Обман дольщиков ЖК Петр I (FAQ)

  • Назад
  • Страница 11 из 13
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Юрий все верно говорит, а вы хамите чересчур.
Минимум 20 а возможно и больше метров должно быть между нашим первым корпусов и халупой которую ПИК строит у дороги.

Не похоже что сейчас это так.

mgis42.ru/node/1469

Расстояние между жилыми зданиями, жилыми и общественными, а также производственными зданиями принимаются проектными организациями на этапе проектирования объекта капитального строительства на основе расчетов инсоляции и освещенности в соответствии с требованиями, приведенными в разделе 14 СП 42.13330.2011 «Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*», нормами освещенности, приведенными в СП 52.13330, а также в соответствии с противопожарными требованиями, приведенными в разделе 15 указанного свода правил.

Согласно п.7 СП 42.13330.2011, между длинными сторонами жилых зданий следует принимать расстояния (бытовые разрывы): для жилых зданий высотой 2 - 3 этажа - не менее 15 м; 4 этажа - не менее 20 м; между длинными сторонами и торцами этих же зданий с окнами из жилых комнат - не менее 10 м.

..... вашим словам ноль доверия без доказательств. 

А какие доказательства Вам нужны? Ссылки на СНиП достаточно? Так она вот, ниже

Общероссийские градостроительные требования: п.7.1 СП 42.13330.2011  Расстояния между жилыми зданиями, жилыми и общественными, а также производственными зданиями следует принимать на основе расчетов инсоляции и освещенности в соответствии с требованиями, приведенными в разделе 14 настоящих норм, нормами освещенности, приведенными в СП 52.13330, а также в соответствии с противопожарными требованиями, приведенными в разделе 15 настоящего свода правил.

Между длинными сторонами жилых зданий следует принимать расстояния (бытовые разрывы): для жилых зданий высотой 2 - 3 этажа - не менее 15 м; 4 этажа - не менее 20 м; между длинными сторонами и торцами этих же зданий с окнами из жилых комнат - не менее 10 м. В условиях реконструкции и в других сложных градостроительных условиях указанные расстояния могут быть сокращены при соблюдении норм инсоляции, освещенности и противопожарных требований, а также обеспечении непросматриваемости жилых помещений (комнат и кухонь) из окна в окно.

Кроме того существуют пожарные расстояния см. табл.1,2 СП 4.13130.2013 Минимальное расстояние -6м
И если по факту ведется строительство многоквартирного дома, то хотя бы с одной продольной стороны должен быть пожарный проезд шириной не менее 3,6м на расстоянии не менее 5м от здания (см. п.8.1,8.3,8.6  СП 4.13130.2013)

Можно ли по такому снимку определить расстояние примерное 5a940334296f6_.jpg

Могу ссылку скинуть в личку с проектной документацией наружного освещения.

А какие доказательства Вам нужны? Ссылки на СНиП достаточно? Так она вот, ниже

 

 

Юрий все верно говорит, а вы хамите чересчур.
Минимум 20 а возможно и больше метров должно быть между нашим первым корпусов и халупой которую ПИК строит у дороги.

 

коллеги, спасибо.

я опять повелся на местных пиковских троллей :)

 

по предмету: все-таки нужно что-то делать с этой ерундой. насколько я слышал, по корпусу ЛП уже 1-2 этажа возвели, а по весне конструктив пойдет еще быстрее.

сейчас запросил своих знакомых кому-как лучше жалобы о необходимости проверки строчить.

Доп. информация:

1. нормы по инсоляции не так давно были изменены:

сдвинуты временные промежутки по инсоляции, изменена протяженность 

освещенности

добавлены исключения для МФК, поэтому нужно проверить, мы МЖК или МФК

2. Для конкретных претензий нужно точно знать расстояние между корпусами, замер лучше производить с экспертной компанией

 

при этом все рекомендуют писать жалобы прям сейчас, чтобы успеть до 18.03

и писать везде (управа, префектура, арх надзоры и т.п.)

  • Алекс_037 это нравится
Обратите внимание

пообщался со строителями:

минимальный возможный минимум по бумагам - 6м.

по практике меньше 12-15м не получается

 

замерить бы то, что у нас строят...

Одни и те же вопросы обсуждаете в соседних темах, зачем? 

Уже был ответ, что минимальное расстояние между корпусами 19 метров...

Одни и те же вопросы обсуждаете в соседних темах, зачем?
Уже был ответ, что минимальное расстояние между корпусами 19 метров...

Значит здесь застройщик нарушает строительные нормы, так как расстояние должно быть не менее 20м. Если это так, то это реальный повод лжецов и подлецов призвать к ответу за то что они делают с нашими домами.

Вопрос важный
  • Алекс_037 это нравится

Одни и те же вопросы обсуждаете в соседних темах, зачем? 

Уже был ответ, что минимальное расстояние между корпусами 19 метров...

 

на основании чего утверждаете? какой-то генплан с расстояниями есть?

мой глазомер сказал "5-8 метров", но я ему не верю.

на основании чего утверждаете? какой-то генплан с расстояниями есть?

мой глазомер сказал "5-8 метров", но я ему не верю.

да нет конечно, никакого ген плана, информация от ПИКа, кроме этого сейчас не на что ориентироваться...

есть раздел с вопросами к ПИКу, можно там попробовать запросить информацию и интересующие документы...

в Москве еще и не так могут построить. Вот метра 3 всего.

 

5a947d9d3aa9e_4.png

Можно ли по такому снимку определить расстояние примерное 5a940334296f6_.jpg

Конечно можно. А можно не тупить всем форумом, и пойти на Яндекс.Карты и замерить там специальным инструментом. А то некоторые в соседнем треде уже хотели дрона-шпиона посылать измерять.

Могу ссылку скинуть в личку с проектной документацией наружного освещения.

 

 

А какие доказательства Вам нужны? Ссылки на СНиП достаточно? 

Спасибо это меня устроило! Нарушения явно есть.

 

я опять повелся на местных пиковских троллей :)

Опять сами ничего не предоставили, всю работу сделали за вас такие же пиковские тролли как вы и выражаетесь)

 

Одни и те же вопросы обсуждаете в соседних темах, зачем? 

Уже был ответ, что минимальное расстояние между корпусами 19 метров...

Да потому у них работа осквернять застройщика одними и теми же темами по кругу.  я лично когда за такие деньги покупал, был готов к возможным проблемам

 

сейчас запросил своих знакомых кому-как лучше жалобы о необходимости проверки строчить.

На мой взгляд, можно даже не жалобу, а запрос в управу и в прокуратуру для проверки наличия экспертизы по инсоляции корп 1 ЖК Петр 1(особенно это актуально для торцевых квартир 1-ой секции)  с учетом строительства 4-го корпуса ЛП, и не являются ли нарушением СНиП такое архиблизкое расположение жилых МКД.

я лично когда за такие деньги покупал, был готов к возможным проблемам

золотые слова

На мой взгляд, можно даже не жалобу, а запрос в управу и в прокуратуру для проверки наличия экспертизы по инсоляции корп 1 ЖК Петр 1(особенно это актуально для торцевых квартир 1-ой секции)  с учетом строительства 4-го корпуса ЛП, и не являются ли нарушением СНиП такое архиблизкое расположение жилых МКД.

 

ну вот сегодня и попробую написать на сайт управы

  • Петр.Лефорт это нравится

Спасибо это меня устроило! Нарушения явно есть.

 

Опять сами ничего не предоставили, всю работу сделали за вас такие же пиковские тролли как вы и выражаетесь)

 

Да потому у них работа осквернять застройщика одними и теми же темами по кругу.  я лично когда за такие деньги покупал, был готов к возможным проблемам

а что сделали вы? ну кроме того, что требовали каких то доказательств просто ленясь сделать запрос в гугле? Интересует тема и есть недоверие к словам - изучите матчасть. Хотите просто высказать свое фи - обоснуйте чем то кроме собственной лени.

 

про осквернение застройщика - это сильно, это пять. давайте печься о его (застройщика) благополучии за счет экономии на нашем проекте. Зачем волновать ПИК понапрасну. они и так многое для нас делают.

  • Татьяна11 и Петр.Лефорт это нравится

Конечно можно. А можно не тупить всем форумом, и пойти на Яндекс.Карты и замерить там специальным инструментом. А то некоторые в соседнем треде уже хотели дрона-шпиона посылать измерять.

 

может у меня яндекс не той системы, но я там 4к ЛП не нашел. выступа с трешками на 1к петра не вижу. Да и являются ли яндекс карты мерилом инсоляции и соблюдения СНИПов - мне сказать трудно. но думаю что нет.

по поводу чертежа - попробую там найти расстояние, спасибо. но инсоляция и соблюдение норм это не просто нахождение расстояния между корпусами. Это чуть более сложный расчет.

может у меня яндекс не той системы, но я там 4к ЛП не нашел. выступа с трешками на 1к петра не вижу. Да и являются ли яндекс карты мерилом инсоляции и соблюдения СНИПов - мне сказать трудно. но думаю что нет.

по поводу чертежа - попробую там найти расстояние, спасибо. но инсоляция и соблюдение норм это не просто нахождение расстояния между корпусами. Это чуть более сложный расчет.

Во-первых, вы просили примерное расстояние.

Во-вторых, там виден котлован, до него и измеряйте.

ну вот сегодня и попробую написать на сайт управы

 

апд. сегодня пришел ответ из префектуры округа.

обращение по экспертизе передано в госстрой надзор по Москве "для рассмотрения, принятия мер и ответа".

ждем-с дальше...

  • Timon17, Lontra, Алекс_037 и еще 1 это нравится
  • Назад
  • Страница 11 из 13
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов