По корпусам 2 линии

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

а какой по размеру палисадник получается?

Говорили, что палисадник совсем небольшой (например, можно поставить мангал да мягкое кресло-грушу кинуть, вот и все) по размеру, по периметру кустарник высотой один метр. Плюс детская площадка, тишиной не насладиться, плюс обзор со всех сторон. Так что плюсов совсем мало

он категорически против 1 и последних этажей

а у последних этажей какие минусы?

 

я так понимаю

-текущая крыша в случае косяков застройщика

-2я линия без лифта, так что последние этажи добавят проблем с подъёмом

+тише, нет соседей сверху, меньше шум с улицы

+чище воздух, особенно там, где парковки под окнами

+лучше вид, в случае, если он на заповедник

Объявления

а у последних этажей какие минусы?

кроме текущей крыши (что первое приходит в голову), будет довольно сильный нагрев летом в солнечную погоду.И это может доставить сильный дискомфорт.

кроме текущей крыши (что первое приходит в голову), будет довольно сильный нагрев летом в солнечную погоду.И это может доставить сильный дискомфорт.


В случае плохой шумоизоляции все звуки непогоды (дождь, шквалистый ветер и т.п.) "обрушатся" вам на голову, что тоже дискомфортно (испытано на себе, хоть и живу на 2 этаже четырехэтажки). Также при прокладке труб отопления и водопровода на крыше (сейчас живу именно в таком доме, как в нашем ЖК будет не знаю, учитывая, что ГВС и отопление будут от котла, у нас остаётся только ХВС, но где будут проложены трубы неизвестно) можно ожидать "водопада" в любое время (был опыт, хотя и соседи могут залить). А это дополнительные риски. На верхних этажах далёкие шумы (за счет открытого пространства) слышнее, чем на нижних.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Читаю переписку и вижу что у всех свое мнение на счет первых и последних этажей, кто-то видит минусы, где второй видит плюсы и это нормально, ведь в итоге каждый подбирает квартиру под себя. :smile:  Думаю, все квартиры на первых и последних этажах раскупят.

А Вы Светлана уже определились на каком этаже будете брать?

 ведь в итоге каждый подбирает квартиру под себя

 

видимо да, мне например нравится шум дождя по крыше или завывания ветра

сильный нагрев решит кондиционер, а затопить да, могут и соседи сверху - да в случае чего, может и пару этажей благополучно протопить, кто знает какие косяки от застройщика вылезут =)

получается фатальных минусов нет у первых/последних этажей, всё сугубо индивидуально 

Обратите внимание

представил, как кто-то поставит беседку напротив окон своего первого этажа в нашей панельной пятиэтажке
по мне, так это странно выглядит =)
если только забором в рост не заделаете, тогда наверное можно избежать любопытных взглядов, но романтики пожалуй поубавится
а какой по размеру палисадник получается?
крыша, конечно, тут даже думать нечего
5й корпус вам обзавидуется =)
57b5a10e3923c_architecturecoveredterrace


Шикарно! Уже завидую собственникам таких квартир 3 и 4 линий. Но сразу появилось несколько вопросов (уж простите мой прагматизм):
1) во сколько обойдётся создание такой красоты?
2) будет ли достаточно свободного времени, чтобы поддерживать "садик" в первоначальном виде?
3) что делать с растениями зимой, чтобы не вымерзли: заносить/утеплять/высаживать каждую весну?
4)где хранить вещи зимой/осенью/весной (лежаки, зонты, стулья, столы и т.п.)?
5) кто будет обслуживать содержание крыши: собственник квартиры или УК/ТСЖ?
Возможно, эти вопросы покажутся кому-то пустячными. Выбор у каждого свой.

 

 

Шикарно! Уже завидую собственникам таких квартир 3 и 4 линий. Но сразу появилось несколько вопросов (уж простите мой прагматизм):

У вас почти все вопросы, кроме последнего, индивидуального характера - это все зависит от жильцов и их хозяйственности, насколько мне кажется! Ведь кто-то может и накупить таких растений чтоб облагородить свою зону на крыше и по сему должен продумать уход и хранение, а кому то будет лень этим заниматься или просто будет без надобности и он просто поставит стол, стулья лежак, зонтик и пару аксессуаров по вкусу.  :unknw:

Обслуживать дома, как и крышу должно УК, но думаю что уборку своего клачка на крыше должен делать собственник и так будет правильно!  :smile:

У вас почти все вопросы, кроме последнего, индивидуального характера - это все зависит от жильцов и их хозяйственности, насколько мне кажется! Ведь кто-то может и накупить таких растений чтоб облагородить свою зону на крыше и по сему должен продумать уход и хранение, а кому то будет лень этим заниматься или просто будет без надобности и он просто поставит стол, стулья лежак, зонтик и пару аксессуаров по вкусу. :unknw:
Обслуживать дома, как и крышу должно УК, но думаю что уборку своего клачка на крыше должен делать собственник и так будет правильно! :smile:

Читайте, пожалуйста, внимательное сообщение ПОЛНОСТЬЮ. Именно в конце я сделала оговорку, что выбор за собственником и вопросы решаемы. Цель сообщения- за внешней привлекательной стороной показать скрытую сторону и предупредить будущих собственников, что перед покупкой надо продумать все практические возможные вопросы, а не выбирать квартиру по типу: "Не знаю, что выбрать- с выходом на крышу или с выходом в палисадник, посоветуйте!" Автору этих слов и было адресовано моё сообщение и высказано личное мнение.
PS. Кстати, "убока своего клочка на крыше" предполагает и уборку снега в зимний период. А зимы у нас в отличие от Европы (где и практикуются эксплуатируемые крыши) в последние годы оооочень снежные. Но, возможно, и это будет пустяком для кого-то.

 А зимы у нас в отличие от Европы (где и практикуются эксплуатируемые крыши) в последние годы оооочень снежные. Но, возможно, и это будет пустяком для кого-то

 

второй линии эти проблемы неведомы, так что не принимайте близко к сердцу =)

сделают себе беседку и проблемы решены

57bc1b2825e84_SkycourtHouse2.jpg

Класс!  :good:  Очень хорошее решение проблемы неудобства дождей и снегопадов! Здорово, мне нравиться!!

Только сия конструкция обойдется в кругленькую сумму, не каждый сможет такое себе заказать, но

что-то подобное рукастому мужику будет под силу соорудить...

Вчера наконец получилось попасть на стройку. Состояние 3 и 1 корпуса не буду описывать- видно на вебке. увидел наконец на каком этапе мой 2 корпус, первая секция - монолит на уровне крыши 5-го этажа, противоположная п-образная секция - монолит на уровне 3-го.

Возводят 5 и 6 корпуса 2-ой линии. 5 корпус, первая секция - монолит на уровне крыши 3-го этажа, 6-ой вылез из фундамента. на фундаменте,кстати,сказали не экономят, он и свайно-ленточный. Стройка идет досамого вечера, рабочие, техника работают.

 

Стройка идет досамого вечера, рабочие, техника работают.

 

Спасибо Вам за информацию! Фоток случайно не сделали, хотелось бы посмотреть на реалии стройки!? :smile:

кроме текущей крыши (что первое приходит в голову), будет довольно сильный нагрев летом в солнечную погоду.И это может доставить сильный дискомфорт.

Какой нагрев от солнца? Я не думаю, что конструкция крыши тут будет как в примитивном сарае с обрешеткой из горбыля и одним слоем рубероида поверх нее. Не строят сейчас так. Когда уже полно современных теплоизоляционных материалов. Мы отдыхали в Калининградской области в съемной квартире на мансардном этаже (там так в новостройках называют последние верхние этажи), никакого дискомфорта от повышенной температуры не было, да и не могло быть, т.к., сделано по уму.

Если уж сейчас вторые этажи обычных щитковых дачных домов по нормальному делают и ничего не нагревается, то тут то - намного другой подход к стройке.

 

 

Если уж сейчас вторые этажи обычных щитковых дачных домов по нормальному делают и ничего не нагревается, то тут то - намного другой подход к стройке.

Согласна! В наше время уже строят все по новым технологиям, не думаю что кто-то из компаний застройщика пользуется шифером или еще какими то старыми стройматериалами, это пройденный этап...))

А вообще я прикинул что на крыше можно организовать очень даже хорошее место для отдыха не только летом, но и зимой - в нете много всего есть на этот счет...

второй линии эти проблемы неведомы, так что не принимайте близко к сердцу =)

сделают себе беседку и проблемы решены

57bc1b2825e84_SkycourtHouse2.jpg

Вот я как раз мечтаю примерно о такой конструкции для растений. Причем сделать ее хорошо бы более покатой, чтобы снег зимой падал и не задерживался на ней. Подогрев “парника” и автоматический полив решают все проблемы с растениями на круглый год. Поставлю туда столик и кресло-качалку - все. К сожалению, все это смогу реализовать только через года три, но сделаю обязательно, это прямо мечта всей жизни, ради такого и брала себе квартиру с эксплуатируемой крышей. А шум дождя я люблю. Хотя, если так застеклить ее, то и шума то особо не будет в квартире.

Вот я как раз мечтаю примерно о такой конструкции для растений. Причем сделать ее хорошо бы более покатой, чтобы снег зимой падал и не задерживался на ней. Подогрев “парника” и автоматический полив решают все проблемы с растениями на круглый год. Поставлю туда столик и кресло-качалку - все. К сожалению, все это смогу реализовать только через года три, но сделаю обязательно, это прямо мечта всей жизни, ради такого и брала себе квартиру с эксплуатируемой крышей. А шум дождя я люблю. Хотя, если так застеклить ее, то и шума то особо не будет в квартире.

Простите, а в каком это корпусе вы брали с эксплуатируемой кровлей квартиру?.. Из тех, что до недавнего времени были в продаже таких не имелось.
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов