Экология

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Кто что скажет об экологии этого района? Что есть возле жк нежелательного? Типо ТЭЦ, ЛЭП, заводов и тд. 

Кто что скажет об экологии этого района? Что есть возле жк нежелательного? Типо ТЭЦ, ЛЭП, заводов и тд. 

ОООО, это ж наша любимая тема, сейчас набегут умники   :crazy:

Скажу свое мнение на эту темы. Я покупаю квартиру в Москве, уже не рассчитываю на экологию, опираюсь на то, что НЕТ вредных предприятий вокруг, на месте жк НЕ БЫЛО ядовитых и вредных предприятий. Тэц, Лэп около Поколения  нет, слава богу. Я узнавал, на месте где строится этот жк раньше были сады и деревня.

Был мусоросжигательный завод неподалеку, но он закрыт  в 2015. ЖД еще есть, но меня оно не парит никак. На счет хорды - пока инфы нет, собирались строить, но видимо денег нет. Нет денег-нет проблем  :rofl: Вообще судя по карта экологии, отрадное еще ниче!

А нежелательное есть у любого жк. 

Прикрепленные изображения

  • 35489669-dogovor-finansovoy-arendy-referat.jpg
Объявления

Кто что скажет об экологии этого района? Что есть возле жк нежелательного? Типо ТЭЦ, ЛЭП, заводов и тд. 

Ну территория раньше была промзоной, вокруг склады, помещения непонятного назначения. Хотя утверждается, что запланирована реновация земель, правда не застройщиком, а правительством, а как мы знаем от правительства чего-то ждать.....стоит ли?

Ну территория раньше была промзоной, вокруг склады, помещения непонятного назначения. Хотя утверждается, что запланирована реновация земель, правда не застройщиком, а правительством, а как мы знаем от правительства чего-то ждать.....стоит ли?

Дело не в том, что ждать от правительства, а в том что Москве надо расширяться. Строить негде, ну логически подумать если даже. Реновацию планируют www.redevelopment.irn.ru/articles/911.html  не знаю, удаляют ли здесь ссылки на статьи, но скину. www.irn.ru/articles/39476.html
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Дело не в том, что ждать от правительства, а в том что Москве надо расширяться. Строить негде, ну логически подумать если даже. Реновацию планируют www.redevelopment.irn.ru/articles/911.html не знаю, удаляют ли здесь ссылки на статьи, но скину. www.irn.ru/articles/39476.html

 
спасибо за статьи, почитала. согласна, Мокве надо расти, почему не здесь?)
 

Кто что скажет об экологии этого района? Что есть возле жк нежелательного? Типо ТЭЦ, ЛЭП, заводов и тд.

Меня успокаивает, что тут в советское время не было вредных производств, и экологи сейчас следят за обстановкой. Там же прежде чем строить брали пробы грунта, чтобы получить разрешения на жилое строительство и заборы воздуха делают на вредные примеси. Просто надо смериться, что в Москве нет экологии, зато есть контроль.

Мусоросжигаельный завод закрыли, но не неподалеку открыли мусороперерабатывающий завод (Алтуфьевское шоссе 51), до Поколения менее 3 км. Жители, которые совсем рядом с заводом жалуются на постоянную едкую вонь. Хотя правительство говорит, что все в рамках нормы, тем более рядом парк Ботанический сад.

Обратите внимание

Ну территория раньше была промзоной, вокруг склады, помещения непонятного назначения. Хотя утверждается, что запланирована реновация земель, правда не застройщиком, а правительством, а как мы знаем от правительства чего-то ждать.....стоит ли?

 

За это, кстати, меньше всего переживаю, что там раньше было. Если будут всё застраивать, то этот слой земли все равно снимать будут.

 

 

Мусоросжигаельный завод закрыли, но не неподалеку открыли мусороперерабатывающий завод (Алтуфьевское шоссе 51), до Поколения менее 3 км. Жители, которые совсем рядом с заводом жалуются на постоянную едкую вонь. Хотя правительство говорит, что все в рамках нормы, тем более рядом парк Ботанический сад.

 

Да, есть такое. Видео нашел, судя по нему поток машин приличный.

 

 

Но мне кажется 3 км - это не мало, ощущаться не будет.

Мусоросжигаельный завод закрыли, но не неподалеку открыли мусороперерабатывающий завод (Алтуфьевское шоссе 51), до Поколения менее 3 км. Жители, которые совсем рядом с заводом жалуются на постоянную едкую вонь. Хотя правительство говорит, что все в рамках нормы, тем более рядом парк Ботанический сад.

Я не думаю что вонь будет аж за 3 км, уже сталкивались,что в Москве везде всем чем-то воняет)))Это уже личное мнение каждого. Перед покупкой просто съездим на место да сами посмотрим, но уверена, все там в норме

Это уже личное мнение каждого

 

 

 

Конечно это личное дело каждого, кому нужно тот и за 10 км. запах учует. И пробы всегда берутся, что бы разрешение на строительство получить. Мне кажется экология в Москве везде одинаковая. А вообще можно деревьев побольше посадить, цветы и т.п. и всё нормально будет. Хотелось бы, конечно, что б застраивать дальше, вокруг Поколения начали, тогда бы всё веселее смотрелось бы.

Конечно это личное дело каждого, кому нужно тот и за 10 км. запах учует. И пробы всегда берутся, что бы разрешение на строительство получить. Мне кажется экология в Москве везде одинаковая. А вообще можно деревьев побольше посадить, цветы и т.п. и всё нормально будет. Хотелось бы, конечно, что б застраивать дальше, вокруг Поколения начали, тогда бы всё веселее смотрелось бы.

 

Ну, тут вы немного преувеличиваете. И экология по районам в Москве разная, и пробы воздуха для разрешения на строительство не берут.

Ну, тут вы немного преувеличиваете. И экология по районам в Москве разная, и пробы воздуха для разрешения на строительство не берут.

Без экологической экспертизы они не смогли бы получить разрешение на строительство. Я сам видел результаты пробы грунта. Я дотошный.

Без экологической экспертизы они не смогли бы получить разрешение на строительство. Я сам видел результаты пробы грунта. Я дотошный.

 

Да я имел в виду вот это, дословно:

и пробы воздуха для разрешения на строительство не берут.

 

Это я отвечал по поводу нашей любимой темы "воняет- не воняет".

Конечно это личное дело каждого, кому нужно тот и за 10 км. запах учует. И пробы всегда берутся, что бы разрешение на строительство получить. Мне кажется экология в Москве везде одинаковая. А вообще можно деревьев побольше посадить, цветы и т.п. и всё нормально будет. Хотелось бы, конечно, что б застраивать дальше, вокруг Поколения начали, тогда бы всё веселее смотрелось бы.

Я думаю, что застраивать дальше будут обязательно, район нормальный да и с озеленением всё в порядке будет. Просто конечно же хочется всё и сразу, но ведь так не бывает и на всё нужно хотя бы минимальное время. Ведь здесь обещают площадки детские игровые и сто процентов скучно никому не будет.

Без экологической экспертизы они не смогли бы получить разрешение на строительство. Я сам видел результаты пробы грунта. Я дотошный.

ТОгда как знающий человек подскажите, пробы только грунта берут, или  воздуха и воды тоже? Просто воды и воздух в нашем городе давно вне экологической нормы,и я сомневаюсь,что это как то сказывается на строительстве,а в грунте главное чтобы радиации не было)

ТОгда как знающий человек подскажите, пробы только грунта берут, или  воздуха и воды тоже? Просто воды и воздух в нашем городе давно вне экологической нормы,и я сомневаюсь,что это как то сказывается на строительстве,а в грунте главное чтобы радиации не было)

Специалисты в области экологии могут взять пробы воздуха, почвы, уровеня шума, электромагнитного поля и радиационного фона для строительства объекта.

Но для строительства дома, откуда они должны брать пробу воды, просто интересно? 

А про грунт, стопроцентов там ничего вредного не было, поэтому все экспертизы с хорошими показателями.

Конечно это личное дело каждого, кому нужно тот и за 10 км. запах учует. И пробы всегда берутся, что бы разрешение на строительство получить. Мне кажется экология в Москве везде одинаковая. А вообще можно деревьев побольше посадить, цветы и т.п. и всё нормально будет. Хотелось бы, конечно, что б застраивать дальше, вокруг Поколения начали, тогда бы всё веселее смотрелось бы.

Ну да с экологией в мегаполисе вообще сложновато, это в лесу надо жить, где-то в Сибири, чтобы все идеально было) А так район отличный, мне кажется очень скоро, он будет вполне застроен. Кстати не слышали, как там дела со строительством идут, никаких перебоев нет? Уж очень хочется, чтобы все вовремя сдали.

 

Я думаю, что застраивать дальше будут обязательно, район нормальный да и с озеленением всё в порядке будет. Просто конечно же хочется всё и сразу, но ведь так не бывает и на всё нужно хотя бы минимальное время. Ведь здесь обещают площадки детские игровые и сто процентов скучно никому не будет.

Да район хороший, если скверик какой-то обустроят, вообще все идеально будет. И о детских площадках тоже слышала, даже проект видела, выглядит вполне симпатично и уютно, малявкам должно понравиться. Главное, чтобы они еще и школу с садом сделали, как и обещали сделали. Не знаете, в этом вопросе, планы у них не изменились?

Ну, тут вы немного преувеличиваете. И экология по районам в Москве разная, и пробы воздуха для разрешения на строительство не берут.

Может немного и преувеличиваю, но совсем немного. В Москве хорошей экологии быть не может, город огромный, транспорт...

 

Без экологической экспертизы они не смогли бы получить разрешение на строительство. Я сам видел результаты пробы грунта. Я дотошный.

Я не такой дотошный, сори, но про экспертизы поддерживаю.

Богдаша
Там уже вебки стоят, можете сами в любой момент посмотреть как стройка движется fsk-lider.ru/offers/pokolenie/vebkamera/
А по поводу сада и школы, то будут и они. Везде где про них Лидер заявлял в планах ЖК они есть, мы проверяли. Другое дело, хотелось бы, что б сдали и их вместе с домами, что б строительство напоследок не оставляли, а параллельно строили, но пока вроде не начали.

Богдаша,

мы тоже планы смотрели, вроде всё будет. Думаю с их темпами и оглянуться не успеем и всё будет. Скверик было бы просто идеально конечно же. А Вы про охраняемую территорию читали?

 

I'm lost,

хорошая ссылочка, действительно удобно посмотреть. Я если честно и не знала, что вебки поставили, значит открыто показывают народу, что стараются и всё будет вовремя.

Богдаша
Там уже вебки стоят, можете сами в любой момент посмотреть как стройка движется fsk-lider.ru/offers/pokolenie/vebkamera/
А по поводу сада и школы, то будут и они. Везде где про них Лидер заявлял в планах ЖК они есть, мы проверяли. Другое дело, хотелось бы, что б сдали и их вместе с домами, что б строительство напоследок не оставляли, а параллельно строили, но пока вроде не начали.

О..спасибо за ссылку на вебкамеру, а то все собиралась найти ее, да никак руки не доходили. Очень удобная штука.

 

Богдаша,

мы тоже планы смотрели, вроде всё будет. Думаю с их темпами и оглянуться не успеем и всё будет. Скверик было бы просто идеально конечно же. А Вы про охраняемую территорию читали?

 

Да и об охраняемой территории и читала и слышала, вроде действительно все будет. Вообще, Лидер вроде держит свои обещания, не думаю, что они захотят испортить свою репутацию.

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов