Обсуждаем кондиционеры тут

  • Назад
  • Страница 3 из 68
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Надо сразу создать ТСЖ и при передаче прав собственности обязать в него вступать всех собственников жилья (или сколько там минимум для принятия коллективных блокирующих решений - 50%?) Принять решение по кондиционерам. И сразу со ВСЕХ собственников, даже с тех, кто не вступил в ТСЖ, брать расписку с согласием, что до решения вопроса с УК кондиционеры самостоятельно на фасад не вешать.
Как думаете, это все реально с юридической точки зрения? Есть у нас юристы? Я просто не знаю.

Кристина, изменять самовольно фасад дома, включая смену оконных рам(если только не на идентичные), вешать самовольно кондиционеры на фасад итак запрещено без согласия других собственников квартир в доме. Но дело в том, чтобы засудить таких балбесов, нужно этим заниматься, составлять формальные заявления, отправлять в определенные органы. Всё это время и деньги и этим никто не хочет заниматься. Вот поэтому эти балбесы и остаются безнаказанными и подают пример другим людям. Они не знают о запрете и думают, что это в порядке вещей.

Ладно, с Алексом все понятно, нервы сдают на фоне очень длинной инвестиции, убыточной в валюте на ближайшие лет 6. Что будем делать по существу? Письмо в РГ, похоже, тоже инициировано модераторами сайта и там же похоронено. Что дальше? Тупо ждем и ковыряем фасад?

День добрый!

Обращение, адресованное руководству «РГ-Девелопмент», подготовлено. Для ознакомления с ним просьба направить письмо на этот электронный адрес: 

rg-gorodpole@yandex.ru

В ответ будет выслан текст обращения.

 

Начиная с пятницы (04.11), по понедельник включительно (14.11), т.е. 10 дней, обращение в двух экземплярах будет находиться в офисе продаж  «РГ-Октябрьское поле» по адресу: г. Москва, ул. Берзарина, вл. 28. для сбора подписей. После этого будет направлено руководству РГ. 

 

Спасибо.

Объявления Все объявления

Факт чего? Того что это эконом-комфорт? Ищи интервью гендира Тихоновой, которая на выставке назвала даже, очевидно более высококлассный воронцовский парк, эконом-комфортом, комфортом. И поймите, наконец, не бывает бизнес-класса, в котором на 750 квартир 350 машиномест. До кризиса 1 машиномест на 1 квартиру было в экономе, 1.7 место в комфорте, 2 в бизнесе. Сейчас реалии таковы, что 1место на квартиру считается ок для бизнеса, но не меньше.  190000(и даже ниже на данный момент) для домов, коробки которых уже стоят и год для сдачи, в СЗАО с метро в пешей доступности - это дешево, это цена эконом-комфорта. Смотри сколько сейчас стоит вандерпарк, в ЗАО, тоже у метро, дальше от центра, сдача на год позже. Смотри цены themid, сдача так же через год, до метро дальше- место шумный проспект. Бизнес класс ))

 

Кондиционеры как ставят смотри жк водный(те же архитекторы что и тут speech), смотри РГ город-парк- будут решетки, но блоки все равно на внутри лоджии. Хрен вам тут кто даст, вешать как вам хочется.

Вот ссылка с официального сайта (видимо не успели удалить) подтверждающая, что это бизнес-класс. 

http://rg-dev.ru/o-kompanii/



Ну вы же понимаете, что вам никто не узаконит перепланировку с присоединением лоджии к комнате (по сути нежилого летнего помещения к жилому), не говоря о сломе несущей перегородки и переносе батареи. Кстати, в площади квартиры лоджии идут с понижающим коэффициентом (0,5), что означает, что если фактически у вас лоджия 3,2 м2, в площади квартиры и цене она составляет 1,6 м2.
Ну и наконец мы уточнили в отделе продаж, что в лоджиях будут установлены не стандартные двойные стеклопакеты (профиль то ли 5, то ли 7 см), а алюминиевые рамы без теплоизоляционных свойств. Это значит, что те, кто захотят присоединить лоджию к квартире, будут менять стеклопакеты на лоджии и уродовать фасад...

Замена стеклопакетов вообще не проблема. Меняете точно в цвет. Присоединение тоже не проблема. Я уверена, что большинство с таким расчётом и покупало квартиры. Стена между лоджией и квартирой не несущая. Проходили - все решаемо.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Согласно поэтажному плану этого ЖК все лоджии без исключения во всех квартирах отделены от жилых помещений несущими перегородками, в отделе продаж нам это подтвердили.
Если у вас есть законный способ присоединения, поделитесь.

Согласно поэтажному плану этого ЖК все лоджии без исключения во всех квартирах отделены от жилых помещений несущими перегородками, в отделе продаж нам это подтвердили.
Если у вас есть законный способ присоединения, поделитесь.

Странно. Хотя с этим ЖК я уже ничему не удивлюсь. Даже крашеным советской краской стенам:) В этом же самом отделе продаж мне сказали обратное. Мало того, сидели вместе с сострудником и думали, что к чему присоединить и где какие комнаты сделать. Несущим явл монолит, а между лоджией и квартирой - обычные блоки. См фото.
Обратите внимание
Фото

Прикрепленные изображения

  • IMG_2746.JPG

 

Единственное препятствие, которое может быть, - это если лоджия оп проекту отдельный пожарный отсек для эвакуации пожарным краном или прыжком в батут. Тогда эту стену ломать нельзя, но можно заменить, наверно, пожаропрочным стеклом или рольставнями, ну, на бумаге. Иначе бы эту стену не стали возводить при строительстве.

Не несущие! это точно!

А как вы собирается решать вопрос батарей? Если стену еще можно снести, то батареи вам никто переносить не даст 

А как вы собирается решать вопрос батарей? Если стену еще можно снести, то батареи вам никто переносить не даст Э

Это кто Вам сказал? Есть такие нормы? В крайнем случае, можно повернуть к стене, можно даже с двух сторон. Можно на бумаге, опять же, завесу на потолке изобразить. Вопрос проекта исключительно и расчета.

Это кто Вам сказал? Есть такие нормы? В крайнем случае, можно повернуть к стене, можно даже с двух сторон. Можно на бумаге, опять же, завесу на потолке изобразить. Вопрос проекта исключительно и расчета.

 

Мне сказал гугл

581afb646eaea_1.jpg



Ну вы же понимаете, что вам никто не узаконит перепланировку с присоединением лоджии к комнате (по сути нежилого летнего помещения к жилому), не говоря о сломе несущей перегородки и переносе батареи. Кстати, в площади квартиры лоджии идут с понижающим коэффициентом (0,5), что означает, что если фактически у вас лоджия 3,2 м2, в площади квартиры и цене она составляет 1,6 м2.
Ну и наконец мы уточнили в отделе продаж, что в лоджиях будут установлены не стандартные двойные стеклопакеты (профиль то ли 5, то ли 7 см), а алюминиевые рамы без теплоизоляционных свойств. Это значит, что те, кто захотят присоединить лоджию к квартире, будут менять стеклопакеты на лоджии и уродовать фасад...

А зачем узаконивать то ,просто утеплить и все,поменять стеклопакеты и делать там каждый будет то что хочет и не обязательно ломать там стену,я например не собираюсь,а с кондерами помойму все и так понятно,что на нас им наплевать и все будут дырявить фасад

Вам самим на себя наплевать. Неужели правда не понимаете, как снижаете такими действиями цену собственной недвижимости? Будете же покупать жильё получше потом, в другой район перезжать, расширяться, или все собрались в этих домах помирать? Финансовой грамотности в институтах у нас не учат, да знаю..

Вам самим на себя наплевать. Неужели правда не понимаете, как снижаете такими действиями цену собственной недвижимости? Будете же покупать жильё получше потом, в другой район перезжать, расширяться, или все собрались в этих домах помирать? Финансовой грамотности в институтах у нас не учат, да знаю..

Я сделаю такой ремонт внутри,что продам за столько за сколько захочу,уже не раз делали и продавали выше рынка,проходили изучали,люди на это смотрят и даже очень,а вот если будет холодный балкон и кухня без окон,то это я думаю будет смущать,а вот насчёт огороженной террритории совсем не все равно,это да согласен будет влиять на цену,так что не думайте,что вы самый умный здесь один,просто комфорт нужен всем и очень жаль что застройщик не хочет нам его создавать

Вам самим на себя наплевать. Неужели правда не понимаете, как снижаете такими действиями цену собственной недвижимости? Будете же покупать жильё получше потом, в другой район перезжать, расширяться, или все собрались в этих домах помирать? Финансовой грамотности в институтах у нас не учат, да знаю..

Alex, а Вы раньше в этом районе жили? Из этого района, обычно, переезжают только, если жизнь заставляет. Удивительно, но по инфраструктуре, близости к центру, зелени, спортивным и образовательным учреждениям и многим другим факторам такого района в Москве по совокупности факторов больше нет. Он не просто так оброс ЖК высокого уровня. Поэтому многие покупатели - это те, кто расширил площадь в своем любимом районе или переехал из соседнего и планирует остаться жить и дальше тут.

Alex, а Вы раньше в этом районе жили? Из этого района, обычно, переезжают только, если жизнь заставляет. Удивительно, но по инфраструктуре, близости к центру, зелени, спортивным и образовательным учреждениям и многим другим факторам такого района в Москве по совокупности факторов больше нет. Он не просто так оброс ЖК высокого уровня. Поэтому многие покупатели - это те, кто расширил площадь в своем любимом районе или переехал из соседнего и планирует остаться жить и дальше тут.

Переезжают из дома в дом в этом же районе- это также для всей остальной Москвы чаще всего. Если только не брать откровенные люмпенские восток и юговостоки, откуда при первой же возможности надо уматывать. Оброс район октябрьского поля домами хорошими и дорогими потому что у одной известной компании был легкий доступ к участкам и ресурс для точечной застройки в своё время. Но там, непосредственно в жилых кварталах к северозападу от метро, совсем другой антураж и инфра вся рядом. Из Северной звезды, Эльсинора или Расплетина21 сюда переезжают? Конечно нет, из панелек и сталинок.  

 

До леса/парка далековато пешком, на машине. С учебой все-таки на юго-западе гораздо лучше. Район в целом неплохой,  есть как сильно хуже так и сильно лучше(и цены все отражают) в Москве, каждому своё. По-мне так скучноватые тут городские пейзажи, если бы не донстрой было бы совсем не уныло, спасибо им и жирным 2000ым..

 

Живу на западе, на октябрьском поле не жил и переезжать не планирую, не уговаривайте. ))

Переезжают из дома в дом в этом же районе- это также для всей остальной Москвы чаще всего. Если только не брать откровенные люмпенские восток и юговостоки, откуда при первой же возможности надо уматывать. Оброс район октябрьского поля домами хорошими и дорогими потому что у одной известной компании был легкий доступ к участкам и ресурс для точечной застройки в своё время. Но там, непосредственно в жилых кварталах к северозападу от метро, совсем другой антураж и инфра вся рядом. Из Северной звезды, Эльсинора или Расплетина21 сюда переезжают? Конечно нет, из панелек и сталинок.  

 

До леса/парка далековато пешком, на машине. С учебой все-таки на юго-западе гораздо лучше. Район в целом неплохой,  есть как сильно хуже так и сильно лучше(и цены все отражают) в Москве, каждому своё. По-мне так скучноватые тут городские пейзажи, если бы не донстрой было бы совсем не уныло, спасибо им и жирным 2000ым..

 

Живу на западе, на октябрьском поле не жил и переезжать не планирую, не уговаривайте. ))

ALEX, можно личный вопрос - в чем ваш интерес в этой дискуссии? Ну зачем вам сдался этот ЖК и недалекие покупатели квартир в нем?))

Интересы сугубо меркантильные ))

Вам самим на себя наплевать. Неужели правда не понимаете, как снижаете такими действиями цену собственной недвижимости? Будете же покупать жильё получше потом, в другой район перезжать, расширяться, или все собрались в этих домах помирать? Финансовой грамотности в институтах у нас не учат, да знаю..


Всю жизнь живу в этом районе и правильно вы сказали,что всю жизнь собирамсяипрожить,устраивает просто все и транспортная доступность и школы и сады и контингент вокруг и парки можно долго перечислять плюсы,а минусов ну просто нет.за исключением новостроек и вот появился этот жк и я думаю все использовали этот удачный момент и увеличили свою площадь,да купили не для продажи а для себя.и я думаю здесь таких большинство,а для инвестиции наверное вы ошиблись при выборе,хотя в этом районе не бывает не продаваемых квартир и никто не будет у себя в квартире устанавливать блоки
  • Назад
  • Страница 3 из 68
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов