Воздействие на застройщика

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Приведу пример, того, что обращения, или как некоторые называют "жалобы", приводят к нужному результату. Продал авто, если предыдущее авто пропало из кабинета налогоплательщика через пару недель, то эта машина почему-то задержалась и даже через месяц после продажи висела на мне. Написал письмо в налоговую предоставив сканы документов подтверждающих факт перехода права собственности. В ответ пришла отписка "данные из ГИБДД еще не поступили" и т.п. Еще через месяц войдя опять в свой кабинет, обнаружил, что авто всё еще числится на мне. Обратился к покупателю, а вдруг он еще не переоформил ее на себя. Но нет, покупатель прислал мне скрин своего кабинета, где моя бывшая машина уже числилась на нем, но всё еще продолжала числится и на мне. Опять письмо в районную налоговую - опять отписка, и опять машина всё еще числится на мне. В пятый раз уже написал не в районную а в областную инспекцию с просьбой разобраться, как так, если "данные из ГИБДД еще не поступили", то почему машина числится и у меня и у покупателя одновременно, и почему районная дает отписки. Через три для машина у меня из кабинета исчезла, а еще через пару дней позвонили с областной налоговой и извинились за "сбои в компьютерах". :)

Не написал бы я "жалобу" в вышестоящую налоговую инспекцию, то возможно сейчас пришлось бы уже через суд доказывать, что авто у меня уже нет. И через суд пришлось бы налоги за эту машину, которые налоговая автоматически сняла бы у меня с карточки возвращать. А оно мне это надо? Зачем маленькую задачу растить до огромных проблем и после ударно с ними бороться?

Мне всё равно, наказали кого-то в налоговой / ГИБДД или нет, для меня в данном случае был важен результат. И я его своими "жалобами" добился. Да еще получил от этого "бонусы" - теперь районная налоговая рассматривает мои обращения в максимально короткий срок и без "отписок".

P.S. Извиняюсь перед модераторами, конечно мой пост больше подходит во флудилку, но я хотел показать на примере, что "жалобы" в большинстве случаев, особенно если они подкреплены фактами, приводят к необходимому результату. 

А на каком основании они могут им "ставить палки в колеса", до этого же строилось всё нормально. Если бы им мешали, то на стройке бы вообще никого не было.

Это просто привёл в качестве примера, хотя и такой вариант я тоже не исключаю из реалий нашего времени. То же оформление документов, которое у застройщика тянется уже неприлично большой срок. Это может быть как и плохо/неправильно подготовленные документы самим застройщиком, так и "палки в колеса" от мелких чиновников. И если какие-то документы "зависли" в префектуре ТиНАО, то обращение в мэрию, может положительным образом повлиять на скорейшее их рассмотрение. А если это сам застройщик еще не донёс эти документы, то значит отправит курьера, а не доверит это дело "Почте России". :)

Я призываю не просто "писать жалобы", насыщенные эмоциями, а обоснованные и законные требования к госорганам, чтобы они разобрались в вопросе, и если имеются какие-либо трудности, то уменьшили бы их влияние на стройку, а если есть какие-то серьезные махинации со стороны застройщика, то прекратили бы их сейчас, а не тогда когда будет уже поздно.

P.S. Как сейчас хорошо разводят руки чиновники по поводу ВимАвиа - "а нам никто не жаловался на них". И какой результат? Собственники за границей, а пассажиры пережили кучу "приятных ощущений".  

Объявления

 

а если есть какие-то серьезные махинации со стороны застройщика, то прекратили бы их сейчас 

Или хотя бы попросили - пожалуйста, не воруйте! :rofl:

Это просто привёл в качестве примера, хотя и такой вариант я тоже не исключаю из реалий нашего времени. То же оформление документов, которое у застройщика тянется уже неприлично большой срок. Это может быть как и плохо/неправильно подготовленные документы самим застройщиком, так и "палки в колеса" от мелких чиновников. И если какие-то документы "зависли" в префектуре ТиНАО, то обращение в мэрию, может положительным образом повлиять на скорейшее их рассмотрение. А если это сам застройщик еще не донёс эти документы, то значит отправит курьера, а не доверит это дело "Почте России". :)

Я призываю не просто "писать жалобы", насыщенные эмоциями, а обоснованные и законные требования к госорганам, чтобы они разобрались в вопросе, и если имеются какие-либо трудности, то уменьшили бы их влияние на стройку, а если есть какие-то серьезные махинации со стороны застройщика, то прекратили бы их сейчас, а не тогда когда будет уже поздно.

P.S. Как сейчас хорошо разводят руки чиновники по поводу ВимАвиа - "а нам никто не жаловался на них". И какой результат? Собственники за границей, а пассажиры пережили кучу "приятных ощущений".  

Согласна...написала Путину со ссылками на ответ Префектуры и стронадзоа. Ждемс...

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Или хотя бы попросили - пожалуйста, не воруйте! :rofl:

Конечно Администрация Президента даст отписку в стройнадзор...но может лишний раз на стройку заедут или разъяснения потребуют :sad:

  • Светлана_******** и ksd_2004 это нравится

Жалобы или письма…тем более Путину, думаете помогут? Все равно построят когда построят.

Обратите внимание

Жалобы или письма…тем более Путину, думаете помогут? Все равно построят когда построят.

 

Вот именно, им плевать. Не смотря на просрочку такую, столько наших жалоб, застройщику дали новый объект под реализацию, а также участником в реновации сделали.

Ну да, "имели они нас ввиду.."

Вот именно, им плевать. Не смотря на просрочку такую, столько наших жалоб, застройщику дали новый объект под реализацию, а также участником в реновации сделали.

Радует, что стройку не бросают. Было бы плевать - давно бы разбежались уже все.

Радует, что стройку не бросают. Было бы плевать - давно бы разбежались уже все.

 

Если бы он бросил, его давно уже дольщики, т.е. мы задушили бы уже.

 мы задушили бы уже.

Вряд ли этого они боятся. Им продавать дальше квартиры надо во 2 и 3 очереди. Только деньги. Нас никто во внимание не берет.

Вряд ли этого они боятся. Им продавать дальше квартиры надо во 2 и 3 очереди. Только деньги. Нас никто во внимание не берет.

 

Ну так если они кидают всех в первой очереди, неужели покупатели квартиры второй и третьей очереди этого не узнают и не передумают брать тут что-то?

Ну так если они кидают всех в первой очереди, неужели покупатели квартиры второй и третьей очереди этого не узнают и не передумают брать тут что-то?


Как не странно, народ видит, что долгострой и все равно находятся те кто покупает. Я могу понять претензии покупателей первой очереди, но дольщики последующих очередей вопросы потом пусть задают зеркалу.
  • ksd_2004 и Владимир_Иванов это нравится

не передумают брать тут

Многие не читают форумы, а слушают менеджеров - продавцов. Самое главное для покупателей - цена. На нее многие и ведутся.

Как не странно, народ видит, что долгострой и все равно находятся те кто покупает. Я могу понять претензии покупателей первой очереди, но дольщики последующих очередей вопросы потом пусть задают зеркалу.

 

Я думаю есть такой процент людей у которых есть свободные деньги, тут квартиры не особо дорогие, они покупают с целью в дальнейшем получить неустойку. А потом ещё и перепродать квартиру.

Конечно Администрация Президента даст отписку в стройнадзор...но может лишний раз на стройку заедут или разъяснения потребуют :sad:

26 московских застройщиков оштрафованы в сентябре на сумму более 3,3 млн рублей, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«Эти организации допустили нарушения закона о долевом строительстве», - сказал К. Тимофеев.

Он отметил, что порядка 1,4 млн руб. штрафов пришлось на застройщиков Новой Москвы.

«Перед нами стоит важная задача. Нам необходимо, с одной стороны, активизировать рост строящихся жилых объектов, с другой - предотвратить появление пострадавших граждан. Поэтому мы проводим ежемесячные проверки застройщиков. Так, в сентябре прошло шесть плановых выездных проверок и 16 внеплановых, документарных. Еще три было организовано совместно с прокуратурой и правоохранительными органами», - пояснил К. Тимофеев.  

По его словам, застройщикам выдано 22 предписания об устранении нарушений требований закона о долевом строительстве (214-ФЗ).

«Нарушения в основном связаны с неполным или недостоверным предоставлением информации в ежеквартальной отчетности и проектных декларациях», - добавил он.

С начала года 116 застройщиков были оштрафованы на сумму более 61 млн руб., в том числе около 8 млн руб. штрафов пришлось на присоединенные территории.

«С января Москомстройинвест провел 213 проверок застройщиков, работающих в Москве с привлечением средств населения. Прошло 57 плановых выездных проверок и 120 внеплановых документарных. Совместно с прокуратурой и правоохранительными органами было организовано 36 проверок», - уточнил К. Тимофеев.

К сожалению нет  информации конкретно по ЛОГИТЕКУ как часто его проверяли и привлекали ли к ответственности.

Многие не читают форумы, а слушают менеджеров - продавцов. Самое главное для покупателей - цена. На нее многие и ведутся.

Конечно,  цена это решающий момент. Особенно когда средств впритык. Поэтому мне кажется, что многие готовы ждать и мириться с переносами, при условии компенсации, так как другого варианта у них просто нет.  

Конечно,  цена это решающий момент. Особенно когда средств впритык. Поэтому мне кажется, что многие готовы ждать и мириться с переносами, при условии компенсации, так как другого варианта у них просто нет.  

 

Эту компенсацию ещё получить надо, мне кажется после того как получат все ключи, очень маленький процент дольщиков будет в итоге судиться.

Эту компенсацию ещё получить надо, мне кажется после того как получат все ключи, очень маленький процент дольщиков будет в итоге судиться.


Правильно, все будут заняты переездом, ремонтом и обустройством, поэтому судиться нужно до получения ключей.
"Заслуженного" в очередной раз предупредили.
https://www.mos.ru/news/item/50325073/
  • J.Watch это нравится
  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов