Обсуждаем кондиционеры тут

  • Назад
  • Страница 50 из 68
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • Вперед

 

Мои кондиционерщики сказали, что проблем с креплением нет: у них есть очень длинные шпильки, которые пронижут этот пирог из аквапанелей и войдут в бетон на необходимую глубину.

 

 

Добрый день!

Вызову общий гнев, но поддержу!

ВСЯ эта, так называемая "ветка обсуждений" - просто разговоры. 

Если есть вариант с грамотным и надёжным креплением корзины к фасаду - вешайте. Остальные, если захотят единообразное решение, поинтересуются у Вас и сделают ровно так же, как у Вас.

Лично я, если к моменту моего ремонта не будет согласованного решения для размещения внешнего блока за пределами лоджии, буду вешать в оконный проём. Нагрузки на фасадные панели не будет вообще. 

Будете первым - будет здорово. 

Захотят судиться - тоже не вопрос - оконный проём достаточно "спорная территория" - это не совсем фасад, это моя собственность.

Я уже писал ранее, что мне обещали "двор без машин", по факту - всем наплевать на удобство, машины уже стоят на всём протяжении подъездной дороги.

Поэтому считаю, что упираться в красоту фасадов и условную рыночную стоимость квартир - бред. Заплатил деньги за квартиру, должно быть удобно в ней жить. И вариант с размещением блоков внутри лоджии точно не удобно!

Добрый день!

Вызову общий гнев, но поддержу!

ВСЯ эта, так называемая "ветка обсуждений" - просто разговоры. 

 

Вы можете дождаться ответа от архитектурного бюро? А потом уже делайте что хотите

Объявления

В тексте письма в УК я специально не раскрывал тему источника средств для реализации крепления вне лоджии. Если будет положительное решение, то потребуется разработка унифицированного (технически грамотного) крепления, возможно будет найдена компания по изготовлению нестандартных креплений.

Когда я говорил с ПИК-0ом, то они планировали (с малой надеждой) возложить траты на застройщика, но думаю это не реально пробить.  В общем вопрос открытый.

 

Я согласен рассмотреть любой из вариантов привлечения средств, не зная как остальные к этому отнесутся.

Даже если на минуту представить что так все и поступят - представьте во что превратится фасад, когда все в разнобой, без общей разметки, начнут вешать на фасад внешние блоки? Мы здесь столько деталей обсудили только ради того чтоб поступить самым тупым образом? 

Я очень поддерживаю идею поставить, следуя единой разметке!

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Сегодня был по адресу, в 4м корпусе на 3м этаже торчат трубки кондиционера :(

Сегодня был по адресу, в 4м корпусе на 3м этаже торчат трубки кондиционера :(

Из фасадных плит?

Обратите внимание

Уважаемые соседи, которые хотят повесить блок кондиционера на/за фасад, а основная причина данного желания какая? присоединить лоджию к квартире?

Дело в том, что я тоже рассматривал разные варианты, в итоге повесил блок внутри лоджии. Получилось аккуратно, и с точки зрения вида и дизайна, хорошо. Посмотрю конечно, как будет проходить процесс эксплуатации, но не думаю, что для меня будет сложно раскрыть створки окна на время работы кондиционера...

  • Покупатель ЖК2 это нравится

Уважаемые соседи, которые хотят повесить блок кондиционера на/за фасад, а основная причина данного желания какая? присоединить лоджию к квартире?

Дело в том, что я тоже рассматривал разные варианты, в итоге повесил блок внутри лоджии. Получилось аккуратно, и с точки зрения вида и дизайна, хорошо. Посмотрю конечно, как будет проходить процесс эксплуатации, но не думаю, что для меня будет сложно раскрыть створки окна на время работы кондиционера...

А можете фото прикрепить, как получилось?

Мы тоже повесили внутри лоджии. Получилось аккуратно. На фасаде без единого концепта
Мы тоже повесили внутри лоджии. Получилось аккуратно. На фасаде без единого концепта

Из фасадных плит?

Да, из них...

5b122f2f4a774_IMG_1453.jpg

А можете фото прикрепить, как получилось?

5b122ef622fe8_3087e70978aa4635b3fd0ca3c5256758.jpg

Вот так выглядит окно нарушителя.

Прикрепленные изображения

  • IMG_4122.JPG

УК уже составила предписание. Плюс собирает подписи сочувствующих фасаду жильцов.

Вы можете дождаться ответа от архитектурного бюро? А потом уже делайте что хотите

Доброго дня!

А Вы можете меня точно сориентировать когда мы получим ответ?

Чтобы "дождаться" важно хотя бы понимать сколько придётся ждать.

И, честно говоря, я не очень надеюсь на то, что любая инстанция, куда мы обращаемся, предложит действительно удобное решение. А ответ: "Вешайте на лоджии" меня не устроит.

Доброго дня!

А Вы можете меня точно сориентировать когда мы получим ответ?

Чтобы "дождаться" важно хотя бы понимать сколько придётся ждать.

И, честно говоря, я не очень надеюсь на то, что любая инстанция, куда мы обращаемся, предложит действительно удобное решение. А ответ: "Вешайте на лоджии" меня не устроит.

Думаю, еще недели 2-3 подождать придется. Вы уже не один, кто вытащил провода, поэтому процесс пошел.

Друзья, а есть у кого-нибудь самые грубые прикидки по тому, какой процент мощности кондиционера теряется при подвешивании кондиционера в полузакрытом помещении лоджии? Имеется в виду вариант на фотографии выше (Hangover), когда выброс тепла идёт в стенку (внешнюю) лоджии, а окно лоджии открыто на один проём (сдвинуто).

hangover, спасибо за фото.

А вы решили закуток под блок не выгораживать. Будете окна держать открытыми?

Меня смущает, что таком варианте надо жутко влагостойкую отделку лоджии предусматривать.

Думаю, еще недели 2-3 подождать придется. Вы уже не один, кто вытащил провода, поэтому процесс пошел.

А где ещё вытащили?

Доброго дня!

А Вы можете меня точно сориентировать когда мы получим ответ?

Чтобы "дождаться" важно хотя бы понимать сколько придётся ждать.

И, честно говоря, я не очень надеюсь на то, что любая инстанция, куда мы обращаемся, предложит действительно удобное решение. А ответ: "Вешайте на лоджии" меня не устроит.

Да вешайте уже где хотите, интересно будет понаблюдать за действиями УК по сохранению целостности фасада )

  • Назад
  • Страница 50 из 68
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота