Качество строительства и отделка сити-комплекс БАРБАРИС Бибирево

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

у меня на 3 этаже 1 корпуса однушка угловая, тут таких вообще нет)
забавно
 

на картинках планировка 2ого корпуса

на картинках планировка 2ого корпуса

а, упс. Подумала что первый и второй последовательно.

Объявления

а, упс. Подумала что первый и второй последовательно.

да) и там, и там 2ой, и этажи одинаковые, а площадь разная)

да) и там, и там 2ой, и этажи одинаковые, а площадь разная)

 

Вижу разницу в полметра кое-где. Мне после брони пересчитали метраж и заставили заплатить за лишние полметра, кстати. Так что, один из чертежей устаревший, видимо.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Подскажите кто в курсе. Купили однокомнатные апарты в "Барбарисе" во втором корпусе с отделкой. Но обратили внимание, что на плане там, где должна быть стена между комнатой и кухней пунктирная линия. Что это означает? Будет ли эта стена по факту? Если нет - можно ли ее сделать на этапе отделки? Если нет - как ее возводить самим если будут натяжные потолки? Получается, если потолок комнаты и кухни будет единым его надо полностью убирать если делать стену? Дело в том, что приобретали именно однокомнатные апартаменты, а не студию именно для того, что бы были раздельные кухня и комната... Нигде не могу найти информацию по данному поводу. Буду благодарен за ссылку или комментарии.

И еще вопрос в догонку. Можно ли будет на этапе отделки вносить изменения в зависимости от своих пожеланий (дополнительные розетки, свой материал для фартука и проч), естественно за доплату?

Обратите внимание

Подскажите кто в курсе. Купили однокомнатные апарты в "Барбарисе" во втором корпусе с отделкой. Но обратили внимание, что на плане там, где должна быть стена между комнатой и кухней пунктирная линия. Что это означает? Будет ли эта стена по факту? Если нет - можно ли ее сделать на этапе отделки? Если нет - как ее возводить самим если будут натяжные потолки? Получается, если потолок комнаты и кухни будет единым его надо полностью убирать если делать стену? Дело в том, что приобретали именно однокомнатные апартаменты, а не студию именно для того, что бы были раздельные кухня и комната... Нигде не могу найти информацию по данному поводу. Буду благодарен за ссылку или комментарии.

На этот вопрос в офисе МИЦ ответили, что будет нормальная перегородка из гипсокартона. Мол, в буклете напутали много-чего, а в этом случае надо читать как полноценную перегородку. Если не так, то будет не смешно и дорого. 

На этот вопрос в офисе МИЦ ответили, что будет нормальная перегородка из гипсокартона. Мол, в буклете напутали много-чего, а в этом случае надо читать как полноценную перегородку. Если не так, то будет не смешно и дорого. 

Спасибо. Будем надеяться. Вот только это не в буклете, а в договоре было нарисовано...а про перегородки ничего не сказано... В этом случае действительно будет совсем не смешно....

Написано так "Застройщик осуществляет установку внутриквартирных перегородок, согласно Плану Объекта недвижимости (Приложение №1)"

А в Приложении №1 нарисован План с пунктирной линией между комнатой и кухней и написано, что "Выполнение межкомнатных, санузловых перегородок в Объекте осуществляться не будет"...

Вот теперь и в раздумье.. Если это действительно так, то на фига была нужна эта отделка, если потом все надо будет достраивать... Да и квартира превращается в студию...

И это, кстати, прорисовано для всех однушек (пунктир между комнатой и кухней)

Там на плане и двушки 48,9 м с одной комнатой 13 м и большой кухней -гостиной 6,5+15,7м. То есть, фактически однушка...

Может застройщик как то прокомментирует, а то тревожно... хотя, уже все равно ничего сделать то нельзя..

Когда мы покупали, нам говорили, что во 2ом корпусе все перегородки будут. А вот в 1ом нет.

Хорошо, перегородки будут как предпологали при покупке, но при этом есть вопросы:

1.Натяжной потолок, а как будут выполнены места крепления светильников (люстр и т.д.), выводы электропроводки а этих местах, и примыкание потолка к стенам?

2.Как будут отделаны откосы на окнах и места примыкания откосов к стенам?

3.В ванной 1 смеситель с длинным гуськом и на умывальник тоже?

4.В каком месте и как будет выполнено место подключения стиральной машины?

5.Как будут устроены места учёта воды,тепла и электрощит с автоматами?

6.Где будет вывод кабеля для кондиционера? 

7.Как монтировать карниз для шторы, если сверху натяжной потолок, а в него упирается профиль окна?

8.Плинтуса будут?

Я приобрёл апарт. с отделкой (без дверей и электроарматуры), может кто-то уже сталкивался, и подскажет ответы на вопросы.

1) стащила буклет по отделке, но там предчистовая-базовый-продвинутый-бизнес, а в барбарисе только базовый (очень жаль).
2) в апартах без отделки стен нет. У меня угловая однушка 43 м, сделала симпатичную планировку, может надо кому?)) 
3) насчет вносить изменения в отделку в процессе, мне сказали что нельзя, что обычно означает, приходите на стройку и общайтесь с людьми непосредственно)))

Хорошо, перегородки будут как предпологали при покупке, но при этом есть вопросы:

1.Натяжной потолок, а как будут выполнены места крепления светильников (люстр и т.д.), выводы электропроводки а этих местах, и примыкание потолка к стенам?

2.Как будут отделаны откосы на окнах и места примыкания откосов к стенам?

3.В ванной 1 смеситель с длинным гуськом и на умывальник тоже?

4.В каком месте и как будет выполнено место подключения стиральной машины?

5.Как будут устроены места учёта воды,тепла и электрощит с автоматами?

6.Где будет вывод кабеля для кондиционера? 

7.Как монтировать карниз для шторы, если сверху натяжной потолок, а в него упирается профиль окна?

8.Плинтуса будут?

Я приобрёл апарт. с отделкой (без дверей и электроарматуры), может кто-то уже сталкивался, и подскажет ответы на вопросы.

 

мало чем помогу, но плинтуса будут, ванну сфоткала из буклета.5a8323b7cf42d_PHOTO_20180213_203330.jpg5a8323bdeea1e_PHOTO_20180213_203337.jpg5a8323c32f494_PHOTO_20180213_203306.jpg5a8323c910938_PHOTO_20180213_203312.jpg

Добрый день, соседи! Кто-нибудь подскажет, как грамотно заделать микрощель в стенах между монолитной частью и пеноблоками? Они есть практически везде и неизвестно, как поведут себя после усадки дома и штукатурки стен. Посоветовали расшить и заделать герметиком Кнауф. Какие есть еще решения?

Добрый день, соседи! Кто-нибудь подскажет, как грамотно заделать микрощель в стенах между монолитной частью и пеноблоками? Они есть практически везде и неизвестно, как поведут себя после усадки дома и штукатурки стен. Посоветовали расшить и заделать герметиком Кнауф. Какие есть еще решения?

Правильно посоветовали.

Расшивать и утеплять. Выбор материалов для утепления и герметизации за вами. Герметик, пена, что-то еще...
В интернете можете поискать материалы о технологиях герметизации межпанельных швов.

Добрый день! Кто-нибудь столкнулся с проблемой неработы лифтов? Ведь нужно и входную дверь менять, и мебель привозить, а ГРУЗОВОЙ ЛИФТ и оба обычных лифта практически не работают. Я была два раза: поднималась пешком. Кто будет компенсировать убытки, если мне привезут стальную дверь, а поднять на лифте ее нельзя? Управляющая компания? Что делать?

Добрый день! Кто-нибудь столкнулся с проблемой неработы лифтов? Ведь нужно и входную дверь менять, и мебель привозить, а ГРУЗОВОЙ ЛИФТ и оба обычных лифта практически не работают. Я была два раза: поднималась пешком. Кто будет компенсировать убытки, если мне привезут стальную дверь, а поднять на лифте ее нельзя? Управляющая компания? Что делать?


Вопрос лучше адресовать управляющей компании.

...Что делать?

Я бы советовал приезжать за полтора часа до срока доставки. И в случае если лифт не работает, вызывал бы ремонтную бригаду.

Я бы советовал приезжать за полтора часа до срока доставки. И в случае если лифт не работает, вызывал бы ремонтную бригаду.

Не факт, что они могут так быстро приехать.

Не факт, что они могут так быстро приехать.


В выходной они вообще не приедут. Это со слов обслуживающей организации, случайно имел с ними разговор.

Я бы советовал приезжать за полтора часа до срока доставки. И в случае если лифт не работает, вызывал бы ремонтную бригаду.

Спасибо! Может,так и буду делать. Речь идет о втором корпусе. Проблема плохой работы лифтов касается всех. Надеюсь, что она будет решена управляющей компанией. 

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов