Ход строительства, новости со стройки!

  • Назад
  • Страница 10 из 10
  • 8
  • 9
  • 10
Опять вы путаете ввод в эксплуатацию и заселение. Да есть люди, которые занимаются взысканием за нарушение вселения. Но в первом квартале только квартиры как бы вводятся в эксплуатацию , а ключи по новому дду как Вам так и мне могут дать 31 декабря 2019 года и это не будет нарушением. С момента запланированного ввода в эксплуатацию до последнего дня вручения ключей 9 месяцев. Я думаю за этот период они точно все дома приведут в жилое состояние, если конечно не успеют до конца 1 - ого квартала.
И ещё многие люди заходят на форум и начинают ныть:
1." вот почему сторойка затягивается"- у каждого дольщика есть номер менеджера ,так возьми и позвони! Что я и сделала. Задала вопрос на который получила ответ . Менеджер из офиса продаж , у которого покупала квартиру заверил , что в ближайшее время быстрый темп стройки возобновится. Монолитные работы были закончены раньше плана. Поэтому были ленивые работы. Насколько это правда узнаем в ближайшее время по фото.
2. " насчёт образовательных учреждений" , на счёт школы конечно беда , но садов достаточно и реально попасть. Если вы хотите водить ребенка рядом с домом, то просто не обходимо поднять свою пятую точку с места и отправиться в министерство образования и написать заявления в детские сады. Опять же таки привожу свой пример , у меня ребенок ходит последнюю неделю в детский сад в новых Химках , через неделю на Подрезково в соседний двор от стройке. А всего лишь в сентябре написала на перевод и вот у нас путевка в сад, рядом с будущем домом. Это я к тому что если будете сидеть на месте и рассуждать :"что примерно 800 квартир только в 19 году введут в эксплуатацию , а сад 120 мест, куда же детей..." Тогда ДА , вы будете в полной ЗА...ЦЕ! Нойте дальше .
3. Форум создан для обсуждения, не надо на людей нагонять панику! Вы не только себе начинаете портить нервы, но другим дольщикам. Возник какой то вопрос хорошо мы его обсудим, только аргумент приводите ,пожалуйста.
Объявления
Ой и совсем забыла 4 пунктик кто хочет нагадить лучше сдержите свои имоции вспомните закон бумеранга ...
Извиняюсь за повтор глючит немного мобильный инет.

Опять вы путаете ввод в эксплуатацию и заселение. Да есть люди, которые занимаются взысканием за нарушение вселения. Но в первом квартале только квартиры как бы вводятся в эксплуатацию , а ключи по новому дду как Вам так и мне могут дать 31 декабря 2019 года и это не будет нарушением. С момента запланированного ввода в эксплуатацию до последнего дня вручения ключей 9 месяцев. Я думаю за этот период они точно все дома приведут в жилое состояние, если конечно не успеют до конца 1 - ого квартала.

 

не знаю кто вам и что даст....и куда.....в отличии от вас у меня дду старое........ и у меня не 4 кв 2019 как у вас а 4 кв 2018-1 кв 2019. понятия ввод в эксплуатацию и заселение ни кто не путает.....

.... позвоните менеджеру удивляюсь с вашей наивности..... нам вообще в начале впаривали что ключи под новый год дадут и этот год 2018.......

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Дарья, я не знаю сколько застройщик вам заплатил за этот выброс, но он явно не на то делает ставку. Не мы должны приспосабливаться под конские цены и задержку строительства плюс несоответсттвие инфраструктуры населению, а он должен делать свое предложение на рынке привлекательным. Не оправданиями, как у вас по пунктам и обвинениями людей, а реальными плюсами.

 

Нет ничего в плане удобств - сделай цену другую.

Главное голосование - оно всегда рублем. У кого голова работает тот явно не будет рассчитывать на лживого застроя с размазанными на год сроками сдачи. Фальшивка никому не нужна.

 

Я выбирала себе квартиру, была и у вас. Не понравилось, и я об этом говорю там, где создано специальное место для этого - на форуме. Цены завышены, удобств минимум, и размазанные сроки. 9 месяцев на получение ключей. Дикость!

 

Сама не возьму и никому не посоветую. И ссылку еще на эту тему дам, как изворачивается застройщик, как уж на сковородке.

 

Дарья, я не знаю сколько застройщик вам заплатил за этот выброс, но он явно не на то делает ставку. Не мы должны приспосабливаться под конские цены и задержку строительства плюс несоответсттвие инфраструктуры населению, а он должен делать свое предложение на рынке привлекательным. Не оправданиями, как у вас по пунктам и обвинениями людей, а реальными плюсами.

Нет ничего в плане удобств - сделай цену другую.
Главное голосование - оно всегда рублем. У кого голова работает тот явно не будет рассчитывать на лживого застроя с размазанными на год сроками сдачи. Фальшивка никому не нужна.

Я выбирала себе квартиру, была и у вас. Не понравилось, и я об этом говорю там, где создано специальное место для этого - на форуме. Цены завышены, удобств минимум, и размазанные сроки. 9 месяцев на получение ключей. Дикость!

Сама не возьму и никому не посоветую. И ссылку еще на эту тему дам, как изворачивается застройщик, как уж на сковородке.


То есть по вашему если кому то понравилось ЖК то значит застройщик обязательно заплатил? А своего мнения не может быть?
Что насчёт цен, недавно обсужлался запуск 8 очереди в ЖК подрезково зайдите посмотрите какие цены на этапе котлована и сроки сдачи дома.
На счёт задержки ввода в эксплуатацию.
У нас в дду под пунктом 6.4 прописано, что?
" Застройщик имеет право переносить сроки ввода в эксплуатацию с определенными органами не нарушая условия выдачи ключей". И к вашему сведению по 214 фз имеет право переносить ввод в эксплуатацию на пол года.
Я конечно тоже не в восторге от данной ситуации ( надеюсь на 1 квартал) , но пока что все по закону.
Что касается инфраструктуры со школой беда- это я сразу сказала, но по пути к нашему ЖК 4 детских сада. Три из них в 5 мин ходьбы. Места дошкольных учреждений есть - в них даже детей с микрорайона сходня приглашают. Так какое же не соответствие?
Обратите внимание
То есть по вашему если кому то понравилось ЖК то значит застройщик обязательно заплатил? А своего мнения не может быть?
Что насчёт цен, недавно обсужлался запуск 8 очереди в ЖК подрезково зайдите посмотрите какие цены на этапе котлована и сроки сдачи дома.
На счёт задержки ввода в эксплуатацию.
У нас в дду под пунктом 6.4 прописано, что?
" Застройщик имеет право переносить сроки ввода в эксплуатацию с определенными органами не нарушая условия выдачи ключей". И к вашему сведению по 214 фз имеет право переносить ввод в эксплуатацию на пол года.
Я конечно тоже не в восторге от данной ситуации ( надеюсь на 1 квартал) , но пока что все по закону.
Что касается инфраструктуры со школой беда- это я сразу сказала, но по пути к нашему ЖК 4 детских сада. Три из них в 5 мин ходьбы. Места дошкольных учреждений есть - в них даже детей с микрорайона сходня приглашают. Так какое же не соответствие?

два месяца назад сказали не кирпича, месяц назад сказали бригаду по укладке меняли( это менеджеры говорят), три месяца ничего не двигается как это можно обЪяснить??? :shok:

Опять вы путаете ввод в эксплуатацию и заселение. Да есть люди, которые занимаются взысканием за нарушение вселения. Но в первом квартале только квартиры как бы вводятся в эксплуатацию , а ключи по новому дду как Вам так и мне могут дать 31 декабря 2019 года и это не будет нарушением. С момента запланированного ввода в эксплуатацию до последнего дня вручения ключей 9 месяцев. Я думаю за этот период они точно все дома приведут в жилое состояние, если конечно не успеют до конца 1 - ого квартала.

Дарья, а ввод в эксплуатацию подразумевает какие-то действия со стороны дольщиков? Ну, приехать там надо на объект или еще что-то, или это чисто технический момент между застройщиком и министерством строительства мос. области? МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИМИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Опять вы путаете ввод в эксплуатацию и заселение. Да есть люди, которые занимаются взысканием за нарушение вселения. Но в первом квартале только квартиры как бы вводятся в эксплуатацию , а ключи по новому дду как Вам так и мне могут дать 31 декабря 2019 года и это не будет нарушением. С момента запланированного ввода в эксплуатацию до последнего дня вручения ключей 9 месяцев. Я думаю за этот период они точно все дома приведут в жилое состояние, если конечно не успеют до конца 1 - ого квартала.

 

Дарья, а ввод в эксплуатацию подразумевает какие-то действия со стороны дольщиков? Ну, приехать там надо на объект или еще что-то, или это чисто технический момент между застройщиком и министерством строительства мос. области? 

 

 

 

 

Ну точно манагеры пишут. Вы хоть своими словами бы пытались объяснять. Ввод в эксплуатацию и выдача - откуда тогда переносы? В договоре все лазейки есть, естественно, застройщик себе задницу пррикрыл со всех сторон. Он и право имеет, а мы значит твари дрожащие. Всю неустойку заплатят, как миленькие. И ни один мой знакомый с этим застройщиком не свяжется. А у меня их много!

Большая просьба - подпишитесь на канал для поддержания проекта.

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Че там со вводом? Прогон, как я и говорил? Врут, врут и врут! Гарантировали ввод дома в эксплуатацию в 1 квартале 2019. Щас красивенько так на официальном сайте сдвинули на 2 квартал - ну правильно, не могут же они продавать с датами в прошедшем времени! Где гарантии? Где неустойка? Как выбивать ее с вас?? Выдача ключей тут кстати не причем. И ни от чего не защищает. В суде имеете право требовать неустойки, это я точно говорю.

Независимый форум ПроНовострой и Бюро правовой поддержки ГриЛВиЛ проведут совместный бесплатный семинар для дольщиков и потенциальных покупателей квартир в новостройках. 
 
Семинар пройдет 22 мая с 19.00 до 22.00. Сбор гостей в 18.30.
Место проведения: Аудиториум, Зал 2 «Большой» (Москва, ул. Воздвиженка, 9)
  • Назад
  • Страница 10 из 10
  • 8
  • 9
  • 10
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов