Фото строительства объекта

  • Назад
  • Страница 32 из 37
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед

Так написано же в разрешении на ввод, что адрес есть - д.Горки, ул.Туровская и дальше нумерация домов так как они есть сейчас с 1 по 4 дома.  :smile:


Это условные (строительные) номера. Почтовые будут (уже есть) - другие

Это условные (строительные) номера. Почтовые будут (уже есть) - другие

Даа! А какие? Улицу переименовали или такая же ?

Объявления

Даа! А какие? Улицу переименовали или такая же ?

Улицу то зачем переименовывать? Ее вообще не было раньше. Только назвали. Туровская.
Какой дом по ДДУ у вас?

Как думаете сей домофон с первыми морозами не загнется?

599ebab946c88_.jpg

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Как думаете сей домофон с первыми морозами не загнется?
599ebab946c88_.jpg

А почему он должен загнуться от морозов? Скорее уж от дождей тогда.

Пишут -40+50, должен выдержать.

Обратите внимание

А почему он должен загнуться от морозов? Скорее уж от дождей тогда.

Просто видно фирма не из самых хороших и есть вероятность что в непогоду,

будь то дождь либо зима, может заклинить. 

Главное чтоб быстро чинили их, а то посторонние личности могут повадиться.

Просто видно фирма не из самых хороших и есть вероятность что в непогоду,
будь то дождь либо зима, может заклинить. 
Главное чтоб быстро чинили их, а то посторонние личности могут повадиться.

Ну не знаю. Тут такие в каждом втором подъезде стоят. Не замечал проблем особо.

Я не думаю, что будут проблемы с домофонами,

не разводите панику преждевременно, если что УК обязаны будут устранять проблемы.

 

Вторую очередь не успели сдать в срок, кто-нибудь судится будет за неустойку?

Вторую очередь не успели сдать в срок, кто-нибудь судится будет за неустойку?


Прежде, чем судиться, нужно попробовать досудебное урегулирование. Во-первых, может дешевле обойтись, а, во-вторых, без него в иске откажут, насколько я понимаю.

Вторую очередь не успели сдать в срок, кто-нибудь судится будет за неустойку?


Это корпуса 5-8? А когда должны были сдать?

Это корпуса 5-8? А когда должны были сдать?


5-й и 6-й - до 31 августа по ДДУ. Остальные - до конца декабря.

Добрый день, соседи 5-го корпуса! По телефону менеджер Дмитрий сказал, что до конца сентября все жильцы 5-го корпуса заедут в свой дом, что месяц задержки - это вовсе не задержка, дескать другие дольщики  по полтора года ждут и ничего...

Добрый день, соседи 5-го корпуса! По телефону менеджер Дмитрий сказал, что до конца сентября все жильцы 5-го корпуса заедут в свой дом, что месяц задержки - это вовсе не задержка, дескать другие дольщики  по полтора года ждут и ничего...


Дмитрий много чего говорит. Пока нет разрешения на ввод в эксплуатацию. А раз так, то значит опять квартиры будут передавать во временное пользование.

А по ДДУ сдать объект в эксплуатацию должны были до 30 марта? А для нас просрочка пошла с 1 сентября? Как Вы думаете, нас много - "обманутых дольщиков" 5-го и 6-го корпусов? Не пора ли писать претензию?

А по ДДУ сдать объект в эксплуатацию должны были до 30 марта? А для нас просрочка пошла с 1 сентября? Как Вы думаете, нас много - "обманутых дольщиков" 5-го и 6-го корпусов? Не пора ли писать претензию?

Срок сдачи дома не имеет никаких последствий, а вот срок передачи квартир имеет. Да, просрочка будет исчисляться с 1-го сентября, если только вы не подписали какого-либо дополнительного соглашения о переносе сроков передачи квартиры.
Ну и "обманутыми дольщиками" в традиционном понимании этого слова нас назвать пока нельзя, т.к. у нас просто задержка, и, я думаю, не очень большая. Реально обманутые в неопределённом состоянии находятся - застройщик разорился или что-то подобное. Наш же продолжает строить, все почти готово, просто в срок не укладывается.

А как Вы думаете, реально ли требовать компенсацию за просрочку в виде пени?

А как Вы думаете, реально ли требовать компенсацию за просрочку в виде пени?


Думаю, реально. 2-й пункт 6-й статьи 214-й ФЗ об этом прямо говорит.

Большое Вам спасибо за разъяснения! Вы - настоящий эксперт!

  • Назад
  • Страница 32 из 37
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов