Обсуждаем кондиционеры тут

  • Назад
  • Страница 51 из 68
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • Вперед

Erra, Вас волнует УК а то,  что данные манипуляции по фасадам удешевляют проект, в котором куплена квартира, не беспокоит?

 

 

Да вешайте уже где хотите, интересно будет понаблюдать за действиями УК по сохранению целостности фасада )

  • Покупатель ЖК ОП это нравится

Erra, Вас волнует УК а то,  что данные манипуляции по фасадам удешевляют проект, в котором куплена квартира, не беспокоит?

Ничего это не удешевляет, не надо придумывать лишнего. Любой житель Москвы давно привычен к кондиционеру, висящему именно на фасаде. ИМХО, в нашем случае есть более существенные факторы, которые влияют на цену, и это точно не фасад. Вот если бы Застройщик садик ввел в эксплуатацию или заранее позаботился о сервисах для дома на 1м этаже, то это бы на цену влияло, а в нынешнем варианте наш дом ничем не отличается от домов напротив

Объявления

Точнее отличается - нельзя повесить обычным способом кондиционер.

hangover, спасибо за фото.

А вы решили закуток под блок не выгораживать. Будете окна держать открытыми?

Меня смущает, что таком варианте надо жутко влагостойкую отделку лоджии предусматривать.

окна открою когда буду включать кондиционер. я так и не понял у сторонников "фасадного" варианта, в чем основная причина такого решения? на соседней ветке возмущаются тому, что нужно делать проект по электрике и согласовывать его с УК, хотя это нужное дело с точки зрения безопасности, полно сумасшедших электриков-мегавольтов.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

окна открою когда буду включать кондиционер.

Мы часто в жару оставляем кондиционер включенным на целый день, чтоб прийти с работы в охлажденную квартиру.

В случае дождя будет лужа. К соседям в открытую створку бычок от сигареты залетел... хорошо, без пожара обошлось.

При таком размещении кондиционера лоджия должна быть как бокс в инфекционке - пустой и в плитке(( Чтоб ничего не сгорело и не промокло. Или кондиционер включать только под присмотром, когда все дома.

Мы часто в жару оставляем кондиционер включенным на целый день, чтоб прийти с работы в охлажденную квартиру.

В случае дождя будет лужа. К соседям в открытую створку бычок от сигареты залетел... хорошо, без пожара обошлось.

При таком размещении кондиционера лоджия должна быть как бокс в инфекционке - пустой и в плитке(( Чтоб ничего не сгорело и не промокло. Или кондиционер включать только под присмотром, когда все дома.

 

Ну чтоб бычки и прочая ересь не залетали в квартиру - вешается на раму термитная сетка.

Обратите внимание

Ну чтоб бычки и прочая ересь не залетали в квартиру - вешается на раму термитная сетка.

Дождь через такую сетку пролетает легко, месяц назад затопил соседей снизу таким макаром, окно было откинуто, я за городом.

Дождь через такую сетку пролетает легко, месяц назад затопил соседей снизу таким макаром, окно было откинуто, я за городом.

Да, от дождя сетка не помогает, проверено на себе. И воздухообмен затрудняет. При одной открытой створке и так с охлаждением блока будут проблемы.

 

Я хотела инженерную доску на лоджии постелить, чтоб босиком можно было ходить. Лужи она не переживет.

Дождь через такую сетку пролетает легко, месяц назад затопил соседей снизу таким макаром, окно было откинуто, я за городом.

У нас так глубоко относительно фасада расположены окна, что для залива на лоджию дождь должен быть ну очень сильно косой и очень сильный) 

Уважаемые форумчане! Кто может справиться с задачей дизайн проекта ( :smile: ) корзин ?? !!!!

 УК вышла на прямое общение с архитектурным бюро. Поезд с одобрением внешнего облика с кондиционерами пока еще не ушел, но все не просто. Для продолжения общения с архитектурным бюро (они рассмотрели письмо) требуется "фото" , что мы хотим.

 

Наиболее вероятный вариант с блоком за окном, не выходя за плоскость фасада (над отливом окна). 

Думаю надо:

- сфотографировать несколько этажей дома с одной стороны, с относительно удаленного расстояния (лучше в пасмурную погоду :smile: );

- на одной вертикальной линии лоджий (как вариант), перед окном разместить декоративный экран в цвет фасада и/или цвет рамы;

- фактуру экрана, видимо, сделать в виде прямоугольной и/или диагональной решетки (жалюзи);

- эти экраны не надо вешать на каждом этаже (?);

- экран должен также закрыть боковую часть белого блока;

- можно попробовать изобразить мини балкончик на всю ширину окна над отливом окна;

 

Можно попробовать "покрасить" на фото блок кондиционера в цвет рамы, но, думаю, это вариант не очень, с учетом гарантии на блок .....(???) сложности окраски и т.п. Хотя мне он нравится и я бы сделал так.

 

- должно быть красиво :smile: :smile:;

- для первичного обсуждения разместить  на форуме.

 

Думаю надо сделать два варианта размещения перед окном: над отливом окна и под верхним козырьком окна.

 

Доступа к чертежам фасада дома или файлам для прорисовки в спец. программе нет.  Если уговаривать архитектурное бюро прорисовать, то нет ясности сколько это будет стоить (дизайн проект корзин :smile: )......

 

"фото" надо сделать довольно оперативно.


(лучше в пасмурную погоду :smile: );
и без бликов на стекле.
 

инфраструктура на первых этажах в доме, который не заселен, как и ДОУ для кого? кто из арендаторов готов платить аренду после ввода в эксплуатацию в доме с огороженной территорией, где еще только идут ремонтные работы и половина квартир только продана.

 

я не придумываю, в сфере недвижимости очень давно и поэтому говорю Вам, что на фасадах с аквапанелями кондиционеры (не в корзинах) не только причиняют технический вред зданию, но и финансовый!

 

Ничего это не удешевляет, не надо придумывать лишнего. Любой житель Москвы давно привычен к кондиционеру, висящему именно на фасаде. ИМХО, в нашем случае есть более существенные факторы, которые влияют на цену, и это точно не фасад. Вот если бы Застройщик садик ввел в эксплуатацию или заранее позаботился о сервисах для дома на 1м этаже, то это бы на цену влияло, а в нынешнем варианте наш дом ничем не отличается от домов напротив

Архитекторы сообщили, что ранее предлагали в лестничных маршах сделать конструктивное решение для кондеев, но застройщик из соображения экономии средств отказался.

  • Trilobit это нравится

Архитекторы сообщили, что ранее предлагали в лестничных маршах сделать конструктивное решение для кондеев, но застройщик из соображения экономии средств отказался.

 

Я как раз по этому поводу собирался к главному инженеру сходить. 

кондей перед окном - конечно решение, но разместить кондеи на лестничном марше с выводом через "выхлопную трубу" на улицу ( окно с дыркой) это будет еще проще и интереснее для всех. По результатам доложу. Терять квадратный метр окна, ну просто не очень хочется

  • ElenaKagan это нравится

я бы "подпрыгнул" от такого решения, но окна в лестничном марше глухо застеклены. Боюсь, что пожарники будут совсем против. Представим себе на каждом этаже по 3квт (как минимум). 3* 24 ~70квт. Лично мне, живущем на 22 этаже (хоть и не в границе с лестничным маршем) это совсем не по душе.

Надо менять проект с вентиляцией марша. Это будет хлеще чем за окном..

 

Гл. инженер предлагал интересное решение, но оно, по причине дороговизны и трудности выполнения, крайне сложное. Связано с центральным кондиционированием.

Я как раз по этому поводу собирался к главному инженеру сходить. 

кондей перед окном - конечно решение, но разместить кондеи на лестничном марше с выводом через "выхлопную трубу" на улицу ( окно с дыркой) это будет еще проще и интереснее для всех. По результатам доложу. Терять квадратный метр окна, ну просто не очень хочется

ИМХО вариант плохой по тем же соображениям, что и открытое окно в лоджии. Особенно плохой для тех, чьи квартиры через лифты от лестниц.

У нас так глубоко относительно фасада расположены окна, что для залива на лоджию дождь должен быть ну очень сильно косой и очень сильный) 

как это часто бывает в последнее время))

Народ!!! Неужели никто не может фотошопить? В архитектурном бюро отказались делать эскизы.

 

По поводу маскитки. Заливать будет. У меня в загородном доме, при высоте козырька 2 метра, без сетки дождь часто заливает пол на метр. Сетка конечно собьет часть воды, но... Я не зря писал в письме для  УК про залив соседа как аргумент. Хуже всего, что эта сетка серьезно ухудшит воздухообмен с теплым воздухом.

Народ!!! Неужели никто не может фотошопить? В архитектурном бюро отказались делать эскизы.

 

По поводу маскитки. Заливать будет. У меня в загородном доме, при высоте козырька 2 метра, без сетки дождь часто заливает пол на метр. Сетка конечно собьет часть воды, но... Я не зря писал в письме для  УК про залив соседа как аргумент. Хуже всего, что эта сетка серьезно ухудшит воздухообмен с теплым воздухом.

Соседи. Я сделаю. Мне нужны хорошие фото фасада в хорошем разрешении. Лучше с зеркалки, можно с айфона, но будет не очень. Я в ближайшее время на объекте не буду, кто-то может выслать фото? Спасибо.

Народ!!! Неужели никто не может фотошопить? В архитектурном бюро отказались делать эскизы.

 

Владимир, я, к сожалению, фотошопить совсем не умею. 
Можно разделить работу на части:
1. Сфотографировать дом, как вы предлаuали, и выложить фото здесь. Может любой из жильцов, кто уже заселился или часто бывает; 
2. Выложить здесь - вдруг кто сможет взять вторую часть работы на себя (нарисовать в программе эскиз поверх)..

Вариант: можно распечатать фото дома и тонким маркером черным нарисовать поверх конструктив? Потом снова сфотографировать и готово. Про цвет сделать отдельную пометку. Не так красиво, конечно, но главное же суть передать.

  • Назад
  • Страница 51 из 68
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота