ЖК "Петр I" Мортон он же ПИК

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Хотелось бы в это верить, но в свете того, что я читала в соседней ветке про их долги и продажи земель, то как-то это все пугает и сильно настораживает!

А откуда Вам известно что в апреле должны получить разрешительную документацию?

Это - официальная информация от ответственного менеджера Мортона, которую он мне предоставил как члену ЖСК "На Авиамоторной улице", через который оформляются паенакопления по первой очереди ЖК Петр Первый

К сожалению, менеджер Мортона никакой ответственности не несёт. В ноябре, когда я смотрел на объекты, менеджеры Мортона рассказывали про разрешение на строительство в декабре.
Объявления

К сожалению, менеджер Мортона никакой ответственности не несёт. В ноябре, когда я смотрел на объекты, менеджеры Мортона рассказывали про разрешение на строительство в декабре.

В этой стране никто не несет никакой ответственности. Но в ситуации с Мортоновским ЖСК есть реперный срок - июль-месяц, когда этот ЖСК окажется вне рамок действующего ЖК РФ, строя сразу оба корпуса первой очереди одновременно. За вопрос относительно складывающейся ситуации, заданный мною на официальном форуме Мортона, был забанен. Задал этот же вопрос в письме своему менеджеру - жду ответ.

 

 

Это - официальная информация от ответственного менеджера Мортона, кото

Спасибо Алексей за ответ! Не подумайте что я придираюсь, просто хочется знать реалии и чего ждать иль не ждать от застройщика и вообще..

Прошу вас поделиться инфой, когда вам ответят на ваш письменный вопрос по ихней ситуации. Уж на письма они обязаны отвечать!

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Спасибо Алексей за ответ! Не подумайте что я придираюсь, просто хочется знать реалии и чего ждать иль не ждать от застройщика и вообще..

Прошу вас поделиться инфой, когда вам ответят на ваш письменный вопрос по ихней ситуации. Уж на письма они обязаны отвечать!

Если вдруг Мортон ответит, то поделюсь информацией непременно.

 

 

В этой стране никто не несет никакой ответственности. Но в ситуации с Мортоновским ЖСК есть реперный срок - июль-месяц, когда этот ЖСК окажется вне рамок действующего ЖК РФ, строя сразу оба корпуса первой очереди одновременно. За вопрос относительно складывающейся ситуации, заданный мною на официальном форуме Мортона, был забанен. Задал этот же вопрос в письме своему менеджеру - жду ответ.

Приветствую! Не поняла вашу цитату - "реперный срок" это я так понимаю крайний срок или вы о другом? Ведь только до июля они могут продавать по ЖСК, а дальше без разрешения все остановиться и всё. 

​сомневаюсь что вам стоит ждать ответ, врят ли удосужатся. А у своего менегера спрашивали? 

Обратите внимание

Приветствую! Не поняла вашу цитату - "реперный срок" это я так понимаю крайний срок или вы о другом? Ведь только до июля они могут продавать по ЖСК, а дальше без разрешения все остановиться и всё. 

​сомневаюсь что вам стоит ждать ответ, врят ли удосужатся. А у своего менегера спрашивали? 

У менеджера спрашивал письменно и устно, больше даже в риторическом плане, изначально не слишком на ответ рассчитывая. Не получат разрешение к июлю - не смогут привлекать новых пайщиков в ЖСК, который сразу оба корпуса "строит". Но время еще есть, пока сохраняю оптимизм.

К сожалению, менеджер Мортона никакой ответственности не несёт. В ноябре, когда я смотрел на объекты, менеджеры Мортона рассказывали про разрешение на строительство в декабре.

Они продажники.  Кто бы купил, расскажи они в ноябре про апрель. Озвучивают информацию от руководства и все. Сейчас всех взбодрят "из-за незаконных строений" может и шустрей дело пойдет.

Да мортон взбодренный и так у него там серьезные покровители, так что ему все равно. Никого из крупных застройщиков власти не трогают, они ведь "локомотив" как они сами выражаются.

Не знаю положительная ли эта новость, но мортон приступил к строительству стрелы в ильинское-усово, так что быть муравейнику там, значит бабок у мортона куры не клюют.

 

 

У менеджера спрашивал письменно и устно, больше даже в риторическом плане, изначально не слишком на ответ рассчитывая. Не получат разрешение к июлю - не смогут привлекать новых пайщиков в ЖСК, который сразу оба корпуса "строит". Но время еще есть, пока сохраняю оптимизм.

Поняла, спасибо за ответ!  :rolleyes:  Получается еще почти пол года им требуется на получение разрешения, а интересно они за эти месяцы собираются активно строить ЖК или так видимость создавать!?

Оптимизма нам не занимать, главное чтоб ожидания были оправданы.  :)

Поняла, спасибо за ответ!  :rolleyes:  Получается еще почти пол года им требуется на получение разрешения, а интересно они за эти месяцы собираются активно строить ЖК или так видимость создавать!?

Оптимизма нам не занимать, главное чтоб ожидания были оправданы.  :)

Сколько времени потребуется на получение разрешения - месяц, полгода, год или иной срок - не известно. А строить без разрешения - чревато. Оптимальнее все же разрешения дождаться. Тем более, у Мортона куча реально строящихся иных объектов, так что люди не простаивают.

 

 

Сколько времени потребуется на получение разрешения - месяц, полгода, год или иной срок - не известно. А строить без разрешения - чревато.

Вот Мортон странный, зачем начинать продажи и разворачивать стройку, когда нет разрешения! О таких документах можно же было заранее позаботиться, чтоб не пришлось простаивать не понять сколько времени, ведь ни им ни людям от этого не лучше. 

Есть такие застройщики, которые тоже начинают свои объекты строить без документов, но они их получают быстро - это я про застройщика ПИК. 

Ладно, будем ждать до лета, а дальше решим как быть.

Ладно, будем ждать до лета, а дальше решим как быть.

Кому не к спеху, есть желание сэкономить и воспользоваться широким выбором свободных квартир, продажи по ЖСК могут быть приемлемы. Но многие ждут ДДУ. Мортон пытается учесть интересы обоих типов покупателей.

 

 

Но многие ждут ДДУ. Мортон пытается учесть интересы обоих типов покупателей.

Так я и ни чего не имею против Мортона! Просто жду когда они уже получат разрешение и начнут оформлять по ДДУ..

Так я и ни чего не имею против Мортона! Просто жду когда они уже получат разрешение и начнут оформлять по ДДУ..

Это - взвешенный подход. Я же оплатил трешку через ЖСК в январе-феврале, сэкономив по состоянию на сегодня более 550 тысяч рублей.

 

 

Это - взвешенный подход. Я же оплатил трешку через ЖСК в январе-феврале, сэкономив по состоянию на сегодня более 550 тысяч рублей.

Ох и рискованный же вы Алексей!  :rolleyes:  

Я лично не такой человек и мне важна уверенность, %т высокой гарантии и факты на которые я смогу опереться, вотЬ..

Ох и рискованный же вы Алексей!  :rolleyes:

Я лично не такой человек и мне важна уверенность, %т высокой гарантии и факты на которые я смогу опереться, вотЬ..

Для меня риск не столь уж велик - и деньги не последние, и "затянутые" сроки строительства не поджимают совершенно. И есть удачный опыт ЖСК от ПИКа, и есть менее удачный опыт ДДУ от СУ-155 - то есть форма ЖСК вовсе не "пугает" меня. Важно, чтобы застройщик был "большой", системообразующий, которого, ежели что, государство "вытягивать" будет - как то же СУ-155 оболтуса Балакина.

 

Для меня риск не столь уж велик - и деньги не последние, и "затянутые" сроки строительства не поджимают совершенно. И есть удачный опыт ЖСК от ПИКа, и есть менее удачный опыт ДДУ от СУ-155 - то есть форма ЖСК вовсе не "пугает" меня. Важно, чтобы застройщик был "большой", системообразующий, которого, ежели что, государство "вытягивать" будет - как то же СУ-155 оболтуса Балакина.

 

Я так понимаю что вы в Петр1 инвестировали? или все же для себя купили? 

А про ПИК я тоже слышала и они почти все свои объекты продают по ЖСК и вроде еще ни кого по такой форме не кинули - серьезный застройщик. 

Но не хотелось бы чтоб Мортон докатился до такого положения как было у СУ, пусть им и помогут, но лучше не терять время на такие разборки..

Для меня риск не столь уж велик - и деньги не последние, и "затянутые" сроки строительства не поджимают совершенно. И есть удачный опыт ЖСК от ПИКа, и есть менее удачный опыт ДДУ от СУ-155 - то есть форма ЖСК вовсе не "пугает" меня. Важно, чтобы застройщик был "большой", системообразующий, которого, ежели что, государство "вытягивать" будет - как то же СУ-155 оболтуса Балакина.

 

ДДУ от су155 тоже оказалось не промах. Вот пример по Лайков - Like City, землю отдали Urban Group, на днях, он дольщикам су155 предлагает либо деньги, либо квартиры.

Я так понимаю что вы в Петр1 инвестировали? или все же для себя купили? 

Петр первый я для сынульки купил восьмилетнего. Вернее, я для него сначала двушку 68 метров в ПИКовском Большое Кусково купил, но он сказал, что хочет трешку и будет сам на нее копить деньги. Так что пришлось покупать мне тут трешку. Не понравится ему в Петре - сами сюда потом с супругой переедем или продадим - не знаю что там через 12-15 лет будет нам актуальнее.

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов