может говорить только о том, что сейчас на стройке все гуд, поскольку и Сбер  не умеет угадывать будущее.  К тому же банк как аккредитовал стройку, так может и отозвать аккредитацию. Вообщем, это как один из маячков, за которым стоит приглядывать.

И так видно что строят, по камерам иногда наблюдаю. Но в то что Сбербанк может отозвать аккредитацию, впервые слышу - разве такое когда-либо было?  :sad:

И так видно что строят, по камерам иногда наблюдаю. Но в то что Сбербанк может отозвать аккредитацию, впервые слышу - разве такое когда-либо было?  :sad:

 Конечно строительный процесс идет, тут даже и сомнений никаких нет.  И то, что на этой стройке столько аккредитаций, в том числе Сбера - тоже хороший показатель. 

 

Но любой банк всегда "присматривает" за стройкой, если почует неладное, то сольется вмиг. Эти ребята зарабатывают деньги, лишний риск им вообще ни к чему, поэтому я и сказал, что это как лакмусовая бумажка в процессе стройки, что все идет путем.

 

Относительно отзыва аккредитаций, то в инете этой информации полно. Причем отзывали аккредитацию и на конкретных ЖК, так и у самих Застройщиков (Гранель, например, попал под массовый уход с банков с его строек, признаться не знаю, чем закончилось).

 

Относительно отзыва аккредитаций, то в инете этой информации полно. Причем отзывали аккредитацию и на конкретных ЖК, так и у самих Застройщиков (Гранель, например, попал под массовый уход с банков с его строек, признаться не знаю, чем закончилось).

 

А я и не знала что такое возможно и даже не догадалась почитать отзывы, пока Вы не подсказали мне - спасиб поищу информацию. :smile:

Все таки надеюсь что все будет хорошо и не случиться ни каких казусов.

А я и не знала что такое возможно и даже не догадалась почитать отзывы, пока Вы не подсказали мне - спасиб поищу информацию. :smile:

Все таки надеюсь что все будет хорошо и не случиться ни каких казусов.

Тоже думаю, что все с этой стройкой будет хорошо и вовсе не планировал вас пугать. Только хотел показать, что важно отслеживать и изменения по стройке если они есть, такие как изменения в аккредитациях банков, изменения в проектной декларации (там где застройщик дебет-кредит указывает), подает ли застройщик отчетность в Москомстройинвест и тп.  Как говориться, держать руку на пульсе )

 

говориться, держать руку на пульсе )

 

Это да, упускать из виду компанию застройщика нельзя, чтоб в случае чего вовремя среагировать.. 

А Вы за всеми фин. изменениями и новостями застройщика следите, есть о чем беспокоиться?  

У Бон Тона новая новость по ипотеке:

 

Уникальная возможность приобрести квартиру с первым взносом от 10% появилась у покупателе ЖК "Домашний". Ставка по специальной программе от «Промсвязьбанка» – всего 12%, что сопоставимо со ставкой по господдержке. При наличии всего 335 тыс.руб., вы можете стать обладателем однокомнатной квартиры*  с ежемесячным  платежом 32 850 руб. в месяц. Если вы рассматриваете покупку квартиры бОльшей площадью в ипотеку, и хотите взять в кредит больше 8 млн руб., то при первоначальном взносе от 20% вы можете воспользоваться специальными со ставкой 11,5%.

Приятно читать такие новости - "Промсвязьбанк снизил ставку по ипотечному кредитованию до 6,99%* для проекта «Домашний» от «Группы ПСН»

 

Значит дела у застройщика идут хорошо и наши дома достроят..

До собственности рефинансирование можно сделать?

Вы не похожи на эксперта :)

Кто-то уже делал рефинансирование, читала. Можно в офис подаж наверное позвонить, там должны знать, они же с банками постоянно контактируют.

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов