Фото строительства объекта

  • Назад
  • Страница 34 из 37
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед

 

Пройти и въехать на территорию просто так нельзя, стоит шлагбаум, вход только по пропускам. Говорят, что это для нашей же безопасности.

А получить эти пропуска можно в офисе или в УК?

И как будут пускать дольщиков не сданных домов, кот.еще строят?

Смотрите какой наш ЖК с высоты птичьего полета, красота!! :good:

 

  • MskPaxa это нравится
Объявления

Ключи выдают. 1-3 корпусам выдают по полноценным актам приемки-передачи. Разрешение на ввод в эксплуатацию по 1-4 корпусам получено еще 11 августа. Сомнений в том, что этим дольщикам ключи выдадут нет абсолютно никаких.
По 5-6 корпусам разрешения на ввод в эксплуатацию еще нет. Но и сомнений в его получении нет тоже.
Для всех, кого не устраивает такая задержка, 214-м федеральным законом предусмотрена возможность получения неустойки. Желающие могут обратиться к юристам, или попытаться решить этот вопрос самостоятельно.
Вопрос с газом более туманный, но и то только потому, что пока никто из дольщиков не успел оформить собственность на квартиры. Откуда у вас взялся февраль месяц? Я вот уверен, что до наступления холодов газ будет.
Я не пытаюсь нисколько оправдать Застройщика, но все возможности для защиты своих интересов у нас пока есть. Главное, самим действовать строго в рамках закона и все свои действия документировать.

А как же вы подписывали акт, если нет возможности проверить работоспособность котла и отопления, т.е. сейчас в первых корпусах только холодная вода?

А как же вы подписывали акт, если нет возможности проверить работоспособность котла и отопления, т.е. сейчас в первых корпусах только холодная вода?

Я нигде не писал вообще-то, что я уже принял квартиру.
А те, кто уже принял, принимают без отопления и воды горячей. Кто-то пишет это в замечаниях, кто-то не пишет. В форме акта первичного осмотра по этому поводу целый пункт 15 есть, что "проверка работоспособности газового оборудования и подача газа в помещение производится газоснабжающей организацией после заглючения договора газоснабжения и пломбировки счётчика газоснабжающей организацией".
Насколько я понял (после консультации с юристом), в настоящее время отсутствие газа не может являться законным основанием для отказа в приемке квартиры. Вот если бы это было зимой, тогда было бы основанием.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Я нигде не писал вообще-то, что я уже принял квартиру.
А те, кто уже принял, принимают без отопления и воды горячей. Кто-то пишет это в замечаниях, кто-то не пишет. В форме акта первичного осмотра по этому поводу целый пункт 15 есть, что "проверка работоспособности газового оборудования и подача газа в помещение производится газоснабжающей организацией после заглючения договора газоснабжения и пломбировки счётчика газоснабжающей организацией".
Насколько я понял (после консультации с юристом), в настоящее время отсутствие газа не может являться законным основанием для отказа в приемке квартиры. Вот если бы это было зимой, тогда было бы основанием.

при приемке квартиры ВСЁ оборудование должно исправно работать.

при приемке квартиры ВСЁ оборудование должно исправно работать.


Должно, конечно. Но не все можно проверить. Условий для проверки нет в настоящее время. Потому основанием не будет. В акте писать: "не проверялось в связи с тем, что..."
Обратите внимание

Хорошо, а к кому потом предъявлять притензии если после пломбировки 

и заключения договора на обслуж., будут проблемы с подачей газа?

Застройщик хитро поступает, теперь при передаче ключей, снимает с себя ответственность по газу, ссылаясь этим пунктом на обслуж.организацию.

Соседи, если кто не видел еще квартиры готовые в жк, вот видео обзор с комментариями:)

а хоть кого то смутила доверенность на сотрудников из Блэквуда? где описано что доверенность выдана на срок 2 года?! сдача через месяц, какие 2-года? где сказано что в эти два года они имеют права там что подписывать, выписывать. прекращать права, ограничивать, и т.д причем в разных инстанциях.., Хотя по сути у них обязанность зарегистрировать..??? все кто купил квартиру-все подписали такую доверенность??? 

а хоть кого то смутила доверенность на сотрудников из Блэквуда? где описано что доверенность выдана на срок 2 года?! сдача через месяц, какие 2-года? где сказано что в эти два года они имеют права там что подписывать, выписывать. прекращать права, ограничивать, и т.д причем в разных инстанциях.., Хотя по сути у них обязанность зарегистрировать..??? все кто купил квартиру-все подписали такую доверенность???

Я все лишнее из доверенности убирал. Оставляйте ровно то, что доверяете и на тот срок, который нужен для регистрации договора.
[quote name="AndrewKha" post="577977" timestamp="1505853349"]Я все лишнее из доверенности убирал. Оставляйте ровно то, что доверяете и на тот срок, который нужен для регистрации договора.[/qu
Спасибо большое, я как раз на подписании доверенности, и меня смутило множество пунктов, считаю да, оставить то что доверяю и указать срок сдачи обьекта

Я все лишнее из доверенности убирал. Оставляйте ровно то, что доверяете и на тот срок, который нужен для регистрации договора.

Огромная просьба, могли бы Вы сбросить образец доверенности, который примут в реестре (т.к агент мне объяснил, что не все доверенности могут принять)

 

 

Хотя по сути у них обязанность зарегистрировать..??? все кто купил квартиру-все подписали такую доверенность??? 

Да все дольщики подписывают такую доверенность, только её скорректируй как Вам надо.

Я тоже так делал.

В каком доме берете квартиру, если не секрет?

 

Да все дольщики подписывают такую доверенность, только её скорректируй как Вам надо.

Я тоже так делал.

В каком доме берете квартиру, если не секрет?

в 8-м. Я сам архитектор и дизайнер интерьеров, буду делать перепланировку потом.

Оставлять только :

"быть  моими представителями  во всех    компетентных учреждениях и организациях Московской области, в том числе в Управлении Федеральной службы по  государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области по вопросам:

1) государственной регистрации Договора участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к договору участия в долевом строительстве и иных соглашений (в том числе договора уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве) на

КВАРТИРУ  №______ , расположенную в секции _____, жилого дома № 8.

Жилого комплекса  с нежилыми помещениями на земельном участке по адресу:  Московская область, Ленинский район, вблизи д. Горки

2) регистрации моего права собственности на указанную квартиру,

3) внесения в Единый государственный реестр недвижимого имущества (ЕГРН) записи о прекращении права (ограничения (обременения) права) (обременения) права) " ???

в 8-м. Я сам архитектор и дизайнер интерьеров, буду делать перепланировку потом.
Оставлять только :
"быть  моими представителями  во всех    компетентных учреждениях и организациях Московской области, в том числе в Управлении Федеральной службы по  государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области по вопросам:
1) государственной регистрации Договора участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к договору участия в долевом строительстве и иных соглашений (в том числе договора уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве) на
КВАРТИРУ  №______ , расположенную в секции _____, жилого дома № 8.
Жилого комплекса  с нежилыми помещениями на земельном участке по адресу:  Московская область, Ленинский район, вблизи д. Горки
2) регистрации моего права собственности на указанную квартиру,
3) внесения в Единый государственный реестр недвижимого имущества (ЕГРН) записи о прекращении права (ограничения (обременения) права) (обременения) права) " ???

Напишите в личку, скину вам тот вариант, что у меня был

Соседи, у кого-нибудь были такие же косяки как в видео?

 

Принимали квартиру в 3 корпусе,отделка ужасная,если указывать все косяки,то отделку надо делать по-новому.Указали явный брак,ждем исправления.

Принимали квартиру в 3 корпусе,отделка ужасная,если указывать все косяки,то отделку надо делать по-новому.Указали явный брак,ждем исправления.

За какой срок Вам пообещали исправить косяки?

Отделку переделывать будете? Что там за косяки?

Приняли квартиру в 5 корпусе. Таких явных косяков, как на видео, нет. Окна открываются, закрываются. Конечно, они самого низкого качества, первая мысль: "Хочется их поменять".

Т.к. брали квартиру без отделки, были готовы к тому, что все, все, все придется переделывать и менять на качественное.Поэтому внимания на всякие там вмятины и царапины не обращали.

Не понравилось то, что между черновым полом и входной дверью очень маленькое расстояние - сантиметров 6, не больше. И еще по этому полу проходят трубы. Как же делать стяжку и т.д.? И также очень маленькое расстояние между потолком и окном. Какой делать потолок? Просто побелить и все? Нет даже возможности повесить настенный карниз. Вот это косяки!

За какой срок Вам пообещали исправить косяки?

Отделку переделывать будете? Что там за косяки?

В УК сказали,что передадут бригаде строителей приложение,которое я написала и сообщат когда исправят.Шпон дверей раздвижных содран в нескольких местах,двери эти еле раздвигаются  и сдвигаются,нет потолочного плинтуса по всей квартире,коробки дверей в ванную и гардеробную перекошены,двери трутся при закрытии.Обои по всей квартире вздутые,значит отвалятся,поклеены не в стык.Вообще не доклеили до кондиционера,видна штукатурка,Трубы на кухне покрашены так,что видна ржавчина и так далее и тому подобное.Если есть балкон,то огромные щели между стеной и стеклопакетом.Брака полно,думаю,что и в следующий приезд для приемки,акт не подпишу.

  • Назад
  • Страница 34 из 37
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов