Обсуждаем кондиционеры тут

  • Назад
  • Страница 4 из 68
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Вот интересно, что за проблема вообще на ставить кондиционеры)  живу в Москве лет 10,  пользовался кондиционером исключительно в целях защиты от уличного шума.  Жара то где). Сейчас вообще не включаю лет 5, но живу на набережной - тихо, ветерок.  Инвестиция думаю привлекательная,если пром зону застраивать будут дальше.

 

 

 

Вот интересно, что за проблема вообще на ставить кондиционеры)  живу в Москве лет 10,  пользовался кондиционером исключительно в целях защиты от уличного шума.  Жара то где). Сейчас вообще не включаю лет 5, но живу на набережной - тихо, ветерок.  Инвестиция думаю привлекательная,если пром зону застраивать будут дальше.

 

Согласна, тоже не совсем понимаю из-за чего весь сыр бор. Мне он даром не нужен этот кондиционер, только простуды от него. 

Объявления Все объявления

Вот интересно, что за проблема вообще на ставить кондиционеры)  живу в Москве лет 10,  пользовался кондиционером исключительно в целях защиты от уличного шума.  Жара то где). Сейчас вообще не включаю лет 5, но живу на набережной - тихо, ветерок.  Инвестиция думаю привлекательная,если пром зону застраивать будут дальше.

Все правильно: шум и пыль. На холод он работает дней 30 в году максимум. Остальное время просто как фильтр и возможность закрыть окна от шума, т.е. в режиме вентилятора.

Все правильно: шум и пыль. На холод он работает дней 30 в году максимум. Остальное время просто как фильтр и возможность закрыть окна от шума, т.е. в режиме вентилятора.

 

Так сейчас и окна есть с режимом вентиляции, не дешевле ли их приобрести? Кондиционер для 30 дней в году дороговатое удовольствие. Да еще и проблемы с ук с установкой будет. 

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

К сожалению, окна аллергиков не спасают. У мужа аллергия на пыльцу, в этом году воздух полгода фильтровать пришлось, чтоб он дышать нормально мог.

К сожалению, окна аллергиков не спасают. У мужа аллергия на пыльцу, в этом году воздух полгода фильтровать пришлось, чтоб он дышать нормально мог.

 

Ну это частный случай. Что у нас пол дома аллергиков? Что всем так необходимы до писка кондиционеры?

Обратите внимание

Ну это частный случай. Что у нас пол дома аллергиков? Что всем так необходимы до писка кондиционеры?


Да

Ну это частный случай. Что у нас пол дома аллергиков? Что всем так необходимы до писка кондиционеры?

Да

Так сейчас и окна есть с режимом вентиляции, не дешевле ли их приобрести? Кондиционер для 30 дней в году дороговатое удовольствие. Да еще и проблемы с ук с установкой будет. 

Что Вы все УК пугаете? Уверен, что в доме такого класса у людей достаточно воли, чтобы быстро сменить УК, если та попробует свои условия диктовать. УК ведь на деньги жильцов живет и сервисы жильцам оказывает, а не угнетает их.

Об этом и речь, что в фасаде должны быть решетки под такое решение, а на лоджии - короб. Ни одного, ни другого застройщик не предусмотрел. В этой части и надо проект фасада изменить.

единственное, схемка из другой темы на что-то намекает. есть какая-то попытка отвести воздух от блока через фасад....

 

но могу прилепить изображение...

https://pronovostroy...йщику/?p=276098

Сообщение отредактировал Дмитрий1: 08 ноября 2016 - 14:33

Вот вроде адекватная публика должна здесь присутствовать... Большинство собственники и будущие жильцы... Не эконом-класс с расселенцами и люмпеном, и не премиум - где подобными хозяйственными вопросами специально-обученные люди занимаются... А всё туда же: просверлим, снесем, задвинем...

Неужели непонятно, что вывешивать кондеи на фасад - это прошлый век!

Во-первых это нарушает архитектурную концепцию (которая, кстати, почетной студией разрабатывалась) и кондеи необязательно делать с выносом на фасад.

Во-вторых: во дворе детский сад, площадки, жильцы ходят...  Конденсат лбами ловить будут!?

И третье, для несообразительных - перепланировки и сверления - это противозаконно, пока все стороны не договорятся!

Безусловно, вопрос застройщику следует поставить и я тоже подпишу вышеобозначенное письмо - но давайте будем цивилизованно такие проблемы решать!

А тем кому не терпится продырявить фасад - мозги можно продырявить, в том месте, где мысли шальные появляются... Фигурально выражаясь, конечно... 

Первый адекватный человек, видимо, дольщик здесь. Жму руку, браво!

Вот вроде адекватная публика должна здесь присутствовать... Большинство собственники и будущие жильцы... Не эконом-класс с расселенцами и люмпеном, и не премиум - где подобными хозяйственными вопросами специально-обученные люди занимаются... А всё туда же: просверлим, снесем, задвинем...
Неужели непонятно, что вывешивать кондеи на фасад - это прошлый век!
Во-первых это нарушает архитектурную концепцию (которая, кстати, почетной студией разрабатывалась) и кондеи необязательно делать с выносом на фасад.
Во-вторых: во дворе детский сад, площадки, жильцы ходят... Конденсат лбами ловить будут!?
И третье, для несообразительных - перепланировки и сверления - это противозаконно, пока все стороны не договорятся!
Безусловно, вопрос застройщику следует поставить и я тоже подпишу вышеобозначенное письмо - но давайте будем цивилизованно такие проблемы решать!
А тем кому не терпится продырявить фасад - мозги можно продырявить, в том месте, где мысли шальные появляются... Фигурально выражаясь, конечно...


Ещё раз, никто фасад сверлить не хочет, равно как не приемлет предлагаемое застройщиком решение. Так что подписывайте письмо, будем вместе решать вопрос.

Что Вы все УК пугаете? Уверен, что в доме такого класса у людей достаточно воли, чтобы быстро сменить УК, если та попробует свои условия диктовать. УК ведь на деньги жильцов живет и сервисы жильцам оказывает, а не угнетает их.

 

Я просто знаю, что в первые 1-1,5 года мы не соберем и 50% жильцов. Такова участь новостроек. Как вы собираетесь сражаться с ук таким числом? 

Я просто знаю, что в первые 1-1,5 года мы не соберем и 50% жильцов. Такова участь новостроек. Как вы собираетесь сражаться с ук таким числом?

"Сражаться" я ни с кем не собираюсь. Либо мы договоримся и любым числом примем взаимовыгодные условия управления, либо УК будет заниматься Жилинспекция и Прокуратура, если УК будет нарушать права собственников. Не выгодный мне договор с УК я точно не подпишу, что не мешает мне оплачивать потребляемые услуги, уведомив УК, что это не является моим согласием с договором-оферты и т.д.

ДДУ свой почитайте. Подписание договора с УК, необходимое условие передачи вам квартиры.

ДДУ свой почитайте. Подписание договора с УК, необходимое условие передачи вам квартиры.

Я надеюсь Вы понимаете, что это условие ничтожно по закону. Эту тему бесполезно обсуждать - судебная и общая практика на тему уже огромная. Пугать УК не надо - все в одном правовом поле и "назначенная" УК никаких преимуществ не имеет. Да и застройщик пишет, что он "социально ответственный", разве он допустит к управлению УК, которая не устраивает дольщиков?)

ДДУ свой почитайте. Подписание договора с УК, необходимое условие передачи вам квартиры.

В ДДУ, кстати, по этому поводу все отлично написано. Хороший застройщик, не зря выше писали, что ДДУ вполне нормальный.

предлагаю дождаться действий застройщика, хотя лично я за то чтобы привлекать АКОН  и через них выбирать по конкурсу управляющую компанию.

А каких действий вы ждете от застройщика? Он по моему ясно выразил свою безразличную позицию по кондерам

  • Назад
  • Страница 4 из 68
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов