Обсуждаем кондиционеры тут

  • Назад
  • Страница 49 из 68
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • Вперед

Мы к этому и склоняемся, потому что у нас окна на север и восток - комнаты не будут успевать нагреваться

Я сам мучаюсь до сих пор с этим вопросом. Даже думал о мобильном, но он шумит и малоэффективен. К сожалению даже северные квартиры нагреваться будут... :smile:.Особенно в устойчивую жару. В свое время я вставлял большой вентилятор прям в открытое окно - вдувал воздух вечерней улицы. Так делал даже на Кипре.в аппартах без ондея... Существенно помогало, но что делать днем?  Надо сказать, что меня кондеи здорово выручали, когда горели торфяники. В квартире практически его не чувствовал даже при проветривании. Видимо дым осаживался вместе с конденсатом.

Я сам мучаюсь до сих пор с этим вопросом. Даже думал о мобильном, но он шумит и малоэффективен. К сожалению даже северные квартиры нагреваться будут... :smile:.Особенно в устойчивую жару. В свое время я вставлял большой вентилятор прям в открытое окно - вдувал воздух вечерней улицы. Так делал даже на Кипре.в аппартах без ондея... Существенно помогало, но что делать днем?  Надо сказать, что меня кондеи здорово выручали, когда горели торфяники. В квартире практически его не чувствовал даже при проветривании. Видимо дым осаживался вместе с конденсатом.

Вставлю свои доводы, может кому-то будет полезным. Для меня большой фактор - шум. Буду ставить на окна клапаны для того, чтобы сами окна не открывать совсем. Учитывая будущее расширение улицы Берзарина и стройку рядом на ближайшие лет 5, для себя вопрос с необходимостью кондиционеров решил. Теперь вот жду УК, сколько ждать - не понятно.

Объявления

Все в одну кучу получилось, и вентиляция, и кондиционирование...
Безусловно, у кондиционеров есть плюс, в нашей нынешней квартире их два, очень выручали летом 2010 года и вообще во время жары, работают практически бесшумно, охлаждают быстро, есть ночной режим и т.д.
Тем не менее, если не будет найдена альтернатива месту для блока на лоджии, скорее всего, не будем ставить кондиционер вообще.

А вот от приточного вентилирования - возможности не открывать окна - категорически не хочется отказываться по причинам, указанным выше (уровень шума от двух строек и дорог - Народного ополчения, Берзарина). Но опять же до конца нет уверенности, что можно выводить забор воздуха через оконное стекло лоджии, хоть главный инженер и не против.
 

Сегодня звонил в управляющую компанию по поводу письма о размещении кондиционеров (опубликовано выше в ветке).

Подписало более 100 собственников (это неплохо). УК, на основании нашего коллективного письма,  подготовила письма в две организации (не помню точное название, связано с архитектурой). Сказали, что в ход пустят чуть позже.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Сегодня звонил в управляющую компанию по поводу письма о размещении кондиционеров (опубликовано выше в ветке).

Подписало более 100 собственников (это неплохо). УК, на основании нашего коллективного письма,  подготовила письма в две организации (не помню точное название, связано с архитектурой). Сказали, что в ход пустят чуть позже.

Владимир, спасибо. Меня это "чуть позже" начинает уже смущать. Создается впечатление, что Застройщик давит на УК затягивать процесс, потому что понимает, что ответ будет положительный от архитектуры, но боится, что кондиционеры как-то спугнут покупателей. ИМХО

Владимир, спасибо. Меня это "чуть позже" начинает уже смущать. Создается впечатление, что Застройщик давит на УК затягивать процесс, потому что понимает, что ответ будет положительный от архитектуры, но боится, что кондиционеры как-то спугнут покупателей. ИМХО

Вот убейте меня, но я не могу понять, чем цивилизованное решение по кондиционерам может помещать застройщику в продажах. Будущие покупатели что боятся кондиционеров??? я часто убеждаюсь что "теория хаоса побеждает теорию злого умысла"))))

Обратите внимание

Владимир, спасибо. Меня это "чуть позже" начинает уже смущать. Создается впечатление, что Застройщик давит на УК затягивать процесс, потому что понимает, что ответ будет положительный от архитектуры, но боится, что кондиционеры как-то спугнут покупателей. ИМХО

Я не знаю как ускорить процесс. Можно только заинтересованным лицам звонить в УК и "дергать".... Можно пойти по формальному пути - давить на необходимость  ответа в определенный срок, но толку от этого мало. Можно легко получить формальный ответ (типа в процессе).

..... "теория хаоса побеждает теорию злого умысла"))))

Мне больше нравится управляемый хаос. :smile: :smile:

  • Trilobit это нравится

Вот убейте меня, но я не могу понять, чем цивилизованное решение по кондиционерам может помещать застройщику в продажах. Будущие покупатели что боятся кондиционеров??? я часто убеждаюсь что "теория хаоса побеждает теорию злого умысла"))))

Застройщику кажется, что его фасад - самый лучший в Москве.

Застройщику кажется, что его фасад - самый лучший в Москве.

 

Сейчас почему-то у многих мода пошла делать фасад без корзин под внешние блоки

Добрый день!

 

В итоге я вывел провода наружу для установки внешнего блока на фасад.

У меня предусмотрен дренаж (чтобы не капало на улицу) + я буду делать корзину в цвет фасада.

Будет аккуратно и красиво, насколько это возможно.

Вчера мне отрубили электричество на пару часов, мол убирай провода.

Сегодня буду звонить в УК.

 

Я призываю всех ставить кондиционеры на фасад в коробах, под цвет фасада.

К чему вся эта ветка и год писанины сюда??!! Практически все хотят вешать наружу, пишут письма и тд.

Ставьте!!! Если поставлю не я один, а еще 100 - 200 квартир, замучаются они в суд подавать!

Пусть лучше "архитектор" зданий в следующий раз продумывает систему кондиционирования!

А то люди заплатили по 12- 25 миллионов рублей за жилье, чтобы теперь выполнять надуманные "запреты" на установку кондиционеров в собственной квартире, в условиях, когда застройщик \ "архитектрор" не продумали вообще этот вопрос!!

 

Так что, дамы и господа! Нечего слушать не пойми кого. 

Нужно ставить на фасад и точка.

 

Сейчас в УК мне сказали, что коллективное письмо было отправлено в архитектуру (в то самое "архитектурное" бюро) некоторое время назад и ответ ожидают на днях.

Я была такого же мнения, но у нас ещё сам фасад не предназначен, чтобы на него что-то вешать, как оказалось, а это уже совсем другая история.. то есть максимум, что можно отвоевать, это установка в оконный проем. Мне больше подходит установка внутри лоджии, хотя минусов много, но некоторые соседи писали, что уже с этим жили и вроде ничего.

 


Я была такого же мнения, но у нас ещё сам фасад не предназначен, чтобы на него что-то вешать, как оказалось, а это уже совсем другая история.. то есть максимум, что можно отвоевать, это установка в оконный проем. Мне больше подходит установка внутри лоджии, хотя минусов много, но некоторые соседи писали, что уже с этим жили и вроде ничего.

Мои кондиционерщики сказали, что проблем с креплением нет: у них есть очень длинные шпильки, которые пронижут этот пирог из аквапанелей и войдут в бетон на необходимую глубину.

Мои кондиционерщики сказали, что проблем с креплением нет: у них есть очень длинные шпильки, которые пронижут этот пирог из аквапанелей и войдут в бетон на необходимую глубину.


Йее - схватка! Только не бросайте писать после повестки в суд и о его результатах, пожалуйста.

Добрый день!

 

В итоге я вывел провода наружу для установки внешнего блока на фасад.

У меня предусмотрен дренаж (чтобы не капало на улицу) + я буду делать корзину в цвет фасада.

Будет аккуратно и красиво, насколько это возможно.

Вчера мне отрубили электричество на пару часов, мол убирай провода.

Сегодня буду звонить в УК.

 

Я призываю всех ставить кондиционеры на фасад в коробах, под цвет фасада.

К чему вся эта ветка и год писанины сюда??!! Практически все хотят вешать наружу, пишут письма и тд.

Ставьте!!! Если поставлю не я один, а еще 100 - 200 квартир, замучаются они в суд подавать!

Пусть лучше "архитектор" зданий в следующий раз продумывает систему кондиционирования!

А то люди заплатили по 12- 25 миллионов рублей за жилье, чтобы теперь выполнять надуманные "запреты" на установку кондиционеров в собственной квартире, в условиях, когда застройщик \ "архитектрор" не продумали вообще этот вопрос!!

 

Так что, дамы и господа! Нечего слушать не пойми кого. 

Нужно ставить на фасад и точка.

Уважаемый Игорь! Действуя так, как Вы написали, Вы нарушаете закон, а с ним еще и права других собственников, т.к. фасад - это общая собственность собственников квартир в многоквартирном доме! Кроме того, как уже не раз писали выше, действуя по собственному разумению (разумению подрядчиков, которым все ровно, возможные проблемы-то Ваши) без экспертизы и согласования проекта на размещение внешнего блока кондиционера за пределами квартиры, Вы несете угрозу жизни и здоровью людей поскольку непосредственно под нашими окнами пешеходная зона, входы в коммерческие помещения.  Внешний блок не легкий, да и аквапонели, целостность которых в результате монтажа будет нарушена, тоже серьезный вред в случае падения могут причинить. Одумайтесь пока чего не случилось. Примите также во внимание, что в суд может подать любой собственник, права которого нарушены, так что посудиться придется не только с УК.

 

 

Я призываю всех ставить кондиционеры на фасад в коробах, под цвет фасада.

 

 

Даже если на минуту представить что так все и поступят - представьте во что превратится фасад, когда все в разнобой, без общей разметки, начнут вешать на фасад внешние блоки? Мы здесь столько деталей обсудили только ради того чтоб поступить самым тупым образом? 

Уважаемый Игорь! Действуя так, как Вы написали, Вы нарушаете закон, а с ним еще и права других собственников, т.к. фасад - это общая собственность собственников квартир в многоквартирном доме! Кроме того, как уже не раз писали выше, действуя по собственному разумению (разумению подрядчиков, которым все ровно, возможные проблемы-то Ваши) без экспертизы и согласования проекта на размещение внешнего блока кондиционера за пределами квартиры, Вы несете угрозу жизни и здоровью людей поскольку непосредственно под нашими окнами пешеходная зона, входы в коммерческие помещения. Внешний блок не легкий, да и аквапонели, целостность которых в результате монтажа будет нарушена, тоже серьезный вред в случае падения могут причинить. Одумайтесь пока чего не случилось. Примите также во внимание, что в суд может подать любой собственник, права которого нарушены, так что посудиться придется не только с УК.


А для чего тогда собирали подписи жильцов ЗА установку внешнего блока наруже для коллективного письма?

А для чего тогда собирали подписи жильцов ЗА установку внешнего блока наруже для коллективного письма?

Для решения этого вопроса законным способом, с соблюдением всех норм, в том числе строительных. Проект такой установки должен быть подготовлен квалифицированной организацией, имеющей все допуски и разрешения, согласован уполномоченными лицами и органами. Это позволит исполнить внешние корзины в едином стиле (не факт, что на фасаде), разместить во вновь утвержденном месте, и с соблюдением всех технических параметров размещения (в том числе по материалам и видам креплений).

Форумчане, УК опубликовала письмо в архитектурное бюро (на основе письма с нашими подписями) в ветке управляющей компании. Судя их по содействию в сборе подписей, планированию дополнительного (помимо письма) общения с архитектурным бюро, создается впечатление, что поезд с положительным решением еще не ушел.

В тексте письма в УК я специально не раскрывал тему источника средств для реализации крепления вне лоджии. Если будет положительное решение, то потребуется разработка унифицированного (технически грамотного) крепления, возможно будет найдена компания по изготовлению нестандартных креплений.

Когда я говорил с ПИК-0ом, то они планировали (с малой надеждой) возложить траты на застройщика, но думаю это не реально пробить.  В общем вопрос открытый.

  • Назад
  • Страница 49 из 68
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота