Передача квартир дольщикам

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день всем. Хочу поинтересоваться, у тех кто купил тут квартиры, в каком состоянии Вам будут передаваться квартиры, будет ли отделка и входит ли она в стоимость квартиры? Какие работы будут выполнены в квартире, что будет установлено (плита на кухне, сантехника и т. д). 

Квартиры продаются с ремонтом: обои, линолеум, плитка. На кухне электрическая плита, в туалете унитаз, в ванной установлена ванна.
Объявления

Да ремонт входит в стоимость квартиры, это конечно плюс, купил квартиру, заезжай и живи, а вот каково качество этой отделки, очень было бы интересно узнать. Не придется ли потом все отдирать и делать ремонт заново?

 

Gleb R, вот в каком состоянии передаются квартиры дольщикам

5694f50745164_1.png

Мы сейчас снимаем в новостройке, ремонт от застройщика, все весьма достойно. Будем надеяться что и в наших квартирах будет нормальный ремонт
  • Анжела92 это нравится
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Добрый вечер! Только начали изучать информацию о данном ЖК. Хотелось узнать, нет ли возможности оценить отделку "вживую"? В офисе продаж например, или же хотя бы фото где-то найти? На сайтах такой информации не нашлось

 tuchkovo-gp.ru/?p=14765
 tuchkovo-gp.ru/?p=14587 

Будем надеяться что соседи при приеме квартир будут делать фото и выкладывать на сайт))))

Обратите внимание

 

Добрый вечер! Только начали изучать информацию о данном ЖК. Хотелось узнать, нет ли возможности оценить отделку "вживую"? В офисе продаж например, или же хотя бы фото где-то найти? На сайтах такой информации не нашлось

 

Добрый. В соседней теме pronovostroy.ru/topic/5765-ход-строительства-фотоотчет/page-5#entry111978 Светлова 124 выложила фото с отделкой, в принципе на фото все выглядит довольно таки прилично, хотя качество конечно оценить по фото сложновато, но надеюсь что и в реальности всё будет супер. Говорят, что по субботам менеджер Александра, по предварительной записи проводит просмотр квартир с отделкой, так что если Вас интересует этот вопрос, подъезжайте в офис, запишитесь и в назначенное время Вас проведут на стройку и покажут отделку. 

Соседи, что нибудь слышно по поводу получения ключей? Кого нибудь пригласили на осмотр квартиры? Времени осталось до 7 марта совсем не много, и если сейчас не начнут приглашать, боюсь до праздников не успеют всем выдать ключи. Они что собираются всей толпой нас вызывать? И интересно в субботу и воскресенье тоже будем принимать квартиры или только в рабочие дни?

Соседи, что нибудь слышно по поводу получения ключей? Кого нибудь пригласили на осмотр квартиры? Времени осталось до 7 марта совсем не много, и если сейчас не начнут приглашать, боюсь до праздников не успеют всем выдать ключи. Они что собираются всей толпой нас вызывать? И интересно в субботу и воскресенье тоже будем принимать квартиры или только в рабочие дни?





Вроде никого еще не вызывали.А кто нибудь связывался с Александрой?Что она говорит
  • Анжела92 это нравится

И интересно в субботу и воскресенье тоже будем принимать квартиры или только в рабочие дни?

Думаю что да, и так по времени до окончания последней даты осталось совсем чуть чуть, так если они еще по выходным отдыхать будут, тогда точно не успеют. Хотя мне кажется что задержка с выдачей ключей в любом случае будет, даже если на неделю - две задержат, то сомневаюсь что кто то из за этого будет судится и застройщик прекрасно об этом знает, видимо поэтому и не торопится. 

Были на осмотре квартиры. Отделка ужасная. Стены кривые на 1 метре перепад 3 см. Полы неровные углы завалены вниз на 2-4см. На кухне стены  и углы с трещинами. Привели смотреть квартиру, квартира вся грязная, на подоконниках порезы и шпаклёвка, лампочек нигде нет сан. узел толком посмотреть нельзя, темно, лазили с фонариком от телефона, унитаз жёлтый от мочи и не работает слив, потолки зашпаклёваны с разводами вид отвратительный, обои доходят до плинтуса на 5 см и дальше доклеены кусочками по 5 см., самые дешёвые обои и здесь сэкономили, все стыки не проклеены, потолок замазан обойным клеем по периметру и засохший клей свисает как сосульки. На плинтусах нет заглушек. Откосы на окнах неровные. Из всего перечисленного нет претензии  только к эл. плите, новая всё работает!!!

Сил и настроения писать даже нет. Руки оторвать строителям занимающимся внутренней отделкой и прорабам. Говорят снаружи кладку делали украинцы, претензий нет, вроде ровно, а внутри узбеки.

До приёмки одна неделя, как буду устранять недостатки не знаю, да и что ожидать если будут делать те же уроды. Строят как для скотов, всё равно придётся всё переделывать и делать двойную работу.

Были на осмотре квартиры. Отделка ужасная. Стены кривые на 1 метре перепад 3 см. Полы неровные углы завалены вниз на 2-4см. На кухне стены  и углы с трещинами. Привели смотреть квартиру, квартира вся грязная, на подоконниках порезы и шпаклёвка, лампочек нигде нет сан. узел толком посмотреть нельзя, темно, лазили с фонариком от телефона, унитаз жёлтый от мочи и не работает слив, потолки зашпаклёваны с разводами вид отвратительный, обои доходят до плинтуса на 5 см и дальше доклеены кусочками по 5 см., самые дешёвые обои и здесь сэкономили, все стыки не проклеены, потолок замазан обойным клеем по периметру и засохший клей свисает как сосульки. На плинтусах нет заглушек. Откосы на окнах неровные. Из всего перечисленного нет претензии  только к эл. плите, новая всё работает!!!

Сил и настроения писать даже нет. Руки оторвать строителям занимающимся внутренней отделкой и прорабам. Говорят снаружи кладку делали украинцы, претензий нет, вроде ровно, а внутри узбеки.

До приёмки одна неделя, как буду устранять недостатки не знаю, да и что ожидать если будут делать те же уроды. Строят как для скотов, всё равно придётся всё переделывать и делать двойную работу.

Соболезную, это просто ужасно, вот поэтому я советую всем своим родственникам и друзьям брать без отделки. Чтобы потом не переделывать всё после таких нерадивых  рабочих и жадных подрядчиков, которые экономят на строй материалах. Может своя отделка и дороже выйдет, но за то мы точно знаем, что за материалы используются и можем контролировать процесс

Были на осмотре квартиры. Отделка ужасная. Стены кривые на 1 метре перепад 3 см. Полы неровные углы завалены вниз на 2-4см. На кухне стены и углы с трещинами. Привели смотреть квартиру, квартира вся грязная, на подоконниках порезы и шпаклёвка, лампочек нигде нет сан. узел толком посмотреть нельзя, темно, лазили с фонариком от телефона, унитаз жёлтый от мочи и не работает слив, потолки зашпаклёваны с разводами вид отвратительный, обои доходят до плинтуса на 5 см и дальше доклеены кусочками по 5 см., самые дешёвые обои и здесь сэкономили, все стыки не проклеены, потолок замазан обойным клеем по периметру и засохший клей свисает как сосульки. На плинтусах нет заглушек. Откосы на окнах неровные. Из всего перечисленного нет претензии только к эл. плите, новая всё работает!!!
Сил и настроения писать даже нет. Руки оторвать строителям занимающимся внутренней отделкой и прорабам. Говорят снаружи кладку делали украинцы, претензий нет, вроде ровно, а внутри узбеки.
До приёмки одна неделя, как буду устранять недостатки не знаю, да и что ожидать если будут делать те же уроды. Строят как для скотов, всё равно придётся всё переделывать и делать двойную работу.

А на каком этаже у вас квартира? И какая позиция если не секрет?

Контролировать не получится, ни кого не пускают. Материалы и расцветку ни с кем не согласовывают. Привели показали, сказали можете писать о недостатках только вряд ли будут переделывать. Позиция 1.

Смотрел другие квартиры, примерно всё одно и то же. Делали же одни и те же, рукожопые. Хотите покупать, берите голые стены, будет дешевле. Одно порадовало, жара, что в подъезде, что в квартире, но проверить как работают регуляторы на радиаторах не было времени. Брали квартиру в сторону леса, открыли дверь на балкон, отчётливо слышно как работает котельная (шумит).

И что Вы приняли квартиру в таком состоянии? 

Хотите покупать, берите голые стены, будет дешевле.

Так я говорю о том же, без отделки брать выгоднее не только деньги сэкономите, но и свои нервы. Вы не единственный такой, в интернете куча историй, когда застройщик выполнял не качественно отделку. Одну я даже знаю лично, мой двоюродный брал квартиру с отделкой 4 года назад. Не прошло и недели как он заселился, как у него отдалился с потолка огромный кусок штукатурки или что там было, краска вся потрескалась, обои в некоторых местах начали отходить от стены. Пришлось делать ремонт заново

Когда мы покупали, а это было год назад на период строительства, вариантов без отделки не было. Да мы и не предполагали, что так можно строить и отделывать. Конечно мы написали акт с выявленными недостатками и будем требовать их устранения. Нам есть где жить и мы не торопимся, дело принципа. Сроки по сдаче сорваны, деньги заплачены. могли бы хоть отделку нормально сделать. Ни где и никогда такого отношения и качества не видел.

Ох, как же Вы меня расстроили, выше писали, что по отделке твердая 4, поэтому немного расслабился, мелочи в принципе и сам мог бы доделать, но то что описали Вы, меня повергло в шок, теперь даже на приёмку боюсь идти.

Привели показали, сказали можете писать о недостатках только вряд ли будут переделывать. Позиция 1.

А что значит, врятли будут исправлять? Это как? Они обязаны устранить все Ваши замечания, но если изначально всё сделано через одно место, сомневаюсь, что после того, как они что то исправят, будет лучше. Мда, час от часу не легче. Не думал что будут такие проблемы.

Не знаю где вы увидели оценку 4, если по 10 бальной то 2. Куда ни глянь одни недостатки. 7-го марта они обязаны сдать квартиры, теперь вопрос, когда будут устранять недостатки. Приду домой буду внимательно читать договор. Через неделю откроют свободный вход в квартиры, со стороны катка. А на приёмку идите, возьмите с собой патрон с лампочкой (проверить электрику, там голые провода), правило или рейку (проверить ровность полов и стен),  фонарик (если не получится присоединить), фотоаппарат для фиксации недостатков, листок с ручкой (акт будете составлять в офисе, чтобы не забыть всё что там увидите). Не расстраивайтесь это РОССИЯ. Всё можно исправить и починить, кроме здоровья, сделаем не впервой. Удачи!!!

Когда мы покупали, а это было год назад на период строительства, вариантов без отделки не было. Да мы и не предполагали, что так можно строить и отделывать. Конечно мы написали акт с выявленными недостатками и будем требовать их устранения. Нам есть где жить и мы не торопимся, дело принципа. Сроки по сдаче сорваны, деньги заплачены. могли бы хоть отделку нормально сделать. Ни где и никогда такого отношения и качества не видел.

Ну что вы хотели? За такие деньги - да евроремонт вам. Стяжка полов есть, это уже хорошо. А варианты без отделки, что сейчас, что год назад пожалуйста- ЖК Березка, ЖК Москворецкий.А доделать вразы дешевле обойдётся, чем начинать с нуля. Есть опыт.

Нет никакой стяжки. Если начинать переделывать, то вложить придётся 50-200 рублей, смотря у кого какой бюджет и представление о ремонте. Почти каждый стык на обоях не проклеен, почитайте первое письмо. И теперь представьте, что у вас просто взяли и украли эти деньги. Не жалко? Есть же нормативы и допуски по строительству, нужно учить этих людей (хотя бы пытаться) ,иначе и дальше нас будут обворовывать и т.д.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов