Сравнение ЖК «Золотая Звезда» с другими ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

 И еще, как очень простой покупатель, поясните, почему вышеозначенное разрешение в случае ЗЗ дают только на год  и требуется ежегодное продление? (я об этом: https://www.marketca...4655636239.pdf)

Г-н lbrutto зачем вы пользуетесь левыми ссылками. Зайдите на сайт ЗЗ и скачайте от туда разрешения, они продлены до 31.12.2017 г.  Срок сдачи 4 квартал 2017, все сходится. Крайний срок передачи собственникам 1.04.2018 + 90 дней, потом можно подавать на пени, все прописано в ДДУ. Кстати в том же разделе на сайте ЗЗ регулярно публикуются изменения в ПД относительно финансового состояния проекта. Это первый застройщик у которого я наблюдаю подобную открытость и ответственность перед соинвесторами.

 

Относительно вашего Штатовского разрешения. Таких сканов, как вы представили, я могу десяток в час фотошопить. Единственное разрешение по этому адресу есть на строительство гостиницы от 2013 г.

ГДЕ РАЗРЕШЕНИЕ на строительство ЖК на сайте стройнадзора за 2015 год?

Г-н lbrutto зачем вы пользуетесь левыми ссылками. Зайдите на сайт ЗЗ и скачайте от туда разрешения, они продлены до 31.12.2017 г.  Срок сдачи 4 квартал 2017, все сходится. Крайний срок передачи собственникам 1.04.2018 + 90 дней, потом можно подавать на пени, все прописано в ДДУ. Кстати в том же разделе на сайте ЗЗ регулярно публикуются изменения в ПД относительно финансового состояния проекта. Это первый застройщик у которого я наблюдаю подобную открытость и ответственность перед соинвесторами.

 

Относительно вашего Штатовского разрешения. Таких сканов, как вы представили, я могу десяток в час фотошопить. Единственное разрешение по этому адресу есть на строительство гостиницы от 2013 г.

ГДЕ РАЗРЕШЕНИЕ на строительство ЖК на сайте стройнадзора за 2015 год?

По этой логике и с вашим умением фотошопить я бы не доверял продлению разрешения на сайте заинтересованного в продлении застройщика - потому лучше смотреть независимые источники информации) Что до разрешительных документов на Штат-18, дабы не оффтопить, предлагаю Вам перейти с этим вопросом в соответствующий раздел, готов Вам там привести доказательства, но, увы и ах, даже если Вы признаете их весомость, в Штат-18 почти все продано по ценам выше ЗЗ, несмотря на замкадье (как думаете, почему?), поздно Вы заинтересовались...

Про открытость Эталона, администрация форума в Вопросах к Застройщику свое мнение изложила) Не открытее прочих....

Объявления

 в Штат-18 почти все продано по ценам выше ЗЗ, несмотря на замкадье (как думаете, почему?), поздно Вы заинтересовались...

Да я не против и даже искренне рад за вас. Только какой смысл сравнивать ваш бизнес с нашим экономом. У вас и цены на коммуналку будут вдвое выше, а я купил хату сыну и пока он не закончит ВУЗ не хочу ежемесячно отдавать дополнительные 10-15 т за понты.

Но вопрос об отсутствии разрешения на официальном сайте стройнадзора остался подвешенным, у вас хоть есть официальное подтверждение от стройнадзора, что все бело и пушисто?

Да я не против и даже искренне рад за вас. Только какой смысл сравнивать ваш бизнес с нашим экономом. У вас и цены на коммуналку будут вдвое выше, а я купил хату сыну и пока он не закончит ВУЗ не хочу ежемесячно отдавать дополнительные 10-15 т за понты.

Но вопрос об отсутствии разрешения на официальном сайте стройнадзора остался подвешенным, у вас хоть есть официальное подтверждение от стройнадзора, что все бело и пушисто?

Все документы по Ш-18 проверялись неоднократно, я сам был сначала большим скептиком на счет этого ЖК.
Вы же зря надеетесь на низкую квартплату в доме от Эталона. Даже в голимом Красногорске (ЖК Изумрудные Холмы) ценник неслабый, см. прикрепленный файл (более 60 р/м2 без воды, света и тепла). Для сравнения у Capital Group в Триколоре на ВДНХ цена 56 р/м2.... При том у Вас ЗЗ дом "с понтами" - 10 мин до Кремля, как известно, так что ждите тариф выше изумрудных холмов.

Прикрепленные файлы

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

В Москве коммуналка ниже чем в Подмосковье lbrutto - новоиспеченным жителям другого эталоновского комплекса Эталон-Сити уже приходят квитанции, в которых квартплата ниже чем в Изумрудных холмах. Также скорее всего будет и в ЗЗ. 

В Москве коммуналка ниже чем в Подмосковье lbrutto - новоиспеченным жителям другого эталоновского комплекса Эталон-Сити уже приходят квитанции, в которых квартплата ниже чем в Изумрудных холмах. Также скорее всего будет и в ЗЗ. 

 

Надеюсь, что вы правы, хоть и пример другого жк нечего не доказывает. Кто знает, сколько попросят тут

Обратите внимание

В Москве коммуналка ниже чем в Подмосковье lbrutto - новоиспеченным жителям другого эталоновского комплекса Эталон-Сити уже приходят квитанции, в которых квартплата ниже чем в Изумрудных холмах. Также скорее всего будет и в ЗЗ. 

Сосед, именно потому я считал стоимость одного метра без учета тепла и электричества, которые действительно в области выше. Стоимость услуг определяется УКомпанией, а не тарифами на коммуналку. При прочих равных, в Москве общая квартплата с водой, электричеством и теплом будет ниже, чем в области, но базавая ставка за услуги УК Эталон - инвариантно выше, чем во многих других ЖК.

Сосед, если найдете ссылку на информацию по квартплате на Эталон-Сити, плз, выложите сюда.

Господа, ценник зависит от многих факторов. В Холмах содержание и ремонт от 37,38 до 42,24 это нормальный ценник для Подмосковья. Коммунальные услуги в соответствии с тарифами, утвержденными Красногорскими депутатами. Накрутка идет на доп услугах (консъерж и охрана), причем нехилая, раза в два. Давайте посчитаем во сколько обходится коммуналка на хату в 70 м2 по максимуму: 70х42,24+70х8,30+70х13,30+70х5,56+65=4923 (содержание и ремонт+капремонт+консъерж+охрана+видеодомофон) из них доп услуги 1320,2. Отказавшись общим собранием от доп услуг выйдет 3602,8 вполне адекватная цена.

Даже при 4923 я удивлен, как люди летом без платы за отопление догоняют до 11 т. Может у них прачечная на дому или сварочное производство?

Сравнивать с Москвой неприлично, в Москве там где не ТСЖ или УК от застройщика, за содержание и ремонт город берет 75% от реальной стоимости. Во всей остальной России-матушке уже 3 года как 100%. Видимо москвичи самые нуждающиеся :cray:.

В Холмах ценник действительно средний по Подмосковью. Часть тарифов утверждается правительством Московской области, часть - советом депутатов Красногорска. 

Консьержи просто в Холмах работают в белую - то есть по четыре человека на один пост и платятся все налоги, поэтому то и выходит чуть дороже.

 

Ссылка на инфу по квартплате в Эталон-сити - 

Сообщение отредактировал Кристина Александрова: 09 августа 2016 - 10:53
Причина: ссылки на сторонние форумы запрещены

всем привет. 

небольшая предистория.

продаю вторичку и мечусь между покупкой вторички поблизости м. Семеновская или новостройки недалеко. ибо семейные обстоятельства вынуждают.

жду продажи хатки 1.5 года и в тоже время посматриваю варианты.

И так. год назад, а именно в первый числах сентября 15- ого года наткнулся на Петра. поначалу все понравилось. Типа бизнес-класс и всё такое....

поехал в офис продаж. там особо никто не чешется...

ну, это же Мортон, чего с них взять. так получилось, что пересекались с ними по работе. тогда они стартовали с ЖК Люберецкий. Поэтому чудес не ждал.

Продажи тогда уже начались, и на мой вопрос: когда будет разрешение на строительство, сказали со дня на день.

На деле.

разрешение с трудом выбили в мае.

сейчас совсем начальный этап, толком ничего не делается.

И еще такой момент. Продаются только 2! корпуса. т.е. даже если их сдадут с небольшой задержкой (допустим в первой половине 18-ого), еще года так до 22 будет стройка остальных.

а за что они берут 250 000 руб за подписание договора - это уже совсем бред.

комуналка у Мортона одна из самых высоких среди подобных ЖК.

 

чуть позже старовала ЗЗ. И что я вижу. стройка идет, без простоев.

да, ценник вырос процентов на 25, с момента старта, но корпуса почти все стоят.

сайт нормальный, цены обновляются и т.д. я стараюсь замечать такие мелочи.

в воскресенье был в отделе продаж. 

за оформление тоже берут, но 1%. вполне божеские около 70 т.р. в моем случае.( а не 250!)

В общем, я почему то верю, что сдадут в срок или с небольшой задержкой.

да, вроде классом ниже, сем Пётр, но я вижу результат строительства.

 

Извините, за "много текста", но хотелось бы понять, стоит ли влезать в ЗЗ, или спокойно брать вторичку и не рыпаться.

т.к. в округе - это оптимальный вариант.

про промку. Большинство заводов не работает. А если брать этаж выше 15, то вообще пох, ибо у нас высоких зданий нет.

 

 

Извините, за "много текста", но хотелось бы понять, стоит ли влезать в ЗЗ, или спокойно брать вторичку и не рыпаться.

т.к. в округе - это оптимальный вариант.

 

Лично я приобрел в ЗЗ по трем причинам:

1. Высокая вероятность сдачи в срок

2. Транспортная доступность 

3. Невысокая цена на старте

Вторичка в этом районе, в основном - Советские 5-9 этажки. Так что выбирайте сами)

Лично я приобрел в ЗЗ по трем причинам:

1. Высокая вероятность сдачи в срок

2. Транспортная доступность 

3. Невысокая цена на старте

Вторичка в этом районе, в основном - Советские 5-9 этажки. Так что выбирайте сами)

Полностью совпадает с моими!

Хочу добавить ещё одну, по-моему немаловажную причину:

4. Комплекс сдаётся сразу целиком. Т.е. не будет второй, третьей и др. очереди. Не придётся жить энное количество лет на стройке.

Полностью совпадает с моими!
Хочу добавить ещё одну, по-моему немаловажную причину:
4. Комплекс сдаётся сразу целиком. Т.е. не будет второй, третьей и др. очереди. Не придётся жить энное количество лет на стройке.

А я не выбрал этот комплекс, так как живу рядом на Перовской. Место так себе, по мне неуютное, но и оно лучше пересечения Энтузтастов и Буденовского.
Вокруг множество грязных предприятий, о чем здесь писали, перестал работать только НИИШП, но и его планируют возрождать. Нефтебаза, несколько химических предприятий, ещё и хорду нам сюда засунули, по которой весь транзит поедет.
Сам ЖК сильно переоценён, есть предложения интереснее, особенно если такая грязь как в Звезде Вас не пугает.
Странный проект с неадекватной месту и архитектуре ценой.
Скорость строительства, кстати, за последнее время заметно упала, рабочих ощутимо меньше, возможно застройщик запускает другой проект.
И вообще, не думаю, что Вы хоть что-то где-то купили, Бред писать про преимущество единовременной сдачи корпусов в центре техногенной помойки.

всем привет.
небольшая предистория.
продаю вторичку и мечусь между покупкой вторички поблизости м. Семеновская или новостройки недалеко. ибо семейные обстоятельства вынуждают.
жду продажи хатки 1.5 года и в тоже время посматриваю варианты.
И так. год назад, а именно в первый числах сентября 15- ого года наткнулся на Петра. поначалу все понравилось. Типа бизнес-класс и всё такое....
поехал в офис продаж. там особо никто не чешется...
ну, это же Мортон, чего с них взять. так получилось, что пересекались с ними по работе. тогда они стартовали с ЖК Люберецкий. Поэтому чудес не ждал.
Продажи тогда уже начались, и на мой вопрос: когда будет разрешение на строительство, сказали со дня на день.
На деле.
разрешение с трудом выбили в мае.
сейчас совсем начальный этап, толком ничего не делается.
И еще такой момент. Продаются только 2! корпуса. т.е. даже если их сдадут с небольшой задержкой (допустим в первой половине 18-ого), еще года так до 22 будет стройка остальных.
а за что они берут 250 000 руб за подписание договора - это уже совсем бред.
комуналка у Мортона одна из самых высоких среди подобных ЖК.

чуть позже старовала ЗЗ. И что я вижу. стройка идет, без простоев.
да, ценник вырос процентов на 25, с момента старта, но корпуса почти все стоят.
сайт нормальный, цены обновляются и т.д. я стараюсь замечать такие мелочи.
в воскресенье был в отделе продаж.
за оформление тоже берут, но 1%. вполне божеские около 70 т.р. в моем случае.( а не 250!)
В общем, я почему то верю, что сдадут в срок или с небольшой задержкой.
да, вроде классом ниже, сем Пётр, но я вижу результат строительства.

Извините, за "много текста", но хотелось бы понять, стоит ли влезать в ЗЗ, или спокойно брать вторичку и не рыпаться.
т.к. в округе - это оптимальный вариант.
про промку. Большинство заводов не работает. А если брать этаж выше 15, то вообще пох, ибо у нас высоких зданий нет.

Слов много, а смысл - голимая реклама этого ЖК. Если Вас совет интересует, напишите бюджет и желаемую площадь. Не очень представляю, по какому параметру звезда может подходить покупателю оптимально. Если только Вы в похоронном бюро работаете у одного из корпусов - на лифте спустился и на работе) Или противогазы испытываете на дому) Ещё любителям сидеть в чатах за рулём подойдёт, есть время переписываться в глухих пробках)

Боты Ibrutto угомонитесь.

Всё это напоминает майдаунов: "Поверьте!!! Я сама крымчанка, живу тут 50 лет. Дочь офицера"

Боты Ibrutto угомонитесь.
Всё это напоминает майдаунов: "Поверьте!!! Я сама крымчанка, живу тут 50 лет. Дочь офицера"

Продавать мешают?)
Картинка утра

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

Продавать мешают?)
Картинка утра

А разве ЖК уже сдан? 1,5 года вроде еще осталось)

Так вот, к концу 16 года дорожные работы должны закончить. Пересечения Энтузиастов и Буденного, а также Буракова станут бессфетофорными. И вся пробка сдвинется к Авиамоторной, к уважаемому Вами, уж не знаю по каким причинам, Петру 1. 

всем привет. 

небольшая предистория.

продаю вторичку и мечусь между покупкой вторички поблизости м. Семеновская или новостройки недалеко. ибо семейные обстоятельства вынуждают.

жду продажи хатки 1.5 года и в тоже время посматриваю варианты.

И так. год назад, а именно в первый числах сентября 15- ого года наткнулся на Петра. поначалу все понравилось. Типа бизнес-класс и всё такое....

поехал в офис продаж. там особо никто не чешется...

ну, это же Мортон, чего с них взять. так получилось, что пересекались с ними по работе. тогда они стартовали с ЖК Люберецкий. Поэтому чудес не ждал.

Продажи тогда уже начались, и на мой вопрос: когда будет разрешение на строительство, сказали со дня на день.

На деле.

разрешение с трудом выбили в мае.

сейчас совсем начальный этап, толком ничего не делается.

И еще такой момент. Продаются только 2! корпуса. т.е. даже если их сдадут с небольшой задержкой (допустим в первой половине 18-ого), еще года так до 22 будет стройка остальных.

а за что они берут 250 000 руб за подписание договора - это уже совсем бред.

комуналка у Мортона одна из самых высоких среди подобных ЖК.

 

чуть позже старовала ЗЗ. И что я вижу. стройка идет, без простоев.

да, ценник вырос процентов на 25, с момента старта, но корпуса почти все стоят.

сайт нормальный, цены обновляются и т.д. я стараюсь замечать такие мелочи.

в воскресенье был в отделе продаж. 

за оформление тоже берут, но 1%. вполне божеские около 70 т.р. в моем случае.( а не 250!)

В общем, я почему то верю, что сдадут в срок или с небольшой задержкой.

да, вроде классом ниже, сем Пётр, но я вижу результат строительства.

 

Извините, за "много текста", но хотелось бы понять, стоит ли влезать в ЗЗ, или спокойно брать вторичку и не рыпаться.

т.к. в округе - это оптимальный вариант.

про промку. Большинство заводов не работает. А если брать этаж выше 15, то вообще пох, ибо у нас высоких зданий нет.

 

Решение за вами, минусы которые тут часто упоминают - это плохая экология и пробки. Если вас это не смущает, то чем не вариант. Строят бодро, явно лучше чем Петра 

Лично я приобрел в ЗЗ по трем причинам:

1. Высокая вероятность сдачи в срок

2. Транспортная доступность 

3. Невысокая цена на старте

Вторичка в этом районе, в основном - Советские 5-9 этажки. Так что выбирайте сами)

ну вот да. по срокам меня не пугает задержка в несколько месяцев. По транспорту все устраивает. т.к. пользуюсь общественным. до метро минут 10 нормальным небеглым шагом. вот цена больше радовала на старте, чем сейчас. вторичка в районе практически вся старая, согласен. но, сейчас живу в 14-этажном доме, постоен в начале 80-х, не скажу, что в корне лучше 9-этажных панелек. а так получается или брать в звезде самую мелкую однушку 38,8 и ждать 1-1,5 года, или вторичку того же размера с мелкими кухнями.... в общем у меня делема. не могу определиться )

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов