Обсуждаем кондиционеры тут

  • Назад
  • Страница 52 из 68
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • Вперед

Владимир, я, к сожалению, фотошопить совсем не умею. 
Можно разделить работу на части:
1. Сфотографировать дом, как вы предлаuали, и выложить фото здесь. Может любой из жильцов, кто уже заселился или часто бывает; 
2. Выложить здесь - вдруг кто сможет взять вторую часть работы на себя (нарисовать в программе эскиз поверх)..

Вариант: можно распечатать фото дома и тонким маркером черным нарисовать поверх конструктив? Потом снова сфотографировать и готово. Про цвет сделать отдельную пометку. Не так красиво, конечно, но главное же суть передать.

Коллеги. Мне обещали помочь проф дизайнеры. Нужны только фото.

Соседи. Я сделаю. Мне нужны хорошие фото фасада в хорошем разрешении. Лучше с зеркалки, можно с айфона, но будет не очень. Я в ближайшее время на объекте не буду, кто-то может выслать фото? Спасибо.

Я сегодня вечером там планирую быть, но с собой только айфон. Фото сделаю, но можно еще раз для особо одаренных: какие изображения окон/фасадов нужны.

Объявления

Я сегодня вечером там планирую быть, но с собой только айфон. Фото сделаю, но можно еще раз для особо одаренных: какие изображения окон/фасадов нужны

Думаю, достаточно одного длинного фасада, чтобы обязательно в кадре было 4-5 этажей с захватом окон на лоджии (лучше их по центру фото). Фото нужны максимально горизонтальные и желательно, без наклона сильного камеры в вертикальной и горизонтальной плоскостях (чтобы не было пространственного искажения). Т.е. делать надо с расстояния (видимо, от забора). Нужны фото под 90 и 45 градусов одних и тех же окон. Больше фото - больше возможность выбрать. Спасибо.

Думаю, достаточно одного длинного фасада, чтобы обязательно в кадре было 4-5 этажей с захватом окон на лоджии (лучше их по центру фото). Фото нужны максимально горизонтальные и желательно, без наклона сильного камеры в вертикальной и горизонтальной плоскостях (чтобы не было пространственного искажения). Т.е. делать надо с расстояния (видимо, от забора). Нужны фото под 90 и 45 градусов одних и тех же окон. Больше фото - больше возможность выбрать. Спасибо.

Если необходимо сфотографировать на зеркальную камеру, могу помочь. Смогу сделать фото завтра после полудня. Проживаю там

ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Если необходимо сфотографировать на зеркальную камеру, могу помочь. Смогу сделать фото завтра после полудня. Проживаю там

Спасибо. Будет возможность выбрать лучшие

Сегодня отправил вот такое письмо главному инженеру

 

Уважаемый Игорь Александрович.

 
Скажи пожалуйста есть ли возможность установить внешний блок на крыше и пройти коммуникациями по внутридомовым шахтам?
 
Длина трасс  мульти-сплит систем может быть достаточно большой, более 50 метров.
 
Если это сложно, то у нас есть лестничный марш. Между маршами есть просвет внутри которого можно пустить короб для размещения трасс. Вопрос только в том как выйти на крышу.
 
 
На вышеуказанное письмо жду ответа. Возможно кто-то здесь скажет еще что-нибудь.
 
Теперь про размещение на лестничном марше внешних блоков.
 
это можно сделать только если принудительно через короба с вентиляторами выбрасывать горячий воздух наружу. Для этого очевидно надо менять конструкцию окна и менять его на окно с решеткой. Проблем в этом решении очень много. Размещение на крыше одно из самых простых, но вопрос как пройти трассами до квартир.
 
Решения с водяным охлаждением  - достаточно дорогое и есть проблема того, что занимает много места.
 
Так что если у кого-то есть еще варианты, давайте делиться))))
Обратите внимание

 

Сегодня отправил вот такое письмо главному инженеру

 

Уважаемый Игорь Александрович.

 
Скажи пожалуйста есть ли возможность установить внешний блок на крыше и пройти коммуникациями по внутридомовым шахтам?
 
Длина трасс  мульти-сплит систем может быть достаточно большой, более 50 метров.
 
Если это сложно, то у нас есть лестничный марш. Между маршами есть просвет внутри которого можно пустить короб для размещения трасс. Вопрос только в том как выйти на крышу.
 
 
На вышеуказанное письмо жду ответа. Возможно кто-то здесь скажет еще что-нибудь.
 
Теперь про размещение на лестничном марше внешних блоков.
 
это можно сделать только если принудительно через короба с вентиляторами выбрасывать горячий воздух наружу. Для этого очевидно надо менять конструкцию окна и менять его на окно с решеткой. Проблем в этом решении очень много. Размещение на крыше одно из самых простых, но вопрос как пройти трассами до квартир.
 
Решения с водяным охлаждением  - достаточно дорогое и есть проблема того, что занимает много места.
 
Так что если у кого-то есть еще варианты, давайте делиться

Размещение на крыше в нашем случае не работает, и я уже писал выше много доводов почему. Возможно, это удастся сделать жителям 23 и 24 этажей, больше никому. Очевидно, что общее решение может быть только индивидуальным с блоками в границах квартир и их фасадов.

Размещение на крыше в нашем случае не работает, и я уже писал выше много доводов почему. Возможно, это удастся сделать жителям 23 и 24 этажей, больше никому. Очевидно, что общее решение может быть только индивидуальным с блоками в границах квартир и их фасадов.

У нас жилье на 24 этаже, мы уже спрашивали Игоря Александровича про возможность сделать отверстие на нашей лоджии и разместить на крыше над ней внешний блок. Но нам категорически было отказано - МЧС и пожарные не согласуют, крыша должна быть свободна для экстренной эвакуации. То есть вообще никак даже один наш блок. 
Справедливости ради надо сказать, что крыши наши и так заставлены выходами вент.коробов и прочими мини-сооружениями, сама видела.

У нас жилье на 24 этаже, мы уже спрашивали Игоря Александровича про возможность сделать отверстие на нашей лоджии и разместить на крыше над ней внешний блок. Но нам категорически было отказано - МЧС и пожарные не согласуют, крыша должна быть свободна для экстренной эвакуации. То есть вообще никак даже один наш блок. 
Справедливости ради надо сказать, что крыши наши и так заставлены выходами вент.коробов и прочими мини-сооружениями, сама видела.

Кристина, это классическая отговорка на "отвяжись". Выше 16 этажа эвакуация только вертолетом, а я в нашем проекте про вертолет ни одного слова не видел. Другое дело, что если кровля мягкая, то блок установить нельзя по этой причине и нужно изменение проекта кровли. Я не помню, какая кровля у нас.

Я в печали. Неужели среди желающих решить задачу установки кондея нет способных решить относительно простую задачу по эскизу внешнего вида?

Ссылка на мою просьбу.Сообщение 1070 на 51 странице.

 

https://pronovostroy...-51#entry810806

Может фото не делать? Прямо на этом сайте, в корне наших тем форумов (Родной Город. Октябрьское поле) на странице вверху, в трее рекламы ЖК «Родной Город. Октябрьское поле» в Москве готовые фотки с разным ракурсом наших домов. Там ракурсы, которые мы не сможем сделать. Думаю их можно использовать. Правда есть окна с тремя створками, и дом не совсем такой , (стойки рам окон можно перерисовать)

Прикрепленные изображения

  • Снимок1.JPG
  • Снимок2.JPG
  • Снимок3.JPG

Возможно лучше использовать фото с сайта. С Айфона крайне неудобно снимать (особенно, когда не очень умеешь это делать))) Вот, что примерно у меня получилось вечером на Айфон. (Из квартиры не получилось заснять, были заняты подходы к окнам).

Прикрепленные изображения

  • IMG_3808.JPG
  • IMG_3807.JPG
  • IMG_3806.JPG
  • IMG_3805.JPG
  • IMG_3809.JPG
  • IMG_3810.JPG

Возможно лучше использовать фото с сайта. С Айфона крайне неудобно снимать (особенно, когда не очень умеешь это делать))) Вот, что примерно у меня получилось вечером на Айфон. (Из квартиры не получилось заснять, были заняты подходы к окнам).

Спасибо. Можете выложить эти фото в оригинале на файлообменник? Сайт зажимает фото. Дизайнеры работают с высоким разрешением, там фото расплывается в кашу.

Соседи, результат будет после праздников.

Форумчане, спасибо за начало. Жаль фото получилось с "сильным отражением" от стекла. Стекла блестят и, если разместить корзину, то будет очень контрастное пятно. А решение, думаю, если будет, то на уровне субъективного восприятия.

Если архитекторы согласуют......Сегодня общался с руководителем строительства от котлована. Спрашивал по поводу металла (противопожарный экран) по контуру окна, в сторону улицы, на предмет крепления корзины. Жаль, но этот металл - тонкая жесть. Прочности нет. Он рекомендовал снять отлив (несколько заклепок) и определиться с креплением к блокам ниже отлива. Но это уже следующий этап. Вообще то я уже на гране -  сделать нарушение с установкой   кондея за окном с декоративной решеткой, не выходя за плоскость фасада. Благо там есть полметра от окна и кондей закроет небольшую часть окна ( я готов пожертвовать частичным закрытием окна на лоджии.

Кстати, довольно неплохая идея установки блока кондиционера в оконный проем лоджии. Мне очень нравится, особенно если покрасить наружнюю часть блока в коричневый цвет, под окна, либо в цвет фасада.

Кстати, довольно неплохая идея установки блока кондиционера в оконный проем лоджии. Мне очень нравится, особенно если покрасить наружнюю часть блока в коричневый цвет, под окна, либо в цвет фасада.

Я тоже думал. Коричневый цвет, наверное, лучше подойдет. 

Кстати, довольно неплохая идея установки блока кондиционера в оконный проем лоджии. Мне очень нравится, особенно если покрасить наружнюю часть блока в коричневый цвет, под окна, либо в цвет фасада.


Да, это похоже на компромиссный вариант.

Привет соседям

Уже озадачился установкой кондея перед ремонтом

Вы пишете выше, что установка в оконный проем: правильно ли я понимаю, что внешний блок будет установлен независимо от окна? (в теле окна не будет каких либо решеток для внешнего блока). Является ли это каким то нарушением действующего законодательства? 

Если нет, то, конечно, этот вариант оптимальный. Блок можно установить не в области нижнего отлива, а через подвесы на верхнюю часть отлива (удобнее в плане гидроизоляции, прокладки трассы, будет закрыта только верхняя часть окна).

Касаемо корзин (мои мысли): при всех плюсах .. считал ли кто нибудь стоимость работы альпинистов? с лоджии корзину не установить. Врядли получится, чтобы хотя бы часть жильцов одновременно заказали установку (чтобы дешевле было). Придется каждому индивидуально заказывать ..

 

Заранее спасибо, если кто ответит по поводу внешнего блока.

Спасибо. Можете выложить эти фото в оригинале на файлообменник? Сайт зажимает фото. Дизайнеры работают с высоким разрешением, там фото расплывается в кашу.

Через файлообменник это где?

  • Назад
  • Страница 52 из 68
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота