Фото строительства объекта

  • Назад
  • Страница 33 из 37
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Вперед

Думаю, еще до конца месяца можно подождать и потом писать претензию с требованием неустойки..

Пока задержка не большая. 

Думаю, еще до конца месяца можно подождать и потом писать претензию с требованием неустойки..
Пока задержка не большая.

Во-первых, задержка будет считаться все равно от 1-го сентября и до момента передачи квартиры по акту. А, во-вторых, если тянуть с претензией, то суд потом может решить, что вы сами бездействовали и не проявляли заинтересованности в своевременном получении своей квартиры. Что, возможно, вы планировали обогатиться на "проблемах" застройщика. И это тоже может сыграть не в вашу пользу, в конечном итоге.
Объявления

Во-первых, задержка будет считаться все равно от 1-го сентября и до момента передачи квартиры по акту. А, во-вторых, если тянуть с претензией, то суд потом может решить, что вы сами бездействовали и не проявляли заинтересованности в своевременном получении своей квартиры. Что, возможно, вы планировали обогатиться на "проблемах" застройщика. И это тоже может сыграть не в вашу пользу, в конечном итоге.

Млииин! А я и в самом деле так задумывал)) побольше бы получить)

Надеюсь дело до суда не дойдет и застройщик сам по претензии выплатит.

Хотя.... если много дольщиков потребуют неустойку, то без суда наверное не обойдется.

Во-первых, задержка будет считаться все равно от 1-го сентября и до момента передачи квартиры по акту. А, во-вторых, если тянуть с претензией, то суд потом может решить, что вы сами бездействовали и не проявляли заинтересованности в своевременном получении своей квартиры. Что, возможно, вы планировали обогатиться на "проблемах" застройщика. И это тоже может сыграть не в вашу пользу, в конечном итоге.


Подскажите, кто как думает, мне застройщик прислал письмо о завершении строительства и готовности объекта к передаче, там ещё есть одна пометочка, что принять квартиру я обязана в течение семи рабочих дней, но прикол весь в том, что ключи то нам никто ещё не отдаёт, УК говорят, что квартира ещё не готова. В связи с этим я переживаю, что когда ключи, наконец, выдадут, они скажут, что это я уклонялась от приемки. Как быть в этой ситуации?
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.

Подскажите, кто как думает, мне застройщик прислал письмо о завершении строительства и готовности объекта к передаче, там ещё есть одна пометочка, что принять квартиру я обязана в течение семи рабочих дней, но прикол весь в том, что ключи то нам никто ещё не отдаёт, УК говорят, что квартира ещё не готова. В связи с этим я переживаю, что когда ключи, наконец, выдадут, они скажут, что это я уклонялась от приемки. Как быть в этой ситуации?

Письмо им написать с требованием передать квартиру, в связи с тем, что прислали уведомление, а срок уже наступил на основании ДДУ.

[quote name="AndrewKha" post="564428" timestamp="1504637337"]Письмо им написать с требованием передать квартиру, в связи с тем, что прислали уведомление, а срок уже наступил на основании ДДУ.[/quote
Точно! Так и сделаю. Спасибо!
Обратите внимание

Судиться нет смысла, очень маленький срок задержки, мне юрист сказала до полугода можно и подождать, если дорого время и деньги, и потом мне из УК подтвердили, что до конца месяца должны все закончить и начнут выдавать ключи

А можете поподробнее рассказать о досудебном регулировании.

А можете поподробнее рассказать о досудебном регулировании.

Я думаю все зависит от застройщика, если пойдет на встречу по вашему требованию (естественно письменному) о выплате неустойки за просроченные дни, то суд не понадобится, а если нет, то без суда не обойтись.

Ну лично я себе так это представляю.

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

А можете поподробнее рассказать о досудебном регулировании.


ну уточните у своего юриста

Кстати, кто уже консультировался с юристом насчет неустойки? 

Поделитесь инфой.

 

Зачетное видео, классный жк получится, спасибо!

Здравствуйте, соседи! Расскажите, кто-нибудь уже написал претензию застройщику?

Соседи, что твориться с сайтом жк май? На сайте во многих домах 2ой линии появилось вместо 40-60 не проданных квартир по 150. При нажатии подбор по параметрам можно вообще во второй линии 17 этажные постройки наблюдать. Может кто знает как это прокоментировать? Не звонил ни кто менеджеру?

Соседи, что твориться с сайтом жк май? На сайте во многих домах 2ой линии появилось вместо 40-60 не проданных квартир по 150. При нажатии подбор по параметрам можно вообще во второй линии 17 этажные постройки наблюдать. Может кто знает как это прокоментировать? Не звонил ни кто менеджеру?

А чего тут комментировать? :) Очевидно же, что очередные глюки сайта, коих уже было много и не раз. И какой смысл по этому поводу куда-то звонить? :) Уж по какому поводу, а по этому точно совершенно не стоит переживать! :)

А чего тут комментировать? :) Очевидно же, что очередные глюки сайта, коих уже было много и не раз. И какой смысл по этому поводу куда-то звонить? :) Уж по какому поводу, а по этому точно совершенно не стоит переживать! :)

дай бог просто подгрузился другой жк, а если не понятные манипуляции? коих за последнее время было не мало?

дай бог просто подгрузился другой жк, а если не понятные манипуляции? коих за последнее время было не мало?

Да какие еще манипуляции? Чего придумывать на ровном месте. :)

Для беспокойства (точнее озабоченности) есть другие поводы. Уж точно не этот.

Да какие еще манипуляции? Чего придумывать на ровном месте. :)

Для беспокойства (точнее озабоченности) есть другие поводы. Уж точно не этот.

Другие это то что не успели в срок? так тут как раз скорей предсказуемо....да и то что газ дадут не раньше февраля тоже становиться очевидно....и вот эти все недосказанности как раз и забивают в сомнения больше всего....еще и не понятная выдача ключей...то ли временная без даты, то ли липа вообще чтобы с себя обязанности скинуть

Другие это то что не успели в срок? так тут как раз скорей предсказуемо....да и то что газ дадут не раньше февраля тоже становиться очевидно....и вот эти все недосказанности как раз и забивают в сомнения больше всего....еще и не понятная выдача ключей...то ли временная без даты, то ли липа вообще чтобы с себя обязанности скинуть

Ключи выдают. 1-3 корпусам выдают по полноценным актам приемки-передачи. Разрешение на ввод в эксплуатацию по 1-4 корпусам получено еще 11 августа. Сомнений в том, что этим дольщикам ключи выдадут нет абсолютно никаких.

По 5-6 корпусам разрешения на ввод в эксплуатацию еще нет. Но и сомнений в его получении нет тоже.

Для всех, кого не устраивает такая задержка, 214-м федеральным законом предусмотрена возможность получения неустойки. Желающие могут обратиться к юристам, или попытаться решить этот вопрос самостоятельно.

Вопрос с газом более туманный, но и то только потому, что пока никто из дольщиков не успел оформить собственность на квартиры. Откуда у вас взялся февраль месяц? Я вот уверен, что до наступления холодов газ будет.

Я не пытаюсь нисколько оправдать Застройщика, но все возможности для защиты своих интересов у нас пока есть. Главное, самим действовать строго в рамках закона и все свои действия документировать.

Добрый день! Сообщаю новость: позвонили из УК и пригласили на получение ключей от квартиры 5-го корпуса!!!

Были сегодня в ЖК - наблюдали высокую активность жильцов 1-ой линии: кто-то начал делать ремонт; у кого-то на окнах уже висят шторы, кто-то на балконе стоит, любуется окрестностями. Все это порадовало!!! Очень приятное впечатление от ЖК!

Пройти и въехать на территорию просто так нельзя, стоит шлагбаум, вход только по пропускам. Говорят, что это для нашей же безопасности.

  • Назад
  • Страница 33 из 37
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов