Воздействие на застройщика

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

4. Увы, застройщики все понимают только через суд. Никакие там "договорились-извинились" не работают. Да и не могут работать.

Действительно обычно через суд. И не по причине своей вредности или подлости. Любое юрлицо обычно платит через суд. И обычно просто по той причине, что не может просто так взять и списать себе сумму в убытки - с Налоговой проблем не оберешься. Именно поэтому всегда и говорят, "обращайтесь в суд". Но обывателю в мыслях рисуется, что будет доооолгая судебная тяжба с непонятным результатом. А на самом деле если юрлицо адекватное, то после первого же заседания (в случае если истец прав) идут выплаты. 

А по сути вопроса замены финансовой компенсации на натуральную вполне себе неплохая идея. Главное найти консенсус между дольщиками. Безлошадным не интересна парковка, бездетным - детские площадки и т.д. И если мы придумает что-то, что устроит нас всех и не потребует от Баркли каких-то серьезных усилий (как та же доп.парковка тербует кучу согласований и изменений документации), то считаю, что Баркли пойдет на контакт.

  • Марина_Гулян и птицаФеникс это нравится

Кстати хочу так же напомнить всем. Чем сейчас мы вместе будет социально активны в отношении стройки, это касается также дольщиков второй и третье очереди, тем меньше нам в дальнейшем будет проблем и УК, которая будет в начале от Застройщика.

Нет я не подозреваю, что УК будет мошенницей, но там где дать слабину, любой бизнес попробует получить максимальную прибыль. Будем сидеть и ждать внезапно нагрянувшего счастья - будем разбираться в суммах платежек. Будем сейчас разбираться "общим фронтом", значит и УК будет знать, что мы сможем не только настоять, но и потребовать выполнения.  

  • Марапобеда, Любовь_Брошкина, ArtLive и 2 другим это нравится
Объявления

1. Идея прикольная, но нереализуемая. Например: как вы хоть на какой встрече хоть с какими обещаниями сможете поручиться за 100% дольщиков? Это невозможно ни технически, ни, что еще важнее, юридически.

2. Нельзя просто так взять и построить парковку. Есть проект, есть утвержденная документация, где там и чего находится. Это не игрушки, где взял и построил.

3. Почему парковка между 2 домом и ж/д? Там же лес. Он и так небольшой, но хоть какая-то естественная преграда от шума. Вырубить, что ли? Или за лесом, вплотную к ж/д? Если так, то это 100% невозможно, т.к. есть полоса отчуждения вокруг ж/д. Более того, есть проект по увеличению путей до Апрелевки в 20-30 гг.

4. Увы, застройщики все понимают только через суд. Никакие там "договорились-извинились" не работают. Да и не могут работать.

Все же, надо реалистами оставаться. Это вы, почему-то, думаете, что там человеческий подход и пр... Не, ребята. Тупо бизнес, ничего личного. Это, увы, факт.  Посмотрите на Barkli Residence. Год с лишним перенос уже, никаких извинений, сплошные лживые обещания и 0 ответов на вопросы. Если уж там, где стоимость на порядок иная, такое отношение, чем уж тут-то думать об этом.

Согласна. не надо обольщаться! Если только кого-то устроят "пустые" обещания! "Проходили" уже))

Согласна. не надо обольщаться! Если только кого-то устроят "пустые" обещания! "Проходили" уже))

Народ из баркли резиденс собирается казинца и красавина на серьезный разговор выводить. Частенько и медовую долину вспоминают, мол запороли два проекта сразу. Есть смысл присоединиться на собрание сходить. Послушать умные речи про концепции и стратегии. 

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Народ из баркли резиденс собирается казинца и красавина на серьезный разговор выводить. Частенько и медовую долину вспоминают, мол запороли два проекта сразу. Есть смысл присоединиться на собрание сходить. Послушать умные речи про концепции и стратегии. 

 

 

Там всего один человек написал про это.

Народ из баркли резиденс собирается казинца и красавина на серьезный разговор выводить. Частенько и медовую долину вспоминают, мол запороли два проекта сразу. Есть смысл присоединиться на собрание сходить. Послушать умные речи про концепции и стратегии. 

 

 

Там всего один человек написал про это.

 

Он наверное там и написал это, каким образом они их вытащить собираются? Через суд по повестке или что? Как будто они их адреса знают. Никто эти проекты не запорол, наш лично строится, ну хоть с медленными темпами, но строится.

Обратите внимание

Спросить у Собянина про работу его советника по строительству:

 

5938244cc4369_20170607_190139.png

Спросить у Собянина про работу его советника по строительству:

Ссылку можно на трансляцию? Надо бы реально задать ему вопрос насчёт нашего объекта, пусть уделить не много внимания.

Дорогие участники долевого строительства!

Я написала запрос, какой у Вас результат?

Я написала запрос, какой у Вас результат?

 

Сейчас вообще стоит продолжать также "бомбить" жалобами всех подряд по поводу просрочки сроков или уже не будет пользы?

Сейчас вообще стоит продолжать также "бомбить" жалобами всех подряд по поводу просрочки сроков или уже не будет пользы?

Конечно стоит и чем больше тем лучше.

Конечно стоит и чем больше тем лучше.

Согласен. И как-то вторая очередь малоактивна. С первой-то уже всё и так понятно (да и со второй уже тоже), но видимо дольщики второй очереди полагаются на авось. У них сейчас существует реальная возможность, пусть на месяц, на квартал ускорить сдачу своей очереди. А будут молчать - велком 2019 год.

Согласен. И как-то вторая очередь малоактивна. С первой-то уже всё и так понятно (да и со второй уже тоже), но видимо дольщики второй очереди полагаются на авось. У них сейчас существует реальная возможность, пусть на месяц, на квартал ускорить сдачу своей очереди. А будут молчать - велком 2019 год.

 

А ты как, писал? Куда? Когда последний раз? В этом месяце какой-то ответ пришёл?
Вообще видно как работают жалобы? Вижу что пока первую двигают и двигают. Плохо пишете?

А ты как, писал? Куда? Когда последний раз? В этом месяце какой-то ответ пришёл?
Вообще видно как работают жалобы? Вижу что пока первую двигают и двигают. Плохо пишете?

И элетронно и бумажно. В различные инстанции список которых присутствует здесь на форуме. Конечно приходят. Госорганы обязаны дать ответ по закону в течении 30 дней. Не знаю как видно, но опять повторюсь. Если накопится достаточная "критическая масса", то работа "проверяющих" сдвинется с мертвой точки отписок, в плоскость реальных проверок. И у Вас есть гарантии, что эти обращения вообще ни как не влияют на стимулирование застройщика? Есть гарантии, что застройщик видя, что дольщики "держат руку на пульсе", относится пусть на немного но более ответственно к стройке. А у меня уже есть не только гарантии, но и подтверждения, что это действует. Вернемся например к первому переносу сроков, Застройщик просто отправил письма (с опозданием), ни звонков, ни извинений. А сейчас он уже звонит и предупреждает. Да, это не полная победа, но показатель того, что обращения не прошли даром.

В детстве мама читала мне старую притчу о двух лягушках попавших в кувшин с молоком. Так вот одна лягушка побарахтавшись и поняв, что не получается выбраться сложила лапки и утонула. Вторая выбиваясь из последних сил продолжала барахтаться и в конечном итоге взбила масло и выбралась из кувшина. Так что каждый выбирает свой путь. 

  • Jazzi и Александр I это нравится

каждый выбирает свой путь. 

:good:

И элетронно и бумажно. В различные инстанции список которых присутствует здесь на форуме. Конечно приходят. Госорганы обязаны дать ответ по закону в течении 30 дней. Не знаю как видно, но опять повторюсь. Если накопится достаточная "критическая масса", то работа "проверяющих" сдвинется с мертвой точки отписок, в плоскость реальных проверок. И у Вас есть гарантии, что эти обращения вообще ни как не влияют на стимулирование застройщика? Есть гарантии, что застройщик видя, что дольщики "держат руку на пульсе", относится пусть на немного но более ответственно к стройке. А у меня уже есть не только гарантии, но и подтверждения, что это действует. Вернемся например к первому переносу сроков, Застройщик просто отправил письма (с опозданием), ни звонков, ни извинений. А сейчас он уже звонит и предупреждает. Да, это не полная победа, но показатель того, что обращения не прошли даром.
В детстве мама читала мне старую притчу о двух лягушках попавших в кувшин с молоком. Так вот одна лягушка побарахтавшись и поняв, что не получается выбраться сложила лапки и утонула. Вторая выбиваясь из последних сил продолжала барахтаться и в конечном итоге взбила масло и выбралась из кувшина. Так что каждый выбирает свой путь.


Полностью с Вами согласна! Я тоже писала жалобы, потому что как и Вы считаю, что неоднократные обращения дают свой результат. Я сейчас по долгу своей службы отношусь к проверяющим госорганам. И я Вас уверяю, что одна жалоба ничего не даёт, а многократные обращения дают действенный результат, особенно если они направлены в разные инстанции и неоднократно. Если подтверждаются факты в обращениях, то ответ не будет "отпиской", а закончится либо проверкой, возможно даже согласованной с органами прокуратуры, потому что сейчас закон не позволяет беспрепятственно выйти с проверкой. А также административными штрафами, арестами, судами.
ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА!
К сожалению, в нашей стране так
  • Jazzi и ArtLive это нравится

Согласен. И как-то вторая очередь малоактивна. С первой-то уже всё и так понятно (да и со второй уже тоже), но видимо дольщики второй очереди полагаются на авось. У них сейчас существует реальная возможность, пусть на месяц, на квартал ускорить сдачу своей очереди. А будут молчать - велком 2019 год.

 

Не, не думаю что 2019-й возможен и кстати не думаю, что жалобы тут очень сильно повлияют, застройщик ничуть не меньше заинтересован побыстрее сдать.

Не, не думаю что 2019-й возможен и кстати не думаю, что жалобы тут очень сильно повлияют, застройщик ничуть не меньше заинтересован побыстрее сдать.

 

Ничего ты не понимаешь! Это такой аттракцион. Напиши 50 жалоб на застройщика и получи письмо о переносе сроков. Возможно, что даже не одно. Это же так круто! КПД зашкаливает!

Не, не думаю что 2019-й возможен и кстати не думаю, что жалобы тут очень сильно повлияют, застройщик ничуть не меньше заинтересован побыстрее сдать.

Уже сейчас у второй очереди, с текущими темпами реальный срок сдачи осень 2019. Lexa в соседней ветке уже приводил фото 1-ой очереди год назад. Вторая для того, чтобы 2018 дольщики получили ключи хотя бы в теории должна находится на том же этапе. А если бы застройщик был заинтересован, то в стране не было бы обманутых дольщиков.

 

 

Ничего ты не понимаешь! Это такой аттракцион. Напиши 50 жалоб на застройщика и получи письмо о переносе сроков. Возможно, что даже не одно. Это же так круто! КПД зашкаливает!

Конечно, ни в коем случае не надо писать "жалобы" ни в какие инстанции. Ведь все бизнесмены и поголовно все люди вокруг совестливые, честные, добропорядочные и т.д. Вот только "совестливые" бизнесмены в подобных случаях вывешивают на своих официальных сайтах видеообращения "от благодарных дольщиков", которые очень рады, что произошёл срыв сроков, и что придется ждать еще пару-тройку лет. А в это время путем не хитрых махинаций деньги утекают в кипрские офшоры.

Если Вы считаете, что надо сидеть и ждать - Ваше право. Считаете, что надо выйти на демонстрацию в защиту застройщика с лозунгами "при Союзе ждали квартиры по 10 лет, а сейчас придется ждать всего 5" - пожалуйста это тоже Ваше право.

А я вот, допустим предполагаю, что у застройщика могут быть проблемы так сказать "чиновничьего беспредела", и возможно моя "жалоба" в вышестоящую инстанцию позволит застройщику более быстрее и продуктивнее решить вопрос там где он по каким-то причинам "завис". 

  • Светлана_******** это нравится

А я вот, допустим предполагаю, что у застройщика могут быть проблемы так сказать "чиновничьего беспредела", и возможно моя "жалоба" в вышестоящую инстанцию позволит застройщику более быстрее и продуктивнее решить вопрос там где он по каким-то причинам "завис". 

А на каком основании они могут им "ставить палки в колеса", до этого же строилось всё нормально. Если бы им мешали, то на стройке бы вообще никого не было.

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов