Обман дольщиков ЖК Петр I (FAQ)

  • Назад
  • Страница 12 из 13
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

А что вы хотели, если изначально Мортон обманный путем организовал эту площадку?

А что вы хотели, если изначально Мортон обманный путем организовал эту площадку?

так говорите сразу, что Мортон вообще изначально был создан для обмана

  • Kalifornia это нравится
Объявления

А что вы хотели, если изначально Мортон обманный путем организовал эту площадку?

 

мне казалось, документация у них в норме.

что не так?

или вы про древний вброс про госпиталь, куда сестра брата жены племянника царя приезжала?

мне казалось, документация у них в норме.

что не так?

или вы про древний вброс про госпиталь, куда сестра брата жены племянника царя приезжала?

 

Так они снесли нахер исторический объект, несмотря на протесты блоггеров

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Так они снесли нахер исторический объект, несмотря на протесты блоггеров

Если бы это был и вправду признанный исторический объект, то никто им не дал бы его снести.

  • YuryL это нравится

Если бы это был и вправду признанный исторический объект, то никто им не дал бы его снести.

 

О да, что вы говорите! Мортон его по-тихой и снес: https://www.kommersant.ru/doc/2804224 Мемориал

Обратите внимание

О да, что вы говорите! Мортон его по-тихой и снес: https://www.kommersant.ru/doc/2804224 Мемориал

 

рассказываю как было: на момент приобретения участка , объект не был историческим или охраняемым памятником.

он был просто старым.

как только Мортон начал готовить стройку, началось движение про "архитектурный памятник", статьи и репортажи, заключение какого-то коммерческого арх надзора, по ощущениям движуха была заказная.

Несмотря на это, по депутатскому запросу ли, по еще какому то поводу была инициирована проверка надзорными органами.

Мортон решил не ждать результатов и потенциальных задержек по строительству и снес здание, заплатив штраф.

После этого начались продажи и стройка.

 

Мортона уже нет, поэтому могу рассказывать :)

апд. сегодня пришел ответ из префектуры округа.

обращение по экспертизе передано в госстрой надзор по Москве "для рассмотрения, принятия мер и ответа".

ждем-с дальше...

 

итак, получил я свой ответ.

все хорошо, сказали, жить не тужить :)

5abb4cd69064c_.jpg

Что-то не совсем я верю в соблюдение норм по инсоляции, как следует из ответа. Для них все равно, что корпус 1 и 3, что корпус 1 и 4. По отдельности, возможно, что так и есть. но как только их рассматривать в увязке влияния друг на друга по естественному освещению, таков вывод заместителя председателя вызывает большие сомнения.

Экспертизу в студию!!! Пожалуйста.

Что-то не совсем я верю в соблюдение норм по инсоляции, как следует из ответа. Для них все равно, что корпус 1 и 3, что корпус 1 и 4. По отдельности, возможно, что так и есть. но как только их рассматривать в увязке влияния друг на друга по естественному освещению, таков вывод заместителя председателя вызывает большие сомнения.

Экспертизу в студию!!! Пожалуйста.

 

где ж ее взять? и на основании каких документов она будет производиться?

где ж ее взять? и на основании каких документов она будет производиться?


А на сайте пик разве документа нет или не искали?

Если провести независимую экспертизу и она установит нарушение инсоляции можно попытаться через суд добиваться компенсации. Соседний корпус конечно же не снесут и тому уже есть пример http://domovodstvo.r...4E0028EBC6.html

но в денежном выражении с помощью адвокатов можно определенную сумму с ПИКа вытрясти.

Если провести независимую экспертизу и она установит нарушение инсоляции можно попытаться через суд добиваться компенсации. Соседний корпус конечно же не снесут и тому уже есть пример 

но в денежном выражении с помощью адвокатов можно определенную сумму с ПИКа вытрясти.

А есть какие то конкретные примеры удачного взыскания денег у ПИКа?

А есть какие то конкретные примеры удачного взыскания денег у ПИКа?

Вот от 22 марта сего года

Цитата: Привлечь ПАО «Группа Компаний ПИК» (ОГРН 1027739137084, ИНН 7713011336, дата государственной регистрации 30.08.2002, 123242, Москва, ул. Баррикадная, д. 19, стр. 1) к административной ответственности на основании ст. 14.37 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 500 000 (пятьсот тысяч) рублей.

А на сайте пик разве документа нет или не искали?

 

какого документа?

мой вопрос был в том, какие документы нужны для экспертизы.

после этого уже будет понятно есть они на сайте или нет.

если есть опыт таких экспертиз - поделитесь

Если провести независимую экспертизу и она установит нарушение инсоляции можно попытаться через суд добиваться компенсации. Соседний корпус конечно же не снесут и тому уже есть пример http://domovodstvo.r...4E0028EBC6.html

но в денежном выражении с помощью адвокатов можно определенную сумму с ПИКа вытрясти.

 

ну так давайте затеем экспертизу

что для этого нужно? кто ее делает? пока только общие слова вижу я...

ну так давайте затеем экспертизу
что для этого нужно? кто ее делает? пока только общие слова вижу я...

Надо собираться всем и решать - компании есть, есть авторитетные и с судебной акредитацией.Тут сейчас тролли ПИКа начнут за рекламу компаний обливать... у них своя задача.Да и ни к чему эти компании здесь озвучивать.Надо собраться, решить и разослать всем дольщикам инфу...

какого документа?
мой вопрос был в том, какие документы нужны для экспертизы.
после этого уже будет понятно есть они на сайте или нет.
если есть опыт таких экспертиз - поделитесь

Вы спрашивали про результаты экспертизы - на сайте ПИК я такой документ видел. И даже приводил из него цитату о превышении до 5 раз предельных норм по бензапирену в почве участка для строительства.

Вы спрашивали про результаты экспертизы - на сайте ПИК я такой документ видел. И даже приводил из него цитату о превышении до 5 раз предельных норм по бензапирену в почве участка для строительства.

Вот такое заключение по инсоляции и пожарной безопасности приведено в положительном заключении негосударственной экспертизы (Дело № МГЭ/13583-1/4)  корпуса 4:

1.В соответствии с представленными расчетами, параметры светового и инсоляционного режимов в помещениях проектируемого жилого дома, в помещениях окружающей застройки и на прилегающей территории будут соответствовать требованиям СанПиН 2.2.1/2.1.11076-01 и СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03

2. Для проектирования противопожарной защиты объекта разработаны специальные технические условия, согласованные в установленном законодательством РФ порядке (далее СТУ). Компенсирующие мероприятия, предусмотренные СТУ, реализованы в проектной документации.

Принятые противопожарные расстояния соответствуют требованиям ст. 69 № 123-ФЗ, п.4.3, п.6.11.2 СП 4.13130.2013

 

Ну и так далее. Правда, ни одной подписи под этим экспертным заключением я не увидел. А их должно быть там аж 18 . Вот как теперь рассматривать это экспертное заключение? Верить ему или не верить???

Вы спрашивали про результаты экспертизы - на сайте ПИК я такой документ видел. И даже приводил из него цитату о превышении до 5 раз предельных норм по бензапирену в почве участка для строительства.

 

мы, кажется, немного о разном.

я больше про санпины и инсоляцию

  • Назад
  • Страница 12 из 13
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов