Ход строительства

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Вроде чего-то начали двигаться на втором корпусе, а то не могли дождаться

Не много, вот фото Петра за июль, оценивайте сами много ли это за пол года

57a987ccbba6f_1.jpg

 

хахахаххахахаххаха - Рита это по-вашему "попер"???

 

в понимании менеджеров Мортона это конечно офигенные темпы, но на мой взгляд это вообще ни о чем 

Объявления

попытка протолкнуть петра не засчитывается - возвращайтесь Риты, когда прогресс на вашей стройке будет более очевиден 

Вы берега не попутали? Этот вопрос я задал.
По поводу вводного автомата. Вы наверно очень бедно живете, раз для вас этот вопрос не актуален. Моей бабушки хватало 10 амперного вводного автомата, а мне и 40 ампер мало и это при газовой плите, а здесь будет электро.

Смотрите СП 31-106-2002 п.10.4 При ограничении возможностей энергоснабжения расчетную нагрузку электроприемников следует принимать не менее: 8,8 кВт - для дома с электрическими плитами.

Пашук, я Вам и писал, проверьте, что цитируете... Тем не менее, не перестаю удивляться, что при Вашем глубоком знании СП Вы не знаете о существующих нормативах т.н. разрешенной мощности. Кроме того, на Ваш пассаж на счет бедности моей жизни, могу лишь заметить, что скорее нехватка для Ваших целей 40А говорит о Вашем скупердяйском отношении к выбору электриков и бытовой техники.... Но мы сейчас не об электрике, а о том, как идет строительство / продажи (сокращенно С/П). Некий Алексей мудро предложил сравнить ЗЗ с Петром-1-м и, о чудо, выяснилось, что по количеству зарегистрированных в Росреестре ДДУ Петр-1 существенно обгоняет окруженный смрадным выхлопом проект Эталона. И несмотря на то, что в пропорции С/П у ЗЗ делимое уже приросло контурами еще одного корпуса, что делает его еще более труднодосягаемым для конкурента, делитель П оставляет желать лучшего в сравнении с Петром-1.
Я полагаю, что тому существуют две причины: большая скорость строительства не может компенсировать очевидные недостатки расположения ЗЗ; работа маркетологов Эталона, построенная на откровенной лжи, имеет обратный эффект, отпугивая потенциальных осведомленных покупателей.

P.S. Вот сайт у ЗЗ офигенный, тут ничего не скажешь...

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

попытка протолкнуть петра не засчитывается - возвращайтесь Риты, когда прогресс на вашей стройке будет более очевиден 

Их стройке прогресс также очевиден, как то, на кого Вы работаете добряк_с_Золотой_Звезды_бряк )

могу лишь заметить, что скорее нехватка для Ваших целей 40А говорит о Вашем скупердяйском отношении к выбору электриков и бытовой техники....

А можно поподробнее. Очень интересно.

Обратите внимание

Я полагаю, что тому существуют две причины: большая скорость строительства не может компенсировать очевидные недостатки расположения ЗЗ; работа маркетологов Эталона, построенная на откровенной лжи, имеет обратный эффект, отпугивая потенциальных осведомленных покупателей.

 

 

и у меня вопрос - в чем и где маркетологи эталона откровенно лгут? 

Не знаю кто тут уж на кого работает, но на ЗЗ прогресс более очевиден, разве нет? А Мортон похоже так и не раскачались. Я тут на форуме тоже находила форум Петра, почитаю на досуге, как там у них 

Кто-нибудь может подсказать, есть ли в Зз форум, где общаются будущие жильцы, а не собачатся посторонние к проекту люди?А то здесь становится противно

Кто-нибудь может подсказать, есть ли в Зз форум, где общаются будущие жильцы, а не собачатся посторонние к проекту люди?А то здесь становится противно

 

Я будущий жилец ЗЗ.

Есть форум  правда от туда сбежало большинство реальных будущих жильцов ЗЗ. 90% тамошних обитателей это менеджеры и пиарщики эталона прикидывающиеся будущими жильцами ЗЗ. Там приветствуется только хвалебные оды эталону. Все неудобные для эталона вопросы и дискуссии пресекаются на корню. Задающих не удобные вопросы банят.

Сообщение отредактировал Кристина Александрова: 11 августа 2016 - 09:15
Причина: ссылки на сторонние форумы запрещены

Кто-нибудь может подсказать, есть ли в Зз форум, где общаются будущие жильцы, а не собачатся посторонние к проекту люди?А то здесь становится противно

 

Да тут есть пару человек только, кто собачиться. А так все нормально. Тут еще видео облеты добавляют, очень классные

Я будущий жилец ЗЗ.

Есть форум  правда от туда сбежало большинство реальных будущих жильцов ЗЗ. 90% тамошних обитателей это менеджеры и пиарщики эталона прикидывающиеся будущими жильцами ЗЗ. Там приветствуется только хвалебные оды эталону. Все неудобные для эталона вопросы и дискуссии пресекаются на корню. Задающих не удобные вопросы банят.

Точно, та еще помойка, то мальчик со смазливым смайликом за скидку восхваляет будущий комплекс, то девочка интересуется, как будущие соседи проводят лето. Надеюсь эти имбецилы не будут моими непосредственными соседями.

На вполне конкретные вопросы о месте размещения внешнего блока кондиционера на лоджии, лифтах и др.  от представителей ЗЗ на их форуме только невнятное бормотание.

это наверно были мои вопросы. Вопрос размещения внешнего блока кондиционера для меня очень актуален.

Я будущий жилец ЗЗ.

Есть форум  правда от туда сбежало большинство реальных будущих жильцов ЗЗ. 90% тамошних обитателей это менеджеры и пиарщики эталона прикидывающиеся будущими жильцами ЗЗ. Там приветствуется только хвалебные оды эталону. Все неудобные для эталона вопросы и дискуссии пресекаются на корню. Задающих не удобные вопросы банят.

+100

Полностью согласен. Самого оттуда выгнали после просьбы к понимающим в экономике людям разъяснить официальную информацию о финансовом положении застройщика опубликованную на сайте ЗЗ.

Друзья, раз уж эта тема называется "ход строительства", давайте её и обсудим. Например, давайте представим, что темпы строительства в ЗЗ и Петр-1 были бы одинаковыми, неужели кто-нибудь бы выбрал ЗЗ? Значит скорость - это то, конкурентное преимущество, которое пытается реализовать Эталон. Но при таком провальным в сравнении с Петром-1 объеме проданного жилья, можно ли рассчитывать, что заданный темп продержится долго? А ведь Пётр растёт, а с ростом домов, увеличивается и его покупательская привлекательность!

Думаю причина того, что в Петре больше продаж в репутации застройщика. Все таки у Мортона как ни крути репутация то получше,чем у эталона. Вот люди и покупают. А так не вижу особых плюсов там

Думаю причина того, что в Петре больше продаж в репутации застройщика. Все таки у Мортона как ни крути репутация то получше,чем у эталона. Вот люди и покупают. А так не вижу особых плюсов там

Да Вы шутите?) Петр-1 ближе к центру, потолки выше, паркинг под домом... Причем не просто ближе к центру, а за главной пробкой.

А ЗЗ в центре большой промзоны, которая к тому же планируется только будет восстанавливаться, а не рекультивироваться...

Я считаю, что с появлением первых этажей у Мортона потенциальным покупателям стоит подождать больших скидок от Эталона, которые будут длиться, пока в Петре есть свободные квартиры.

Да Вы шутите?) Петр-1 ближе к центру, потолки выше, паркинг под домом... Причем не просто ближе к центру, а за главной пробкой.

А ЗЗ в центре большой промзоны, которая к тому же планируется только будет восстанавливаться, а не рекультивироваться...

Я считаю, что с появлением первых этажей у Мортона потенциальным покупателям стоит подождать больших скидок от Эталона, которые будут длиться, пока в Петре есть свободные квартиры.

Денис, г-жа Вышка именно это и делает. С декабря прошлого года ждет в ЗЗ специальных скидок, чтобы купить квартиру. 

Подумайте лучше, что будет, если реализация квартир затянется. Все стройки реализуются на кредитные деньги, а по кредитам нужно регулярно платить.... Поэтому, если в Эталоне сидят не дураки (и если не принимать в расчет их здешних пиарщиков - это, очевидно, так), то ценопад начнется в ближайшие месяц-два, не больше...Либо мы увидим, как скорость строительства начнет сходить на нет. Имитация деятельности без фактического прироста до менее конкурентных времен.

lbrutto а что это вы проигнорировали мой вопрос? 

 

 

Все стройки реализуются на кредитные деньги, а по кредитам нужно регулярно платить.... Поэтому, если в Эталоне сидят не дураки (и если не принимать в расчет их здешних пиарщиков - это, очевидно, так), то ценопад начнется в ближайшие месяц-два, не больше...Либо мы увидим, как скорость строительства начнет сходить на нет. Имитация деятельности без фактического прироста до менее конкурентных времен.

До снятия с продаж примерно половины квартир по шахматке было реализовано  больше 1/3, преимущественно в 1,2 и 3 корпусах. Т.е. ЗЗ получила треть денег, именно столько, сколько требуется на всю стройку. Стоимость материалов и строительства в Москве для эконом класса 40-50 т. р. за метр. Остальное это стоимость аренды участка, подключение к коммуникациям и прибыль. Ничто не мешает Эталону завершить стройку и потом потихоньку продавать готовые квартиры, зарабатывать уже чистую маржу. Ход строительства пока подтверждает мои предположения, к концу августа закончат литье 4 корпуса и активно переключатся на 1,2 и 3-й.

 

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов