Инфраструктура района и в комплекс

  • Назад
  • Страница 8 из 8
  • 6
  • 7
  • 8

По мне так главнее что сделали переход к остановке, да и вообще эстакаду, что сразу можно было в Москву ехать, а не ехать в Октябрьский чтобы развернуться. Как-никак ездить в город на работу уже сразу придётся :) И я без авто, как и многие жители нашего ЖК, как мне кажется.

Степан!Вы что то путаете.Здесь все покупают потому что не заботит как добраться.Имеют свой транспорт.
Соотношение покупающих изменилось в худшую сторону?Выезд на Октябрьский отличный.

Степан!Вы что то путаете.Здесь все покупают потому что не заботит как добраться.Имеют свой транспорт.
Соотношение покупающих изменилось в худшую сторону?Выезд на Октябрьский отличный.

Так обещали улучшить же ситуацию с транспортом разве нет?

Объявления

Карьер в Дзержинском. Мнения расхожие, но друзья у меня ездят туда купаться периодически. Пляж, беседки, вейкборд, лазертаг. Там же зимой можно покататься на сноубордах/лыжах/ватрушках. Правда, там сейчас строят ЖК с "облагораживанием" прилегающих территорий, поэтому вопрос, что там будет происходить в следующие 2-3 года. 

 

Ещё парочку таких ЖК с облагораживанием и закроют наглухо территорию  :smile:

Друзья, для инф-и.
В субботу был время, специально съездил на разведку в ЖК Люберцы 2015-16-17, то что в как-бы в Люберцах, но по факту это не так. Даже в субботу вечером была пробка на въезд в квартал.

По существу, цель поездки была следующая, посмотреть своими глазами качество строительства, инфраструктуры, и вообще прочувствовать атмосферу.

Так вот, кроме как подъезда (въезда) ничего отрицательного не заметил.

1. Построенные дома смотрятся не плохо, красиво и качественно. Зашел внутрь, тесновато (7.квартир на площадке), но об этом все знают. Был в доме августа 15года сдачи, т.е. в эксплуатации он почти 3 года. Качество очень хорошее.

2. Внутри квартала, очень много пространства для пешеходов, много детских площадок, коробок (хоккей, футбол). Есть специально отгороженная (платная) стоянка, что тоже хорошо.

3. Построен сад, огромная и очень красивая для эконом класса школа, строят второй сад.

4. Не увидел поликлиники (видимо еще не начали строить).

5 .Очень аккуратно и красиво выполнено благоустройство, везде газоны, дорожки, освещение. Нет разрыва между этапами застройки.

За такие деньги, в районе эконом, все выполнено более чем достойно.

Отдельно отмечу, часть застройки примыкает к лесу, так вот в субботник вечер, большое количество жителей собирается именно там семьями, с детьми и шашлыками. Мероприятие с точки зрения экологии сомнительное, как и дым от сотни мангалов в открытые летом окна крайних домов (им не позавидуешь).

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

в целом мне понравилось. Надеюсь по качеству жилья и благоустройства у нас будет не хуже, и надеюсь, что лучше. Должны учесть предыдущие недочеты.

 

Но сам квартал напоминает гетто, заезжаешь туда, все прекрасно, у каждого свой угол, дворы чистые, яркие, новые, кругом дети, радость и смех. Но понимаешь, что сюда нужно как то приехать или уехать. Ни Москва ни область дорогу не делает, там дорога, похожая на временную подъездную дорогу к стройке.

в целом мне понравилось. Надеюсь по качеству жилья и благоустройства у нас будет не хуже, и надеюсь, что лучше. Должны учесть предыдущие недочеты.

 

Но сам квартал напоминает гетто, заезжаешь туда, все прекрасно, у каждого свой угол, дворы чистые, яркие, новые, кругом дети, радость и смех. Но понимаешь, что сюда нужно как то приехать или уехать. Ни Москва ни область дорогу не делает, там дорога, похожая на временную подъездную дорогу к стройке.

 

У меня там у друзей дача в 10ти минутах на машине. Что говорить - конец географии) 

Атмосфера там в праздники забавная - весь абсолютно лес в шашлычниках) 

А в квартирах не был? Я был год назад в "живом" шоуруме - довольно неплохо. Ясное дело, что это был вылизанный вариант и косяки будут встречаться. Но, в целом - нормально. В принципе, на Томилино обратил внимание потому что заверили, что будет "то же самое, только тут". 

В целом, квартал сейчас выглядит довольно самодостаточно, с поправкой на главный минус - транспортную доступность. 

  • Denis Gorinich это нравится
Обратите внимание

 

В целом, квартал сейчас выглядит довольно самодостаточно, с поправкой на главный минус - транспортную доступность. 

Транспортная доступность с открытием метро Некрасовка будет значительно лучше, чем здесь. Но люберецкие очистные с юга, мусоросжигательный завод с севера ставят жирный крест на Люберцах 2015-18. Еще один минус - социалка. Всего-то через 200 м. г. Москва с пенсиями, образованием, медициной, даже соцкартами пенсионерам для проезда на метро, которые не будут доступны жителям Люберец 2015-18. В таких условиях эти районы становятся самым настоящим социальным гетто.

Однако, в этих социальных гетто, Люберцы 15-18 уже живут, дома все заселены под завязку. Ощущения вакуума там не наблюдается. Выбирали, как сейчас принято, по красной цене рынка.

Опять же, все упирается в деньги. Кто смог, тот купил через 200 м в г. Москва и сравнивать их не имеет смысла, так можно идти до бесконечности.

 

Метро в Некрасовке откроется, сомнений нет, но до метро там тоже необходимо доехать. Я был там в субботу вечером, была пробка!!! дорога в одну полосу! Когда ее расширят, не известно.

В томилино уже есть федеральная трасса, по крайне мере по утрам, добраться до метро и Москвы не сложно, за исключением когда происходит крупное ДТП. 

 

Атмосфера жилья в Самолете, очень позитивная, современная

Детская сад 
Разработан котлован, ведутся монтажные работы.

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.jpg
  • 3.jpg

Говорят школу начали строить, а есть фотки?

Говорят школу начали строить, а есть фотки?

На официальном сайте ЖК, в разделе "Ход строительства" от 18.03.2019. Пока ничего интересного, только яма. Но сам факт - да, начали. 

Прикрепленные изображения

  • sss.jpg
  • Назад
  • Страница 8 из 8
  • 6
  • 7
  • 8
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов