Планировки квартир

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Всем привет, я так понимаю в Эко 2, в квартирах нет лоджий и балконов или это я не все планировки еще изучил? Просмотрел несколько секций первого дома и ни в одной квартире не увидел. 

 

Всем привет, я так понимаю в Эко 2, в квартирах нет лоджий и балконов или это я не все планировки еще изучил? Просмотрел несколько секций первого дома и ни в одной квартире не увидел. 

 

НЕТ. Фасадная часть  без выступающих частей. Можете. если хотите. внутри себе отгородить. 

Объявления

НЕТ. Фасадная часть  без выступающих частей. Можете. если хотите. внутри себе отгородить. 

Это как? Я что-то не могу себе в голове представить это? Если нету выступающих частей, то что можно отгородить?

Это как? Я что-то не могу себе в голове представить это? Если нету выступающих частей, то что можно отгородить?

а что тут представлять? выкладываете из блоков внутри помещения себе лоджию и все...... многие все равно ее присоединяют к основной площади, по возможности ломая перегородки, поэтому и появляются проекты без балкона и лоджии.

Да и нафига балкон, если он стоит порядка за 150-200тыщ за 3,5-4 квадрата.... :pardon:  (дороговато выходит покурить сходить и колеса от машины свалить)

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

НЕТ. Фасадная часть  без выступающих частей. Можете. если хотите. внутри себе отгородить. 

Это же как нужно хотеть лоджию, чтоб делать ее себе в квартире. Мороки столько, да еще и согласовывать с БТИ нужно, скорее всего. В Эко Видном 2.0 специально их не предусмотрели, борются за каждый жилой квадратный метр. 

Сильно надо 

Обратите внимание

 

Это же как нужно хотеть лоджию, чтоб делать ее себе в квартире. Мороки столько, да еще и согласовывать с БТИ нужно, скорее всего. В Эко Видном 2.0 специально их не предусмотрели, борются за каждый жилой квадратный метр. 

 

Честно, не знаю ни одного человека, который себе лоджию делал в новостойке. Чаще всего наоборот убирают стену, чтоб объединить лоджию с комнатой. Людям важна жилплощадь, поэтому лоджиями и балконами часто жертвуют). Наверное, поэтому и тенденция в последнее время появилась делать квартиры без них. 

 

Честно, не знаю ни одного человека, который себе лоджию делал в новостойке. Чаще всего наоборот убирают стену, чтоб объединить лоджию с комнатой. Людям важна жилплощадь, поэтому лоджиями и балконами часто жертвуют). Наверное, поэтому и тенденция в последнее время появилась делать квартиры без них. 

 

+ 1  :good:

Сильно надо 

Да, разве что если человеку сильно надо). Тогда хорошо, что можно заморочиться, но сделать себе лоджию. 
Товарищи соседи, вопрос на засыпку. Если я купил квартиру в Эко2 без отделки с раздельным санузлом, могу ли я сделать его совмещенным и нужно ли вносить изменения в план как перепланировку?

 

Товарищи соседи, вопрос на засыпку. Если я купил квартиру в Эко2 без отделки с раздельным санузлом, могу ли я сделать его совмещенным и нужно ли вносить изменения в план как перепланировку?

 

Конечно нужно, любое изменение в планировке квартиры необходимо согласовывать и получать на это разрешение. Даже если хотите просто присоединить лоджию

Конечно нужно, любое изменение в планировке квартиры необходимо согласовывать и получать на это разрешение. Даже если хотите просто присоединить лоджию

+ 1

Сосед прав.

Но!

Если не планируете продавать, делайте как хотите и не парьтесь и, главное, не тратьте деньги на чиновников.

Если когда-то захотите продать или согласуете или переделаете как было.

Удачи

+ 1

Сосед прав.

Но!

Если не планируете продавать, делайте как хотите и не парьтесь и, главное, не тратьте деньги на чиновников.

Если когда-то захотите продать или согласуете или переделаете как было.

Удачи

Да, но есть метод попроще, просто инспектору дать на лапу и он подпишет, что всё нормально! И переделывать не придётся, спокойно можно будет продать, мы квартиру сестры продали так. У неё была присоединена лоджия

 

Товарищи соседи, вопрос на засыпку. Если я купил квартиру в Эко2 без отделки с раздельным санузлом, могу ли я сделать его совмещенным и нужно ли вносить изменения в план как перепланировку?

 

Здравствуйте, а чего решили делать совмещенный санузел? Я себе специально раздельный брал. А по теме скорее всего можно, так как все равно у нас там перестенков не будет, но изменения в документацию скорее всего лучше внести сразу, чтобы потом проблем не было. Главное не трогать венткороба, а оставить их в том виде которые сделал изначально застройщик и не переносить отводы воды.
Да решили с женой по нескольким причинам. Первая это финансовая экономия, не нужно будет еще одну дверь покупать+ экономия на возведении перестенка и обкладка его с двух сторон плиткой, вроде мелочи, но плитка+работа уже нормально набегает+хорошая дверь. Вторая это то что можно выиграть больше места в санузле и сделать его более просторным. Коммуникации я переносить не планирую, а оставить как есть, только не делать перестенок и дверь.

 

Да решили с женой по нескольким причинам. Первая это финансовая экономия, не нужно будет еще одну дверь покупать+ экономия на возведении перестенка и обкладка его с двух сторон плиткой, вроде мелочи, но плитка+работа уже нормально набегает+хорошая дверь. Вторая это то что можно выиграть больше места в санузле и сделать его более просторным. Коммуникации я переносить не планирую, а оставить как есть, только не делать перестенок и дверь.

 

Ну, так перепланировка, тоже будет нормально строить! Там достаточно работы. Это только кажется, что экономия, но как начнёшь считать, выходит нормально! 

А ну если так, то тогда обратитесь в БТИ после приемки квартиры и думаю с такими мелкими изменениями они быстро должны проект согласовать. Кстати лучше даже сначала согласовать все документально, а потом к ремонту непосредственно приступать. 

 

А ну если так, то тогда обратитесь в БТИ после приемки квартиры и думаю с такими мелкими изменениями они быстро должны проект согласовать. Кстати лучше даже сначала согласовать все документально, а потом к ремонту непосредственно приступать. 

 

Думаю, одним БТИ не обойдётся,  даже если перепланировка не значительная. Вот, по этой теме нашел статью, довольно интересная http://gsps.ru/otvet...planirovkoy.php

Спасибо за статью, да, я понимаю, что с документами повозиться нужно будет, но все же ремонт в квартире делается один раз на 5-7 лет как минимум. Поэтому хочется сделать так, чтобы нравилось и было жить комфортно. Думаю, ради этого стоит немного заморочиться с документами.

 

Спасибо за статью, да, я понимаю, что с документами повозиться нужно будет, но все же ремонт в квартире делается один раз на 5-7 лет как минимум. Поэтому хочется сделать так, чтобы нравилось и было жить комфортно. Думаю, ради этого стоит немного заморочиться с документами.

 

Не за что)) Соглашусь, что можно повозиться и побегать, чтобы потом жить в квартире, которая действительно нравится. Главное, чтобы всё утвердили, а то могут же и отказать... 

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов