ЖК "Родной Город. Октябрьское поле" отзывы

  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет. На днях узнала, что есть такой проект, как ЖК «Родной Город. Октябрьское поле». Начала к нему присматриваться и собирать по нему имеющейся информацию и вот что мне в итоге удалось выяснить. Строиться этот комплекс будет в СЗАО в районе Щукино. Район этот считается очень благоприятным и экологически чистым. Неподалеку от комплекса находятся - природно-исторический парк "Покровское-Стрешнево",  лесопарк "Серебряный Бор" и Строгинский залив, благодаря близости этих природных объектов в районе очень чистый и свежий воздух.

Сам комплекс будет включать в себя 4 высотных дома, оконные группы здесь планируют оформить оригинальным орнаментом, благодаря чему комплекс будет выглядеть очень красиво и стильно.

560a7ac320fe6_2.jpg

 

560a7acd74cb0_21.jpg

 

560a7ad8c0000_22.jpg

  • RichardDib это нравится

Народ, давай те делиться своими хорошими и плохими впечатления на первых парах об этом жилищном комплексе. Мне нравится, что на территории появится детский сад, также есть подземный паркинг, и в него можно будет спуститься лифтом.

  • Arthurhom это нравится
Объявления

а мне нравится район Щукино, развитая инфраструктура, хорошая транспортная доступность, удобно выехать, въехать...

и не без минусов - главный - железная дорога почти под окнами будет.

Привлекает что дом будет монолитный, надоели уже панельные, в которых летом-жарко, зимой-холодно.  Нравится разнообразие квартир  1-, 2-, 3-, 4-комнатные квартиры свободной планировки, и их площади которые варьируются от 40 до 120 м².

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Привлекает что дом будет монолитный, надоели уже панельные, в которых летом-жарко, зимой-холодно. Нравится разнообразие квартир 1-, 2-, 3-, 4-комнатные квартиры свободной планировки, и их площади которые варьируются от 40 до 120 м².


Откуда информация? Дайте ссылку.
Продажи уже начались?

Привлекает что дом будет монолитный, надоели уже панельные, в которых летом-жарко, зимой-холодно.  Нравится разнообразие квартир  1-, 2-, 3-, 4-комнатные квартиры свободной планировки, и их площади которые варьируются от 40 до 120 м².

Да, монолит явно получше будет))) А вы не в курсе, блочный или кирпичный? Или еще какой? Насчет свободной планировки - сколько встречаю этот термин, но не понимаю, как это свободная планировка-то Там же конструктивно сложно без предварительной разметки перегородок сделать все. Или я не прав?

 

Откуда информация? Дайте ссылку.
Продажи уже начались?

Присоединяюсь к вопросу

Обратите внимание

Откуда информация? Дайте ссылку.
Продажи уже начались?

 

 

Информация от сайта эстатет, держите ссылку, читайте на здоровье. А насчёт продаж не уверен, но вроде бы ещё не стартовали, нужно звонить в офис к менеджерам и спрашивать подробнее.

 

estatet.ru/catalog/zhk_rodnoy_gorod/descr

 

 

Да, монолит явно получше будет))) А вы не в курсе, блочный или кирпичный? Или еще какой? Насчет свободной планировки - сколько встречаю этот термин, но не понимаю, как это свободная планировка-то Там же конструктивно сложно без предварительной разметки перегородок сделать все. Или я не прав?

 

Присоединяюсь к вопросу

 

 

Пока известно, что монолит, а насчет подробностей незнаю)

Ну все разметки обозначены на строительном плане, который можно попросить у застройщика.

Доброе время суток! Предлагаю оценить преимущества и недостатки данного проекта, помочь друг другу взглянуть на проект со стороны. Все таки покупка жилья важное событие и к нему надо подойти со всей ответственностью! Буду благодарна за ответы!

Приветствую! Значительным минусом считаю неопытность застройщика в возведении таких объектах, ведь насколько я поняла из его сайта - свою деятельность РГ Девелопмент ведет только с 2013 года и это первый ЖК, который они строят. Поэтому чуть настораживает. Несомненно плюс - это свой детский сад в жилом комплексе и свой паркинг, плюс недалеко от ЖК метро. Пока только присматриваемся к этому комплексу, ведь неизвестно как быстро и качественно застройщик его возведет. 

Согласен с вами про отрицательный момент в плане неопытности застройщика. В конце концов, кто знает что он там в итоге настроит, первый блин как говориться комом. 

Несомненным плюсом считаю удачное расположение и близость к метро! А так же читал, что саму проектировку делает известное конструкторское бюро СПИЧ, Это тоже можно считать положительным фактором

Да, архитектурный дизайн у этого бюро всегда по индивидуальным меркам и смотрится стильно,  оригинально. Тут еще надо понимать в какое время застройщик РГ Девелопмент начинает возводить свои проекты, а их у него сейчас три - ЖК "Родоной город. Октябрьское поле", потом ЖК "Родной город. Каховская" и еще ЖК "Родной город. Воронцовский парк". Одновременно собирается построить три объекта в то время когда цены на жилье поднимаются везде и естественно падают продажи... Ну я не знаю как у него это получиться, остается только надеяться на лучшее.

Плюсы - Ротенберг
Минусы - Ротенберг
:)

Если серьезно, то из плюсов (субъективно)

- неплохое расположение (хотя с одной стороны и промзона, но с другой довольно комфортные сталинские пятиэтажки).

- симпотичный проект
- цена, видимо будет приятней, чем у конкурентов (Хорошевский, Юнион Парк, Велтон Парк)

 

Из минусов (также субъективных)

- РГ-девелопмент пока еще не реализовал ни одного проекта. Ротенберг там, или сам Путин, но истории у компании нет.

- нет рассрочки, как например у КРОСТа на год (только поэтому сделал выбор в пользу Юнион парка), а не Родного города.
 

Это же реклама,а не то что Вы сами узнали. 

Это промзона,до парков ехать и ехать,из окна трубы ТЭЦ и завод ЖБИ рядом. А так да ,неплохо. 

Рядом уже полным ходом идет строительство ЖК Хорошевский . Там 15 корпусов . И вся инфраструктура. Монолит. И завод с рельсами подальше. 

Ну не Ротенберг совсем. Он открестился,а бывший директор Стройгазмонтажа -Горюхин Руслан,отсюда и РГ.

В Хорошевском цены реально ниже,чем у них на сайте за 140000 реально купить.

Все аналитики твердят -поднимай не поднимай -не покупают. И это надолго . 

Вообще не понятно,откуда финансирование ,где ипотеку брать. И будет ли.

Они с этим проектом уже почти год и никаких подвижек. Может спрос изучают? 

Цены у РГ 170000 . Во как. 

Симпотные пятиэтажки -это у Вас такая шутка? там же разруха. 

www.forbes.ru/news/270259-rotenberg-vyshel-iz-dvukh-developerskikh-kompanii

Кроме того, Аркадий Ротенберг больше не является акционером компании «РГ-девелопмент», сообщила представитель компании Наталья Иванова.

В принципе,если бы Ротенберга была компания,то и строить стали бы на самых лакомых кусках Москвы. А тут ни одного участка -плюс. Как у всех и даже по-хуже.

Руководство компании уволили из ГК ПИК.Настораживает.
www.kommersant.ru/doc/2463942

Ну и время стремное
realty.mail.ru/news/18841/v_moskve_perestali_stroit_zhile/

realty.mail.ru/articles/18786/osobennostej_nyneshnego_pokupatelja_zhilja/

А никто не в курсе зачем они сразу 3 проекта собрались строить? Кто бы там не был руководителем, но для молодой компании -это почти самоубийство. Или они решили так сразу денег срубить одним махом? Я понимаю в былые стабильные времена, но сейчас? Какой то бред.

А никто не в курсе зачем они сразу 3 проекта собрались строить? Кто бы там не был руководителем, но для молодой компании -это почти самоубийство. Или они решили так сразу денег срубить одним махом? Я понимаю в былые стабильные времена, но сейчас? Какой то бред.


Согласен полностью.
И когда,говорят,что своих денег зашибись,то зачем вся суета с продажами на стадии бумаг?
Тогда ,как везде в мире-постройте и продавайте,а мы разглядим какие квартиры и дом не на картинке.
А пугать тем,что цены вырастут. Особенно сейчас абсурдно. Все становится реально хуже с продажами. И если они рассчитывают,а из того что начали продавать воздух,то им нужны деньги от продаж.Ведь конкретно эта компания ничего не построила ,и спросить у покупателей-как Вам качество,не у кого.
И сразу несколько проектов,не дешевых, и не в вкусных местах.
Берзарина на промке они в проекте продают дороже,чем Донстрой в Маршале уже готовая квартира -однущка 5.5 млн. Так там и место лучше -метро рядом,и район,и главное уже можно заезжать. И цена не 8.5 а 5.5.
Вот совсем не понятная компания. И то,что в таком виде долго не продержится -очевидно.
Ну ведь так не бывает,строить просто ради стройки,и что бы стояли как памятники.
Где-то была инфа ,что в компании 100 чел. Больше 2 лет,они все получали зарплату и обещали хозяину прибыль.Очуметь. Ничего ,кроме сравнений с госсектором не приходит. Все сидят пилят бюджет и плевать,что будет. Но тут-то частная компания. Донстрой Маршал более 5 лет допродают,кстати. Но это банк ВТБ,не совсем частная лавочка. А здесь купили землю-не айс, -деньги заплатили,зарплаты все исправно получают, а теперь проекты весьма сомнительные по выхлопу-то есть прибыли. Мысль одна ,после всей инфв по компании ,что тех кому доверили управлять чисто в свой карман все делают,а сколько просидят в кресле им по-фигу. По возрасту Топ из ПИКа -пенсионер. И как-то странно там попросили именно за то ,что непонятно было какая польза от него и лишние расходы,а здесь как-то доверили.
Да, и если близость к Ротенбергу,то тем более знают,что светлое будущее у граждан-наличие денег и больших,для дорогих покупок квартир,да еще в стремных местах,типа Берзарина настанут нескоро.
Изучил проектную документацию и на Берзарина и на Каховке. Почему-то везде -женщины. И на сайте фото немолодой женщины. Может в этом и беда. И еще на сайте компании в разделе новости инфа,тоездили на выставку в Париж,то в Германию. . А что там есть интерес к квартирам в Москве? особенно сейчас. Бред. лучше бы общались с московскими застройщиками и изучали реальное положение. А то крепко стоящие на ногах крупнейшие девелоперы выступили с письмом к правительству сделать ипотеку 7% иначе швах! А тут компания без имени , без реноме и сразу проекты каждый 5 млрд. И продают по цене по которой никто в очередь не встанет. Ипотека -в Москве компании и до 9.5 % делают . Ну и расположение не притягивает,если на место съездить.
Впечатление,что компания живет в своем нереальном мире ,оторванном от реальности.
А ошибки ,особенно сейчас не простительны. Риск и огромный.
Еще на Каховке какой-то чел,до объявления официально цен пытается продавать квартиры и по цене ниже,чем на Берзарина. Там вроде ближе к метро,правда точечная застройка между пятиэтажками.но не промка. Но Зюзино. Как-то все это еще более и более настораживает. Деньги соберут и извините. А в застройщиках совсем не РГ,а какие-то неведомые компании,и что тогда . Схема вообще левая. И Путин с Ротенбергом где-то оказывается не понятно.И потом по судам жизнь проведешь.

Зачем инфу из буклета сюда писать,реклама не иначе..На самом деле дела обстоят гораздо хуже.

  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота