Отзывы ЖК «Парк Апрель»

  • Назад
  • Страница 4 из 13
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Интересно, канализационную насосную, газораспределительую станции,  где собираются разместить. На генплане, кроме здания водозаборного узла подходящих объектов невидно, хотя мне говорили, что, как минимум, газораспределительная станция будет в другом месте.

Насколько я помню, КНС и газораспределительный узел предполагаются в юго-западном углу, на задворках Мираторга.

Посмотрел сейчас копию инвестиционного соглашения с администрацией Апрелевки. Там прописано, что КНС, ВЗУ, газо- и электрораспорядительные подстанции, детский сад, школа, внутренние дороги, а так же земля под всем этим, после ввода в эксплуатацию передаются в собственность муниципалитета. 

И это очень-очень хорошо. 

А все таунхаусы ориентировочно должны быть достроены к середине августа 2018 года, а введены в эксплуатацию к концу октября 2018. 

Квартиры до конца 2021.

 

Кто нибудь был на строительстве посёлка, активно строят?
Объявления

Кто нибудь был на строительстве посёлка, активно строят?

 

Вы серьезно? Для кого на форуме тема с фотографиями строительства? Строят очень быстро, думаю даже будет сдача с опережением сроков.

Насколько я помню, КНС и газораспределительный узел предполагаются в юго-западном углу, на задворках Мираторга.

Посмотрел сейчас копию инвестиционного соглашения с администрацией Апрелевки. Там прописано, что КНС, ВЗУ, газо- и электрораспорядительные подстанции, детский сад, школа, внутренние дороги, а так же земля под всем этим, после ввода в эксплуатацию передаются в собственность муниципалитета. 

И это очень-очень хорошо. 

А все таунхаусы ориентировочно должны быть достроены к середине августа 2018 года, а введены в эксплуатацию к концу октября 2018. 

Квартиры до конца 2021.

А откуда такая приятная информация о сроке сдачи таунов? :smile:  "А все таунхаусы ориентировочно должны быть достроены к середине августа 2018 года, а введены в эксплуатацию к концу октября 2018"

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

А откуда такая приятная информация о сроке сдачи таунов? :smile:  "А все таунхаусы ориентировочно должны быть достроены к середине августа 2018 года, а введены в эксплуатацию к концу октября 2018"

Есть соглашение, подписанное застройщиком и администрацией района. В этом соглашении указан график строительства с ориентировочными сроками ввода в эксплуатацию всех объектов.
Вот оттуда эти сроки.
Другой вопрос - насколько это все реально будет выполнено, и насколько поселок будет приспособлен для проживания или хотя бы ремонта к этому сроку...

Есть соглашение, подписанное застройщиком и администрацией района. 

 

В ДДУ в п 6.1 значится дата сдачи объекта 31.12.2019.

Обычно застройщики не спешат сдать раньше времени :)

 

Но, думаю как и все, я был бы рад получить готовый и качественно построенный объект как можно раньше.

Обратите внимание

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у по докам у застройщика все ок?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у по докам у застройщика все ок?

документы есть на официальном сайте https://p-aprel.ru/docs/

На мой взгляд все ок.

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у по докам у застройщика все ок?

 

документы есть на официальном сайте

На мой взгляд все ок.

 

Так то да, всё документы в наличии, думаю проблем с регистрацией договоров не будет.

Волнует только что много изменений вносится.

Спасибо!!
А что скажете по поводу застройщика?? Относительно новый, не нашли полностью законченных проектов(( но и сильно негативных отзывов не было!!

Спасибо!!
А что скажете по поводу застройщика?? Относительно новый, не нашли полностью законченных проектов(( но и сильно негативных отзывов не было!!

 

Ну так вполне адекватный, самый крупный из его проектов это академия парк, несколько очередей сдал и живут люди по тихоньку там.

Спасибо!!
А что скажете по поводу застройщика?? Относительно новый, не нашли полностью законченных проектов(( но и сильно негативных отзывов не было!!

Для застройки ЖК Парк Апрель была организована компания ПКС Девелопмент. Учредители частично те же, что и в Каскад Family (и остальное семейство компаний).

 

Меня насторожила, что в выписки с ОГРН в списке учредителей не много другие фамилии, нежели в проектных декорациях на сайте. Но возможно я просто не разобрался в ситуации.

(ссылка на документ в ОГРН - здесь)

 

Из не очень удачных проектов Каскада - ЖК Замитино (срывы сроков). Они там выступали как fee-девелопер, то есть продавались первое время под именем "Каскад недвижимость", а потом отреклись от проекта. Пруф - здесь.

  • PavelP это нравится

Ну так вполне адекватный, самый крупный из его проектов это академия парк, несколько очередей сдал и живут люди по тихоньку там.

Академия по моему не самый крупный. Каскад парк очень большой поселок (две большие очереди).

 

Академия строится не по ДДУ, там рисков нет, но есть тормоза по газу и вроде как кидают на детский сад (есть вероятность, что в итоге будет частным). У Академии у застройщика совсем другие учредители, по ним я информацию не искал (но фамилии у них не русские). В общем там тоже fee-девелопмент.

Так то да, всё документы в наличии, думаю проблем с регистрацией договоров не будет.

Волнует только что много изменений вносится.

 

Изменения там касаются по жилой площади и обновления кредиторской и дебиторской задолженности. Вроде ничего страшного. Плюс сейчас добавляются проектные декларации на многоквартирные дома (не путать с таунами, те уже строятся во всю), видимо скоро и разрешение на строительство получат и начнут их продавать.

 

Я просмотрел все новые проекты ЖК/КП и этот, не смотря на близкое расстояние к киевке (хотя даже сейчас не слышно дорогу, а еще будет 6 метровый экран [если не обманывают] и два ряда жилых домов, так что у таунов шуметь не будет), это лучший проект на бумаге за свою стоимость и доступность инфраструктуры (дет. сад + школа). По архитектуре и концепции тоже все здорово, посмотрим, что в итоге получится.

Хотя в целом, отсутствие большого парка/леса (как например в Академии парк) не много расстраивает, но есть много других плюсов :-)

Академия по моему не самый крупный. Каскад парк очень большой поселок (две большие очереди).

Академия строится не по ДДУ, там рисков нет, но есть тормоза по газу и вроде как кидают на детский сад (есть вероятность, что в итоге будет частным). У Академии у застройщика совсем другие учредители, по ним я информацию не искал (но фамилии у них не русские). В общем там тоже fee-девелопмент.

 

Эм, в академии чуть ли не шесть очередей если меня память не подводит, и как раз по ДДУ нету рисков, а по ЖСК и предДДУ огромные риски

Эм, в академии чуть ли не шесть очередей если меня память не подводит, и как раз по ДДУ нету рисков, а по ЖСК и предДДУ огромные риски

Да вы правы, очередей там даже больше 6-ти, нам предлагали таун из 7 вообще. В Каскад парк в районе 100 домов, в академии уже в продаже 120, а будет еще больше. 

 

По ДДУ риски, что если застройщик обанкротится, большая вероятность, что вообще никто не достроит жилье. Страхование там только от срывов сроков сдачи объекта.

Кстати, на сайте анонсировали квартиры от 1.8 до 5.7 млн.

Кстати, на сайте анонсировали квартиры от 1.8 до 5.7 млн.

 

Прописка в них постоянная будет?

Прописка в них постоянная будет?

Это жилая недвижимость (не апартаменты), поэтому конечно прописаться можно, но прописка МО будет, Апрелевка не входит в новую Москву.

  • Назад
  • Страница 4 из 13
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов