Обсуждаем кондиционеры тут

  • Назад
  • Страница 53 из 68
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • Вперед

Привет соседям

Уже озадачился установкой кондея перед ремонтом

Вы пишете выше, что установка в оконный проем: правильно ли я понимаю, что .......

 

Заранее спасибо, если кто ответит по поводу внешнего блока.

Пока ничего, кроме установки внутри лоджи не разрешено. Хоть много, но почитайте ветку. Можно с конца :smile: :smile:

Пока ничего, кроме установки внутри лоджи не разрешено. Хоть много, но почитайте ветку. Можно с конца :smile: :smile:

Понял. 

Слишком много читать)

Тогда под потолок на лоджии .. 

Объявления

front_4032x3024_cc_v2_small.jpg side_4032x3024_cc_v2_small.jpg Cоседи, вот такой получился вариант корзин для 8кВт Мультисплит на 4 блока.

attachicon.giffront_4032x3024_cc_v2_small.jpgattachicon.gifside_4032x3024_cc_v2_small.jpgCоседи, вот такой получился вариант корзин для 8кВт Мультисплит на 4 блока.

А блок висит снаружи? За пределами лоджии и стекла не касается, да?

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

Створку двустворчатого окна закрывает процентов на 60, наверное(((

attachicon.giffront_4032x3024_cc_v2_small.jpgattachicon.gifside_4032x3024_cc_v2_small.jpgCоседи, вот такой получился вариант корзин для 8кВт Мультисплит на 4 блока.

Если не затруднит, поясните, пожалуйста, как эта конструкция должна крепиться (предположительно) и как подводятся трассы?

Обратите внимание

Понял. 

Слишком много читать)

Тогда под потолок на лоджии .. 

Можно еще к потолку внутри перед окном

Если не затруднит, поясните, пожалуйста, как эта конструкция должна крепиться (предположительно) и как подводятся трассы?

Блок снаружи, за пределом окна, от стекла примерно 10 см. Это видно на боковом рендере. Трассы проходят под рамой окна. Корзина основанием соприкасается с отливом, но крепится за пеноблок изнутри (стабилизационный крепеж) и за пол лоджии (основной крепеж). Крепеж получается Z-образный.

Но лучше бы откос аккуратно вырезать под размер корзины и корзину опереть на пеноблок полностью с таким же крепежом, как описано выше. Это придаст ей безусловную безопасность, хотя и без того все ок.

Но лучше бы откос аккуратно вырезать под размер корзины и корзину опереть на пеноблок полностью с таким же крепежом, как описано выше. Это придаст ей безусловную безопасность, хотя и без того все ок.

Спасибо) А как Вы полагаете, можно ли что-то придумать, чтобы реализовать ту же схему размещения за окном в проем, но в верхнюю его часть?

Спасибо) А как Вы полагаете, можно ли что-то придумать, чтобы реализовать ту же схему размещения за окном в проем, но в верхнюю его часть

В теории это возможно с такой же зеркальной конструкцией, но, поскольку нагрузка становится подвесной и в этом случае вся будет давить на крепеж за потолок, то потребуется очень прочный металл и спец соединения. Альтернативой может быть подиум внутри, но я не вижу особых плюсов в таком случае относительно подвеса просто на лоджии. Если принять во внимание все факторы, то преставленный на рендере вариант, похоже, самый безболезненный, недорогой и надежный.

  • Барабас Барабасыч и User123 это нравится

Кстати, получилось вполне смотрибельно.

Я за вариант размещение на верхней части окна.

Плюсы: не заслоняет нижнюю часть окна (хотя тут кому как нравится), НО трассу тянуть намного проще т.к. можно сразу под потолок, а если в нижней части окна ... ну сами понимаете. Проще гидроизоляция т.к. прямого попадания влаги не будет и снег лежать тоже не будет.

Минусы: вы пишете, что крепление сложнее. Не согласен. Надо у главного инженера попросить сечение по этому месту и посмотреть варианты (готов поучаствовать т.к. сам занимаюсь фасадами).

А чем этот вариант лучше размещения внутри лоджии? Там хоть окно не закрывается, а здесь оно по сути отдается в жертву под внешний блок.

  • hangover это нравится
Хороший вариант для вампиров. Полумрак как в склепе!!!

 


Хороший вариант для вампиров. Полумрак как в склепе!!!

Полностью согласен. Жесть какая-то!! Ради пары недель пользования кондиционером в году перекрыть солнечный свет :crazy:

А если внутри лоджии - свет не перекроется? надо будет в любом случает в окне делать проем для забора/выхода воздуха. 

Если только при варианте открывать окно, когда кондей включать, но такой вариант точно абсурд.

Плюс если внутри лоджии - нужно делать конструкцию, где будет размещен кондей.

А если внутри лоджии - свет не перекроется? надо будет в любом случает в окне делать проем для забора/выхода воздуха. 

Если только при варианте открывать окно, когда кондей включать, но такой вариант точно абсурд.

Плюс если внутри лоджии - нужно делать конструкцию, где будет размещен кондей.

почему абсудр? залетит бычок и загорится дом, накапает дождик и начнется всемирный потоп? залезут инопланетяне и захватят лоджию?

53! страницы болтовни, а толку...

почему абсудр? залетит бычок и загорится дом, накапает дождик и начнется всемирный потоп? залезут инопланетяне и захватят лоджию?

53! страницы болтовни, а толку...

 

Критики все такие умные, а вот ничего дельного так и не посоветовали. Устанавливайте как хотите, что вам мешает? Не нужно только здесь своим оценочным суждением разбрасываться.

В теории это возможно с такой же зеркальной конструкцией, но, поскольку нагрузка становится подвесной и в этом случае вся будет давить на крепеж за потолок, то потребуется очень прочный металл и спец соединения. Альтернативой может быть подиум внутри, но я не вижу особых плюсов в таком случае относительно подвеса просто на лоджии. Если принять во внимание все факторы, то преставленный на рендере вариант, похоже, самый безболезненный, недорогой и надежный.

 

Поддерживаю. Думаю, никому не хочется, чтобы ему на голову упал внешний блок кондиционера. Также вряд ли кто-то то захочет, чтобы его внешний блок кого-то придавил (пусть и через 5-10 лет после установки). Вопрос надежности установки очень важен, т.к. сразу под окнами расположена пешеходная зона.

 

На приведенном рендере внешний блок большой, т.к. это 8кВт (актуально для 3-4 комнатной квартиры). Если у вас однушка или двушка, блок будет существенно меньше.

Критики все такие умные, а вот ничего дельного так и не посоветовали. Устанавливайте как хотите, что вам мешает? Не нужно только здесь своим оценочным суждением разбрасываться.

я не строитель, (хотя связан со строительством), поэтому решение по кондиционированию дома предложить не могу. То, что я сделал в своей квартире, я ранее выложил в виде фотографий. При этом, просил противников блока на лоджии дать реальные аргументы против данного решения. Может быть они есть и я ошибся, повесив блок на лоджии. Кроме теоретических возгораний и затоплений я не нашел ни одной причины, чем блок в окне или на нашем хрупком фасаде будет лучше, безопаснее, смотрибельнее и т.д

Оценочными суждениями разбрасываюсь не я, а вы, называя проектное решение абсудрным.

  • Назад
  • Страница 53 из 68
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота